Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Среда, 01.12.2010, 13:10 | Сообщение # 81
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
А ламп больше нет у нас в продаже нормальных.

Вот это самая жесть - купишь, а оно все каааак поплавится) Куды делись нормальные лампы надеждные не понятно. Одна дрянь китайская плохосклепанная в магазинах.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 01.12.2010, 13:48 | Сообщение # 82
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Не, я про сами лампы, не про светильники.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 13:37 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Насмотрелась я красоты у Woody и пошла пофоткать своих мелких)
Начну с самых больших и жирных)) С арабов - им чуть больше месяца, но они уже выше всех остальных моих адешек.

Размах крыльев, так сказать:

Прикрепления: 1073956.jpg (198.3 Kb) · 6596072.jpg (194.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 13:40 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А вот их младшие братики - тоже будут богатырями - просто в горшке они присыпаны грунтом для устойчивости. Павлин разлапушил свой веер и пока думает. Надеюсь, все же начнет листья дальше растить)

Прикрепления: 5603434.jpg (193.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 13:42 | Сообщение # 85
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Ну, чтобы не быть голословной - для сравнения - араб и мое Вариегатное царство biggrin - возраст один у них ну плюс-минус несколько дней.

Прикрепления: 8054986.jpg (199.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 13:45 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin теперь только вариегатики: из 5 семок взошло 4. Из них необычные листочки пока только у одного. И то не факт что не превратится просто с салатовый dry

попытка сфотать узор на листьях закончилась провалом.

Прикрепления: 1608528.jpg (120.6 Kb) · 4782331.jpg (193.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 13:47 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Теперь, стало быть - доска позора:

Для начала задание "Угадай сорт адениума по фотографии"

tongue

Зверю этому месяц от роду) (посев 7.11) Размер - чуть-чуть крупнее семечки, из которой он вылупился.

Для тех, кто хочет проверить - правильно ли он угадал:

Прикрепления: 0630954.jpg (186.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Суббота, 04.12.2010, 13:54
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 14:01 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin А у меня еще один "богатырь" есть - в случае какого-нибудь ахтунга может успешно прятаться за крохой перлита.

biggrin
ну, и для сравнения, в паре с братом - тоже на удивление мелким.

Прикрепления: 3666369.jpg (198.4 Kb) · 4141311.jpg (170.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 14:34 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
В общем, не знаю даже, что с такими могучими сеянцами делать.
А еще в аквариуме с адешками живет вот такой вот "подстрекатель" - подстрекает адешки своим видом на рост и ветвление.

Рос себе, рос спокойно, ветвился) А неделю назад кааак ломанул вверх...

Никто, к слову сказать, не знает - можно его такого на окно - или пока рано ? и вообще, как он относится к прищипке интересно? А то через неделю вообще из аквариума вылезет.
Это комнатный гранат из семки у меня вылупился.

Прикрепления: 4803042.jpg (195.7 Kb) · 7788208.jpg (187.9 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Суббота, 04.12.2010, 15:52 | Сообщение # 90
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя у меня они тоже разные по росту особенно из микса, некоторые словно спят сидят водном состоянии Я всю мелочь пузатую пересадила в новую землю с добавкой конского перегноя,Кстате не нашла где про него читала так много просматриваю форумов вот уже не первый раз себе говорю что надо в закладки складывать интересные вещи,но пока безрезультатно,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Суббота, 04.12.2010, 16:16 | Сообщение # 91
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Насть, для старшеньких, я так понимаю, не было фотосессии?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 16:24 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Насть, для старшеньких, я так понимаю, не было фотосессии?

tongue ты права) и потом мои самые старшенькие - неделю назад пересаженные - пока никак не изменились) У меня же пока все "маляфки"

Слушай, а у тебя были какие-нибудь чудные сеянцы? Тоже со сросшимися листками или еще как-то выделяющиеся? Ты не фоткала?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Суббота, 04.12.2010, 17:23 | Сообщение # 93
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
По началу все казалось необычным и чудным. Потом оказывалось, что все это у кого то уже было. И близнецы, и желтые листья, и трилистник вместо двух семядольных, и рост башкой в землю, и один семядольный листик, и альбиносы и т.д. и т.п.

Добавлено (04.12.2010, 17:23)
---------------------------------------------
Были и листики сросшиеся семядольные, он выглядел как бокал для мартини, но расти не стал, настоящих листьев не давал, толстел попой, была нормальная корневая. Потом замер, до 2,5 месяцев продержала и выкинула при рассаживании в горшочки.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BarbariskaДата: Суббота, 04.12.2010, 19:16 | Сообщение # 94
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Насть, твой гранат очень похож на мирт.Я прям так и подумала сразу что это мирт.Наверно они родственники.Я свой мирт стрегу безбожно раз в месяц-он от этого только пушистее становится.А воды пьет-это что-то!!!Я его уже на фитиль поставила, т.к не успеваю уследить, а пересушивание он не любит.Воду наливаю в банку для фитиля через день- это что-то!!!!!Выставлю динамику его роста в Фотогалерее "Мои комнатные растения".

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Суббота, 04.12.2010, 19:57 | Сообщение # 95
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
как он относится к прищипке интересно?

Настя стриги и не бойся,он еще лучше будет,у меня растет такой и уже плодоносил.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:09 | Сообщение # 96
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Лена, мне тоже хотелось бы поорать, но вот могу ли я дать 100% гарантию, что письмо не вытащили какие-нибудь случайно забредшие выпить пива и покурить "детишки" за торчащий из ящика кончик, например? Вот только чтобы ТОЧНО_ТОЧНО? Не могу. Смысл кричать-то, даже если на 99% уверена, что это они что-то накосячили?

Настюха прости всю тему пока не осилила, я из лички узнала об этом кошмаре.

Девочки на будущее:
1. ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА НЕ КЛАДУТСЯ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК.
2. На заказные письма приходит извещение, в котором получатель должер расписаться подтверждая то, что письмо он получил.

Настя иди на почту и пиши на них жалобу и если они еще раз твое заказное письмо положат в ящик!!! А еще скажи что отправитель письма подаст в розыск.

Нет я просто в шоке, сейчас на горячую линию позвоню...


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Суббота, 04.12.2010, 21:22 | Сообщение # 97
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА НЕ КЛАДУТСЯ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК.

Так и про тоже писала,ко мне приносят и вручают и я расписываюсь,когда не наша почтальенка так еще и паспорт проверяет.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:37 | Сообщение # 98
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, именно! И никак иначе.
Настена у тебя просто невменяемое почтовое отделение. Звонила на горячую линию. Ты обязательно должна написать претензию на почте. Ты же никаких бумаг в смысле извещений не подписывала? Вообще заказные получают в отделе доставке а не на самой почте. Может ты в отделе доставке письмо спросишь? И не слушай это чушь, что письмо кинули в ящик, да даже если и кинули, НЕ ИМЕЛИ ПРАВА. Это заказное письмо, его вручают ТОЛЬКО по паспорту.
А я подам на розыск.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Суббота, 04.12.2010, 21:57 | Сообщение # 99
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Может ты в отделе доставке письмо спросишь?

Я туда и ходила в отдел доставки.

Не знаю, почему, но извещение мне приходило только 1 раз - на письмо с адешками из Питера. А все твои письма приносили в ящик. Может, у них там сменился почтальон, или я не знаю даже с чем это связано. а может, там теперь кто-то сидит на сортировке писем "особенный" - если надписи жирно-красной "ЗАКАЗНОЕ" нету, то значит обычное и надо его относить?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:14 | Сообщение # 100
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, все просто. Обычные письма не имеют почтового идентификатора и за них почта не отчитывается. А в базе прописано что тебе письмо вручили, значит знали что делали. И вообще, чего ты их оправдываешь? Пиши жалобу, а то они за тебя будут адениумы выращивать.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024