Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:22 | Сообщение # 141
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
А что у нее с макушкой?
а на макушке у нее шапка мелких-мелких листьев. Что-то не растут. Поэтому я и затеялась ее пересадить в грунт с питательными веществами какими-нибудь - мож расти начнут.

Quote (Woody)
какой то сморщенный стволик
Но-но-но! ТЫ меня не пугай! Это не сморщенный стволик, а вполне себе плотный, гладенький и блестящий бочок другого араба, который выпустил не сросшийся лист, а пару нормальных и поэтому давно перерос "павлина". (Или ты не это имеешь ввиду? )

Quote (Woody)
А сомалийцев рано пересадила все таки
- да им месяца два уже от роду! в том то и фишка - что растут еле-еле. Ты не думай, что им пару недель от роду. 26.10 посев.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:26 | Сообщение # 142
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А суперТане сколько?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:31 | Сообщение # 143
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А ты их начала удобрять после 2ух месяцев? Ты же куда то AVA положила?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:35 | Сообщение # 144
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Таня 29.09.

А ava кому-то другому досталась) я как покупала, так в какую-то из партий и сыпанула) Некоторым при пересадке добавила. а сомаленсы еще не пересаживала до этого.

И потом в аве нету азота.

Я ж говорила, что у меня все адешки в Питера Пэна играют. Расти не хотят) Правда толстеют потихоньку вроде. А новые листья у всех мееееелкие.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:39 | Сообщение # 145
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Купи уже удобрение с равным кол-вом NPK, хоть "Радугу", хоть "Идеал", чтобы было 10/10/10 или 20/20/20. И поливай свои сеянцы через полив, разводя в 2 раза жиже, чем написано. Типа там 2 колпачка на литр, а ты делай 1 колпачок.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:42 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
20/20/20? у меня какие-то два есть одно 3-5-7 или типа того, а второе - 1,5-1,8-2,3 - написано для кактусов... Это что у меня такие мощно разведенные удобрения уже?

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:42 | Сообщение # 147
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я много советов читала про такие удобрения, сама до года лила в сеянцы, а потом только стала использовать с пониженным азотом.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:45 | Сообщение # 148
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
читала про такие удобрения

Такие это какие?
И что за пониженный азот?
Ты хоть пальцем ткни)

А еще если надо 10/10/10 а у меня раз в 7 меньшая концентрация мне наоборот его больше лить чем в инструкции или все же нет?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:46 | Сообщение # 149
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
В разных мерах написано, иногда в %, иногда в г/л или что то в этом роде. Сеянцам удобрения для кактусов, особенно в твоем случае, не совсем подходит. Посмотри в любом садовом магазине, не важно для чего, лишь бы равные пропорции были.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:49 | Сообщение # 150
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
у меня есть пакетик сушеной кемиры Люкс. ну, в смысле, в гранулах. в ней 16/20/27. Тоже не то, да? завтра пойду искать хваленую радугу)
А еще я покон где-то видала. Или не заморачиваться?)) А через полив получится раз в неделю с удобрением полив - не много?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:55 | Сообщение # 151
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Если адешки будут в грунте кокос+перлит, то нормально.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:04 | Сообщение # 152
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Желательно поливать не сухой грунт. Т.е вначале немного поливаем просто водой, через час удобрением. Ну вот у меня дозировка на маленький горшок 25 мл. Значит поливаешь 12 мл водой, 12 - с удобрением. Я, правда, не заморачиваюсь так, развожу еще жиже и просто поливаю.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Вторник, 21.12.2010, 09:03 | Сообщение # 153
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя как малыши из134 сообщения?,мне кажется их надо срочно вытаскивать из этого грунта cry

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 21.12.2010, 09:43 | Сообщение # 154
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, тем двум уже ничем не помочь - это заметно визуально - сама верхушка в обоих случаях уже коричневая. Причем это произошло буквально за рабочий день - утром ничего не было заметно - а вечером прямо по глазам ударило. Остальных двух я решила подождать - если сегодня вечером не пожухнут - вытащу и попробую пересадить еще раз. Просто они и так в коматозе - недавно пересаженные. а им от этого грунта еще и корни промывать. Может, в цирконе отмочить перед новой посадкой?

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Вторник, 21.12.2010, 10:02 | Сообщение # 155
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Жалко,вот как быстро sad А цирконом можно еще потом и полить.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 21.12.2010, 10:06 | Сообщение # 156
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да я просто боюсь их трогать - знаешь, как тяжелораненых нельзя перевозить - так и я не знаю, можно ли заново пересаживать только неделю (или чуть больше) назад пересаженные. Может там тоже уже процесс пошел, просто пока глазу не видать...

cry теперь у меня новая фобия - боязнь полить сеянцы. А то польешь, придешь с работы а они все такие. wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Вторник, 21.12.2010, 10:43 | Сообщение # 157
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, У меня тоже боязнь поливать,пожелтел листик у какого нибудь и думаю от полива или наоборот от недолива или что зима и ему положено желтеть.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Вторник, 21.12.2010, 11:16 | Сообщение # 158
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Многие пишут, что нужно научиться чувствовать свои растения. Это не про меня, поэтому я тупо жду, когда стволики чуток помягчеют. Это не применимо ко взрослым растениям, но до года вполне работает. Причем, например, поливала я партию в субботу, а в среду у одного из этой партии помягчел ствол, значит пора их всех полить.
Я подарила подруге из Новосибирска 3 адешки. Сказала, что поливать в зависимости от температуры 1-2 раза в неделю, но только тогда, когда ствол станет чуть мягким. Они у нее на окне без досветки. Сейчас морозы, так она говорит: они уже вторую неделю пить не просят. Она их пока и не поливает. Правильный подход, почти нет риска залить.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Вторник, 21.12.2010, 11:30 | Сообщение # 159
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лен вот и получится пока научимся их чувствовать -от нашей армии сеянцев до взрослого доживут не все sad

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 21.12.2010, 11:33 | Сообщение # 160
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Я однажды, еще летом, прикупила себе такой мега-девайс, помогающий определять влажность почвы. Несла домой и радовалась - казалось бы все просто - суй в горшок палочку поглубже и смотри по шкале, куда стрелочка показывает) Мол, сухо, надо поливать и еще несколько отрезков на шкале - типо по влажности на разные типы растений - нормальной для кактусов, для пальм и тд... и под конец - красный отдел - слишком влажно. Ну и что - оказалось, что даже землица полузаболоченная в горшке - это суховатая земля, хорошо подходящая для кактусов. А вот просто нормлаьно влажная земля, подходящая для большинства видов комнатных растений - это... как ни странно - 100 Н2О. Вот. В ведре с водой должны расти все мои растишки) А кактусы - в болоте. wink

Только деньги зря потратила, ей Богу)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024