Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Обрезка центрального корня сеянца с одновременной прищипкой (Тайский метод, опробованный на собственном опыте.)
Обрезка центрального корня сеянца с одновременной прищипкой
linnДата: Четверг, 08.02.2018, 22:44 | Сообщение # 421
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
mariashel, варианта всего три:
1) какой-то из боковых может стать доминантным, и заменит центральный срезанный (может получиться тюлень, т.е. всё время желающий завалиться на бок, где нет сильных корней)
2) боковые равномерно будут развиваться (самый желательный)
3) будет просто пышная махнушка (очень маловероятный для адениума вариант, почти не реальный)


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
mariashelДата: Четверг, 08.02.2018, 23:07 | Сообщение # 422
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
linn,  Спасибо!
Ну уж если я их начала мучить во младенчестве, то и продолжу - буду раскапывать , проверять периодически. Шестеро - не один. Какая то тенденция должна будет проявиться)).
У меня еще один в смеси грунта с гидрогелем сидит (50/50). Не декоративный гидрогель, а такой.. как сахар-песок выглядит. Французский когда-то покупала. У этого сеянца корни уже до дна стакана доросли. И контролировать его легче всех - влага убывает и сразу содержимое стаканчика усадку дает))).
Ну это я пока в ожидании заказанных семян над пробным миксом издеваюсь.


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
linnДата: Пятница, 09.02.2018, 13:22 | Сообщение # 423
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата mariashel ()
Какая то тенденция должна будет проявиться))
тенденции не будет никакой - адешки до такой степени каждый "сам по себе", что реакцию угадать невозможно, каждый сам решит, что ему отращивать))) просто потом наросшее корректировать под свои хотелки wink


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Обрезка центрального корня сеянца с одновременной прищипкой (Тайский метод, опробованный на собственном опыте.)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024