Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
BruXsaДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:18 | Сообщение # 121
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
klubni4ka, какой день приятный вадался, в нашем полку еще прибыло wink . Добро пожаловать!

Интересная история! Хорошо, что потомок того самого адениуам остался. А по вставке фото тема есть.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Пятница, 12.11.2010, 12:03 | Сообщение # 122
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Всем добрый день) Давайте знакомиться.
Меня зовут Настя, мне 28. Я по жизни очень увлекающийся человек - причем в "момент обострения" опасный для окружающих). Как говорится, непотомственная ведунья избавит вас от бессонницы и гиперактивности. Владею снотворными наговорами «рассказ о здоровье и повадках персидского кота», «аквариум и его обитатели», а теперь еще и особо действенным - «выращивание адениумов из семян». Продолжительность любого наговора не менее двух часов, расценки смотрите в прайсе. : - ) НУ, это конечно, шутка.
Очень уважаю интернет за то, что на его просторах можно найти людей, увлекающихся тем же, что и ты) И перестать донимать рассказами друзей и родных.
Самое главное – что эти люди тебя поймут. И можно спокойно рассказывать, как сеяла, как волновалась, как бегала проверять по несколько раз в день – как они там, «семашки», не заколосились ли за последние 3 часа? Можно показать фотки беленькой загогулинки, вылезающей из землицы – еще с кожурой на голове – и с плохо скрываемой гордостью заявлять – вот он, ПЕРВЕНЕЦ, вылезаааааает)))
Заранее прошу прощения за подобные глупости, но я думаю, в начале увлечения адениумами многие тоже были такими?
Садоводство мое началось еще в глубоком детстве, на деревне у бабушки) Отчетливо помню, как я посадила доверенные мне семена подсолнуха на глубину… ну, сантиметров 40 наверное) Несколько штук даже взошло) где-то к августу как раз уже холодало. Так что я тот еще спец.
Первые семена заказывались из расчета - «а вдруг да прорастет какое семячко даже у меня» . Почта России однозначно меня любит – причем всей душой – им очень тяжело расставаться с письмами, адресованными мне :- ) Хранят у себя до последнего. Расстаются со слезами на глазах. Пока ждала посылку, успела съездить «на экскурсию» к «Голове» и своими собственными глазами увидела толпы маньяков-растениеводов – это я любя, не подумайте чего) *тоном девочки мамонта из Ледникового периода* - нас много – мы повсюду – под камнями, в норах). У Головы-то я и приобрела 4 случайных семени адениума – девушка продала немного излишков. И пока посылка с первой партией «пробных» семян ползла из Питера в Москву, я засеяла четыре первых адешки) *ну, понятно, вряд ли взойдет, но хоть пойму может, что за ошибки возникнут, и потом ошибаться не буду.* Не прошло и трех дней – как вылезли все четверо!
Потом пришла питерская посылка – как говорится – покрытая слоем благородной пыли)
Затем «кое-у-кого» закончились «Украинские каникулы» и я, убедившаяся, что не все так уж страшно, отвела душу))) И что самое страшное – хочется еще)
Ну, вот как-то так…
PS: Я думала, что это только странная я фотаю растения с момента, как они вылупляются, а оказывается, люди тут «своих питомцев» еще в семячках каждого фоткали. Чувствую себя обделенной)))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Пятница, 12.11.2010, 12:29 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Привет Настя! Рады приветствовать тебя в нашем полку "очумелых"любителей адешек! Судя по поездке к "голове" живешь где-то в Москве?Ну давай скорее показывай своих адех,очень хочется посмотреть,!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Пятница, 12.11.2010, 15:12 | Сообщение # 124
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, рада, что ты присоеденилась к нам на форуме! Читать твои сообщения одно удовольствие smile .
Да это я могу, фоткаю сеянцы начиная с семян biggrin . Но и это еще не все happy ... Появились у меня несколько лишних сеянцев (взошли все посеянные семена сорта), скоро оформлю их в "магазинчик" вот тогда увидешь до чего я со своей фантазией "докатиалсь" . У сеянцев будут не только фото, а ... ждать не долго осталось так что пусть будет сюрпризом wink .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Пятница, 12.11.2010, 15:47 | Сообщение # 125
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
happy BruXsa, а что у них будет? Описание характера? Имена?

У меня есть один сеянец с именем "Супер Таня" )))

Это, по словам "хозяйки" имени Татьяны, должно помочь ему в кратчайшие сроки стать гораздо толще всех остальных малышей) Магия "как вы лодку назовете"
tongue Это с долей шутки, конечно, но горшочек я все же подписала) Через пару месяцев проверим теорию имен))))


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
DARIDAДата: Пятница, 12.11.2010, 17:25 | Сообщение # 126
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
anafata,
До конца не дочитала......-но-ПРИВЕТ!!! biggrin
А у меня (вчера обнаружила и во время обрезала) второй загибается(((
Может полив отрегулировать не можу, могет чё? Они пересажены три месяца назад в один ящик......
Завтра в своей теме дам фото.


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
HelmaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:36 | Сообщение # 127
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, девочки и мальчики! smile
Очень люблю цветы и возиться в земле.
Надеюсь пополнить ваши ряды адениумоводов. Адешек никогда не было, буду надеятся на вашу помощь и совет.
Пока изучаю каталог - глаза разбегаются wacko . Хочу и то, и это…ВообЧем хотелка моя хочет все, даже плюмерию и маммилярию. Третий день пытаюсь составить себе покупку. Накопирую в ворд, потом нещадно удаляю, и так несколько вариантов. И ведь много нельзя, т.к. с местом проблемы sad и весной посевная…
Кстати, я хочу половину покупных семян посадить сейчас, а половину на весну оставить. Как вы думаете, не испортятся семена до февраля – марта?
 
ГарденияДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:27 | Сообщение # 128
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Helma, Добрый вечер и добро пожаловать! smile
Я думаю стоит вам посеять первые адешки и вы в них влюбитесь biggrin Так интересно наблюдать как они растут с самого мальства.
А семена можно хранить в прохладном сухом месте,так что до марта-февраля не испортятся.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:18 | Сообщение # 129
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Helma, и Вам Здравствуйте! Глаза, действительно разбегаются) И поверьте, не только у Вас. Сколько мук выбора каждый раз wink

"даже плюмерию и маммилярию" - я тоже на маммилярию заглядывалась) А потом меня настигло прозрение и я вспомнила, насколько сильно не любит какты мой кот) У них древняя непрекращающаяся вражда) Он совершенно не обращает внимания на обычные растения) Но если кактус , да еще и не прибитый к подоконнику - все, цветок-смертник)

Ах, да - по поводу отложенного посева - я бы по весне просто еще 1 заказ сделала. Вдруг в феврале каааак придет новое огромадное поступление свежайших семян самых замечательных расцветок)

Хотя с другой стороны - я же не знаю, каковы ваши "посадочные возможности" - я читала что семена при нормальном хранении и через год нормально всходят. Ну, конечно, чуть хуже, чем свежие... Но всходят) Так , кстати, решается проблема, когда хочется 135 сортов, а места только на ... пусть 127 biggrin Самые сильные вырастут.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Понедельник, 15.11.2010, 11:23
 
ЖанчикДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:35 | Сообщение # 130
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте жители форума и любители адениумов! Примите и меня в свое общество!
Случайно набрела на новое для меня название растения в каталоге, кликнула и.... оболдела! В результате любования такой красотой, решила завести у себя эту прелесть Вчера заказа кое-какие семена, теперь жду.
Как думаете, получится вырастить?
 
anafataДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:50 | Сообщение # 131
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Жанчик, терпение и труд, как говорится...

Главное теплое место для прорастания и светлое потом для роста.
Время ожидания семян - самое лучшее время для того, чтобы начитаться разного по форумам и сайтам и wacko от обилия информации.

Нас тут много новичков. Прорвемся.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:28 | Сообщение # 132
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Привет всем новеньким, и добро пожаловать в ряды любителей адениумов.
Не сомневаюсь, что у вас все получится, если понравились растения. Главное, пока ждете семян, почитайте статьи сайта, очень многие вопросы отпадут.
Адениум благодарное растение, обладает очень хорошей энергетикой, а также подходит не только любителям цветов, но и любителям "бонсай".


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
HelmaДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:08 | Сообщение # 133
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, да я уже больше года в них влюблена. Проверяла, так сказать, «чувства» biggrin . Чувства за это время не только не утратились, но и усилилсь. Сейчас я «созрела» обладать этим сокровищем.

anafata, у меня кот тоже мелкие горшочки с подоконника лапой скидывает. Больше всех пострадала драценка sad . Посадочные возможности мои, исходя из реалий, рассчитаны где-то на 4 адениума. А куда девать остальные? surprised

Сообщение отредактировал Helma - Понедельник, 15.11.2010, 14:12
 
anafataДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:33 | Сообщение # 134
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Helma, cool ну, 4 не 1) Главное, найти место, где они будут "тусоваться малявками". К весне выявятся самые сильные, толстые и кучерявые) Они и получат 4 призовых места) Поверьте, любимчики появятся несомненно - адениумы, они все такие "Личности".

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:17 | Сообщение # 135
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Жанчик, Helma, добро пожаловать smile !

Жанчик, уверена, что все получится wink , если что спрашивайте обязательно поможем.

Helma, вот только вчера занималась пересадкой своего "огорода" и ужаснулась surprised ... хочется всего и всех, да я собственно и сею всё, но оно же растет и колосится, места не много есть. В общем пришла к выводу, что сделаю ЭТО с большинством своих сеянцев, если конечно эксперимент пройдет успешно. О чем мы скоро узнаем, т.к. я уже точу нож и через недельку буду переходить к последнему этапу по сращиванию.
Этож какая экономия места получится!


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ЖанчикДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:50 | Сообщение # 136
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброжелательным форумчанкам большое спасибо!
 
АМСДата: Среда, 17.11.2010, 10:16 | Сообщение # 137
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! примите и меня к себе в общество.Меня зовут Марина,мне 25лет.я тоже как увидела цветы,сразу очень ими увлеклась,это просто шикарный цветы,я таких еще ни где не встречала и сразу сделала заказ,вот теперь с нетерпением жду семянки и очень хочу что бы хоть несколько получилось вырастить flower

Марина, можно на "ты"
 
anafataДата: Среда, 17.11.2010, 10:43 | Сообщение # 138
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
АМС, Добрый День, Марина!

Самое главное сделано - семечки заказаны.
теперь самое время по мелочам закупаться грунтами для кактусов, перлитами, кокосовыми субстратами, сушилками для обуви, тепличками, лампами, градусниками, цирконами всякими... пипетками для полива малышей... wink

А если серьезно - поверьте - эти семячки тоже хотят жить) У большей их части просто колоссальное желание прорасти в самые кратчайшие сроки)

так что главное - удержать себя в руках и не залить/засушить или сварить/заморозить.

Успехов

yes


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АМСДата: Среда, 17.11.2010, 10:52 | Сообщение # 139
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый день Anafata!это точно smile ,надо набраться терпения,буду очень стараться вырастить.спасибо вам большое smile

Марина, можно на "ты"
 
новичокДата: Среда, 17.11.2010, 11:05 | Сообщение # 140
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ой, сколь в наших рядах народу прибавилось!это так здорово! Всем привет и наилучшие пожелания в выращивании адешек!Очень рада что этот замечательный цветок запал в душу еще такому количеству людей!

Добавлено (17.11.2010, 11:05)
---------------------------------------------
Тут некоторые на котов жалуются так без этого не куда,любят они пошкодничать!Мой правда отучился после того как проходил целый день с пародией на лапе,Потом еще неделю лапу лечили(от кактусов плохо заживает) но зато результат на лицо к цветам мы не ногой!Умный зараза!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024