Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Скованные одной цепью... (Связанные одной целью...)
Скованные одной цепью...
BruXsaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:36 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Не встречала ни одного упоминания о подобном нигде, потому по праву считаю затею оригинальной и авторской. Начну из далека...
Когда-то, в детстве меня впечатлила меня одна занимательная штука - сращивание предметов на молекулярном уровне. Эксперимент на эту тему был дамашним заданием по физике моего старшего брата. Так вот для этого опыта нужно было взять 2 монеты разных металлов, т.е. желтую и белую (это для наглядности), приложить их друг к другу внахлест и засунуть под пресс, например из книг и забыть про них на пол года, а то и год. Только тут по настоящему забыть, а не то как мы с посевами каждые 5 минут семена раскапываем и закапываем biggrin .
Так вот через те самые пол года-год монетки срастуться на молекулярном уровне. Я не знаю, может все это мне приснилось или я под впечатлением концовку истории тогда дофантазировала, но вроде помню, что чрез год монеты и правда срослись.
Именно эта детская история легла в основу моего эксперимента. Если уж металл сросся...
Чего только уже не придумали делать с адешами: и на "осьминожек" режут, и штамбовыми растят, и на бок валят и прививают да перепривевают. А я вот решила срастить. Возьму 3 одинаково развитых сеянца очень нежного возраста (недели три) да смотаю стволиками всех вместе фум-лентой. Чего от этой манипуляции ждать я не знаю, т.к. отчетов о подобных экспериментах нет, но если вспонить про историю с монетками, то стволики рано или поздно срастуться.
Сложно предположить что получится в итоге, но явно что-то оригинальное.
Назову это "каудекс от BruXs'ы" laugh .
Буду рада, если кто-то присоединиться к моему эксперименту.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Итак, настал день Х biggrin . Сегодня я таки воплотила идею в жизнь. Все так как и собиралась, только возраст сеянцев на 3 недели, а 1,5 месяца.

Вообще, если на стволиках сделать срезы и ими соединить, то сращивание произойдет гораздо быстрее, но это намного рискованнее. Думаю, что в первом эксперименте на эту тему можно не рисковать. Вот если по какой-то причине срастить не получится, то в следующий раз буду "резать".

Чем понравилось применение сантехнический ленты "Фум" в данном случае, так это тем, что она очень нежная и не травмирует стволики при стягивании.

Для чего это нужно? Ну, во-первых для того что бы у «одного» растения были разные цветки, некая альтернатива прививке. А во-вторых, это 3 каудекса соединенных вместе, что даст толстую попу уже в молодом возрасте.

Прикрепления: 8765324.jpg (71.0 Kb) · 2485812.jpg (49.9 Kb) · 6098619.jpg (78.6 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
светочДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:48 | Сообщение # 3
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да-да! здорово, я обязательно попробую, такое забабацать! а ленту где такую покупали? она что, эластичная? не встречала такую...
да! и корневая какая хорошая у ваших малышек! успехов вам!


а я Света - личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
 
Oksa-2771Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:08 | Сообщение # 4
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решила тоже попробовать, завтра и начну, только не три как у тебя Ксения,а два саженца соединят буду, посмотрим что получится.

Сообщение отредактировал Oksa-2771 - Воскресенье, 08.08.2010, 23:09
 
BruXsaДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:52 | Сообщение # 5
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Два тоже хорошо будут смотреться. Как сделаешь, ждем фотоотчет smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:51 | Сообщение # 6
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Oksa-2771
Это лента для подводки воды или газа очень эластичная и мягкая , продается в любом строительном магазине в сантехнике, где всякие железки для труб. А идея соединить три в одно интересная, хочется,чтобы у вас получилось. smile
 
Oksa-2771Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:10 | Сообщение # 7
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ольга я знаю что такое фум лента,это другой пользователь задал вопрос. Но все равно спасибо,
 
DARIDAДата: Пятница, 13.08.2010, 19:06 | Сообщение # 8
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Троху садизмом отдаёт.....
В любом случае интересна посмотреть и послушать продолжение. biggrin


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
BruXsaДата: Пятница, 13.08.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Интересное замечание smile .
Т.е. «башку сносить» для того, что бы ветвились - это не садизм?
Или резать одни «конечности», что бы в них потом вставить «конечности» с другого растения тоже не садим.
А вот срастить без членовредительства это вас смутило biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
DARIDAДата: Пятница, 13.08.2010, 19:42 | Сообщение # 10
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
АААА!!!
Аднака читаем ....
Пльщена за внимание biggrin
Так как с продолжением?
Есть какие подвижки?
Фото ф студио!!! flower


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
BruXsaДата: Пятница, 13.08.2010, 20:37 | Сообщение # 11
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Я читаю все, что пишут на сайте в общем и на форуме в частности wink , не пойму почему Вас это удивило?

Насчет фото, вы думаете, что-то изменилось за 5 дней biggrin ? Эксперимент то начался 08.08.2010. В первом посте темы я рассказывала о планах. Так что пока никаких изменений.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
DARIDAДата: Пятница, 13.08.2010, 20:46 | Сообщение # 12
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
за 5 дней?

Прочла дату первого сообщения, не обратила внимание на дату начала эксперимента..
Quote (BruXsa)
Я читаю все, что пишут на сайте в общем и на форуме в частности

Здесь я пока особо не "отметилась", поэтому и Ваша цитата
Quote (BruXsa)
«башку сносить» для того, что бы ветвились

мне польстила!
Я ведь с самого начала не шифруюсь, даже ник и аватор -дубль
bye
Так что ДРУЖБА-ЖВАЧКА? icecream


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
BruXsaДата: Пятница, 13.08.2010, 20:57 | Сообщение # 13
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Простите, боюсь Вас расстроить, но Вы меня не так поняли. Словосочетание «сносить башку» используют адениумоводы постоянно.
Звучит это весьма по садистки и кровожадно, по этому я и вспомнила это выражение, что бы подчеркнуть жесткость этого действа, ну и для острастки, что бы контраст был более ощутим. Видимо Вы тоже где-то на форуме это использовали, но я цитировала не Вас.
Да, я не против дружить, но меня не покидает ощущение, что Вы меня пытаетесь на чем-то поймать smile . Не исключено, что это паранойя biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
DARIDAДата: Пятница, 13.08.2010, 21:51 | Сообщение # 14
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
но меня не покидает ощущение, что Вы меня пытаетесь на чем-то поймать smile . Не исключено, что паранойя biggrin .

Не параноя!!!
Это у меня карахтер таки....
Язфь я Сибирская....
Я родилась и выросла в Свердловской области, в Минске "всего" 30 лет живу.
Если чем обидела-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ sad
Вообще то наоборот-люди которые со мной знакомы, в дальнейшем, даже через годы и растояния, ищют общения love
Так вот скромненько пофлудила.


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
BruXsaДата: Пятница, 13.08.2010, 21:55 | Сообщение # 15
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Нет-нет, ни чем не обидели, последним постом даже настроение подняли biggrin , надеюсь мы поладим.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
DARIDAДата: Пятница, 13.08.2010, 22:24 | Сообщение # 16
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
На том и порешили biggrin
У каждого свои "барабашки", мыж цветы любим?, что нам мешает любить себе подобных flower


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
новичокДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Очень интересно,Что срастутся не сомневаюсь интересно посмотреть на попку и кодеус, Будет сеянцев побольше поддержу Ваш эксперимент,Хотелось бы увидеть фотоотчет прошло уже 3 месяца

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:42 | Сообщение # 18
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
И-и-и-эх, видимо не удачно я тему эту начала, все смотрят на дату первого поста и думают, что эксперимент еще в июне начался. На самом деле в июле я только рассказывала о том, что хочу сделать, а само действие уже было в августе (см. дату второго поста темы).
Так что эксперименту примерно месяц. За это время пока особых изменений нет. одна из причин - кочевой образ жизни который и у меня и у сеянцев последнее время. То я в Борках, то я в Харькове, то я в Зенькове. Ну, и сеянцы вместе со мной.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
SovaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:08 | Сообщение # 19
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксения, думаю не срастутся. Это подобно людям в тесно набитом лифте- скока не стой, не срастёшься:) Если тока в экстазе,если свет погаснет:) . На сайте дядюшки Ко есть фото, когда адехи сращены типа как в "решётку"- так бывают голландские фикусы сформированы. Это делается иначе- адехи надо не просто связывать промеж собою, а срезать в месте соприкосновения часть ткани. Этой техникой пользуются садоводы-огородники для сращивания например, расады помидор- для усиления корневой системы. Но там один из помидорных стебельков после срастания срезают выше места сращивания- получается один куст на корнях от двух...У меня одна подруга из Йошкар-Олы срастила так нк. сеянцы попарно, оставив оба целыми - т.е. срезала им бочки каудексиков и прижав этими местами, примотала пищевой плёнкой. Срослись,растут, корни от обоих растут, бАшки растут.

Но тут есть один нюанс: можно не угадать и срастить несовместимое- ведь среди адениумов есть рослые сорта, которые растут мощно, с толстыми стеблями, большими листьями..и есть интеллгентные такие сорта- растут изящно, небольшими темпами. И если срастить такие, не зная, что они разные так сказать по крупномерности генетически- ерунда выйдет..Как сросшиеся сиамские близнецы, один из которых функциональный а другой так себе. У меленьких сеянцев и при недостатке НАГЛЯДНОГО опыта такое запросто может случиться. Я не к тому, что надо сперва собаку съесть на выращивании адениумов и всё о них знать- я к тому, что если кто-то не наблюдал рост разных культиваров на протяжении какого-то времени, не сможет сделать вывод- насколько намеченные в одну пару для сращивания "красненький и беленький" подходят друг другу по экстерьеру smile

Сообщение отредактировал Sova - Воскресенье, 19.09.2010, 23:09
 
BruXsaДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:06 | Сообщение # 20
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Настя, было у меня предчувствие того что они без травмирования могут не срастись. Но в качестве эксперимента решила проверить на опыте.
Не получится так, буду браться за нож (сек, ща найду кровожадный смайл, где-то был подходящий... вот killed ).
Не знаю как у растений, но у человека есть такие специальные барьерные клетки, которые блокируют сращивание. Например из-за этих клеток у нас губы не срастаются за ночь biggrin .

В общем, пойду скажу своему "трио", что они не люди, так что пусть как хотят, но пока они не срастутся, быть им связанными.
А за нож я по любому возьмусь, но пока условий нет, нужно домой вернуться.
Хорошее замечание по поводу разницы в экстерьере. Нужно более тщательно отбирать кандидатов wink .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Скованные одной цепью... (Связанные одной целью...)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024