Суббота, 22.07.2017, 03:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Интернет-магазин

Корзина

Ваша корзина пуста

Подписка на новости

Укажите Ваш email:

Общие советы

Тонкости ухода

Общение

Другие растения

Статистика

Мини-чат

В магазине

-->

Количество подписок

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 31«12293031
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Удобрения и стимуляторы.
ТанчикДата: Воскресенье, 10.07.2016, 06:16 | Сообщение # 601
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Награды: 9
Статус: Offline
ikunek, верите нет, я не понимаю, чем Вы недовольны. Нормальные растюхи. С солнца уберете - будут еще длиннее дрыщи, поливать и кормить не будете - будут худые, лысые дрыщи. А резать.. Каждый решает для себя. Смотря какую цель при этом преследовать. Для ветвления еще может быть рановато, для укорочения дак тоже вроде небольшие. Решать Вам.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!

ZousoroliДата: Среда, 19.10.2016, 18:04 | Сообщение # 602
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Награды: 0
Янтарная кислота используется несколькими способами. Растения можно опрыскивать, поливать или же замачивать посадочный материал в растворе Янтарной кислоты.
Опрыскивание:
Для опрыскивания достаточно развести одну таблетку янтарной кислоты в одном литре воды (сначала разводят в небольшом количестве теплой воды, после чего объем доводят до одного литра водой комнатной температуры). Опрыскивают листья, стебли и корни. Опрыскивание стимулирует рост новых побегов и листьев.
Обработка янтарной кислотой комнатных растений должна проводиться не чаще одного раза в 20-30 дней.
Замачивание корней растений:
Время, на которое замачиваются корни, зависит от ситуации: от получаса до четырех часов. Оптимальное время – час-два. Если замочить корни возможности нет, но есть возможность их опрыскать, то это тоже подойдет. После обработки корням нужно дать подсохнуть на протяжении получаса, после чего растения можно высаживать.
Обработка перед посевом:
Янтарная кислота применяется для замачивания семян. Замачивают семена в растворе, составленном из расчета 1 таблетка на 1 литр воды. Посадочный материал замачивают на протяжении от 12 часов до суток, после чего семенам дают подсохнуть и высеивают в приготовленный субстрат.
Янтарной кислотой клубни картофеля рекомендуется опрыскивать, после чего их на пару часов накрывают полиэтиленовой пленкой, что способствует лучшему проникновению раствора в клубень.
Реанимация растений:
Если растения перенесли стресс, то опрыскивание корней и листьев раствором янтарной кислоты поспособствует более быстрому восстановлению рослини.

http://www.systopt.com.ua/

julishna7713Дата: Среда, 21.12.2016, 15:03 | Сообщение # 603
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Награды: 0
Привет всем! hello Извините за небольшую предысторию shy .
Я вроде и не новичок - первые семена адешек посеяла в 13 году(но из того посева, 45 семян, осталась только одна неизвестная растюха)...
В прошлом году купила у Ксюши семена. Посеяла 3 обесума феникс, 16 разных арабиков, и 2 сем. бонусных(не помню какие)... 6 штучек еще живы... Думала забросить это дело - была больше увлечена другими комнатными, да и при гибели каждого сеянца сердце кровью обливалось weep ...
Но в этом году так меня прижало - ну вот нравится мне адя yes ... хочется мне с ним повозится, с его корнями-каудексом. Цветение для меня просто приятный бонус, не более. Так воот... Купила еще семян. И нашла в своих запасах "Nitrozyme".
Вопрос: кто-нибудь применял его на адехах?
И еще, SUPERTHRIVE - кто что о нем думает(в применении к адехам. я уже начала испытания на полуторагодовалых - полив)? А то столько всего перечитала, но нигде не встречала применение этих пр-тов на адехах.

Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Страница 31 из 31«12293031
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Фото дизайна сайта (с) TopTropicals.com