Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Галерея BruXs'ы.
ГарденияДата: Четверг, 19.05.2011, 08:35 | Сообщение # 141
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша ! Сомаленсы выше всяких похвал! up
Прям и мне захотелось своих двух(тоже микс сфоткать biggrin )
И фотки классные! Ты писала, что стаканчики краской серебристой побрызгали -сейчас обратила внимание-здорово как получилось! Смотрятся отлично!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ДианушкаДата: Четверг, 19.05.2011, 12:24 | Сообщение # 142
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюшенька ,а что это за арабчики-щя от тахикардии задохнусь.

Добавлено (19.05.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Подскажите пожайлуста,что такое (сортовые адениумы) то что в инт.-магазине выше 100 руб. за пакет,если нет то где можно посмотреть семена?


... а хорошо жить еще лучше
 
ЖанчикДата: Пятница, 20.05.2011, 14:54 | Сообщение # 143
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даааа! Очень и очень! Это то, на что стоит ориентироваться.
 
BruXsaДата: Пятница, 20.05.2011, 16:48 | Сообщение # 144
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо за отзывы очень приятно smile .

Оль, я как сама глянула на сомаленсев, так решили еще того микса заказать. Он теперь есть, если что тут.

Дианушка, не совсем поняла вопрос, но все равно попытаюсь ответить biggrin . Сортовых адениумов, строго говоря, не бывает. Есть только видовые адениумы. Все остальное - это, даже не знаю что это, ну ближе всего культивары.
Сортовые семена, это семена, которые полностью воспроизводят признаки родительского растения. Т.е. признаки закреплены. Адениумы через семена могут не передать их. Подробнее об этом почитать можно здесь.

На форуме мы используем слово сорт для удобства общения. И то я стараюсь последнее время или в кавычках писать слово сорт или заменять на культивар.

99.9% адениумов на сайте - это культивары. Цены зависят от производителя, от того как они оценивают свой труд по выращиванию/созданию каждого конкретного растения и его семян.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Пятница, 20.05.2011, 18:23 | Сообщение # 145
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша у меня есть они и побольше и поменьше (февральские еще не рассаживала,так они 3 сидят рядом и толстеют и друг другу не мешают,хотя банка как то подозрительно упругая :D,надо их срочно рассаживать.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ДианушкаДата: Суббота, 21.05.2011, 01:03 | Сообщение # 146
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо Ксюшенька.У нас недавно в парке была выставка цветов,на которой мы встречаемся,любуемся,общяемся,так вот как то в разговоре я услышала о сортовых адениумах и думала наверное это что то недосегаемое тем более с моим никаким умением владеть инетом,а теперь то у меня есть такая возможность ,а их оказывается нет,ну и ладно,буду стремиться к мини,арабчикам ,сомалийцам и далее далее далее...

... а хорошо жить еще лучше
 
BruXsaДата: Суббота, 21.05.2011, 02:11 | Сообщение # 147
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Дианушка, пожалуйста smile .

Тот кто говорил про сорта и имел ввиду не сорта а культивары, просто большинство адениумоводов, что бы проще была называют все сортами, но при этом все в курсе, что с научной точки зрения это не самом деле не сорта.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
AlexДата: Понедельник, 27.06.2011, 03:11 | Сообщение # 148
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прищипывание как правило,ничего хорошего не даёт.Отстают в развитии..Лучше делать это в год полтора..
 
BruXsaДата: Пятница, 01.07.2011, 23:31 | Сообщение # 149
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Беда-беда-огорчение sad . На парочке моих средненьких адешек завелся клещ. Решила попрыскать средством, а заодно и всех остальных. Использовала новое средство от боннафорте, которое разбрызгивается как дезодорант. Вроде как натуральное. И видимо перестаралась, половина адешек пожгла листья и скинула их. Больше всего досталось тем, что были в клещике там пережглись верхушки, пришлось обрезать.

В общем я расстроена. Оно то понятно что потеря листьев - ничего страшного, но я как-то привыкла, что у меня адешки полностью в листве, даже семядольные сохраняются, а тут... стоят тушки ощипанные как куры cry


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Пятница, 01.07.2011, 23:56 | Сообщение # 150
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ой как жалко sad твоих красавцев. Они у тебя и в правду с семидольными все на заглядение sad Ксюш все же надо ввести в практику профилактическую обработку. Я свои хотя бы раз в месяц .но обрабатываю все. Ксюш.не расстраивайся. Может после этого они тебе веточки дадут (и не по одной )на макушке

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Суббота, 02.07.2011, 00:27 | Сообщение # 151
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Дык, получилось, что это по сути профилактика и была. Там плевое заражение, было, ну а я по всем прошлась для надежности и вот такой результат.

Причем интересно, некоторые листья просто отваливаются но при этом на вид совершенно не поврежденные. Стоит только дотронуться - лист облетает. А некоторые наоборот, по жженые, частью как тряпочки и не отодрать от каудекса.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Суббота, 02.07.2011, 00:32 | Сообщение # 152
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, ты что с концентрацией промахнулась? Мне жалко.а как тебе жалко я представляю sad

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Суббота, 02.07.2011, 00:40 | Сообщение # 153
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
новичок, да похоже что да, промахнулась с концентрацией, первый раз такое.

Что-то у меня прям совсем настроение испортилось. Сегодня окна поставили, так теперь есть подоконники куда поставить, думала полюбуюсь, а тут такие дала, эх.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Суббота, 02.07.2011, 00:45 | Сообщение # 154
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Окна это здорово! А на аденов ещё налюбуешься.это не смертельный случай. они же живы.а листья отрастут новые.Да ещё цвести будут!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Суббота, 02.07.2011, 21:13 | Сообщение # 155
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша, жалко очень, сочуствую, я всегда на твои фотки смотрю как на ориентир к чему стремиться надо.Ну ни чего может на месте отвалившихся листьев почки проснуться и будут они еще пушистее и красивее. Я свои на балконе держу, там клещей не бывает- дождь, ветер, сейчас влажность высокая, перепады дневной-ночной температуры-клещи этого не любят, адешкамам вроде нормально.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Суббота, 02.07.2011, 21:57 | Сообщение # 156
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша ну что поделать бывает такое, главное живы,а листья быстро новые нарастут,лето все же.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Среда, 06.07.2011, 10:22 | Сообщение # 157
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
"Это мое миньковое поле" - это... это... это просто праздник какой-то! Они точно не пластмассовые? *подозрительно прищуривается*

"арабы" усатого дядьки - *впадает в прострацию* - надо тоже будет по осени фито-лампами разжиться! однозначно!

смотрю на кипарисы и думаю, что половина листьев как пить дать - накладные) хе-хе) В правильном адениуме должно быть два листочка на макушке и кривенький тоненький стволик без листьев, который сильно изгибается в одну сторону к свету) Проверено Зануссей (Настасей) и отпуском. :-)

Ой, дошла до истории про клещей... я своих тоже хотела обработать чем-нибудь, чтобы избавится от мысли, что адешки до кучи кто-то кушает... так они ж тогда вообще будут как свечки голоствольные(

А ты не расстраивайся - в твоих условиях все скоро снова заколоситься! Взять вон хоть арабов - как изменились за полгода! Все будет хорошо!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 06.07.2011, 10:23
 
BruXsaДата: Среда, 06.07.2011, 23:35 | Сообщение # 158
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
смотрю на кипарисы и думаю, что половина листьев как пить дать - накладные) хе-хе) В правильном адениуме должно быть два листочка на макушке и кривенький тоненький стволик без листьев, который сильно изгибается в одну сторону к свету)


Вот ты себе представить не можешь насколько в точку попала. Нет больше кипарисов. Точнее тушки вроде остались в целости и то я уже не уверена. т.к. перестала узнавать кто есть кто, а в остальном вот точнейшее описание того, что у меня сейчас есть. А-н нет, не точное, у меня и тех двух листочков, о которых ты толкуешь и тех нет. А у 5-8 растюх уже и верхушек нет.

Вот это потравила клещей так потравила. Ну, да клещей у меня больше нет. Как говорится, бей своих, что бы чужие боялись. Клещи посмотрели, что я с адехами сделала и поняли, что им вообще хана будет.

Я все порывалась тебе в темке написать, что бы ты поосторожней с ядами была. Нет для адениума худшего вредителя, чем его адениумовод.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:01 | Сообщение # 159
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Настя обещала тебе фото урона показать. Знаешь в лучах утреннего солнца картина получилась не такая мрачная как на самом деле. В реале все менее радужно.

Пока общее фото, без душераздирающих подробностей.



А вот в подробностях самый пострадавший. даже каудекс частично деформировался, хотя твердый на ощупь.



Завтра сфоткаю по отдельности еще несколько.
Прикрепления: 8077305.jpg (185.5 Kb) · 6647003.jpg (187.1 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:10 | Сообщение # 160
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, КОШМАРРР! sad Такие красавцы были. Ксюш.эти из подсобки? Одно радует что для них это не смертельно smile .отрастут и будут ещё краше smile Ксюш. вот не хотела ты их обрезать .а жизнь заставила. Значит это судьба smile у них такая быть обрезанными. А ИМПЕРАТОР с ИГОРЕМ как?

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024