Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы. (Галерея+история)
Мои первые адениумы.
holy_slayerДата: Пятница, 03.04.2015, 05:48 | Сообщение # 81
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
danilova, поздравляю с миньками! flower тоже страх как хочется их))

Меня зовут Юля и я начинающий цветовод :)
 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 16:34 | Сообщение # 82
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
luntik, и не говори ка))) вот дождалась, мультифлорум закончились семки(( буду ждать их!
holy_slayer, спасипки!

Где то на форуме прочитала о том, что кто то смело добавляет в почву адехам перепревший конский навоз, взяла и добавила в третьем посеве (5 арабов и 3 миньки) горсточку и перемешала....  когда уже посадила, поняла что теперь земля перестала быть стерильной... напряглась! В итоге из 8 семок одна сгнила и только 2 с ровными семядольными листиками! у 5 адех семядольные листики с изъянами, похоже что сожглись или ещё как то повредились, я заподозревала навоз конский... потому как за 2 предыдущих посева были почти все ровненькие и красивые!
Вобщем хватит слов, пора фотоотчёт начинать...



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 16:41 | Сообщение # 83
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
мои плюмки! и разветвлённая красавица - "виновница торжества"




мои третьи всходы:

одна минька не вошла в кадр, да там и снимать пока нечего... в след отчёте отдельно снимать стану...

дальше 2 живых камня (если найдёте):


а это киви, ей 2-ая весна)) пошла красивая первая плеть!
Прикрепления: 4452293.jpg (65.9 Kb) · 7194574.jpg (65.2 Kb) · 4079408.jpg (74.1 Kb) · 7317192.jpg (77.8 Kb) · 2651546.jpg (50.9 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 16:49 | Сообщение # 84
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Далее, пробежалась по всему стеллажу, думаю это интересно...

Это АНАНАС, ему так же 2-ая весна (вернее корешкам его черенка, плод съели в феврале 2014г.)


фейхуа, им примерно пятый месяц с момента посадки (семечками из купленых плодов, у меня дочь ими питается.. обожает...)


туя, их у меня 5 штучек, посажены были в одну тару с фейхуашками


Текомка вымахала, после пят пар настоящих листов была обезглавлена и дала много побегов боковых, распушается)))


яблонька 
Прикрепления: 2327052.jpg (55.8 Kb) · 6488158.jpg (45.9 Kb) · 7303081.jpg (37.5 Kb) · 3236660.jpg (52.7 Kb) · 3414484.jpg (42.8 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 17:07 | Сообщение # 85
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Далее...

Эти листики - долларовое дерево, украла в Анапском санатории... просто надёргала по-ходу в корридоре... сидят в грунте и под колпаком с 25 февраля, 6 апреля дёрнула один, а там корни... немного их порвала, не ожидала их там просто... на форуме этого растения писали, что они только через 6 месяцев появятся... вобщем уже готовы земля и новенький горшочек для этого растения!

ооо... тут микс! Тут двухгодовалый авакадо, которое я в прошлой осенью оболванила зачем-то, теперь ращу снова... это будет большое дерево (зачем оно мне пока не ясно, но ведь убить её всегда успею, а мне жалко её). У корней авакадо растёт второй год сосна обыкновенная и ещё какое то деревце, не помню его названия...


это корень имбиря пророс, расти собирается 10 месяцев, а значит к новому 2016 году будем заваривать имбирь с лимоном и мёдом!


это хурма у герани у меня притаилась... тепла ждёт и пересадки в сад...


а это та самая геранька, отцветает... тоже дёрнула её на улице с клумбы в Геленджике... прогуливались... Я вообще на прогулке неудержимая, у меня всегда в сумки пакеты, ножницы и лопатка... собираю семена, подкапываю деток-саженцев... вобщем та ещё грабительница-обезьянка... моим детям стыдно за маму (а главное мне в такие моменты ВСЁ РАВНО! потом немного стыдно и смешно)...

Добавлено (09.04.2015, 17:07)
---------------------------------------------
А теперь самое вкусненькое... ЭксПереМент!
Я вчера (8 апреля 2015 года) отправила на гидропонику (в перлит и вермикулит) 3-х адениумов и пересадила 16 аденов в новые домики! Начала прмерно в 18-00, спать пошла в 23-30! только пофотала и всё!
Отчёт по проделанной сегодня!
Итак, в путь!

Прикрепления: 1657634.jpg (34.4 Kb) · 7538088.jpg (54.0 Kb) · 4473136.jpg (40.6 Kb) · 0631458.jpg (38.5 Kb) · 2451277.jpg (39.3 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
Belinda777Дата: Четверг, 09.04.2015, 17:12 | Сообщение # 86
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
danilova, Интересный фотоотчет hands Меня интересует какой возраст плюмкам ? И условия содержания такие как адешек?У меня  три семечки плюмки всходят и еще есть на днях посею

 
ЛюбистаДата: Четверг, 09.04.2015, 17:28 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата danilova ()
Где то на форуме прочитала о том, что кто то смело добавляет в почву адехам перепревший конский навоз

Света, я добавляю коняшку, только не в посевной грунт, его делаю более лёгким, а при пересадке. И кстати грунт не стерелизую. Кокос заливаю кипятком, добавляю остальные разрыхлители, всё получается довольно горячим, думаю достаточно.
Очень умилили яблонькаи и туи с сосёнкой! biggrin


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 17:35 | Сообщение # 88
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Я выбрала на гидропонику  адена: первый что на голову пришёл - это мой самый задохлик, у него на семядольном листике на второй неделе появилась чёрная точка, потом оно пожелтело и отвалилось, думала сдохнет, ан нет, второй семядольный сбросил и ожил... только тоооненький и длиииненький такой... да и корней  у него как оказалось не было почти... самое то  для годропоники!
Второй - пузастик, маленький и тольстенький. Здоровенький.
Третий - богатырь, и крупный и не худенький (я со своими сравниваю.. у других и потолще и помогучее конечно же имеются)))

вобщем три разных абсолютно растюхи! Посмотрим, что с ними будет дальше..

это их вид сверху перед отсечением корней:


Обрезала им корни вот так (не знаю, правильно или нет... короче, как поняла, так и крамсанула!):


далее, я смешала перлит и вермикулит (перлита захотелось побольше), пролила ведёрко (прозрачное, похоже на майонезное) водой отстоявшейся и воткнула друзей:



Прикрепления: 0649931.jpg (24.8 Kb) · 7600803.jpg (41.5 Kb) · 0123867.jpg (20.1 Kb) · 8228225.jpg (50.0 Kb) · 6072726.jpg (45.3 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 17:58 | Сообщение # 89
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн


и всё это под пакетик))) 
Забыла написать, обманкула обрезыши в корневине перед втыканием в перлит. Вот.

Добавлено (09.04.2015, 17:51)
---------------------------------------------
Belinda777, плюмочки стоят всегдас адехами, в тепле и свете. Поливаю чуток почаще, чем адех. ну вроде и всё. спрашивала про пересадки, говорят, не стОит им делать горшок побольше, а то растут лошадками. Вроде две перевалки (в туже посудину) и третья пересадка в горшок побольше. подкрмливать их начала с адехами - один в один... раз в 2 недели с месячного возраста. Брызгала их атлетом, так же вместе с адехами (для наращивания корней и твола, а так же для торможения роста листвы и точки роста вцелом... а то вон уже какие лошади, им всего чуть меньше 2х месяцев)

Добавлено (09.04.2015, 17:58)
---------------------------------------------
Любиста, хм, кто то стерилизует грунт, кто то нет... я уже в духовке приноровилась, под фольгу на противень, особенно керамзит, я его стащила у соседа возле калитки ночью (там у него целая машина крупного керамзита свалена). Яблоньку в сад высажу летом, с прошлого года из нескольких одна прижилась и уже почти 80 см высотой, заветвилась, перезимовала. А сосну на бонсай пущу. Только с авакадой надо разделить их.

Прикрепления: 0121058.jpg (53.1 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 18:10 | Сообщение # 90
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Продолжу. После пересадки 16 аденов имеем:
семь аденов покрупнее посажены в горшок побольше, обрезаны всем центральные корни и снесены точки роста. (мне почувствовалось, что рановато я их, следующих пересаживать не стану месяцев до 3-х)




Следующие семь  - помельче, в горшок поменьше и пониже. Обрезаны не все верхушки. самые коротыши и аккуратисты не тронуты))





Мой первенец, обезглавлен и посажен на камешек, корешок центральный отрезан, кстати, порадовал он меня тем, что у него кроме центрального развиты хорошо были и несколько других, я их по камушку расправила в разные стороны.. на фото он слева, а справа удостоена растюха, у которой вовсе не было центрального корешка! Три толстеньких корешка в разные стороны, походу ровно под растюхой попался керамзитик, в итоге так же сидит на камешке, корни расправлены в разные стороны, макушка не тронута (маловата ещё, нечего срезать)
Прикрепления: 3048263.jpg (103.7 Kb) · 6757516.jpg (40.8 Kb) · 8788303.jpg (84.8 Kb) · 2349530.jpg (51.4 Kb) · 2353067.jpg (60.9 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 18:18 | Сообщение # 91
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Оставлены на своём месте 6 ровненьких адех - 6 росликов, так интересно, в одном лотке подобрались "как один" ровненькие такие! пересажу их месяца в три. Им примерно 30 апреля будет 2 месяца только... :



а из всех мелких сеянцев люблю этого пузатика (я ему попку закопала):

Прикрепления: 8269750.jpg (72.3 Kb) · 1042013.jpg (41.0 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
СадовыйГномикДата: Четверг, 09.04.2015, 18:24 | Сообщение # 92
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Светочка, какая же ты молодец ) и растюшки все такие славные ))) ... наедайте потолще попы и отращивайте красивые корешки  happy

Катерина я ) со мной на "ты"
 
LuntikДата: Четверг, 09.04.2015, 18:37 | Сообщение # 93
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
danilova, молодечик какая, все то у нее растет.  Удачи вам с вашими цветулями. Фотоотчет на ура.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 18:45 | Сообщение # 94
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Благодарю Катюш)
Я хочу выразить такую большую Благодарность Ксюше и модераторам за сайт и форум, за возможность общаться, за возможность вести хронику, делиться радостями и победами, перенимать опыт! Благодарю, Вас, что заходите ко мне на страничку!
ОГРОМНОЕ СПАСИПКИ!
Получаю большое удовольствие!
И ещё, опыт выращивания адех реально повышает мои познания в области растеневодства... это здорово!

Добавлено (09.04.2015, 18:45)
---------------------------------------------
Наташ, благодарю, удача - верная подруга)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
ТанчикДата: Четверг, 09.04.2015, 19:05 | Сообщение # 95
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
danilova, здорово! Хорошие малыши! Я по своим мелким поняла, что они лучше растут в общей посуде. Во всяком случае, пока маленькие. На Ваших еще посмотрим и сделаем выводы.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Belinda777Дата: Четверг, 09.04.2015, 19:20 | Сообщение # 96
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
danilova, Спасибо за обширный ответ про плюмок.Вот смотрела и читала и так не поняла сути эксперемента с отрезанием корешков.Какова его цель?Чет туплю я наверное

 
flaveolaДата: Четверг, 09.04.2015, 19:39 | Сообщение # 97
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Фотоотчет классный! Растюшки отличные! А малышей порезала на осьминогов? И вопросик о сосенке: из семки или росток? Медленно растет? Просто тоже хочу вырастить,но все не до суг

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
Татьяна1111Дата: Четверг, 09.04.2015, 19:39 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
danilova, Света, молодец! Такой фото отчет забабахала! Все такое зеленое, сочное. Красота! Пусть эксперимент порадует результатом!

 
danilovaДата: Четверг, 09.04.2015, 22:40 | Сообщение # 99
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Танчик, договорились! Так руки чесались попересаживать их... а места не очень много чтоб каждого в свой горшок, вот и прикупила им новенькие боснайские горшки.. пусть в них подрастают) так и симпатишно и компактно. Спасибо)

Добавлено (09.04.2015, 22:23)
---------------------------------------------
Belinda777, цель манипуляций - вырастить интересную корневую систему.... /forum/9-272-1 (тут прекрасно всё описано) извиняюсь за прямую ссылку, с телефона тяжко красоту делать...

Добавлено (09.04.2015, 22:35)
---------------------------------------------
flaveola, да-да, на осьминогов их!
Сосновые шишки по осени собирала, дома в тепле они открываются (спелые только, не созревшие не открываются, их в ведро), вытряхиваю семянышки в кружку с водой. Черездень утонувших просто в землю к цветкам совала (как всегда), брала количеством... сажала горстку (не считая), проросли несколько, выжил один под авакадой. Саженцуполтора года, высотой см 7. А в холодильнике на стратификации лежит 653 корейского кедррового орешка. Питомник закладывать буду в саду.. болезнь моя видимо неизличима и даёт о себе знать в разных её проявлениях))))

Добавлено (09.04.2015, 22:39)
---------------------------------------------
Татьяна1111, разве это эксперемент?? Бегу по протореным дорожкам Вашим! Ещё и тороплюсь... на всём готовом! А фото - я ж фотограф, работаю в фотошопе, но в основном ленюсь... быстро-быстро всё... а сегодня я себе праздник сделала... фотоотчёт)))

Добавлено (09.04.2015, 22:40)
---------------------------------------------
Спасибо девочки! Обратная связь - вещь очень тонкая и важная!!!!



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
Belinda777Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:55 | Сообщение # 100
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
danilova, Но там верхушка срезается,а у тебя полностью все растение отрезано.Ладно чуть позже все пойму.Толстеньких и красивых корешков им.

 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы. (Галерея+история)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024