Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея Светланы (На окне и за окномв цветочнице)
Галерея Светланы
lankaДата: Среда, 16.02.2011, 01:45 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Нашла на форуме тему, где можно показать свои домашние цветы - здорово, сейчас попробую показать фото своих цветочков. Это моя толстянка.

Это фото весна 2010г.

А это лето 2010г.


Прикрепления: 7616784.jpg (147.3 Kb) · 8853672.jpg (221.6 Kb) · 2999971.jpg (176.9 Kb) · 6400254.jpg (180.5 Kb) · 4857395.jpg (158.9 Kb)
 
lankaДата: Среда, 16.02.2011, 01:51 | Сообщение # 2
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ещё летние фотографии.


Прикрепления: 0687679.jpg (203.0 Kb) · 5547475.jpg (197.5 Kb) · 1688634.jpg (133.1 Kb)
 
lankaДата: Среда, 16.02.2011, 02:00 | Сообщение # 3
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я живу на пятом этаже, за окном есть стационарная цветочница для балконных ящиков, да и просто для для цветочных горшков. Прошлым летом у меня там жили герани, олеандр и калла.



Прикрепления: 2070760.jpg (277.8 Kb) · 8051196.jpg (182.8 Kb) · 1472704.jpg (330.9 Kb) · 3451443.jpg (333.7 Kb)
 
lankaДата: Среда, 16.02.2011, 02:18 | Сообщение # 4
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А вот ещё одно мое любимое растение - орхидеи. Сейчас они стоят на верхней полке компьютерного стола рядом с окном. Подсветки нет, только общий свет в комнате. Покупались в 2010 году зимой и весной в разное время. Благополучно отцвели, а вот сейчас решили порадовать меня все одновременно. Цвести начали в 20х числах ноября, так что почти 3 месяца красоты и что очень ценно - ЗИМОЙ!!!
Прикрепления: 5059823.jpg (149.0 Kb)
 
Таша_РихтерДата: Среда, 16.02.2011, 20:29 | Сообщение # 5
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
lanka, отличные цветочки! Особенно фалики понравились, здорово, когда они зимой цветут! happy
 
новичокДата: Четверг, 17.02.2011, 12:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Фалики конечно хороши,но я что то разглядела в этом году красоту хой! Балкон с геранью прелесть

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 19.01.2012, 08:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Красиво, я бы на балконе постояла, если можно angel Все, все вижу- балкона-то и нет, так и упасть недолго angry А цветочки прелесть.

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Четверг, 19.01.2012, 08:09
 
lucyДата: Четверг, 19.01.2012, 14:49 | Сообщение # 8
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
lanka, Кто- что, а я глоксинии увидала biggrin Красавоньки! Синенькая с красной в композиции отлично смотряться. Не-е, герани я тоже люблю очень. А Людей с такими балконами вообще уважаю.
Quote (Гиппеаструм)
балкона-то и нет, так и упасть недолго

lol lol lol Гибель достойная цветовода, как артист на сцене biggrin И дипладень увидела, каким цветет? Олеандр -красавец! Никак не заведу, а ведь для балкона оно самое, еще и ароматный up Хоббит и пасленчик замечательные. Все красиво!!!
Орхами не болею, но любуюсь с удовольствием, а то как зимой все дружно- здорово! Во, где счастье! biggrin новичок,
Quote (новичок)
но я что то разглядела в этом году красоту хой!

А я , что- то к хойе мультифлоре неравнодушие стала замечать, особенно вариегатной
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 19.01.2012, 18:09 | Сообщение # 9
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
lanka, орхи прелесть, особенно пятнистая и бордо. Замиокулькас мощный и в таком сравнительно небольшом горшке.
Хочу завести паслен. Каков он в уходе? Не доставляет проблем? flower flower flower
 
IvlarДата: Суббота, 21.01.2012, 21:15 | Сообщение # 10
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Екатерина, здравствуйте.
Если детки маленькие, паслен не приобретайте. Ягодки ядовитые.


Лариса Ивановна
 
АлеДата: Суббота, 21.01.2012, 21:28 | Сообщение # 11
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
lanka, очень красивые все цветочки! Молодец! smile Увидела каллу, очень хочу приобрести, как она в уходе? много проблем с ней?
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 21.01.2012, 23:25 | Сообщение # 12
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ivlar, спасибо за совет. Вот купила бы и нянчилась бы уже с малышкой. wacko
 
ГиппеаструмДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
lanka, КАЛЛУ на зиму спать укладываете? Очень интересно, как она зимует. Мои спят в холодильнике.

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ЕсенияДата: Среда, 29.02.2012, 19:57 | Сообщение # 14
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lanka, классные цветочки! Олеандрики тоже имею, с прошлого года укоренила, в этом надеюсь на цветение. Пеларгонии обожаю smile
Але,
Quote (Але)
Увидела каллу, очень хочу приобрести, как она в уходе? много проблем с ней?

Присоединяюсь к вопросу, очень интересно!


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lankaДата: Среда, 04.04.2012, 23:36 | Сообщение # 15
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
сейчас самое время покупать и сажать каллы. Клубенёк сажать надо выпуклой стороной вниз. я сама когда в первый раз сажала, очень сомневалась, как именно посадить. После посадки у меня было такое удивление - на поверхности почвы появились корешки, такие белые крепкие шпагатики. Но это оказалось так и положено, просто я подсыпала ещё земли, так что имейте ввиду 1.5 - 2 см надо оставить именно для этой подсыпки, чтобы потом было удобно поливать. Дренаж необходим, землю брала универсальную, т .к. спец. для калл не видела. Калла стояла за окном в стационарной цветочнице на 5 этаже юго-заподное окно. Солнце с 12 и до заката, так, что поливать приходится каждый день. Никаких проблем не было. вредителей нет. Рядом растут береза, рябина, липа, сосна. Все они уже ростом достигли 5 этаж, так что видимо либо вредители разные, либо калла достаточно устойчива. На зиму сохраняла клубни в картонной коробке, засыпала вермикулитом и в холодильник на нижнюю полку.Он вырос за лето. Проверяла зимой конечно, все прекрасно. Хорошая штука вермикулит, в Москве уже не дефицит. Так что покупойте, сажайте, цветок не проблемный.

Добавлено (04.04.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Насчет паслена. Покупала осенью. со временем ягодки сморщились, видимо совсем созрели. оставила семечки, раздавала всем, кто видел паслен и захотел иметь такой цветочек. У кого-то семена проросли у кого-то нет, но это я думаю от ухода и желания. Я для пробы сеяла - всходят. Так вот , растение это многолетнее. Я думала , что ягодк отпадут и все, можно выкидывать. Ну как то рука не поднялась, когда красота закончилась поставила на холодный подоконник на кухне, в самый холодный угол. вспоминала о поливетолько тогда, когда листики вяли. Лист паслен не потерял даже в таких условиях. Земля порой пересыхала совсем. Я удивилась, когда в апреле вдруг появились новые листочки и главное цветочки, маленькие, белые с желтой серединкой. Тут уж я его пересадила в новый горшок и стала поливать. Поскольку паслен это одно семейство с помидорами стала каждое утро потряхивать цветочки для опыления. в итоге куст стал раза в 3 больше, чем тогда, когда я его покупала и весь усыпан ягодками. Зрели ягоды до осени а держались до февраля. Сейчас опять жду пробуждения.

 
АнютикДата: Пятница, 06.04.2012, 05:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Очень красивые цветы!!! Все!!! biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея Светланы (На окне и за окномв цветочнице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024