Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Адениумы и не только Tatania
Адениумы и не только Tatania
tataniaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:50 | Сообщение # 1
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мои зеленые товарищи.

Очень удобно вести свою тему, чтобы систематизировать фотографии и видеть как развиваются свои растения. Заходите в гости :), буду рада!
Итак, начнем..

Добавлено (25.01.2016, 12:49)
---------------------------------------------
В этой теме хочу показать вам свои растения и в первуюочередь адениумы. Впервые я о них узнала в 2013 году, когда сталаобладательницей подоконников южной ориентации ( в Челябинске). В поисках
растений, которые не боятся прямого солнца, наткнулась на этот сайт, сделала
заказ и в скором времени стала обладательницей десятка сеянцев, потом у меня
интерес к растениям в целом пропал ненадолго. Забегу вперед, из них осталось на
сегодня только 5, часть отдала, часть выкинула ( чего только не придет в голову беременной женщине… Сейчас  об этом
безумно жалею).  5 адешат растут без
подсветки, с минимумом удобрений, зимой подоконник холодный и поэтому они у меня спят, 4 из них были лишены случайно своих макушек (кого пересушила, на кого крышка аквариумная упала). Увлечение мое возобновилось летом 2014, купила первую своюпрививку, посеяла новые семена обычного микса.

Добавлено (25.01.2016, 12:58)
---------------------------------------------
В год первенцы выглядели так

DSC07665.JPG

DSC_0200.JPG

Первый толстопоп был обрезан в возрасте одного года, дал два замещающих побега. Прошлой осенью пытался зацвести, но из-за нехватки освещения и тепла скинул все. очень надеюсь на эту весну

DSC_0016.JPG

Добавлено (25.01.2016, 13:04)
---------------------------------------------
Второй был лишен макушки два раза (в год и в два), последний черенок успешно укоренен и даже осенью 2015 пытался цвести, но увы..

DSC_0019.JPG

DSC_0077.JPG

Добавлено (25.01.2016, 13:09)
---------------------------------------------
Третий счастливчик-тюлень (его макушка осталась при нем). Капризный, часто склеивает верхушку, но у нео такие приятные листья... прям бархатные! как оказываюсь рядом так и хочется потрогать.. фото летнее и сегодняшнее

DSC_0150.JPG

DSC_0021.JPG

Добавлено (25.01.2016, 13:15)
---------------------------------------------
Четвертый толстяк с косичкой. Был обрезан где-то в год, дал три основных побега. Корни мне его очень нравятся! при каждой пересадке я их  скручивала спиралькой (делала так всем, но у этого удачней всего)

DSC_0022.JPG

DSC_0023.JPG

Добавлено (25.01.2016, 13:22)
---------------------------------------------
Пятый со стройными бедрами дал мнооого замещающих побегов, растет медленно, междоузлия короткие. Все свои адениумы я приподнимала достаточно сильно.. сейчас бы я их не трогала в этом плане.
После очередной пересадки у него пошла гниль..пришлось обрезать (спасибо постояльцам сайта за то, что делитесь опытом, изучив информацию адениум я спасла), теперь на этом месте растут новые корешки..вот и думаю его весной углубить.. Как считаете, хорошая идея?

DSC_0024.JPG

DSC_0027.JPG

Добавлено (25.01.2016, 13:50)
---------------------------------------------
Это моя первая прививка Yellow Fragrance. За прошлый год несколько раз набирал бутоны. Первый цветущий адениум, который я увидела  :love:


DSC_0001.JPG

DSC_0013.JPG

DSC_0002.JPG
Еще у меня живет  xmas santa, но еще не цвел и весной ожидаю посылку с 4 адешками с юга нашей страны )))


Ко мне на "ты" :) я Таня

Сообщение отредактировал tatania - Вторник, 26.01.2016, 07:23
 
чибисДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:10 | Сообщение # 2
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
tatania, красивые у вас адешки! Каудексы у всех своеобразные, а у толстяка косичка из корней просто сногсшибательна! 
От пятого со стройными бёдрами я просто в восторге! И листики какие у него необычные, и близко посаженные друг к другу!

Добавлено (25.01.2016, 16:10)
---------------------------------------------
Этажерка у вас на окне мне понравилась)))

 
tataniaДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:05 | Сообщение # 3
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
чибис, спасибо!эти адешки мои любимчики, вот еще бы зацвели как-нибудь интересно..цены бы им не было! :D

Этажерки это недавняя моя радость, муж рукодельник постарался!
В зале она еще не полностью освоена, нужно установить до конца подсветку (светодиодные ленты). С одной стороны обосновались сеянцы адениумов, а с другой будут ахименесы и рассада петуний

DSC_0004.JPG


DSC_0001.JPG

Добавлено (25.01.2016, 17:31)
---------------------------------------------
Жалею, что в начале своего увлечения не заказала мини адениумы.. В 2015 году решила восполнить это упущение, осенью получила письмо счастья где было 30 семян мини и 150 семян обесумов на подвои. В ноябре посеяла 10 мини, 5 предварительно раздела, а остальные посеяла. Но мочи ждать всходов не было и на 4й день оставшиеся тоже подверглись раздеванию.. в итоге оказалось, что одна семечка сгнила.. Для себя решила, что мини буду отшулушивать.


DSC_0013.JPG
DSC_0006.JPG
Пересаживала их в отдельные стаканчики 21 января, перед этим они были сильно подсушены, а после пересадки еще и упали с высоты 2х метров.. Я все их пыталась повыше поставить к лампам..в итоге навернулись angry . Вот и не знаю от чего начали листья сушить, посмотрим как дальше себя будут чувствовать.

Добавлено (25.01.2016, 17:40)
---------------------------------------------
А это моя мини поляна с мини адешками, раздеты (некоторые лишились листиков) и воткнуты были тоже 21.01., ночь они у меня проводят на полотенцесушителе, а днем на полке загорают..носимся туда-сюда..

DSC_0014.JPG

DSC_0015.JPG

Добавлено (25.01.2016, 17:48)
---------------------------------------------
С адешками пока закончила..
Живут у меня с прошлого года фаленопсисы ( у белого уже домашнее цветение), а вот того, который в пятнышку, чуть не засушила, в итоге сейчас вялые листья, но уже начали растить новые корешки.

DSC_0089.JPG

DSC_0160.JPG

Добавлено (25.01.2016, 17:50)
---------------------------------------------
Моя красотка бугенвиллия. Была такой пока я ее не перекормила удобрениями. Сейчас она выглядит уже лучше )))

DSC_0071.JPG

IMG_20150507_135059.jpg

Добавлено (25.01.2016, 17:53)
---------------------------------------------
Гибискус был отдан мне долговязым в 4 ветки. Я его переплела и лишнее обрезала, на одной ветке только остались листья. Стал он пышней, процвел недавно одним цветочком и в благодарность пересажен в новый горшок.

DSC_0019.JPG

DSC_0019.JPG

Добавлено (25.01.2016, 17:58)
---------------------------------------------
Мой замиокулькас был куплен в 2011 году в день дорожника ( это я себе подарок сделала на профессиональный праздник))). Недавно разделила его, пришлось обрезать много корней (не влезал обратно в старый горшок), теперь надеюсь, что он продолжит меня радовать!

DSC_0057.JPG

IMG_20160121_152002.jpg

Добавлено (25.01.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Хедера стоит у меня для озеленения стены напротив окна, чувствует вроде себя нормально, подрос за полгода

DSC_0065.JPG

DSC_0030.JPG

Добавлено (25.01.2016, 18:05)
---------------------------------------------
Мои хойи. Карноза и пубикаликс, фото пока прошлогодние

DSC_0162.JPG

DSC_0172.JPG


Ко мне на "ты" :) я Таня

Сообщение отредактировал tatania - Вторник, 26.01.2016, 07:23
 
tasaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:36 | Сообщение # 4
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tatania, толстяк с косичкой очень понравился, я своим тоже корни плела, но что-то такого не получилось. Привитый красавец! И мои миньки падали с высоты, наверно они любят летать biggrin . И с бугенвилией тоже проблемы были, а у Вас она и зимой цветет? Гибискус прям на солнце держите или притеняете?
 
tataniaДата: Суббота, 30.01.2016, 13:11 | Сообщение # 5
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tasa, спасибо! Корни я им скручивала, чтобы при пересадке они вместились в старый горшок  happy . Адениумы те еще летуны)) 
Гибискус у меня еще и года не живет, но место я ему определила на солнце, летом вроде себя нормально чувствовал.
Фото с цветущей бугой сделано прошлой весной. Прошлую зиму цвела, но скудно. Сейчас стоит на прохладном подоконнике с минимумом листьев и мааааленьким цветочком. Надеюсь, что летом она опять себя покажет..


Ко мне на "ты" :) я Таня
 
tasaДата: Суббота, 30.01.2016, 18:25 | Сообщение # 6
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tatania, А моя бужка прошлым летом вообще не росла, листья все сбросила и замерла. Я думала, что она уже померла. А вот под лампами проснулась и зацвела. Может она зиму с летом перепутала. Сейчас, после цветения я её обрезала, она молодые побеги растит, боюсь весной опять замрет.
 
tataniaДата: Пятница, 26.02.2016, 11:19 | Сообщение # 7
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tasa, странные они..но зато зимой радует цветением! У меня их 3 штуки разных было. Себе оставила только одну, потому что растут они уж очень быстро, мощные лианы. Надо их как-то умело формировать, чтобы гармонично смотрелись, поэтому решила переключиться на адениумы

Добавлено (24.02.2016, 17:31)
---------------------------------------------
Расцвела моя первая прививка. Бутоны растил с декабря на прохладном подоконнике, без подсветки. Вытянул только один, но все-равно приятно  smile еще и пахнет сильней чем при летнем цветении

DSC_0023.JPG

Добавлено (24.02.2016, 17:32)
---------------------------------------------
А еще набирает бутоны xmas santa. читала, что этот сорт любит выдавать рваные цветы. Надеюсь на лучшее!

DSC_0007.JPG

Добавлено (26.02.2016, 11:19)
---------------------------------------------
Сегодня лепестки расправились и с запахом я определилась, пахнет розой  love

DSC_0006.JPG

DSC_0005.JPG


Ко мне на "ты" :) я Таня
 
ГАЛЮНЯДата: Пятница, 26.02.2016, 18:52 | Сообщение # 8
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 260
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
tatania, поздравляю с первым цветением!!! Ждем следующего цветуна, и желаю
Пышного цветения без изъянов.


Я Галюня и со мной на ты.
 
tataniaДата: Четверг, 17.03.2016, 14:04 | Сообщение # 9
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ГАЛЮНЯ, Спасибо! Надеюсь где-то через месяц похвастаюсь smile

Добавлено (17.03.2016, 14:04)
---------------------------------------------
Мои новинки.. хойя карноза триколор, как разрастется красота будет!

DSC_0014.JPG
Подарили мне 2 черенка фуксии сорта TIS herentals. Решила вырастить штамбовое деревце, посмотрим что получится  wink

DSC_0028.JPG
А еще выдал бутоны черенок от моего сеянца..но не растут, блин.. Если скинет, то это будет уже второй раз  sad


DSC_0018.JPG
Бутоны на Санте, мне кажется, рваные.. может еще передумает и выдаст нормальный.

DSC_00027.JPG
 Буга моя радует 

DSC_0025.JPG
Еще посеяла семена от Ко, не подписав сорта (все-равно вероятность повторения мала:)) в тару на вырост... пока это экономит время и место. Пересаживара небольшую партию адех.. и сфоткала корни моей первой прививки, они не похожи на корни моих сеянцев..мочалки нет :)

DSC_0016.JPG

DSC_0005.JPG


Ко мне на "ты" :) я Таня
 
МЭРИДата: Четверг, 17.03.2016, 14:27 | Сообщение # 10
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
tatania, красивые у тебя адешки,фигуристые, и бужка с замиком очень понравились.
а Санта увы, и правда рваные выдал.тоже читала ,что многие жалуются.но может в летнее цветение исправится.


я Марина,со мной на ты)))

 
tataniaДата: Четверг, 17.03.2016, 18:46 | Сообщение # 11
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
МЭРИ, спасибо! да, перед покупкой тоже узнала, что Санта часто выдает рваные цветы. Но у него такая расцветка праздничная, что пришлось рискнуть ))

Ко мне на "ты" :) я Таня
 
tasaДата: Четверг, 21.04.2016, 01:09 | Сообщение # 12
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tatania, хойка красотуля, тоже такую хочу! Из фуксии получится штамбик, стволик ровненький. Бужка прелесть! А моя снова застыла и не растёт. С адешками тоже такие же проблемы, выпускают бутоны и сушат sad . Попка у прививки что надо!
 
tataniaДата: Среда, 04.05.2016, 12:14 | Сообщение # 13
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tasa, спасибо! на хойю сама любуюсь каждый день :)

DSC_0701.JPG
Я тут прочитала, что фуксия предпочитает чуть ли не северные подоконники? мне ее в тень переставить? Бугу я пересадила и она начала листья новые растить, а то стояла только с цветами.
Сегодня покажу как мои мини подросли

DSC_0683.JPG

DSC_0698.JPG

а эта чувствует себя деревом ..

DSC_0688.JPG
Гранат радует, только теперь расти перестанет, наверно. Будет плодик растить.

151faUYbrUg.jpg
Ну и Санта мой процвел

IMG_20160409_161014.jpg

IMG_20160409_161030.jpg


Ко мне на "ты" :) я Таня

Сообщение отредактировал tatania - Среда, 04.05.2016, 12:17
 
tasaДата: Пятница, 06.05.2016, 16:07 | Сообщение # 14
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tatania, у меня фуксии на лоджии, юго-запад, стоят в уголке, куда позже всего солнце добирается. В жару конечно притеняю тюлевыми шторами, получается рассеянный свет. Совсем в тень их переставлять не надо, просто притенять от солнца, а некоторые сорта солнышко любят. Одна у меня даже просто от жары листики опускает, поэтому летом в самую жару заношу её в квартиру, там прохладнее. Сейчас у нас солнца не много, так, сквозь облака, поэтому я не завешиваю тюлью пока, пусть понежатся.
Гранатик хороший, штамбик, а мой пропал в прошлом году. Летом цвел, плоды завязал, а потом болезнь какая-то напала, типа ржавчины. Вот ращу новый теперь. У Санты красивый цветок, ой, когда же я от своих цветов дождусь.
 
Юлиана9994Дата: Пятница, 13.05.2016, 14:44 | Сообщение # 15
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
tatania, здравствуйте! :)
ЗАШЛА К Вам в гости.... у вас здесь так уютно!))) Все цветочки- потрясающие!!! Все красивые, ухоженные....все цветут!
Одним словом: "КРАСОТИЩА!!!"
И адешки- классные, из первого сообщения- такие толстуны, прям заглядение! я обзавидовалась.... им сколько там на фото, не помните?


Люблю детей и цветы!!!)
 
tataniaДата: Суббота, 14.05.2016, 16:59 | Сообщение # 16
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
tasa, спасибо за информацию про фуксию. Надеюсь я с ней подружусь.. 
У нас сегодня снег шел.. так что про цветы можно пока забыть без солнца. хотя я частенько рассматриваю верхушки в ожидании чуда. У моей свекрови на севере, без плясок с бубнами годовалый аден набирает бутоны.. мне бы тоже так повезло happy

Добавлено (14.05.2016, 16:59)
---------------------------------------------
Юлиана9994, спасибо большое! Гостям рада ))
Самым старшим летом будет 3 года.. 
Вчера еще делала первые прививки с клеем, если все будет хорошо, похвастаюсь обязательно  smile


Ко мне на "ты" :) я Таня
 
Юлиана9994Дата: Суббота, 14.05.2016, 18:19 | Сообщение # 17
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата tatania ()
Вчера еще делала первые прививки с клеем, если все будет хорошо, похвастаюсь обязательно
с клеем- это как?? wink


Люблю детей и цветы!!!)
 
tataniaДата: Суббота, 28.05.2016, 11:47 | Сообщение # 18
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, флэт прививка закрепляется обычным супер-клеем  (должен состоять из цианакрилата), потом одевается сверху пакетик. Решила попробовать, вдруг получится smile

Добавлено (28.05.2016, 11:45)
---------------------------------------------
ну вот и могу показать результаты моих первых прививок... с клеем вообще ничего не вышло, переделывала под флэт, но и тут как и в случае с клеем слобо прижала видимо..

3.jpg

Ну и о хорошем.. начал цвести ахименес 'Purple King' и петунии радуют на балконе 

DSC_0872.JPG

4.jpg

Добавлено (28.05.2016, 11:47)
---------------------------------------------
Еще покажу своего любимчика из посева пинков, решила оставить его и посмотреть..может это будущий шедевр biggrin слегка волнистые листья и короткие междоузлия

1.jpg


Ко мне на "ты" :) я Таня
 
ZLATA_AДата: Суббота, 28.05.2016, 15:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
tatania, Таня, очень красивые у Вас растения! Прививочкам желаю скорейшей адаптации!
Хотела спросить  - у Вашего граната ствол сплетенный?




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
tataniaДата: Суббота, 28.05.2016, 17:32 | Сообщение # 20
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Спасибо за добрые слова! У граната сантиметров 10 от земли выросла ветка и я ее в прошлом году направила в другую сторону, потом эту обмотку сняла. Он вообще легко формируется up

Ко мне на "ты" :) я Таня
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Адениумы и не только Tatania
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024