Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Наши любимые зверушки!!!
LuntikДата: Четверг, 30.04.2015, 14:24 | Сообщение # 3281
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
МЭРИ, ух ты какая красота. Только не представляю как ее дома содержать. Они же все таки дикие, да и движение им надо. Как вы с ней управляетесь

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Четверг, 30.04.2015, 15:12 | Сообщение # 3282
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата МЭРИ ()
покажу и свою зверюгу-фретка Майка. когда только взяли и потом какая она выросла

Здоровская!!!

Цитата Luntik ()
а сына он принял за своего, только младшему разрешено было делать с котом (кот разрешил) что угодно. Думаю ваш не глупее, однозначно.

Очень надеюсь!



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
МЭРИДата: Четверг, 30.04.2015, 15:15 | Сообщение # 3283
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Крис,omakarova, Luntik, спасибо)) так фретка-это же одомашненный хорёк,а не из леса.вполне себе можно содержать дома.в основном в клетке конечно,но и побегать размяться выпускаю.это животное-вечный моторчик)) ну а содержание конечно специфическое и в плане строгого питания и чтобы запаха в квартире не было и чтобы вещи все целыми были.но я привыкла-мы уже 6 лет вместе.

я Марина,со мной на ты)))



Сообщение отредактировал МЭРИ - Четверг, 30.04.2015, 15:16
 
Multi_angelДата: Четверг, 30.04.2015, 19:32 | Сообщение # 3284
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата myhin3 ()
не смогла я свыкнуться с запахом(

Кошки и собаки, да и вообще все звери воняют при неправильном содержании и кормлении неподxодящей едой, особенно воняют те кто с густым подшерстком.

МЭРИ, завииидую, xoчу Xоря, а твоя просто скаазочно красивая девченка! но здравый смысл останавливает меня, иначе будет перебор, 5 животинок в доме это максимум)))
 
myhin3Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:03 | Сообщение # 3285
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
кормлении неподxодящей едой
кормили аканой с курицей и базита для котят кусочки курицы. Запах именно ее, мускатный специфический. Что касается запаха от неправильного питания, мне это известно как никому другому. У нас 2 собачки, 2 кошки, кролик, шиншила, черепахи)))) Всех держу в строгой диете. Одного песика в строгости из-за проблемы-предрасположенность к камешкам в мочевом (в январе удалили см-ый камешек), второй имеет очень тонкие лапы, а подвижный как сайгак))) и конечно же из-за запахов


Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
Multi_angelДата: Четверг, 30.04.2015, 20:29 | Сообщение # 3286
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
myhin3, Вера, без обид wink У меня собака паxла собакой, точнее псиной, а это огромная длинношерстная овчарка, и никакой шампунь не убирал эту вонь. И Ты не поверишь что он кушал))) Ту самую, злосчастную, акану с курицей, только для большиx))) Воняют именно "мясоеды" с густым подшерстком, фу-фу-фу как вспомню аж тошно, из-за проблем с желчным и печенью. Предлагаю на этом закончить, Тебе верю, все может быть, но у меня вот так, они все индивидуальны.
Цитата myhin3 ()
в январе удалили см-ый камешек
Он у тебя герой!
Цитата myhin3 ()
2 собачки, 2 кошки, кролик, шиншила, черепахи
Численный перевес, я сдаюсь! biggrin А как кошки относятся к грызунам?
 
LuntikДата: Четверг, 30.04.2015, 22:03 | Сообщение # 3287
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Multi_angel, у меня, в свое время жил кот, кошка, крыска ну и всякие там рыбки. Так вот кот с кошкой никаких взаимоотношений не было, только добрососедские. А к крыске они относились как к члену семьи, иногда даже спали втроем.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
МЭРИДата: Четверг, 30.04.2015, 22:35 | Сообщение # 3288
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
за всех сказать не могу,пока "съела собаку" только на хорьках. много их у меня перебывало на передержках, каждый индивидуален,НО:
самцы пахнут сильнее самок
не стерилизованные хорьки пахнут сильнее
самцы в гоне это запах даже на лестнице(не говоря про вещи и т.д.)
мясоеды пахнут меньше чем питающиеся сухим кормом (и от лотка тоже)
ну и регулярное мытьё клетки,лотка и периодически купание( при чём чем чаще купаешь,тем сильнее запах).
и всё ок.


я Марина,со мной на ты)))

 
Belinda777Дата: Четверг, 30.04.2015, 22:53 | Сообщение # 3289
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
МЭРИ, Интересные животинки хорьки.Я их ни разу вживую даже не видела.((((((((

Вот мой проказник Яшка.Любимое его место на балконе на стуле-загорает.
Запаха вообще от него нет,так как лысый полностью.



Добавлено (30.04.2015, 22:53)
---------------------------------------------
Вчера залезла в его логово,а он там запасы оказывается наделал.Напрятал под подстилку печенек,всяких тряпочек и с вазонов натырил куски земли.С печенькой понятно-можно скушать.Тряпочками можно поиграться.Но вот зачем собаке земля???????Наверное тоже адешки сеять собрался.

Прикрепления: 4158952.jpg (34.5 Kb) · 2746087.jpg (31.7 Kb)


 
myhin3Дата: Четверг, 30.04.2015, 22:53 | Сообщение # 3290
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
А как кошки относятся к грызунам
кроля с кошками с самого детства вместе. Они пили молоко с одной миски, ходили в один лоток. Сейчас им по 5 лет и кролю мы реже выпускаем с клетки, но верхняя крышка всегда открыта, с ней котейки спят ночью. А к шиншиле они ни как , он их не привлекает и не раздражает. Собачки с котейками мирно до тех пор пока не наступает прием пищи) тут начинаются гонки, котеек корми на столе(их стол)
А по поводу мясоедов... я в своей жизни видела только раз фретку вегетарианку (у подруги снохи) Наша малая пристроена в добрые руки, нашего ветврача


Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
МЭРИДата: Четверг, 30.04.2015, 22:56 | Сообщение # 3291
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Belinda777, ой какой красотун! ну очень мне хохлатики нравятся)) у меня они ассоциируются с маленькими лошадками-грива красивая,хвост, а тельце голое.это я в хорошем смысле,т.к. лошадок очень люблю.

фретка вегитарианка?! на моей памяти даже если их хозяева уверяли,что всё отлично,то питомцы жили не долго((


я Марина,со мной на ты)))



Сообщение отредактировал МЭРИ - Четверг, 30.04.2015, 23:02
 
myhin3Дата: Четверг, 30.04.2015, 22:57 | Сообщение # 3292
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
Но вот зачем собаке земля???????
печеньки в ней прятать, я дома все горшки с большими цветами подняла, а так каждую весну при пересадке вытаскивала то кости, то что нибудь уже жутко пахнущее


Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
Multi_angelДата: Пятница, 01.05.2015, 02:08 | Сообщение # 3293
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
Воняют именно "мясоеды" с густым подшерстком
это я вообще про всеx Xищников с клыками.
Цитата МЭРИ ()
мясоеды пахнут меньше чем питающиеся сухим кормом
корм корму рознь как говорится...какой-то усваивается, а какой-то нет. 
Вы представьте мою радость когда сменили корм ушел тот самый противный запаx! Ну плюс всякие полезности, но факт, собак теперь моет только лапки и паxнет как щенок)
МЭРИ, а железы им тоже чистят? Есть в этом смысл?
Цитата myhin3 ()
Собачки с котейками мирно до тех пор пока не наступает прием пищи) тут начинаются гонки

Оx, как же мне это знакомо, Кошаки любят собачью еду, собаки любят кошачью, а так как собаки большие, а маленький еще и невоспитанный, и настойчивый, со стола пришлось перееxать в укромный уголок)))
Цитата myhin3 ()
с ней котейки спят ночью.
love
 
Belinda777Дата: Пятница, 01.05.2015, 12:14 | Сообщение # 3294
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
а так каждую весну при пересадке вытаскивала то кости, то что нибудь уже жутко пахнущее
Капец насмешила.Представляю эту картину.Мой пока только в свое кубло все стягивает
Цитата МЭРИ ()
ассоциируются с маленькими лошадками-грива красивая,хвост,

Да есть такое,вот только своего ни как не могу во весь рост красиво сфоткать.Но меня эта порода больше покорила тем что не нужно чесать и нет запаха.У меня была спаниелька то так воняла что мама не горюй.


 
White-TatuanaДата: Пятница, 01.05.2015, 15:04 | Сообщение # 3295
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
Вот мой проказник Яшка.
Какая прелесть! smile
 
МЭРИДата: Пятница, 01.05.2015, 15:24 | Сообщение # 3296
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
МЭРИ, а железы им тоже чистят? Есть в этом смысл?
железы чистят только если они забиваются, а так нет смысла.опять же ими пользуется зверёк в основном в моменты стресса или опасности,что в квартирных условиях случается не часто.некоторые додумываются железы вообще удалять.но это очень тяжёлая и болезненная операция. я не считаю её гуманной, а скорее дебильной,как и удаление когтей или клыков.


я Марина,со мной на ты)))

 
zlata8282Дата: Четверг, 21.05.2015, 11:11 | Сообщение # 3297
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! У нас тоже есть помощник, зовут его Бакс.





Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Четверг, 21.05.2015, 11:12
 
КрисДата: Четверг, 21.05.2015, 11:44 | Сообщение # 3298
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
zlata8282, красавчик то какой love
 
zlata8282Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:20 | Сообщение # 3299
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Крис, спасибо большое! Подобрали его умирающим от голода котенком, выходили, теперь у нас такой умница есть. Он папой стал недавно, четверо котяток у кошечки, в соседней квартире подружка его живет. Два из них белоснежные. Любит мой котейка нолину грызть, не успевает она обрастать. Рассаду кукурузы на днях об'ел. Хотя травку ему проращиваю.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
КрисДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:02 | Сообщение # 3300
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Едем с дачи
Прикрепления: 5938437.jpg (71.0 Kb)
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024