Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Наши любимые зверушки!!!
новичокДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вчера у рыб был разгрузочный день (забыла покормить) так даже Долматинец высунул нос из коряги
Прикрепления: 4948275.jpg (147.7 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Пятница, 19.11.2010, 01:16 | Сообщение # 22
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, А это случайно не макрагнатус?У меня были как-то-такие тюлени выросли!!!Толстые, лежали вечно в грунте.У меня тоже есть живность разная.
Это Муся

Это ее сынок Барсик

мой аквас

черепашки
Прикрепления: 6487801.jpg (46.2 Kb) · 6046534.jpg (47.3 Kb) · 3236640.jpg (104.6 Kb) · 5504801.jpg (50.1 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 08:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
cool Ну, и я немного отмечусь о своей живности:

Истребитель кактусов, Килька

Аквас:

Только рыбок в нем трудно найти крупных, потому что в нем живет вот это:

cool

Добавлено (19.11.2010, 08:00)
---------------------------------------------
wink А "долматинец" - это скорее всего какой-то синодонтис. У меня у папы такой живет - он умеет переворачиваться кверху брюхом и в таком виде собирать корм, плавающий на поверхности, не дожидаясь, пока он упадет на дно - а то скалярии не дремлют)

А еще у них пару лет жил макрогнатус но питался только живым кормом и струганным мясом. Его кормили неособо крупными дождевыми червяками, накопанными в деревне на огороде. А вообще чудесный ручной рыб был, с рук корм брал, всем хорош, но я себе заводить такого не стала , т.к. он, зарываясь в грунт, выкапывал корни растений и уж точно скушал бы креветок.

Добавлено (19.11.2010, 08:03)
---------------------------------------------
Barbariska, а зачем черепашкам бумажки на спинах? в темноте светятся, чтобы не наступили? biggrin

Прикрепления: 6227034.jpg (180.8 Kb) · 6817071.jpg (198.8 Kb) · 7739749.jpg (131.5 Kb) · 0013217.jpg (182.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Пятница, 19.11.2010, 12:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, Кошки это моя слабость,Меня муж на птичке даже в этот ряд не пускает Боится что не удержусь и куплю еще,Аквариум мне твои понравился,Глядя на него стало стыдно за не ухоженность своего (честное слово почищу)Наташ а действительно зачем черепахам бумажки на спине с именами что ли?
anafata, Настя а твой Кисуля "ну прям лев" Название этой рыбы чесно не помню живет уже долго около 10лет,была пара ,но одна отошла в мир иной, Когда покупали все вроде плавали грунта у них не было А домой принесли все попрятались по корягам кому досталось,Эту "змею подколодную" хотела отнести в соседний детский сад не смогла отловить Решила "ну значит не судьба"


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 12:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
была пара ,но одна отошла в мир иной

А в это-то и засада, что это территориальные звери. и один другого выживает со своей территории. в природе более слабый просто уплывет в другое место, а в акве все обычно заканчивается трагически...

angry angry angry только вот продавцы в магазине могут спокойно продать хоть "стайку" и даже не предупредят(

у нас так было с гериками и вот с такими вот сомиками - остался один и тоже живет в укрытии выплывая только покушать) Этот сом еще и валиснерию "стрижет" - не знаю почему. С утра трава как скошенная - из грунта см 2-3 торчит - остальное сверху кусками плавает...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Пятница, 19.11.2010, 13:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Я траву перестала даже сажать это "змеюга" всю ее выкорчевывает,Одно растение живет на весь аквариум ,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 13:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, вот и папа мой перестал) Вернее "посадил" искусственных. потому что в совсем пустом аквариуме скалярии выглядят грустно.

PS: тоже приду домой, почищу акву) Позитивное влияние чужого примера happy

нет, сначала семечки новые посажу, а аквариум потом biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 19.11.2010, 13:13
 
новичокДата: Пятница, 19.11.2010, 18:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
сначала семечки новые посажу, а аквариум потом biggrin

И это верное решение!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
olga1koДата: Среда, 24.11.2010, 09:20 | Сообщение # 29
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А наш аквариум не пережил этого лета sad , перезапускать не стали
Похвалюсь своими мальчишками love
Такса миниатюрная длинношерстная
полное имя Мокко Максимум Федерико Грейт
в простонародии Федя
его заслуги:Юный Чемпион России, Юный Чемпион Национального клуба Такса, Чемпион России, 2-ды Чемпион Национального клуба Такса, Чемпион Украины, ГрандЧемпион Украины, Чемпион Беларуси, Гранд Чемпион России, Интер Чемпион России, Лучший представитель породы 2008 года, 3-ды Чемпион Российской Кинологической Федерации. Имеет рабочие дипломы по лисе с контактом 1-ой и 3-ей степени, по кровяному следу 2-ой степени. И еще он самый-самый любимый пес на свете


Сообщение отредактировал olga1ko - Среда, 24.11.2010, 09:22
 
WoodyДата: Среда, 24.11.2010, 09:30 | Сообщение # 30
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Каков красавчик ваш Федя. Даже без перечисления всех чинов и медалей видно, что собака породистая и очень красивая и ухоженная.
И обалденный портрет.
А где еще? Я прочитала "мальчишками"?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
olga1koДата: Среда, 24.11.2010, 09:36 | Сообщение # 31
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такса кроличья длинношерстная
Альштадт Оливер
в простонародии Енечка
его достижения: Чемпион России, Чемпион национального клуба Такса, Чемпион Беларуси, Победитель Беларуси, Чемпион Украины, Гранд Чемпион Украины. Имеет рабочий диплом по кровяному следу 3-ей степени.
А еще он самый любимый хулиган на свете

и мальчишки вместе

Добавлено (24.11.2010, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (Woody)
Каков красавчик ваш Федя

Спасибо! Он и правда очень красивыи! Не смотря на это, он еще и очень умный, даже через чур умный, одна моя знакомая, сказала про него, что если ему удалить 2\3 мозга, только тогда он станет таким как все остальные собаки. Я горжусь им, очень, и очень-очень сильно люблю его.
Прикрепления: 2064527.jpg (34.7 Kb)
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 09:46 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
olga1ko, Какие прелестные собаки!

wink сломала весь мозг, пытаясь выбрать того, кто нравится больше. Не смогла)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
olga1koДата: Среда, 24.11.2010, 10:24 | Сообщение # 33
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, спасибо!
Они хороши каждый по своему, выбрать лучшего невозможно, это точно.
Один основательный, лишнего шага не сделает не подумав, другой очень эмоциональный и часто попадает в просак именно потому, что идет на поводу у эмоций :D, один любит охоту, другой ненавидет и когда я его беру с собой на норы (искусственные) в его глазах можно прочитать:" мама, ну зачем мы сюда приехали, возьми меня на ручки, я так тебя люблю, поехали домой", но зато он нюхач, и если возьмет след и ему не помешают его неудержимые мысли и эмоции, то обязательно очень быстро найдет добычу.
В начале февраля ждем появления еще одного малыша в нашей стае эээээ семье
Сейчас он еще очень маленький и я даже не знаю, как его будут звать
Вот он, еще глазки даже закрыты

Прикрепления: 3652641.jpg (57.1 Kb)


Сообщение отредактировал olga1ko - Среда, 24.11.2010, 10:30
 
новичокДата: Среда, 24.11.2010, 10:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
olga1ko, Малыш ну просто очаровашка!Мальчики тоже хороши,мне всегда нравилась это порода и именно длинношерстные,не любить их не возможно!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 10:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
love love love нахлынуло умиление) Какие все-таки чудо - собачки
Обязательно завела бы себе еще и собаку, но это будет предательством любимого и неповторимого Кильки.
Он может не разделять моего мнения о том, что собаки милые)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Среда, 24.11.2010, 10:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Это точно коты они такие они предательства не прощают!Килька на вид ну очень серьезный парень!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 11:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, biggrin он очень добрый и вообще лапочка, ласковый, все время на руках лежит.
Но он хищный и когда речь заходит о "врагах" - преображается в отчаянного бойца. У нас, когда я еще с родителями жила, однажды пропал кот - их двое жило вполне мирно. А через три месяца кот нашелся. Килька его забыл и чуть не загрыз. И долго потом третировал.
А ведь они друг друга знали с детства. Кильке вообще было 1,5 месяца, когда он у меня появился. А "Старый кот" уже жил в доме.
Теперь мой рыжий зверь живет один и никаких конкурентов у него нет) Рыбок он в расчет не принимает.



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
olga1koДата: Среда, 24.11.2010, 15:12 | Сообщение # 38
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Когда мы взяли Федю у нас жил кот Кузьма Кузьмич, он конечно пошипел, но когда понял, что внимание к нему не убавилось, принял Федюню, обучил своим манерам, даже теперь когда кота уже нет с нами у Феди проскальзывают повадки Кузьмы. Ну а второго такса Кузьма принял уже как младшего брата
Кузя с Енечкой


Сообщение отредактировал olga1ko - Среда, 24.11.2010, 15:20
 
BruXsaДата: Пятница, 26.11.2010, 04:07 | Сообщение # 39
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Онлайн
Какие славные зверушки у всех вас!

Barbariska, и мне тоже теперь спать на даст вопрос, зачем бумажки на черепахах? Даже в личку напишу biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:28 | Сообщение # 40
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ой!!!!Прошу прощения, некогда было сюда заглянуть)))Бумажки яркие для того чтобы их хоть как-то различать в траве.Это они кажутся медлительными, а как только заметят, что чуть отвлеклись дают такого дёру!!!!с травой сливаются моментально, да еще и затаяться!!Один раз так искали искали, ну думаем все!не найдем!а она в траве спит себе, а мы там 10 раз смотрели и не видели.Вот и решили хоть как-то пометить.Еще где-то читала можно воздушный шарик привязывать, но этот способ пока не пробовали.маленькой черепашки уже cry нет.их было 2, купили позапрошлым летом, зиму пережили нормально, а летом сначала одна заболела и умерла, а через какое-то время и другая cry .Остались 2 большие.Самая большая лет 8 у нас живет-это девочка, а поменьше 3 года у нас-мальчик.Вот этим летом в условиях так сказать приближенным к их родным он стал проявлять к ней не детский интерес))))но поскольку она почти в 2 раза больше-ничего так и не получилось, сколько он не старался))))Сейчас они благополучно отошли в спячку под батареей до весны))))

Добавлено (28.11.2010, 02:10)
---------------------------------------------
На фото еще не очень заметна разница в размерах. т.к. это было в начале лета, но за это лето девочка так прибавила в диаметре-раза в 1.5 точно!!!с большим трудом ее теперь можно сверху обхватить и удержать за панцирь.Если ее зверский аппетит сохранится и следующим летом-придется брать ее уже двумя руками))))

Добавлено (28.11.2010, 02:24)
---------------------------------------------
новичок, Аквас-это отдельная тема.Все что с ним делаю-отливаю и доливаю воду, изредка мою фильтр и стрегу безбожно разросшиеся растения.Когда покупала, сказали, что на передний план подойдут, а они как вымахали!!!!И закрыли весь передний план.Теперь и пересаживать не куда, т.к. на заднем растет то, что было туда предназначено, только стрегу нижние листья, чтоб как-то их окультурить и дать рыбам место.Так что вид сейчас совсем другой, но трогать их жалко, вроде прижились и слава Богу.Было время вообще ничего не росло....и с водой не пойму почему, она не такая светлая, а с каким-то желто-зеленым оттенком.

Добавлено (28.11.2010, 02:28)
---------------------------------------------
anafata, Очень мне твой аквас понравился)))Травка такая класная-всякая разная.Сколько интересно литров?
olga1ko, фото Феди бесподобное!!!просто фотомодель))))


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024