Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Наши любимые зверушки!!!
amy83Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:00 | Сообщение # 41
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какие все зверушки симпатичные love
Своих волнистиков еле поймала на фотоаппарат, категорически не хотят попадать в кадр



Тимоша - бело-голубой мальчик, Татоша - зелёная девочка angel
Прикрепления: 8727948.jpg (82.2 Kb) · 3359409.jpg (104.7 Kb) · 6785459.jpg (84.4 Kb)


Я - Лена, со мной только на "ты"
 
amy83Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:21 | Сообщение # 42
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А рыбок оказалось гораздо сложнее фотографировать, чем птичек... wacko
Но вот они, мои данёхи



И ещё 2 анциструса-альбиноса, но заснять их вдвоём рядом нереально

Прикрепления: 6620412.jpg (93.7 Kb) · 0169282.jpg (115.9 Kb) · 3988632.jpg (88.7 Kb) · 4117262.jpg (87.5 Kb) · 4791080.jpg (99.4 Kb)


Я - Лена, со мной только на "ты"
 
anafataДата: Вторник, 14.12.2010, 20:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
amy83, Тимоша - просто прелесть! love
Задорный, наверное, малый)
Хотя у меня никогда птиц не было - я их боюсь wink А самые страшные птицы - это курицы)

А как ваши анцы уживаются вместе - нормально?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
amy83Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:46 | Сообщение # 44
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тимоша у меня более спокойный, зато у Татоши шило в одном месте. Постоянно то Тимона гоняет, то орёт, то клетку грызёт. А мальчик постоянно за ней ухаживает, только гнездиться всё никак не хотят.
Анцики нормально уживаются, один в гроте постоянно липнет, а второй под лист прячется. Только не пойму, какого они пола. Наверное одинакового, больше на девок похожи, т.к. им уже пара лет, а "роаг" расти так и не начали.
Я пока больше данёхами "болею", как освобожу второй аквариум - буду пробовать нерестить laugh


Я - Лена, со мной только на "ты"
 
anafataДата: Вторник, 14.12.2010, 22:04 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (amy83)
Я пока больше данёхами "болею", как освобожу второй аквариум - буду пробовать нерестить

Порылась в своих архивах и вот что нашла) Правда это сомики, а не данео, но все равно было интересно biggrin

это они почти еще икрой -

Потом в отсаднике уже повзрослее

и крупным планом

А потом они выросли еще и теперь живут с остальными в общем аквариуме.

Прикрепления: 7834722.jpg (187.5 Kb) · 4821986.jpg (192.2 Kb) · 7158267.jpg (185.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
amy83Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:21 | Сообщение # 46
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сомики - это здорово biggrin , прикольно наблюдать рыб (любых) от стадии икринки до взрослой рыбины. Не так давно я разводила гурами biggrin Их не сильно много получалось, но вырастали быстро и сильно портили воду - еле раздала.
Сомов тоже всех раздала, кроме анциков. Было 2 пятнистых красавчика, парочка таракатумов - аж жалко было отдавать, но и мучать их в маленьком аквариуме не хотелось. И ещё 2 мешкожаберных гиганта выросло, сантиметров по 25 длиной (был бы больше аквариум - и в полметра отмахали бы). Еле избавилась. А брала такими маленькими симпатичными усатиками... Люди, не покупайте мешкожаберных сомов! cranky


Я - Лена, со мной только на "ты"
 
anafataДата: Вторник, 14.12.2010, 22:27 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (amy83)
Люди, не покупайте мешкожаберных сомов!

Однозначно! Если в магазине плавает милая фигнюшка 3-5 см в пятнышках или с милыми усиками - это не значит, что через месяц ОНО не скушает ваших гуппи, а затем и рыбок покрупнее) Нам вот в свое время макрогнатуса на рынке продали с уверениями, что это "добрый вьюн", который с удовольствием кушает любой корм из любой баночки) А потом мы его несколько лет червями кормили дождевыми и мясом струганым devil


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 14.12.2010, 22:28
 
ЛисёнокДата: Вторник, 14.12.2010, 22:35 | Сообщение # 48
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У всех такие чудесные питомцы! Дай и своих покажу) Эх, у нас тоже были рыбки, но этим летом кончились sad Но зато есть кот, кошка и хорюнчик. love




Прикрепления: 9599031.jpg (77.9 Kb) · 4200036.jpg (159.0 Kb) · 7631023.jpg (26.6 Kb) · 9190773.jpg (42.4 Kb)
 
amy83Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:36 | Сообщение # 49
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
О, да, это вообще жёстко! smile Хорошо, что я такого ни разу не заводила. Теперь вот инет домой провела, есть возможность сначала изучить инфу про "зверюшку" или "цветочек", прежде чем домой такое чудо прикупить. Знание - сила biggrin

Я - Лена, со мной только на "ты"
 
anafataДата: Вторник, 14.12.2010, 22:38 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лисёнок, а я что-то трех разных котов насчитала wacko

Quote (Лисёнок)
Но зато есть кот, кошка и хорюнчик

Ой, а про хорюнчика расскажите, плиз.
А из котов мне больше всего понравился тот, что с плетенке на окне.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
amy83Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:41 | Сообщение # 51
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лисёнок, зверушки чудесные love Как кошачьи с хорьком уживаются? У меня знакомые мечтают хорька завести, но что-то я про его характер много чего нехорошего читала, мол, весьма себе своенравное и шкодливое животное

Я - Лена, со мной только на "ты"
 
ЛисёнокДата: Вторник, 14.12.2010, 22:53 | Сообщение # 52
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, белый это кот парня "Котофей", в плетёнке кошка "мышь" тоже его (сама к нам пришла), полосатое котэ-это кот моей мамы (мы его в парке нашли тощим и высоким). Хорюня "Лайс", мой любимый шкодинка)) на фото он еще на зиму не перелинял, щас вообще пушистик)) love
amy83, мамин кот с Лайсей дружит, играют бесятся, а вот у парня коты диковаты и трусливы(( Знакомым передайте, что если есть время хотябы 3 часа в день, то пусть заводят)) Мы своего брали уже взрослым, нам повезло, не кусался ни разу, но на руках сидит редко, шебутной. А подруге брали мальчишку(оказался девчонкой), маленькую кусалась месяц почти, зато сейчас лизучая и на руках сидит спокойно) Воть, а вообще это как маленький ребёнок.
 
amy83Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:00 | Сообщение # 53
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лисёнок, пасиб за коммент wink
Правда, есть другой нюанс - у нас в "деревне" хорьков не продают biggrin


Я - Лена, со мной только на "ты"
 
ЛисёнокДата: Вторник, 14.12.2010, 23:03 | Сообщение # 54
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лена, это конечно минус, но было бы желание up
 
BruXsaДата: Среда, 15.12.2010, 02:05 | Сообщение # 55
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А самые страшные птицы - это курицы)
ну ты опять меня под стол загнала biggrin . Это что еще за фобии, ты серьезно?

Лисёнок, подправила сообщение, что бы фото были видны. Это легко делается, вот тут почитать можно.

На фото с Котофеем телефон, будто для оценки размера кота лежит, понимаю, что на самом деле нет, но все равно забавно).


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Среда, 15.12.2010, 06:34 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
На фото с Котофеем телефон, будто для оценки размера кота лежит, понимаю, что на самом деле нет, но все равно забавно).

Вот что значит, привыкла иметь дело с растениями))))
Если бы там зажигалка лежала рядом с котом ты бы даже не сомневалась - для чего) biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Вторник, 21.12.2010, 17:09 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня посмотрела твой аквариум и у меня возник вопрос-а какой его размер,если такие крупные рыбки там плавают? Здорово очень понравилось up
И вообще посмотрела всю тему и так я вам завидую,потому что нет у меня сейчас никакой живности,а ведь много лет жили собаки начиная от афгана и последняя пикинес -все жили долго.Сейчас больше не заводим никого.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 24.12.2010, 19:20 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль объём у аквариума 150л,Рыб там живёт не много поэтому размеры приличные,Чем больше рыб тем они мельче растут,
Quote (Гардения)
Сейчас больше не заводим никого.

Оль живность это всегда проблемы и ответственность,Я всем советую сто раз подумать прежде чем заводить кого либо,От них ни куда не отъедешь,У меня вот ни дачи ни машины нет,да и по природе своей я домоседка,вот и держу дома кучу цветов и живность,Авган красивая порода,ухода требует много,у нас перестали их держать,а раньше много было,У меня свекр держал русскую псовую борзую,охотник был заядлый,на зайцев с ней ходил,


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Суббота, 25.12.2010, 10:33 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Да Таня с аквариумом понятно,я все таки буду о нем мечтать smile теперь и примерно размер знаю оптимальный(маленький нет смысла заводить,слишком большой-опасно,чуть што залить можно соседей до 1 этажа),а вот в пределах 100-150 литров нормально.
А насчет живности,да сейчас у меня такое мнение,когда были помоложе то и заводили собак ,которым могли дать нормальную жизнь.А сейчас я уже понимаю что это огромная ответственность,а не игрушка и содержать достойно требует много средств и сил.Многие скажут-а что тут такого кормить и гулять,но кормить надо не абы чем(со своего стола),а полноценной мясной пищей.Я свою афганку кормила творогом с мясом ,каждый день говядина минимум 100-200гр,мы сейчас так не питаемся,времена другие.А чтобы вырастить нормальную собаку надо и кормить и гулять как положено.
Да я заметила ,что у нас на улицах стало меньше гуляющих с собаками(не то что мы раньше собирались по 10-15 в парке).


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 25.12.2010, 12:24 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль у нас сабак много,Просто именно АВГАНЦЕВ нестала практически,Сейчас мода на мелких собак вот все и заводят йркширов и прочую мелочь ну такс еще много стало, йркшир конечно забавный и мне нравится ну прям кошка,но собак предпочитаю солидных Овчарка как минимум,Мене очень не нравится когда люди кого то заводят (на даче,на лето),а потом бросают,Уж когда покупают за большие деньги выбросить жалко, Хороший корм конечно дорогой но для своего любимца ни чего не жалко!Он когда голодный смотрит такими глазами ну как обиженный ребенок!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024