Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Орхидеи (Орхидеи у нас дома)
Орхидеи
Yulya7816Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:42 | Сообщение # 1481
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик ()
половина корней сгнила, шейка нормальная гнили не увидела, но некоторые корни проснулись и растут, так же закукленный корешок на шейке проснулся. Сейчас замочила в фитоспарине.
Зачем??? Гниль УЖЕ есть. Ее не замачивать, а просушивать надо

Добавлено (08.04.2018, 16:42)
---------------------------------------------
вообще орхидеи очень любят горячую воду. Такую, чтоб рука выдерживала. Даже те, которые остались совсем без корней, быстро ими обрастают

 
lyratДата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:01 | Сообщение # 1482
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мои орхидеи в большинстве своем из "спасенных". Я с гнилями борюсь как правило золой и подсушкой. А если лист вялый, то его можно опрыскивать (на листьях есть особые впитывающие устьица), главное - в пазухи  воды не набухать, иначе гниль обеспечена, а еще можно верхушку листа в воду опустить для пополнения влаги в растении...
Мои орхидеи: всегда кто-то цветет:


Добавлено (08.04.2018, 19:01)
---------------------------------------------
Теперь я знаю, откуда взялись ФЕИ с крылышками:

Черненькая камбрия моя, а следующее фото моих друзей:


 
lyratДата: Понедельник, 09.04.2018, 17:06 | Сообщение # 1483
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А следующая моя камбрия - загадка для людей с богатым воображением - фото хоть и нечеткое, но явно виден лик леопарда:

Когда цветок совсем раскрывается, из-за яркой расцветки леопарда немного сложнее увидеть:
 
Yulya7816Дата: Вторник, 10.04.2018, 20:38 | Сообщение # 1484
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
lyrat, а феи с крылышками - это кто?
 
lyratДата: Среда, 11.04.2018, 18:49 | Сообщение # 1485
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Yulya7816
Цитата
а феи с крылышками - это кто?
Черненькая - Камбрия Colmanara Masai Red (межродовой гибрид Miltonia x Odontoglossum x Oncidium);
В синей юбочке - Zygopetalum maculatum.
 
raa126Дата: Четверг, 05.07.2018, 09:35 | Сообщение # 1486
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
какая красота!
 
belochkamДата: Четверг, 08.11.2018, 06:45 | Сообщение # 1487
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
lyrat, Подскажите пожалуйста, как добиться от камбрии и катлеи цветения?
 
lyratДата: Четверг, 08.11.2018, 09:48 | Сообщение # 1488
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
belochkam, 
Цитата
как добиться от камбрии и катлеи цветения?
Это зависит от климатических условий, в которых растение произрастает в природе, в частности  - от температурного режима (прохладный, темперированный или теплый). Главное правило для цветения - период покоя, понижение температуры на ночь, много света осенью и всегда достаточная влажность воздуха. Это общее правило, а по каждому конкретному виду нужно делать коррекцию по температуре.
     Каттлея. Разные сорта цветут в разное время года. Температура: летом и в период роста - 25* днем, ночью не ниже 17*; в период покоя 16*-18*днем, 12-14*ночью. Чтобы каттлея цвела ежегодно, как только созреет побег, необходимо растение переставить в более прохладное место и сократить полив (при высокой температуре каттлея образует только листья).
    Камбрия (объединенное название межвидовых гибридов). Здесь надо ориентироваться на условия содержания тех видов, которые участвовали в получении гибридов, но общие требования для цветения остаются теми же - период покоя и понижение температуры.

Добавлено (08.11.2018, 10:07)
---------------------------------------------
belochkam, У меня есть только фаленопсисы, камбрии и лудизии. Поскольку окно северное, то они у меня находятся на подсветке весь день, а чтобы поддерживать влажность воздуха и температуру (у нас зимой очень жарко) - от комнаты они отгорожены полиэтиленовой шторкой и горшки стоят в широком поддоне, через который и поливаю. Периодов покоя у меня два - "май/начало июня" и "конец августа/начало сентября" (когда отопления или еще нет или уже нет, а на улице холодно),  орхидей это устраивает. Еще использую при опрыскивании спрей "БонаФорте тоник для листьев" и в качестве удобрений - БонаФорте для орхидей. Попробуйте создать орхидеям условия, поподкармливать, если давно не пересаживали, то еще и пересадить (рекомендуется пересаживать каждые 2-3 года), и все у вас получиться.

 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Орхидеи (Орхидеи у нас дома)
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024