Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите новичку!!!!
Помогите новичку!!!!
Татьяна0367Дата: Понедельник, 27.07.2020, 08:20 | Сообщение # 841
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с советом. Вот мои цветочки, может быть их пора обрезать и пересадить. Благодарю.
Прикрепления: 9935737.jpg (42.8 Kb)
 
Татьяна0367Дата: Понедельник, 27.07.2020, 08:22 | Сообщение # 842
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот еще картинка.
Прикрепления: 7712948.jpg (43.9 Kb) · 4335796.jpg (129.7 Kb)
 
IrinellДата: Суббота, 15.08.2020, 19:51 | Сообщение # 843
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я тоже совсем новичок, примите, пожалуйста в вашу дружную компанию! Накупила тут уже (на сайте) семян, но речь не о них, с ними я буду разбираться "с толком, чувством, расстановкой".))) Читая форум и сайт, постепенно и вдумчиво. А сейчас срочный вопрос о уже большой растюшке, с который, собственно, все и началось. Она у меня случайно. Ну, вот совсем! Купила "за компанию" и только дома поняла, что ничегошеньки-то о ней не знаю.((( Нашла вот этот сайт, читаю, погружаюсь в дебри адениумоводства, а ей, видимо, помощь срочная нужна!
Вот такая она, совсем взрослая. Так наклонилась, что пришлось веревочкой привязать.)) Наверно это неправильно и нужно пересадить? Она в крохотулечном горшочке, пластмассовом, в таком в ОБИ весной гиацинты продают. Но дело в том, что растюшка вроде как решила зацвести. Вот я и задумалась - а не наврежу я ей, если буду пересаживать? Вот такие бутончики, правда дуются уже почти месяц:

А вот такой она, вроде как должна быть:

Видимо гибрид и что-то "от" и "до" получится, очень интересно!
И вот так вот она, бедолага, у меня привязана:

Фольга на случай совсем жарких дней - защитить корни от перегрева.
Помогите, пожалуйста, подскажите - нужно пересаживать, или пусть себе висит?
...уж очень не хочется цветочки терять...
Надеюсь на помощь мудрых гуру....)))
Прикрепления: 0340270.jpg (129.7 Kb) · 1391027.jpg (106.4 Kb) · 8445003.jpg (102.4 Kb) · 8320264.jpg (117.8 Kb)
 
звёздочка0523Дата: Вторник, 19.07.2022, 00:37 | Сообщение # 844
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! В апреле купила в этом магазине семена адениума "Adenium Obesum Desert Rose Mini Size Pink"(мини карликовый).  Взошёл в конце апреля, начале мая один экземпляр и я его обожаю. На сегодняшний день он такой маленький(примерно 2,5 см ростом) и пухленький, но сегодня я увидела, что он собирается ветвиться. То есть - у него, несмотря на его крошечность начинает расти веточка!!! Это нормально? Это не значит, что он болеет, умирает и перед смертью бросает все свои силы на ветвение? Недавно(неделю назад) я его опрыскала удобрением Plantafol 20:20:20, купленным здесь же. Может он благодаря этому решил пустить веточку? Я просто так боюсь, что с ним что нибудь случится. Тем более, на днях дома обнаружила почвенного клеща краснотелку на других цветах( у меня их дома много - обожаю домашние джунгли! biggrin ). Я всё обработала фитовермом, но думаю - этого мало. Заказала средства помощнее. А пока средства не пришли, хожу и волнуюсь за свои растюшки, рассматриваю все через увеличительное стекло и протираю листики. А не может быть ветвления в столь юном возрасте от укуса гадкими ползучками? Фото своего Адюши прилагаю. Там я красным выделила место, где на мой взгляд растёт новая веточка. Ответьте, пожалуйста кто знает - нормально или нет, что мой питомец пустил веточку, а не то я совсем от волнения сон потеряла! Растёт он у меня в тепличке с нижним подогрево(живу в Мурманске - у нас не сильно жарко) и под фитолампой.
Прикрепления: 4843053.jpg (22.7 Kb) · 2689103.jpg (21.6 Kb) · 2243861.jpg (34.1 Kb) · 2142233.jpg (20.7 Kb)
 
Мария1581Дата: Пятница, 22.07.2022, 03:12 | Сообщение # 845
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
звёздочка0523, мини могут ветвиться в раннем возрасте, так что все нормально с вашей минькой, не волнуйтесь.

Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
Ольга8470Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 12:42 | Сообщение # 846
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите начинающему адениумлюбителю. Малышам полтора месяца. Сидели в одной плошке. Вдруг один сбросил 3 листика из 6. Рассадила позавчера по разным стаканчикам. Все нормальные, а этот так и загибается. Что делать не знаю. Корневая сильно развита, больше чем у остальных. Ничего не подрезала. Полила вчера янтаркой всех. Посоветуйте что делать.
Прикрепления: 7889025.jpg (67.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ольга8470 - Воскресенье, 31.07.2022, 12:52
 
DPandMeДата: Вторник, 21.03.2023, 10:46 | Сообщение # 847
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Соорудил простенький гроубокс: 2 полки, 2 лампы полного спектра (круглосуточно) и коврик с подогревом (поверхность грунта: сверху +25, снизу +35). Вокруг светоотражающая теплоизоляция. Вроде бы все хорошо - света в избытке, тепла, влаги тоже. Но как-то медленно растут. И цвет зелени тусклый, с желтизной. А кое-где еще и листочки опали. На фотках: сверху 1-й и 2-й посев (2-3 мес.), снизу 3-й посев (1 мес). У других, смотрю, в 3 месяца уже толстые бутыльки - хоть в горшок пересаживай. А мои как-будто остановились в росте, особенно из 1-го и 2-го посева (сверху). Субстрат: 90% кокос + немного перлита и вермикулита. На поверхность кинул шариков Osmocote Bloom. Поливаю регулярно, по мере подсыхания субстрата. Передняя "дверца" гроубокса в основном была закрыта. Теперь думаю, что зря. Может был плохой воздухообмен и не хватало CO2? Может кто-нибудь посмотреть опытным взглядом? Чего им не хватает и что скорректировать? Спасибо!
P.S.: Последние два снимка - из первого (3 мес.) и второго (2 мес.) посева. Да, вот такие маленькие ((
P.P.S.: Почему-то не вставляются картинки. Уменьшил их до смешных размеров - все равно не дает.
Прикрепления: 6930856.jpg (76.4 Kb) · 7397424.jpg (77.8 Kb) · 9898175.jpg (99.9 Kb) · 4172570.jpg (104.6 Kb) · 5426545.jpg (101.4 Kb)


Сообщение отредактировал DPandMe - Вторник, 21.03.2023, 14:57
 
BruXsaДата: Вторник, 21.03.2023, 16:25 | Сообщение # 848
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
DPandMe, вам лучше разместить вопрос в ВК, там больше сейчас активность намного https://vk.com/adenium_doma

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Anna9210Дата: Воскресенье, 02.04.2023, 01:02 | Сообщение # 849
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Соорудил простенький гроубокс: 2 полки, 2 лампы полного спектра (круглосуточно) и коврик с подогревом (поверхность грунта: сверху +25, снизу +35). Вокруг светоотражающая теплоизоляция. Вроде бы все хорошо - света в избытке, тепла, влаги тоже. Но как-то медленно растут. И цвет зелени тусклый, с желтизной. А кое-где еще и листочки опали. На фотках: сверху 1-й и 2-й посев (2-3 мес.), снизу 3-й посев (1 мес). У других, смотрю, в 3 месяца уже толстые бутыльки - хоть в горшок пересаживай. А мои как-будто остановились в росте, особенно из 1-го и 2-го посева (сверху). Субстрат: 90% кокос + немного перлита и вермикулита. На поверхность кинул шариков Osmocote Bloom. Поливаю регулярно, по мере подсыхания субстрата. Передняя "дверца" гроубокса в основном была закрыта. Теперь думаю, что зря. Может был плохой воздухообмен и не хватало CO2? Может кто-нибудь посмотреть опытным взглядом? Чего им не хватает и что скорректировать? Спасибо!
P.S.: Последние два снимка - из первого (3 мес.) и второго (2 мес.) посева. Да, вот такие маленькие ((
P.P.S.: Почему-то не вставляются картинки. Уменьшил их до смешных размеров - все равно не дает.

- А сколько у вас до ламп, какие они и какой емкости ( в мл) стаканчики?
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите новичку!!!!
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024