Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Наш опрос
Как вы хотите получать суккуленты почтой: в горшках или без?
Всего ответов: 422
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите новичку!!!!
Помогите новичку!!!!
Людмила1237Дата: Суббота, 26.10.2019, 17:57 | Сообщение # 821
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
twins, здравствуйте! Не считаю себя большим специалистом, особенно с адениумами. Но решилась написать. По опыту с кофейным деревом знаю, что так проявляется нехватка калия. Я опрыскивала монофосфатом калия. Не знаю, насколько это применимо к адениумам. Может еще советы будут. От опытных. Мне тоже хочется знать.

anna-anisinaДата: Суббота, 26.10.2019, 19:46 | Сообщение # 822
Рядовой - Ромашка
Пользователь
новичок в выращивании растений, хоту спросить совета нормально с ними все? Семена получила миксовые я даже не знаю кто есть кто biggrin им где-то 2 недели
Прикрепления: 4311020.jpg(67.4 Kb)

LenushaДата: Понедельник, 28.10.2019, 17:01 | Сообщение # 823
Рядовой - Ромашка
Пользователь
В таком возрасте сложно определить

FvictoryДата: Понедельник, 18.11.2019, 13:24 | Сообщение # 824
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Всем доброго дня! Меня зовут Виктория. Хочу сказать огромное спасибо Ксении, сегодня получила свой заказ. За подарки тоже спасибо! smile
Это будет мой первый опыт. Смотрю на свои семена драгоценные и волнуюсь ужасно. Информации очень много полезной на сайте, пора делать выбор. Пора сажать help
Скорректируйте, пожалуйста, если это нужно.
1. Грунт: 60% кокосовый торф "Сады Аурики" (мелкий) + 30% Перлит + 10% вермикулит.
2. Семена буду сажать на поверхность (без замачивания)
3. С ёмкостью вопрос: стаканчики 50 мл подойдут или всё-таки лучше общей посадкой в пищевой контейнер?
4. Грунт смочить из пульверизатора, разложить семена, слегка вдавить, закрыть крышку контейнера.
5. Планирую поместить на край подоконника над батареей (южное окно), притенив от прямых лучей солнца.

muriavka007Дата: Вторник, 19.11.2019, 04:47 | Сообщение # 825
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Здравствуйте) подскажите пожалуйста новичку) может ли для адениумов быть слишком много света? Висят 2 лампы по 65 ватт, 4000 к. Расстояние примерно от них 20 см, может немного побольше. Или от ламп слишком много тепла? Термометра нет, но жарковато как мне кажется. Листья почему то растут строго вверх.
Прикрепления: 5202016.jpg(119.9 Kb) · 8314484.jpg(109.9 Kb)

VikyArgerДата: Понедельник, 25.11.2019, 01:18 | Сообщение # 826
Рядовой - Ромашка
Пользователь
muriavka007, по ходу много света может быть и это Ваш случай )) думаю, что надо поднять лампы выше или оставить одну.

FvictoryДата: Вторник, 26.11.2019, 17:56 | Сообщение # 827
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня сняла оставшиеся оболочки семян с ростков. Предварительно размочив. Но на некоторых остались плёнки. Плёнки сидят плотно. Что делать? Погибнут ростки? Дальше мучать или немного подождать?

ZLATA_AДата: Вторник, 26.11.2019, 18:26 | Сообщение # 828
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Награды: 26
Fvictory, пленки снимать. Вытаскивать ростки аккуратно из грунта, замачивать в теплой отстоянной водичке на полчасика - дать поплавать, а потом аккуратно между двумя пальцами как бы выдавливать семку из оболочки пленки. Я так делаю. В пленках они не станут развиваться. Если пленка не снялась с кожуркой - сами они ее не снимут.

Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"

FvictoryДата: Вторник, 26.11.2019, 19:20 | Сообщение # 829
Рядовой - Ромашка
Пользователь
ZLATA_A, Елена, спасибо! Сейчас займусь. Только волнуюсь очень, не повредить бы... Первый мой посев. И так из 23-х семян 5 не взошли. Видно, переувлажнила всё же под конец. Одно уже мягкое - выкинула. Четыре - рука пока не поднимается пока. Ещё раз огромное спасибо за быстрый ответ!

Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите новичку!!!!
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:
Адениум- Дома © 2019