Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Давайте представимся
Давайте представимся
Larisa1969Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:31 | Сообщение # 101
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ivlar, Лариса Ивановна, давайте, создавайте свои темки и хвастайтесь фотографиями своих адешек и других комнатных цветочков. Мы все с нетерпением ждем! yes
 
AinoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:48 | Сообщение # 102
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ivlar, здравствуйте! Присоединяюсь к словам вашей тезки Ларисы))
 
IvlarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:56 | Сообщение # 103
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Premier,добрый вечер.
С компьютером дружус 2004 г


Лариса Ивановна
 
КаринаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:22 | Сообщение # 104
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ivlar, Лариса Ивановна рада приветствовать Вас на нашем форуме. Присоединяюсь к словам Larisa1969, а также делитесь своим опытом biggrin

Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
IvlarДата: Среда, 26.10.2011, 13:59 | Сообщение # 105
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за добрые слова.

Лариса Ивановна
 
sovyshkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:02 | Сообщение # 106
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Привет! Я из Петрозаводска. Совсем недавно попала на этот чудесный сайт. Девочки, я просто влюбилась в Адениумы! Вот хочу попробовать свои силы по выращиванию этих чудесных цветочков. Опыт форумчан впечатлил. Профи! Мне бы хоть чуть-чуть вашего успеха, и я была бы безумно счастлива! Подскажите, пожалуйста, какие семена заказать, чтобы не ошибиться, для новичка в этой области. Скажу сразу, что опыт в комнатном цветоводстве имеется. Занимаюсь этим давно. Люблю декоративнолиственные растюшки. Имеется огромный спатифиллум, хамедорея, хризолидокарпус (тоже большой уже), фикус бенжамина и микрокарпа, кордилина-красавица, шефлера (крупненькая), филодендрон лазающий вариегатный, монстера, толстяночки разные и многое другое. Вот, пожалуй и всё для начала. Буду с нетерпением ждать рекомендаций от специалистов.
Прикрепления: 3572768.jpg (258.5 Kb)
 
AinoДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:15 | Сообщение # 107
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
sovyshka, а пока специалисты готовят рекомендации, приветствую вас на этом форуме, вливайтесь))) Кстати, похвастаться своими зелеными питомцами можете создав свою тему в галерее. А мы с удовольствием на них полюбуемся!
 
новичокДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:34 | Сообщение # 108
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
sovyshka, Рады новичкам! Рекомендовать хочу для начала посеять сорта
Adenium Obesum Desert Rose POSEIDON- крупный цветок
Adenium Obesum Desert Rose FOREVER YOUNG - интересные листья узкие с четкой светлой прожилкой
Adenium Obesum Desert Rose FRAGRANT DELIGHT - ароматный сорт


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
sovyshkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:41 | Сообщение # 109
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Aino, спасибо за тёплый приём! Свои цветочки очень хочется показать, но сломался фотик. Запланирована покупка нового. Как только, так сразу! Обещаю! Сайт просто суперский!!! hands

Добавлено (30.10.2011, 13:41)
---------------------------------------------
новичок, благодарю за такой быстрый ответ! Сейчас же сяду за изучение этих разновидностей адешек. Ещё бы знать, как до нас семена почтой дойдут?! Нормально или могут быть проблемы. Я ведь из Карелии. Хотелось бы заказать ближе к весне, чтобы посадить сразу.

 
ласка5850Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:10 | Сообщение # 110
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
sovyshka, Приветствую на форуме! Очень приятно, будем ждать обещанные фото. Опыт по цветам уже большой, так-что и с адешками проблем не будет--уверена! biggrin Только зачем так долго ждать, можно сеять уже сейчас и под небольшую лампу ( можно под энергосберегайку) и к весне уже будут подросшие сеянцы. Конечно, это Вам решать. smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
новичокДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:46 | Сообщение # 111
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я бы до весны не дотерпела biggrin Когда впервые в инете увидела фото адениумов сразу же стала икать семена и информацию о них. Через неделю уже сеяла smile

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЮлясяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:46 | Сообщение # 112
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
sovyshka, здравствуйте, список цветочков впечатляющий, очень будем ждать фотографий. Вливайтесь в коллектив, очень приятно познакомиться biggrin . Насчет посева, можно сеять круглый год. У меня был один в сентябре, второй планирую на днях, обязательно буду сеять весной для сравнения. А посеять можно что то не слишком дорогое и суперское, так сказать потренироваться. Но лично у меня хорошо взошли арабы, и выглядят лучше всех, стволы тоолстенькие. И не так обидно будет если что то не взойдет, и к весне потренируетесь, а там устроите грандиозную посевную. Удачи flower
 
PremierДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:29 | Сообщение # 113
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
sovyshka, приятно познакомиться smile А семена адешек морозов не боятся и очень хорошо переносят пересылку почтой, так что заказывайте и сажайте. И, конечно, показывайте свои растишки smile

С уважением ко всем Светлана.
 
Larisa1969Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:08 | Сообщение # 114
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
sovyshka, Добро пожаловать!
 
АппрельДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:25 | Сообщение # 115
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Пока жду семки Адешек - представлюсь и попробую вставить фото. С утра откликалась на Ксеньку, 30 лет, живы в 40 км. от Омска, в частном доме, имею 7 "хороших" окон (юго-западные) - ХВАСТАЮСЬ. Очень люблю цветы, и садовые и комнатные. Вот недавно выписала фиолетовый пион - теперь буду ждать когда он "встанет на ноги" и зацветет (года ч\з 2). Ну а теперь фото .... если не получиться еще раз прочитаю инструкцию-поэму Ксении и .... попробую снова.
Прикрепления: 3765500.jpg (115.0 Kb)


от улыбки - станет мир светлей ....
 
ЮлясяДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:51 | Сообщение # 116
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Аппрель, ура, получилось. Ляля просто чудо!!! будем знакомы. Теперь ждем фото цветов flower
 
ласка5850Дата: Понедельник, 07.11.2011, 08:15 | Сообщение # 117
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Аппрель, Очень приятно познакомиться поближе. Поздравляю с доченькой.Заходите в гости и приглашайте в гости к себе( заводите тему ) smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
АппрельДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:08 | Сообщение # 118
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да точно - УРА!!! Спасибо большое девчата. Ох уж эта доченька, уж очень активная получилась. Фото цветов обязательно будут, вот только семян дождусь! Очень приятно познакомится. Всем удачи.

от улыбки - станет мир светлей ....
 
IvlarДата: Вторник, 08.11.2011, 13:50 | Сообщение # 119
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Аппрель, здравствуйте Счастливая мама. Желаю расти дочурке здоровой, побыстрей. Помогать в посадке цветов.

Лариса Ивановна
 
АппрельДата: Вторник, 08.11.2011, 20:46 | Сообщение # 120
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ivlar, Лариса Ивановна Здравствуйте. Спасибо за пожелания. Старшая уже в теме - помогает, а вот младшая пока только не спит, да кричит (хорошо хоть ест хорошо!!!). Удачи.

от улыбки - станет мир светлей ....
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Давайте представимся
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024