Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Разговор ни о чем.
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 13:45 | Сообщение # 101
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот это сложности. Но с другой стороны - все понятно - некоторым людям только дай волю - они все редкое и ценное выкорчуют и продадут.

Quote (Woody)
Причем местный санконтроль, даже при наличии этой справки, имеет право держать растения у себя полгода,

знаешь, похоже наша почта скоро будет поступать также - вскрывать конвертики с семками и высеивать))) Если через полгода никакая конопля из семечек не вырастет - значит семки были безопасные)

Добавлено (24.11.2010, 13:45)
---------------------------------------------
А вообще по поводу тебя и "чюмадана" с адешками мне вспомнились "Приключения Алисы" - помнишь, там старушка просила захватить космонавтов с собой "тортик" для внучка, чтобы тот с друзьями покушал? biggrin

Вот там и ты в аэропорту, небрежно кивая на "чюмадан" размером с сарай - а это так, хобби, не для продажи - дома на подоконнике поставлю и буду любоваться)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 24.11.2010, 13:46
 
WoodyДата: Среда, 24.11.2010, 14:17 | Сообщение # 102
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Видишь, Насть, как все не просто, даже когда знаешь. Это вам все шуточки шутить, а я то серьезно подхожу к этому вопросу.
Там же тоже на каждом углу адениумы не продают. Мы вот случайно на экскурсии малюську купили, и то "собезьяничали", наши спутники остановились перед тайкой, продающей адешки-сеянцы, и начали торговаться. Ну и мы прикупили за 8 руб.
Теперь то если я поеду, то не буду полагаться на случайность. Я поеду специально из Патаййи в Бангкок на цветочный рынок. А это 1,5-2 часа езды и 1500 руб в один конец (если на частнике), если на автобусе, то дешевле и дольше, но потом добираться до рынка от автовокзала в таком большом городе без знания языка, это тот еще экстрим.
Представь, еще и после этого у меня их могут отобрать!!!!!!!!!!!!!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Среда, 24.11.2010, 14:18
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 14:46 | Сообщение # 103
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
cool Надо все разузнать и обдумать так, чтобы ты имела право на их вывоз)

А то будет, как рассуждения преступника о том, как долго он готовился к ограблению банка, сколько денег потратил на пистолет и колготки для маски)

Законный-то способ на себе вывезти есть для частного лица?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 24.11.2010, 14:51 | Сообщение # 104
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну так говорю же, надо справку от общества цветолюбов, что я везу для частной коллекции. Я пока в нашем маленьком городе не могу найти никаких серьезных организаций, которые смогут это сделать. Да и прежде нужно там себя показать(и адешки), чтобы они понимали, что все это правда. Ну... в выставках надо принимать участие... которых зимой не бывает, да и вообще не бывает.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 14:55 | Сообщение # 105
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Woody, biggrin Даю установку -

Расти сеянцы из семян) Поддержи "отечественные адениумы".

Конечно хочется только самого-самого, какую-нибудь новинку и по гораздо более приятной цене - но при таких законах на вывоз - это риск остаться без растения/-"ниев". Как говорится, чучелом или тушкой...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 24.11.2010, 17:02 | Сообщение # 106
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Эта установка у меня уже почти 3 года. Нет, ну есть у меня разные, не только отечественного посева.
Да и в Тай я еще не собралась пока.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 24.11.2010, 17:41 | Сообщение # 107
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Да и в Тай я еще не собралась пока.

Хе-хе... видимо меня сбили твои расчеты по времени, которое потребуется, чтобы добраться до рынка на всех видах местного транспорта и расскладки по ценам)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 24.11.2010, 18:07 | Сообщение # 108
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Надо знать, к чему быть готовой.
Точнее я собираюсь, конечно, но даже не знаю, когда получится. Есть просто однозначное решение съездить туда еще раз.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 25.11.2010, 09:48 | Сообщение # 109
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wink Немножко по поводу закона подлости - вот трудишься, раскладываешь семена на четком расстоянии друг от друга, чтобы они потом друг другу не мешали. Потом присыпаешь их грунтом и сидишь довольная)
День сидишь, два сидишь, потом идешь раскапывать) Успеваешь пару раз раскопать семена до того момента, как они прорастут, и при этом, естественно, чуть сдвигаешь их.

bag А потом эти семки прорастают друг к другу ближними концами, а не так, как я планировала - и оказываются на расстоянии сантиметр друг от друга. Вот кто они после этого? cranky


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Четверг, 25.11.2010, 15:04 | Сообщение # 110
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Лишь бы проростали!умнички! потом разложим как надо!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Четверг, 25.11.2010, 15:08 | Сообщение # 111
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Татьяна, вот вечером, если инет дома будет - сфоткаю ,как они повылезали, негодники - причем вообще все - 100% - одним словом - арабы)

а как их, уже проросших и без шапок - "раскладывать как надо"?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Пятница, 26.11.2010, 03:13 | Сообщение # 112
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, а я где-то предупреждала, что у арабов, сомаленсе и сокотронумов у меня была 100%-я всхожесть smile .
Так что: "Видели глазки, что выбирали" biggrin

P.S. Бу! А я теперь полковник cool


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Пятница, 26.11.2010, 09:56 | Сообщение # 113
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Так что: "Видели глазки, что выбирали" biggrin

Видели-видели) Кто бы спорил)
Зато когда через 4-5 дней все уже колосится - это гораздо приятнее кучи гнилых семок через 2 недели, ага же?)

Ну я до сих пор под впечатлением твоего "ночного подвига разведчика" - время твоих сегоднях сообщений просто ужасает)
А как же спать-то?) cool

Добавлено (26.11.2010, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (BruXsa)
P.S. Бу! А я теперь полковник
- а у меня ты всегда admin )))

А я вот теперь больше не "Висилек" cry такое прикольное слово было)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Пятница, 26.11.2010, 15:01 | Сообщение # 114
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, ну, да как бы в сообщениях админ, там в хтмл коде ковырятся нужно что бы отображалось и то и другое, а меня ради себя одной это делать неохото smile . Вот если в профиль войти, то там видно.

Quote (anafata)
А я вот теперь больше не "Висилек" такое прикольное слово было)

Тебя понизить до "Василька" biggrin ?

Последнее время мало сплю, сайт начал отнимать много времени,а домашние дела мне никто не отмянял dry . Потому и с форума пропадаю.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Пятница, 26.11.2010, 15:23 | Сообщение # 115
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Тебя понизить до "Василька"
Вай, а можно чтобы должность менялась, а к ней приписывался Висилек? Через пару лет буду Маршал-Висилек, ага)

Хотя я на самом деле понимаю, что это невозможно) просто некоторое количество времени эта надпись про висилька поднимала мне настроение)

конечно, много времени отнимает - тут в последнее время столько поступлений новых в магазин и сеянцы, и миньки и просто все остальные... Это же все оформить надо, что долго , если занимаешься этим как любитель - ты же вроде первый сайт делаешь?

я бы вообще для каждого добавления новинки на сайт отпуск на работе брала бы и учебниками обкладывалась)

и потом - сайт же не единственный ресурс про адешки, который отнимает твое время у твоих домашних - еще форумы, доски объявлений... по крайней мере , я тебя с какой-то доски вроде выловила в свое время... узнала, что ты в отпуске в Украине. Потом нашла другого человека на одном из форумов - узнала, что автор в отпуске в Украине... и так далее)))
Но в итоге мы все же списались - уже в октябре.
В общем - ты герой)
angel


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ФруктОльгаДата: Суббота, 27.11.2010, 01:51 | Сообщение # 116
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
осень...
Прикрепления: 0876222.jpg (71.2 Kb)


Сообщение отредактировал ФруктОльга - Суббота, 27.11.2010, 01:57
 
DARIDAДата: Суббота, 27.11.2010, 12:14 | Сообщение # 117
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ФруктОльга, Обнять и плакать....))) Так маленьких коцца...А ентие переростки 26, 27 лет(мальчики) не собираются)))
Потому у меня в ДУШЕ "осень".....


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
anafataДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:27 | Сообщение # 118
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Эх, вот и зима пришла) Мелисса, оставшаяся в ящике на балконе, делает мне вот такие глаза - eek

А я только-только забрила кота, а то он снова в меховой шар на ножках превратился... Чую, он теперь на меня матюкаться станет ночью, по своему, по-кошачьи.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:32 | Сообщение # 119
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ФруктОльга, Щенки очаровательные! Твои?

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ФруктОльгаДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:23 | Сообщение # 120
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет, щеночки не мои, у меня два кота smile Просто такая милая фотка, люблю малышей.
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024