Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Дурман. (Пахучие колокола.)
Дурман.
АЛЬбинаДата: Пятница, 29.07.2011, 08:48 | Сообщение # 21
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вишенка!Не надо волноваться,раз проросли,значит и цвести будут.хотя долго думают.Сначала наращивается мощный лист и стебель,а потом бутончики.Правда они немного хрупковаты,в том смысле,что легко отваливаются еще не успев распуститься ,от малейшего прикосновения или ветерка.Но вот когда распустился цвет-держатся крепко,даже удивительно.Ведь цветок такой большой и кажется тяжеловатым.Но Вы же видели у меня на балконе.Высоты цвет меньше,чем на клумбах бывает,у меня см 50-60 вместе с горшком.Но очень любит попить.Ели только воды не хватает,листья опускает тряпочками.Отпивается быстро,но думаю ,в этом может быть причина сброса бутонов.Я свой поливаю каждый вечер,так,чтоб жаркий день отстоял спокойно,но перенесла на западный балкон,юг тяжеловато переносит.Нижние листья быстро теряют упругий красивый вид,я их попросту обрываю когда уже с бутонами стоит,чтоб побольше питания и влаги цветку досталось,может я и не правильно делаю,но методом проб и ошибок придем к правильному решению.
 
ivanovanДата: Среда, 31.08.2011, 20:14 | Сообщение # 22
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У кого сколько по времени семена прорастали? Посеяла, дождаться не могу dry На какой срок настроиться? smile

Я Надя и можно на ТЫ
 
ЕсенияДата: Четверг, 29.12.2011, 15:33 | Сообщение # 23
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ivanovan, у меня 2 семечки уже второй месяц сидят, наверное, не дождусь dry .

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
RomashkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:46 | Сообщение # 24
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девчонки, ну так когда начинают прорастать семена? А то я вчера посеяла, а как долго ждать не знаю. Нужно же настроиться на ожидание. biggrin . Лучше подскажите сразу, а то потеряете меня, сойду с ума от ожидания с crazy biggrin
 
ЕсенияДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:19 | Сообщение # 25
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Romashka, наберитесь терпения, взойдут примерно через месяц wacko

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
RomashkaДата: Вторник, 13.03.2012, 13:19 | Сообщение # 26
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есения, спасибо большое. Буду настраиваться на месяц. Нервничать начну потом biggrin
 
lisichkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:56 | Сообщение # 27
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
АЛЬбина, А когда рассаду на улику посоветуете?
 
inisiaruДата: Вторник, 30.07.2013, 10:26 | Сообщение # 28
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Romashka, У меня взошли почти через два месяца!!!!! 

Кто выращивал, подскажите пожалуйста, когда пикировать? по одному или по-несколько?
 
КрисДата: Вторник, 30.07.2013, 12:33 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
inisiaru, они такие огромные вырастают, пикируйте по одному!
 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 04.10.2013, 01:41 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вот уж ни за что б не подумал, что дурман так ценится в комнатном цветоводстве, в Таганроге этого дурмана во дворах развелось столько, что порой как злостный сорняк истребляется wacko А то и в самом деле он собой заполоняет клумбы, что прочие клумбовые цветы им просто глушатся, остается трава да дурман, мда. Сам думал, что оно так ядовито, что цветы не нюхал, боялся отравиться biggrin

Добавлено (04.10.2013, 01:41)
---------------------------------------------
И там дурман и в диком виде обитает на склонах, уму просто непостижимо, как он умудряется оккупировать новые территории suspect

 
ИришкаЯДата: Среда, 08.01.2014, 10:23 | Сообщение # 31
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Летом,случайно,увидела около магазина цветы,которых я ещё никогда не видела-крупные,белые,чем-то похожи на мои любимые лилии.Они меня так очаровали,что,откинув все сомнения,я залезла на клумбу за замеченным там шиповатым плодиком.А за одним и сфоткала сам цветочек и коробочку с семенами.Потом через интернет я выяснила,что это,оказывается,дурман(раньше я только слышала это название и знала,что растение это ядовитое,но даже и не подозревала,что оно такое красивое!!!)Потом купила семена ещё и других сортов дурмана-Балерина микс и Сиреневый махровый.Но информации о выращивании этого красавца-минимум.На одном пакетике с семенами написано,что посев производить в мае непосредственно на место,а на другом пакетике-в марте на рассаду.А на счёт тех семян,которые собрала с клумбы-вообще ни чего не знаю.Прошу вас,кто уже выращивал эту ядовитую красоту,расскажите мне,пожалуйста,об агротехнике его выращивания!Ну очень хочется вырастить у себя  около дома.
Прикрепления: 5561446.jpg (47.8 Kb)


Мир Вашему дому!Я-Ирина,предпочтительно на"ты"!
 
UlrikaДата: Среда, 08.01.2014, 10:51 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ИришкаЯ,  у моей мамы на клумбе просто дичком растет белый, огромный вымахивает)))) А насчет выращивания - начинайте отсюда))) /index/durman_indijskij_datura_metel/0-63

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Дурман. (Пахучие колокола.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024