Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Каламондин
Каламондин
Lady_GlossДата: Вторник, 15.11.2011, 13:15 | Сообщение # 21
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (hudognica)
А в Тимирязевке по-весне проходят встречи моего цитрусового форума, там наш админ делает всем прививки- БЕСПЛАТНО. tongue


hudognica, Наталья, напишите и мне, плиз в личку название сайта. А то я рядом живу. Очень люблю цитрусовые. У меня какой-то цитрус (уж и не помню, что сажала) уже полтора метра и возраст его года 4-5. Все жду как зацветет, а он ни слухом ни духом. У меня куча памел на подвой, вот и хочу съездить за денюшку привить, а бесплатно так еще лучше)))


Я Настя
 
hudognicaДата: Четверг, 08.12.2011, 20:38 | Сообщение # 22
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ой surprised только заметила сообщение...
Пишу в личку...


Я - Наталья
 
АлесияДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:14 | Сообщение # 23
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
оставила себе две каломондинки
один из них решил порадовать - из каждой пазухи новый рост smile
Прикрепления: 8194834.jpg (145.5 Kb)
 
ДианушкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:51 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки семена каламондинчиков хорошо проростают только свеже вытащеные из зрелого плода, а сухие семена не прорастают.Моему каламандину 5 лет плодоносит в большом кол-ве(получается 2 пол литровые баночки варенья+покушать+чай попить+друзьям на семена)Если есть кто из Ростова на дону пишите я дам отростки и плоды на семена.

... а хорошо жить еще лучше
 
lisichkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:59 | Сообщение # 25
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дианушка, А после сбора урожая, вы даете отдохнуть растению(обрываете цветы)?
 
ДианушкаДата: Вторник, 10.04.2012, 11:27 | Сообщение # 26
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
lisichka, Ничего не обрываю цветет когда хочет и завязывает плоды.

... а хорошо жить еще лучше
 
DogRussДата: Среда, 09.05.2012, 19:10 | Сообщение # 27
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я тоже задумался о каламандарине, жалею, что на вднх не прихватил с гиппиком, азалией и оландром. всего за 650 руб росточек уже плодоносил и высота его была не более 10 см. Такая лапочка. Я часто бываю в цветочных... манит меня туда)))))) Так вот вопрос какую веточку отщипнуть от каламандарина чтобы он уже зацвел на след год?

ps лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом... - это я к покупке каламандаринчика....


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
AришAДата: Четверг, 25.04.2013, 21:40 | Сообщение # 28
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
DogRuss, ну вот зачем вы написали что черенок можно срезать в магазине с растения))) у меня как раз апельсин на подвой растет..
пойду тырить ветки лимона и кламондина в ОБИ((


я не волшебник! я только учусь!
 
Ольга4859Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А я в этом году тоже посадила каламондин,купилпа200г плодов,выбрала косточки и посадила 4 шт,взошли все,один,правда,вышел корявенький,я его выбросила,а три растут,правда,пока не ветвятся,но растут ровненько,а излишек семечек отдала подругам,им отдала с десяток,но у них не взошло не одно,неужели,семена испортились за две недели,что полежали у меня дома?Как же тогда покупать семена в магазине?И еще один вопрос,когда мои растения смогут начать плодоносить?

- где-то рядом
 
ласка5850Дата: Четверг, 22.08.2013, 08:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольга4859)
когда мои растения смогут начать плодоносить?
Читала в инете ---у кого-то завел через три года...так что растите--проверим.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Ольга4859Дата: Четверг, 22.08.2013, 09:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию,растут не спеша,резать пока не буду,мелковаты,у меня еще из выплюнутой косточки растет фейхоа,третий или четвертый год,его стригу,а цветения пока не было.Тоже жду,чем дело закончится.

- где-то рядом
 
SanpetraДата: Среда, 14.05.2014, 17:52 | Сообщение # 32
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки у кого Каламондины дома! Мой почти год после покупки (с плодами) сидел молча.. Думала помер))) на новый год убрала все магазинные плоды, решила что тяжко ему. Зимой жутко начал бросать листву, стал лысенький и страшненький. Вот месяц назад пересадила и вынесла его на лоджию там было +10, ну может несколько ночей были хололнее, пустил он у меня наконец то сверху молоденькие три листика с одной ветки. Занесла домой, на лоджии совсем места нет, а на полу там темно, деревце большое, ствол 1,5 см, высота 70 см примерно. В общем стоит от на кухне, окна у нас северные, но последний этаж очень светлые. Сейчас образовались на нем несколько бутонов, вот в чем вопрос, ему нужно как то помочь сейчас с цветением? Чтобы завязалось плоды? Или на северных окнах они не плодоносят? Досвет ставить на такое большое деревце не получится, тем более плоды же должны зреть... Через годик планируем перебираться в южную квартиру, может там ему будет лучше, дожил бы. Как думаете стоит морочиться с ним? Или пусть как будет уже.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Каламондин
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024