Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
мАи цвЯточки
BarbariskaДата: Среда, 03.10.2012, 13:21 | Сообщение # 381
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
DogRuss, Красивый! Это покупной? У меня свежекупленные набирают бутоны, но почти все сбрасывают, дай бог 1-2 распускается, остальные только так отскакивают...может холодно, солнца не хватает, вроде не пересушиваю.. sad

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
DogRussДата: Среда, 03.10.2012, 22:33 | Сообщение # 382
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Barbariska, да, можно сказать свежак. Купил в конце июля без бутонов. Бутоны набирает уже месяц. Когда я заметил, что он начинает раскрывать бутоны я обрадовался, Но после недели открытия бутонов (на четверть и даже меньше) заметил что кончики лепестков как бы потемнели, я думал сбросит и расстроился, но на след день он полностью раскрылся. Как же я удивился. Терь знаю, что в четверть расрытый бутон может стоять около недели)))
Я думаю, он голандец и сейчас сидит в транспортировочном грунте, а там Наталья, ты сама понимаешь, возможно, сидит химия, которая провоцирует его(((( Уже боюсь пересаживать. А то после пересадки и смывания старого грунта, они у мню загибается. Вон камелия сидела сидела, а после пересадки откинулась cry cry cry


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
АнютикДата: Четверг, 04.10.2012, 06:55 | Сообщение # 383
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Витя, гибик отпадный, два цветка одновременно супер!!! Редкое зрелеще!!! biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 10:17 | Сообщение # 384
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибо!
все отцветает, уже кукожаться цветки.


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:35 | Сообщение # 385
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
DogRuss, Виктор, я бы тебе посоветовала не пересаживать гиб до весны--это общий совет для всех растений, лучше подожди до февраля-марта и пересади перевалкой, но так как сидит в транспортировочном грунте, следи за влажностью--чтоб совсем не просох и не переливай. Гибик очень хорош--сохрани его!

Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 12:03 | Сообщение # 386
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лна, приветы) Да, вот знаешь после твоих слов, если логически подумать то да! Ну, вот пока не пнут не поймешь. Буду следовать советов.

зы опять обнаружил поутинку с волосок, большой гибик изрядно теряет лист в день, осмотрел, не вижу гадов. А паутинка маленькая тоненькая. В общем не знаю, что делать вроде травил, опять по все видимости придется все перехреначивать (простите за выражение), ну сколько можно.... cry

Может есть какое-нить средство-ловушка, как для мух?


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
МышикДата: Четверг, 04.10.2012, 12:07 | Сообщение # 387
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (DogRuss)
Может есть какое-нить средство-ловушка

Есть такое средство - хозяин растения biggrin


Я Яна, только на "ты"
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 12:18 | Сообщение # 388
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мышик, biggrin

зы мне кажется, что я возможно выдумываю, и гибискус просто еще болеет и темновато ему. Но у меня еще кротон выделывается, три листа потерял, но я его пересаживал, и может сейчас идет адаптацияя. В общем аааааааааааааааааааааа cry

Добавлено (04.10.2012, 12:18)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Девчонки, что Вы думаете об этом типе борьбы с клещами и др видами вредителей?

//u.to/mF9eAg


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
МышикДата: Четверг, 04.10.2012, 12:25 | Сообщение # 389
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 934
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
DogRuss, кротон вообще сложный в уходе, все время ему что-то не так. У меня 2 абсолютно одинаковых кротона в одинаковых условиях, с одним все в порядке, другой по сей день теряет листья, а так жаль, они красивые.

Добавлено (04.10.2012, 12:25)
---------------------------------------------
У меня большие сомнения, что сработает. Возможно в теплице поможет. Этой спасительной мушке тоже нужно где-то жить, у нее свой цикл, будут летать, на тебя садиться... happy Я вот не поняла, она питается вредителями? А когда всех съест, то и сама погибнет?


Я Яна, только на "ты"
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 12:29 | Сообщение # 390
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мышик, должен наверно помереть.... буду читать разбираться..... cry

Яна, да красивый, мне тоже нравится. Ну, что этим заморским не нравится не знаю.........

в общем у меня фобия наверно fear


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
АнютикДата: Четверг, 04.10.2012, 12:41 | Сообщение # 391
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ты чего нервничаешь, гибик листопадное дерево, он постоянно листья отжелтевать и кидать будет, а кротон при пересадке полил хорошо, вот и скинул шерсть лишнюю, а клещи это твои новые жильцы теперь, на кухню как меня не выправедишь не знаю как это слово пишиться, я 8 лет борюсь с ними, бестолку, нам сомим тогда опрыскиваться надо, они же и на одежде на нашей ездют гады, а потом по твоим цветочкам шастают, с тебя же и спрыгнули, серьёзно, большинство клещей мы в дом сами притаскиваем на одёже wacko

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 12:50 | Сообщение # 392
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
//www.ovoschevodstvo.com/journal/browse/201107/article/532/ - вот еще хорошая статейка про полезных клещей.

Анютик, я нервничаю, потому что не вижу и не могу определить есть ли кто.... cry
Листик странный он с пупырышками , но при развороте его нет никого.
Прикрепления: 3561902.jpg (193.5 Kb)


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
АнютикДата: Четверг, 04.10.2012, 12:57 | Сообщение # 393
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Это как на клёне, пора и сбросить, да не переживай норма, скорее азотика мало и кальция biggrin Я каждый день снимаю по паре желтков, уже 6 лет, сначала тоже думала что клещ, а это просто не тем удобрением поливала, ему нельзя органику и любит с калием удобряжку biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 13:04 | Сообщение # 394
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анютик, ну, ладно, а то я уже приложился к кексу - снимаю стресс biggrin biggrin biggrin

я после пересадки, а уже месяц его не поливал, возможно в субстрате от личезы ему не нравится. По мере просыхания полью его удобряшкой. Спасибо, Аня, успокоила)))


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:45 | Сообщение # 395
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (DogRuss)
Может есть какое-нить средство

Привет, Виктор!
Вспомнила одно средство, но оно очень специфическое, но я его применяю, когда не лень--это горячий душ!
Да, да--растение надо полить накануне, потом горшок в пакет, чтоб туда вода горячая не попадала и под горячий душ, я просто открываю горячую воду, т.к. температура на прямой больше +70 бывает только в сильные морозы, а так--+60-70. Обливаю растение душем несколько минут( температуру должна терпеть рука, не кипяток) и оставляю в ванной до утра. Чтоб остыло и обсохло--сразу не ставить на окно!
Помогает и от пыли и от клещей, потом еще можно и протравить, если есть желание.
Это средство подходит для растений с жесткими листьями--цитрусы, фикусы, гибискусы и т.д.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 20:13 | Сообщение # 396
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ласка5850, Леночка, никогда бы не подумал, что это может не убить растишку. Как-то страшно.... wacko Может все же чесночком попробовать....... тем более есть твой рецептик...

Зы не удалось пролентяйничать, уже устроился на работу cry


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
АнютикДата: Четверг, 04.10.2012, 20:28 | Сообщение # 397
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
На другом форуме мужчина зелёное мыло предлагает, говорит здорово от клеща помогает, сама ещё не пробовала, дойти до мага ни как не могу, в воду разводит немного зел. мыла и немного пихтого масла, говорит и пахнет хорошо и клеща убивает

Вот у него фото взяла вот такими средствами он уничтожает вредителей
Прикрепления: 8342870.jpg (112.4 Kb) · 3899924.jpg (46.7 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 20:36 | Сообщение # 398
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибо! а пропорций там нет (извини за наглость) tongue

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
АнютикДата: Четверг, 04.10.2012, 20:41 | Сообщение # 399
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Может там на бутылке написано, сам он сказал понемножку добавляю в воду, говорит такое мыло можно купить и в аптеке и в садовых-цветочных магазинах, может немного по другому выглядеть, главное чтоб написано было зелёное мыло и в жидком состоянии, могу спросить точно, надо?

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 20:49 | Сообщение # 400
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анютик, да, нет, я найду, тем более в субботу собираюсь прошвырнуться по цветочным. гулять так гулять.... надо обмыть цветком новое место работы biggrin

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024