Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Я и мои "деревья" (с чего все начиналось и во что вырастает)
Я и мои "деревья"
котяДата: Пятница, 01.03.2013, 12:45 | Сообщение # 21
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
как тут интересненько!!!!)))отличные растишки!!!!тот что вам привил любовь к цветоводству,я бы тоже не упустила)))
 
КрисДата: Пятница, 01.03.2013, 14:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Evriala, вот сколько не смотрю Кассия практически как две капли воды похожа на мою Карамболу (Звездный фрукт), только у второго листики чуть продолговатые и заостренные к концу, а у кассии круглые, а складывают листья они одинаково)))
 
АнютикДата: Суббота, 02.03.2013, 12:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Славные деревца и очень приятно что вы растите из семян, я тоже ращу белую акацию из семян, зимует 2 зиму на улице и кассию растила и баухинию, здорово, теперь вот абутилоны выращиваю.

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
EvrialaДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:54 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всем, кто заглянул, рада - что кому-то понравились мои растюхи...

hello

Добавлено (04.03.2013, 13:54)
---------------------------------------------
а щаз - маленький отчет (и фото в том числе) о прожитом и пережитом.
сначала о грустном - из моего декабрьского посева не взошли и не выжили: Вейгела, Акация, Мимоза и Табебуя (увы и ах  sad )

 
EvrialaДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:57 | Сообщение # 25
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а вот кто выжил и даже немного подрос за этот месяц: 

Это Tecoma Stans, очень добрый такой росток, бонусом был, радует

Прикрепления: 7424059.jpg (56.5 Kb)
 
EvrialaДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:59 | Сообщение # 26
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а вот Крокодильчики мои (Делониксы), растут как на дрожжах, уже голову ломаю - где их размещать осенью (летом балкон выручит)

вид сверху

Прикрепления: 4632204.jpg (41.5 Kb) · 7585026.jpg (48.8 Kb)
 
EvrialaДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:02 | Сообщение # 27
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
далее - очень долгожданный Церцис. маленький еще - пара недель

Прикрепления: 2196308.jpg (18.5 Kb)
 
EvrialaДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:06 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а вот это - Мистер Икс. стаканчики стояли с семенами больше двух месяцев, терпения мне не хватило и я тару освободила для адешек. а землю во взрослые растюхи выкинула. и вот - кто-то пророс. точно не Церцис, хотя и похож. вариантов два - или акация или мимоза. время покажет

Прикрепления: 3297604.jpg (19.9 Kb)
 
EvrialaДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:10 | Сообщение # 29
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а вот любимки - Кассии, два Феникса и одна Александрия
такие забавные, листики складывают как темнеет.

Прикрепления: 3923102.jpg (37.8 Kb)
 
EvrialaДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:12 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а еще листики у меня складывает красавица (в будущем - точно) Баухиния, только там уже ладошки а не листики...

Прикрепления: 5246951.jpg (27.1 Kb)
 
EvrialaДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:22 | Сообщение # 31
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и под занавес моего отчета - те, из-за кого я здесь вместе с вами, на этом сайте, каждый день любуюсь вашими успехами, с форума выхожу только чтобы поспать и поработать, да это они - АДЕНИУМЫ!!!

это мои первенцы. посев 15.12.2012 г. они - микс из Adenium Obesum Multi Flowers...

Добавлено (04.03.2013, 14:22)
---------------------------------------------
еще подрастают Strip Mix, Adenium Multiflorum и Mini. Но о них пока рано - малыши еще... да и не та это темка, подрастем и откроемся в соответствующей.

еще раз - спасибо всем за внимание и теплые слова
flower

Прикрепления: 2194570.jpg (40.2 Kb)
 
NatusikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:34 | Сообщение # 32
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Evriala, ух ты!!! В скором будущем все это вырастет в настоящие джунгли smile Очень даже здорово up . Я хоть увидела как выглядит текома станс. А то у меня пока всходить не хочет.

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
галин-к@Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:57 | Сообщение # 33
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Natusik, какие славные растеньки у тебя!!! Зеленые, веселые!!! Залюбуешься!!! hands

Добавлено (07.04.2013, 19:52)
---------------------------------------------
Я все хочу по темам походить, на растишки посмотреть, и каждый раз говорю себе:"Не сейчас, в другой раз", иначе опять обострения не избежать shades

Добавлено (07.04.2013, 19:57)
---------------------------------------------
Evriala, очень прошу прощения, вставила в сообщение имя не правильно shy , а все остальное соответствует действительности smile


ко мне на "ты"
 
MushkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:11 | Сообщение # 34
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Evriala, замечательные растюхи!!! Любуюсь! happy
Скажи пожалуйста, как долго у тебя всходил Церцис? А в холодильнике держала? У меня посажен 20.02.13, пока ничего... И клен тоже посадила, и Кассию, а еще Земляничное дерево..... Ждемс...


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
EvrialaДата: Среда, 10.04.2013, 04:08 | Сообщение # 35
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо что зашли и полюбовались моими "деревьями"...  biggrin

Natusik, меня уже их размеры пугают - о чем думала, когда садила, не ясно... видимо за лето они как вымахают - мне самой жить негде будет. придется жилье расширять... 

Mushka, церцис у меня всходил недели три. в холодильнике сидел месяц (без земли), а потом посеяла и тут произошло что-то странное (сама до сих пор не понимаю).
вот как было дело:
я над горшочками как царь кощей чахну, жду всходов, в одном вроде проклевывается, во втором тишина... и тут я замечаю в прозрачном стакане с Текомой от самого дна кто-то прорастает. я удивилась - земля то вся чистая, после микроволновки (я после адех пристрастилась всю землю обеззараживать), сорняков быть не должно. а самой же любопытно - кто это может быть? ну и вытащила я этого настырного (правда корешок чуть повредила, все-таки стаканчик 0,5 л.. пока со дна кроху тащила, да чтоб и Текому не повредить - намучалась). росток засунула в горшок с непроросшим семенем Церциса (думаю. если прорастет все же - потом рассажу) и назвала его "Мистер Х".
в итоге - Мистер Х как две капли воды похож на Церцис... видимо семечко второе каким-то образом в землю к Текоме попало (но каким?!?). на днях сфотаю и покажу - симпатичные растут...

Добавлено (10.04.2013, 04:08)
---------------------------------------------
Mushka, а клен у меня не пророс...  sad
два месяца в холодильнике и уже почти два месяца в тепле... тишина... 

с Кассией проблем не было, ни в прошлом году (я сеяла Феникса - он с круглыми листиками) ни в этом (Александрия - с продолговатыми, заостренными на конце). я только вторую Александрию уронила и стволик у нее сломался, к сожалению, фатально. так что теперь Александрия у меня одна.

 
MushkaДата: Четверг, 11.04.2013, 13:09 | Сообщение # 36
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да... интересная история с "Мистером Х", прям мистика какая-то... fear biggrin
Недели три... , значит и у меня скоро прорастет smile .
Спасибо))


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:29 | Сообщение # 37
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А Ипомея как поживает? Я же тоже ее посадила недавно)) Вообще много видов у меня ее, для балкона выращиваю и вот в этом году еще решила и такую вот, с тонкими игольчатыми листочками, посадить)

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
EvrialaДата: Пятница, 19.07.2013, 06:28 | Сообщение # 38
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, а ипомея - никак... расстались мы с ней - засохла вроде. у нас с самого начала отношения не складывались - еще маленькие ростки начали листики скручивать, дальше так и пошло - как новые листики вырастают, так через дней пять они и скукожатся. я уже и поливала ее и подсушивала - без толку... не захотелось ей у меня жить, видимо...  sad

зато Гранатам, кажется, у меня нравится. с пару недель назад одного засохшего (совсем не жилец был, листья все скинул и почек новых нет - никакого движения всю зиму) обрезала совсем под корень, а выкинуть землю времени не было. а на днях смотрю - там уже почти чаща колосится, вот:


видимо ему нужен был толчок небольшой, или раньше он соки свои зазря по стволу гонял, а сейчас в дело пустил.  happy

я вот думаю - стоит его пересадить (грунт поменять - я на днях всем менять буду, кроме адех) или погодить пока?
что посоветуешь?

Добавлено (19.07.2013, 06:28)
---------------------------------------------
Всем - привет!!!
давно меня здесь не было... все дела да заботы...
совесть меня уже совсем заела - надо же продолжать начатые хвасты, вдруг кому-то интересно - как мы растем...
вот и решила возобновить тему моих "деревьев"

Прикрепления: 8320314.jpg (40.8 Kb)
 
EvrialaДата: Пятница, 19.07.2013, 06:37 | Сообщение # 39
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот - для начала мой любимый Делоникс:


это домашний любимец - вон какой "слон" вымахал... где его дома ставить осенью - одна из самых тяжелых задач, почти нерешаемая...


а этот переехал на работу, в кабинет руководителей. и место ему нашлось только на полке для головных уборов, на подоконнике он уже не помещается - больно раскидистый стал.
Прикрепления: 8693586.jpg (72.8 Kb) · 1309465.jpg (12.0 Kb) · 6457895.jpg (10.0 Kb)


Сообщение отредактировал Крис - Пятница, 19.07.2013, 10:03
 
EvrialaДата: Пятница, 19.07.2013, 06:59 | Сообщение # 40
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Следующий, точнее - следующие, это Церцисы (если кто помнит про мою неопознанную "зверушку" по имени Мистер Х - то он таки Церцис, подрос и это стало очевидно). Один из них дома, второй тож на работу переехал. вот, какие красавцы растут...

домашний от основания ветвиться начал

а у рабочего макушка подсохла и он рядом новые ветки пустил

Добавлено (19.07.2013, 06:59)
---------------------------------------------
еще Текома моя тож в "слоника" выросла, на днях пересажу, сфоткаю и выложу красавицу - любуйтесь.
из двоих Баухиний выжила только одна, да и той пришлось почти все листья удалить (болела она). вот обрастет и тоже похвастаюсь. ну и остальных своих питомцев тоже выложу. обещаю больше так надолго не пропадать. happy

Прикрепления: 0432386.jpg (48.6 Kb) · 7598966.jpg (20.3 Kb)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Я и мои "деревья" (с чего все начиналось и во что вырастает)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024