Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветы и не только в Тайланде. (Это красиво!!!)
Цветы и не только в Тайланде.
новичокДата: Вторник, 30.11.2010, 11:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody,ЛЕНА красота неимоверная !Спасибо что показала! Я когда первый раз ездила на юг к морю меня тоже поразил тот факт,что цветы которые мы сажаем в горшки там растут просто так на улице,Орхидеи потрясные!У меня их нет но пойти равнодушно мимо них в магазине не могу,Кактусы,просто чудо,И особенно это удивляет нас северян,тем что растет просто так на улице,Огромное спасибо за фотки,сейчас это так актуально у нас на улице мороз а тут такая красотища!сразу как то на душе потеплело!
Woody, Лен какой прикольный аватарчик!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Четверг, 09.12.2010, 04:59 | Сообщение # 22
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Лена, большое спасибо за экскурсию. Я очень люблю путешествовать, но к сожалению редко это делаю. В Таиланд хочу давно, потому с большим интересом все почитала и посмотрела smile .

Quote (Woody)
Ну и вот такой цветок.

Цветок этот называется эхмея. Это бромелевые. После цветения медленно умирает оставляя вокруг себя деток, которые в сою очередь зацветут и круг замкнется...

Quote (Woody)
Этот хищник-цветок ловит и пожирает насекомых. Хотя похож на обычную стапелию.

Думаю, что это стапелия и есть:

Quote (Woody)
Вот в кадр одновременно попали две ветки от разных магнолий

Вот так с ходу и не скажу чем она от плюмерии отличается...

Quote (Woody)
А это тоже из павильона кактусов, но похоже на пахиподиум или пахифитум?

Тот, что с красными цветами уж очень на близкого родственника молочая миля смахивает.

Прикрепления: 5497806.jpg (116.5 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 18.10.2013, 23:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Woody
Орхидеи там растут, как у нас ромашки. На территории отеля в подвесных сеточках, закрепленных на высоких и голых стволах деревьев.
Так и думал, лопнуть впору

Цитата Woody
Это фруктовый рынок в Паттайе.
Облопаться-то как, аппетитно смотрятся shock up

Цитата Woody
Еще там много красивых лотосов.
Дураки капиталисты..

Цитата Woody
Так греются ночью на фонарях ящерки.
lol

Цитата Woody
А вот это скорее всего растение. Ну, не животное, все же. Муж вытащил из моря, на ощупь обыкновенная губка.
Ихтиологи все-таки животными их считают)

Цитата Woody
Я держу на руке живую морскую звезду, а она щекотит мне ладошку. Ее прибило к берегу во время утреннего прилива.
Красота-то, слов нет!

Добавлено (18.10.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата WoodyВот такой садик кустарников.Нда, садоводы на славу постарались, рябит от фигур)))

Цитата WoodyНу и вот такой цветок.Ага, эхмея из бромелиевых, как же не знать)

Цитата Woodyтеперь маленький блок для любителей кактусов.Интересно, сколько ж весит этот золотистый шар под именем ферокактус Вислицена? no

Цитата WoodyИ еще нечто кактусовое.
Эуфорбия Лактеа и ее кристатная форма yes

Цитата WoodyА это тоже из павильона кактусов, но похоже на пахиподиум или пахифитум?Ууу, гибридные тайские молочаи Миля!

Добавлено (18.10.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата WoodyЭтот хищник-цветок ловит и пожирает насекомых. Хотя похож на обычную стапелию.Так и есть, та самая стапелька, она не ловит, а приглашает обманом посредством трупного запаха мух для опыления, явно тот вид, у которого даже цветки для полноты картины самоподогреваются, создавая иллюзию гниющего мяса facepalm

Цитата WoodyНу а теперь, держитесь любители орхидей. В этом павильоне не только очень красиво, но и одуряеще пахнет, хотя все ЭТО находится под открытым небом.НИФИГА СЕ!!! no no no

Цитата WoodyЕще раз держите себя в руках любители орхидей. Любую орхидею там можно было купить за 150-250 руб. с сертификатом для вывоза.Агррр!.. devil

Цитата WoodyПохож на оптоволоконный светильник, если кто то помнит такой.Чувство такое, что это из миртовых confused

Цитата WoodyПозже встретили еще нечто похожее, только розовый цветок.Ага, с Узбекистана акцию помню, пугливая)))

 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветы и не только в Тайланде. (Это красиво!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024