Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Люблю читать. (Обсуждаем произведения, авторов, делимся впечатлениями.)
Люблю читать.
ведьмочкаДата: Пятница, 12.07.2013, 22:30 | Сообщение # 21
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
сейчас читаю "Песнь льда и пламени". Цикл, по которому снят сериал "Игры престолов". Страшно интересно читать.

Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)

Сообщение отредактировал ведьмочка - Суббота, 13.07.2013, 16:58
 
MushkaДата: Суббота, 13.07.2013, 01:28 | Сообщение # 22
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ведьмочка, вау))) У меня муж в восторге от этого сериала). Я не смотрела, к сожалению. Подскажите, кто автор книги. Думаю стоит почитать.

Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
homyachkovskyДата: Суббота, 13.07.2013, 01:42 | Сообщение # 23
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я бы тоже почитала

С уважением, Юлианна
 
галин-к@Дата: Суббота, 13.07.2013, 10:04 | Сообщение # 24
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Aleksey)
 Рекомендую!!!


Спасибо!


ко мне на "ты"
 
ведьмочкаДата: Суббота, 13.07.2013, 16:57 | Сообщение # 25
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Джордж Мартин. "Песнь Льда и Пламени" .

По запросу в яндексе можно найти и бесплатно скачать пять книг. Шестую вроде еще не дописал..


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)

Сообщение отредактировал ведьмочка - Суббота, 13.07.2013, 16:59
 
MushkaДата: Суббота, 13.07.2013, 21:45 | Сообщение # 26
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ведьмочка, спасибо))

Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
Alla1406Дата: Суббота, 13.07.2013, 22:38 | Сообщение # 27
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Я раньше читала всё, что под руки попадалось, большое предпочтение отдаю историческим романам. Дюма, Дрюона этих грех не прочитать даже Купера и Пикуля прочитала с большим удовольствием. Три раза перечитывала Войну и мир и каждый раз находила для себя что-то новое, единственно Булгакова Мастер и Маргарина я так и не смогла прочесть. Каюсь, классика, много раз начинала, но так и не смогла её осилить.
Помню когда училась в школе читала Унесённые ветром и Дочь Монтесумы не могла усповоиться пока не прочитаю, Даже Эммануэль прочитала и Челюсти.
     Пора ещё почитать.
 
галин-к@Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:17 | Сообщение # 28
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Alla1406)
Мастер и Маргарина я так и не смогла прочесть.


Я тоже в свое время прочла с трудом, видимо не мое, а вот Доктор Живаго Пастернака очень понравился, даже не содержанием, история обычная, язык, манера изложения, долго была под впечатлением.


ко мне на "ты"
 
homyachkovskyДата: Среда, 17.07.2013, 12:02 | Сообщение # 29
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Доктор Живаго тоже очень понравился. и Мастер И Маргарита тоже. А недавно были на спектакле мастер и маргарита - более менее. но актеры, конечно, мало совпали с моими образами. Особенно меня приколол полностью КОЖАНЫЙ кот бегемот в исполнении пузатенького дядечки. Могли бы уж пушистого сделать, и хотя бы нос и усики подрисовать. А то представьте себе эту картину: средних лет ниже среднего роста пузатенький дядечка упакованный в обтягивающий кожаный костюм с типа кошачьими ушами, каким то тоненьким кожаным совсем некошачьим хвостом и просто человеческое лицо..

А у меня печалька cry Закончились книжки про Фандорина, дочитала последний роман, как дальше жить? biggrin Акунин обещал что будет еще две книги, но это будут не романы, а сборники рассказов..в интернете пишут, что это будет аж в 2015 и 2018 гг..эх..а я б еще и читала, и читала бы про Эраста Петровича.. Решила вот даже перечитать Статского Советника, потому что именно его читала давно и уже почти не помню, а после него еще раз Азазель, потому что тоже давно, и с чего начинала, тем и закончу.


С уважением, Юлианна
 
КрисДата: Среда, 17.07.2013, 12:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, эх жалко раньше не познакомились, я б вам книжек акунина бесплатно надавала бы, я работала в одном из издательств, которое его активно печатает!
 
homyachkovskyДата: Среда, 17.07.2013, 14:34 | Сообщение # 31
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Крис, у меня все-равно бумажных только две - советник и азазель, ито азазель кто-то спер, когда еще в студенческом общежитии жила. давно купленные. а все остальные я проглотила с этой весны- с электронной книжки, с инета, бесплатненько smile пиратство процветает smile

Кто-нибудь читал Акунина другие циклы? Не про Фандорина? Вот не знаю, взяться или "не то" уже будет.


С уважением, Юлианна
 
VEROKДата: Четверг, 03.10.2013, 10:05 | Сообщение # 32
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки,почитайте книгу "Хижина" (Разговор с богом) Уильям Пол Янг. Мне кажется каждый найдет что-то для себя. Из отечественных-Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом", " Исповедь раздолбая". Минаев " The telki", " Videotы"- пошел как-то в охоточку.

Добавлено (03.10.2013, 10:05)
---------------------------------------------
В прошлом году был читательский бум на книги серии реальные истории на тему искалеченого детсва. Некоторые книги можно,да и стоило почитать,пока псевдоавторы не начали копировать сюжеты и читать уже не хотелось.  Из этой серии можно почитать Тони Магуайр " Только не говори маме", "Когда вернется папа", Никто не придет",   Кетти Глас " Будь моей мамой", Фоер "Жутко громко & запредельно близко".  По последней книге был поставлен фильм с Сандрой Байлок и Томом Хенком.  А вообще книжную тему я могу штудировать до бесконечности,т.к читать очень люблю!!! На сим закончу,а то и так разгулялась.

 
TinaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:03 | Сообщение # 33
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я тоже люблю читать. Правда сейчас времени на это катастрофически не хватает, но это не страшно скоро время появится. На данном жизненном этапе я увлеклась чтением фентази: Белянин, Малиновская, Зыков, Глушановский, Степанов, Малицкий, Борисов, Бадей, Ефимов, Черненко, Громыко, Шевченко... Очень сильно нравится читать Желязны, Кук, Сапковский, Леонов, Пикуль. Хорошей литературы очень много, жаль что времени очень мало.
 
BlackPearlДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:57 | Сообщение # 34
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Обожаю книги! В месяц трачу почти 2000 руб, ну не могу удержаться. Купила электронную книгу в целях экономии, но продолжаю покупать бумажные. К тому же читалка по традиции на самом интересном месте зависает. Книги покупаю разных жанров - и детективы (в основном шведские), и исторические, и просто всякие разные бестселлеры. Сейчас читаю "Кровавую графиню" Йожи Нижнанского (это про графиню Батори).
 
babycenkovДата: Воскресенье, 25.10.2020, 05:55 | Сообщение # 35
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата НатКа ()
Предлагаю к обсуждению тему литературы
Рекомендую к прочтению книгу Николая Левашова Россия в кривых зеркалах. Изложена любопытная версия о появлении человека на земле


Здоровы будьте--это главное!
 
scarlet_crossДата: Понедельник, 20.06.2022, 12:03 | Сообщение # 36
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я бы, пожалуй, порекомендовала всем и каждому прочесть "Жизнь взаймы" Ремарка. После этой истории я буквально влюбилась в него и его чудесный слог, но самое главное - эта книга очень мотивирует и помогает начать ценить жизнь, даже когда кажется, что просвета нет и не будет. Учит радоваться каждому моменту, вне зависимости от уровня сложностей и невзгод, навалившихся на плечи. Сильная и очень поучительная история.
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Люблю читать. (Обсуждаем произведения, авторов, делимся впечатлениями.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024