Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Наши любимые зверушки!!!
ska-taДата: Среда, 21.10.2015, 11:12 | Сообщение # 3361
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Скоро спрос на эублефаров превысит предложение в масштабе страны))))
Девочки, "ушат холодной воды" - как проверка на прочность: практически все ящеры едят весьма "неаппетитную" для нас пищу, а именно насекомых: сверчков, тараканов, зофобаса, мучного червя. Если это не пугает - добро пожаловать "к нашему шалашу"  wink террариумистика затягивает, как и цветоводство!


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
myhin3Дата: Среда, 21.10.2015, 16:45 | Сообщение # 3362
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ну вот, теперь я поняла, что именно такого чудо мне и не хватает в моем зоопарке, хочу. Контейнер на 10 литров у меня уже есть, греющий коврик тоже) Осталось дело за малым, узнать цену и уговорить мужа, убираться то ему, я их боюсь))

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
КрисДата: Среда, 21.10.2015, 16:47 | Сообщение # 3363
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
myhin3, кошаки не слопают biggrin
 
myhin3Дата: Среда, 21.10.2015, 16:50 | Сообщение # 3364
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Крис, контейнер с крышкой)))

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Среда, 21.10.2015, 17:37 | Сообщение # 3365
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
myhin3, на 10 л. маловато жилье для эу))
по цене-она очень варьируется в зависимости от морфы(окрас+генетика) в среднем от 1500-2000 самые дешевые и до....многа))

Добавлено (21.10.2015, 17:37)
---------------------------------------------
Вот например мои хоромы для эу)Нижний правда сейчас разделен на 2 отсека.Терры  и декор в них полностью самодельные 





 
НВЛДата: Среда, 21.10.2015, 18:51 | Сообщение # 3366
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ska-ta ()
ящеры едят весьма "неаппетитную" для нас пищу, а именно насекомых: сверчков, тараканов, зофобаса, мучного червя.

Согласна на все, кроме тараканов)))))))) интересно, а что едят новорожденные ящерята-неужели сразу начинают охотиться?
Прикрепления: 5429317.jpg (7.2 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
myhin3Дата: Среда, 21.10.2015, 19:41 | Сообщение # 3367
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата lkatrin85 ()
на 10 л. маловато жилье для эу)
у меня есть 2 100 литровых, правда это были когда то аквариумы, но один из них потек, а второй так и не видел рыб))


Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Четверг, 22.10.2015, 04:10 | Сообщение # 3368
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НВЛ, малыши начинают есть день на 6-7,когда первый раз полиняют.они вполне себе охотятся сразу,но жертва должна быть мелкой-маленькие сверчки.
myhin3, вот это уже хорошая площадь) но именно аквариумы не подойдут-эу нужна хорошая проточная вентиляция-в противоположных стенах(с одной стороны ближе к полу,с другой наоборот) В принципе переделывают и аквариумы,но это надо руки из того места и определенное мастерство.Можно держать и в пластиковых контейнерах,но литров от 20-30 и они должны быть широкие,ну и вентиляция cool
 
ska-taДата: Четверг, 22.10.2015, 06:23 | Сообщение # 3369
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата .НВЛ ()
интересно, а что едят новорожденные ящерята-неужели сразу начинают охотиться?
Нина, про эу Катя ответила, а если применительно к другим ящерицам - фактически все рептилии (и ящерята, и змеята, и черепашата) рождаются абсолютно самостоятельными и сразу же начинаются охотиться. У рептилий забота о потомстве в подавляющем большинстве случаев сводится к тому, что мать выбирает идеальное с её точки зрения место для кладки (по влажности, освещенности, т.е. прогреву, защищенности от хищников и т.п.), делает кладку - и уходит навсегда с чувством выполненного долга. И очень хорошо, если не начнёт охотиться, встретив собственных детей.
Некоторые виды ящериц и змей заботятся о кладках, но это, скорее, исключение, чем правило, в мире рептилий.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Четверг, 22.10.2015, 06:23
 
НВЛДата: Четверг, 22.10.2015, 19:03 | Сообщение # 3370
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ska-ta ()
) рождаются абсолютно самостоятельными
 Дааа, везет же некоторым)))))))


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
НВЛДата: Пятница, 23.10.2015, 01:40 | Сообщение # 3371
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Специалисты-террариумисты, скажите, пожалуйста, если брать самца и самку они предпочтительно должны быть одной морфы или без разницы? Вообще, в ящероведении существует понятие дворняги или эу, он и в Африке эу?

Прикрепления: 8594370.gif (3.9 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал НВЛ - Пятница, 23.10.2015, 01:40
 
lkatrin85Дата: Пятница, 23.10.2015, 04:18 | Сообщение # 3372
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НВЛ, это на любителя-можно подобрать самца и самку одной морфы или совсем разных,но подходящих по генетике.Некоторые сочетания к сожалению, бесплодны( Лучше проконсультироваться у заводчика у которого берете-Если это Валентина-она подберет правильную пару и предложит варианты.Но самец с самкой вдвоем не держатся обычно.в идеале это или раздельное содержание или это самец+2-3 самки.Иначе он одну замучает.Но даже при содерж.групкой советуют самца отсаживать после сезона размножения.
Про дворняг)) есть морфа-нормал,хотя она и красивая,не чем не хуже многих внешне,да и по здоровью одни из лучших, специалисты ее не очень ценят.Она дешевле остальных,все таки селекция направлена на выведение интересных и новым морф,поэтому нормальков так не очень жалуют.Хотя как любимец и питомец они отличные и яркие.Тут еще ньюансы генетики.Я уже тебе рассказывала про тонкости внешнего вида и внутреннего "содержания"))Часто внешне нормалы несут гетерозиготные данные и при правильном подборе пару могут давать совсем иные морфы))Вот как-то так
 
ska-taДата: Пятница, 23.10.2015, 11:37 | Сообщение # 3373
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Вообще, в ящероведении существует понятие дворняги или эу, он и в Африке эу?
Дополню немножко Катю  wink

Аналогия с собаками-кошками, у которых существуют породы (т.е. особи, обладающие набором определённых признаков, закреплённых генетически, как-то: короткие лапы - для перемещения по норам у такс, либо густая длинная шерсть для защиты от стужи и ветров у сенбернаров, либо высоконогая и сплющенная с боков форма тела для развития максимальной скорости у борзых и т.п.). здесь не совсем уместна, ибо у рептилий пород нет! Всё это - разные виды животных, правда, некоторые могут скрещиваться и давать волне плодовитое потомство при возвратном скрещивании на какой-то из родительских видов (существуют даже природные гибриды). У рептилий с генетикой всё сложнее, т.к. генетические наборы могут быть не диплоидными, а полиплоидными  wacko :blink:

Таким образом, мы имеем дело с разными морфами - т.е. по сути , с вариациями окраса и рисунка на одном и том же виде, которые отличны от природной окраски (т.н. нормалы или Wild Type) и часто "выщепляются" случайно либо являются генетически закреплёнными. Но чтобы получить потомство заданного окраса/рисунка, нужно подобрать пары, подходящие друг другу генетически. Иначе от двух очень красивых дорогих морф можно получить в потомстве обычных нормалов - тоже прелестных и для кого-то очень милых, но по цене они могут отличаться на порядок и два порядка.
Опять же, как писала Катя, - от двух правильно подобранных гетерозиготных нормала можно в потомстве получать красивые и дорогие морфы.
Конкретно у эублефаров есть ещё одна сложность в генетике - разные линии альбинизма, т.е. внешне похожие по окрасу морфы могут иметь различие в генетике, у них альбинизм и его проявления разными участками локуса кодируются, и от такой пары опять-таки получатся в потомстве нормалы.
Нужно обращаться к грамотным заводчикам, хорошо разбирающимся в генетике, чтобы подобрать пары с перспективой на красивое потомство разных морф, как у Кати.

Тем более, что у некоторых морф есть проблемы со здоровьем - так называемые синдромы в той или иной степени. Это как у кошек - чисто белые без единой цветной шерстинки голубоглазые особи обязательно глухи (сцепленное наследование).
У эу синдромы обычно выражаются в дезориентации в пространстве, кружении, раскоординации в движениях (промахи при охоте). Выражаться синдромы могут в разной степени, у коого-то совсем нет синдрома у кого-то очень сильный. Хороший заводчик обязательно предупредит обо всём будущего хозяина.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
tasaДата: Пятница, 23.10.2015, 13:03 | Сообщение # 3374
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
lkatrin85, какие красивые ящерки! У них такие толстенькие хвостики, так и хочется потрогать. А сколько они живут?
Цитата lkatrin85 ()
Девушки  Бель и Адель

Ой, а как Вы их различаете, где Бель, где Адель?
 
lkatrin85Дата: Пятница, 23.10.2015, 16:10 | Сообщение # 3375
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
tasa, в хвостиках они откладывают питательные вещества прозапас)
Живут в неволе при правильном содержании и уходе в среднем лет до 10-15
Цитата tasa ()
Ой, а как Вы их различаете, где Бель, где Адель?
Бель шоколадного цвета и крап более плотный, у Адель пятна черные  м хаотично разбросаны.по морфам-первая это суперсноу гранит, вторая- БлекХоль
 
НВЛДата: Пятница, 23.10.2015, 21:36 | Сообщение # 3376
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки. То есть морфа-это именно морфа, а не порода.
Для одной особи террариум 30х30х30 будет достаточен? Это фирма Хаген Exoterra, наверху есть вентиляция.

Добавлено (23.10.2015, 21:36)
---------------------------------------------
Людмила, Катрин, слышаkи какие-нибудь отзывы об этом магазине //www.happygeckofarm.com/ ? Подкупает то, что они сами договариваются с проводниками, а московским заводчикам нужен уже готовый проводник((((((

Прикрепления: 6662667.jpg (51.5 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
myhin3Дата: Пятница, 23.10.2015, 21:41 | Сообщение # 3377
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
папа нам сказал, твердое НЕТ

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
НВЛДата: Пятница, 23.10.2015, 23:29 | Сообщение # 3378
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Девочки, а что говорит посвященным таинственная фраза в описании ящерят-инкубация под самку/самца?

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Суббота, 24.10.2015, 03:47 | Сообщение # 3379
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НВЛ, в принципе на одного приемлемо, если еще например сделать дом полочки и укрытия.
По фирме-не рекомендовала бы там приобретать.К сожалению много не приятных случаев с этой фирмой у народа было-и больные животные и подлог морф и завышение цен не обоснованное((
Инкубация под самца\самку- у гекконов,как и у многих рептилий пол будущего потомства зависит от температуры инкубации.если хороший инкубатор с выставляемой температурой,то можно добиться с большой вероятностью выхода опред.пола.Но это не 100% гарантия.У некоторых морф так точно не заложишь пол из-за особенностей генетики.Пол дитенка точно становится известен,когда подрастет,примерно месяцам к 4-5.
 
ska-taДата: Суббота, 24.10.2015, 05:01 | Сообщение # 3380
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НВЛ, Ниночка, по HGF - лучше не надо!!! Всё, о чем писала Катя, - подлоги морф, завышение цен и больные животные - периодически всплывает в связи с этой "фермой". Недовольных и несогласных они на своём сайте и в групее ВК жестко банят, чтобы меньше высказывалось претензий. Но качества продаваемых эушат это, увы, не повышает ((
Лучше найти других заводчиков, могу помимо Валентины еще хороших заводчиков подсказать wink Еще я легко могу организовать тебе отправку Катиных малышей до Москвы (вижу, что они тебе понравились) и даже передержку там wink (правда, увы, не бесплатно, к сожалению - мне-то ничего не надо, наоборот, рада буду хоть чем-то помочь, а вот проводники бесплатно не возят), а вот как из Москвы потом отправить... Подожди немножко, "пошевелю" своих московских рептилятников, м.б. у кого есть контакты проводников на Ростов. Дай мне пару дней - и жди ЛС.
По поводу терра - я бы все-таки поискала что-то большее по размеру (если место позволяет), эублефары, конечно, лазящие - но все-таки не древесники, поэтому больше используют горизонтальные поверхности, а значит, площадь дна им важнее. Не обязательно покупать фирменный терр, они зачастую в разы дороже (бренд, понимаешь ли!) и при этом по функционалу уступают самодельным, а "хэнд мэйд" при этом может выглядеть не менее симпатичным wink и сделан по твоим размерам wink и из того материала, который тебе нужен.
У меня муж сейчас для Катиных малышей небольшой терр делать будет - размеры там 60*40*40 см (д*ш*в).
P.S. Ниночка, спасибо за повышение репутации, только сейчас заметила. Очень приятно! Хотя я писала просто от души, когда видишь человека, которому по-настоящему интересно, то и сам увлекаешься и начинаешь припоминать все подробности wink а мне очень интересна генетика (чем меня и привлекли маисы).


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Суббота, 24.10.2015, 05:08
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024