Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Наши любимые зверушки!!!
НВЛДата: Суббота, 24.10.2015, 17:07 | Сообщение # 3381
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо, Людмила.Конечно, Катины-это оптимальный вариант. У меня есть проводница на поезде Москва-Владикавказ, но она ездит и на Питер, поэтому трудно согласовать ее рейс и возможности отправителя.Доп.затраты на транспортировку меня ничуть не беспокоят, главное, чтобы из Москвы согласились отправить(как подсказывает рыбный опыт, москвичи очень неохотно берут на себя лишние хлопоты((((((

Добавлено (24.10.2015, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата lkatrin85 ()
у многих рептилий пол будущего потомства зависит от температуры инкубации

У некоторых рыб,напр.апистограмм, тоже пол зависит от температуры икрометания))))


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Суббота, 24.10.2015, 19:36 | Сообщение # 3382
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина смотри сама,решай)буду рада, если захочешь,чтоб кто-то из моих ребятишек поехал к тебе.Но тут действительно с пересылками и передержками получится сложновато и дороговато.Я скидывала тебе в ЛС Московских хороших заводчиков надежных профессионалов,которые смогут отправить в твой город)
Пока есть 3 свободных ребятенка  и все разные dry
 
ska-taДата: Суббота, 24.10.2015, 20:36 | Сообщение # 3383
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, у меня есть хорошие добрые москвичи, которые - если я попрошу - встретят Катиных "детишек", передержат сколько надо и потом отправят из Москвы к тебе. Так что если из Москвы у тебя проводник есть - решение упрощается в разы wink смотри, решение за тобой wink

"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Суббота, 24.10.2015, 20:39 | Сообщение # 3384
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Единственная проблема-есть ли у тебя, Катрин или у Люды знакомый москвич/ка, который захочет принять и отправить.Я по рыбе с Москвой давно не работаю именно из-за того, что они не любят заморачиваться. (((((

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Суббота, 24.10.2015, 20:50 | Сообщение # 3385
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НВЛ, знакомые москвичи, к счастью, есть wink периодически выручают меня, то со змеями, то с ящерицами (в наше богом забытое захолустье всего один поезд ходит, только из Московии, и чтобы привезти зверье из Питера, к примеру, - уже приходится изощряться). Поэтому я за годы в террариумистике обросла такими знакомствами. Каких только кличей о помощи я ни бросала - всегда хорошие люди находились и помогали. Так что с этим проблем не будет.
С рыбами, видимо, передержка в разы затруднительнее, потому и помогают неохотно.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Понедельник, 26.10.2015, 09:40
 
tasaДата: Суббота, 24.10.2015, 23:44 | Сообщение # 3386
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В сообщении # 3310, я показывала своих свиночек, к сожалению Фантик и Ганс убежали на радугу. Гансу было почти пять лет, последние три года он болел, цистит, мочекаменная. В нашем городе нет специалистов, я сама его лечила, поэтому он прожил последние три года, болезнь то обострялась, то затихала. К ветелинарам обращаться даже опасно, хватают животное и стараются побыстрее сделать побольше уколов, чтобы взять подороже, да ещё и колят смертельно опасные для свинок антибиотики. У меня свинки семнадцать лет, я сама делаю уколы, даю лекарства. Фантику было три с половиной, ему не помогли лекарства, возможно были фальшивые. Вообще породистые животные часто болеют. Первые мои свинки были беспородными, жили долго и за всю свою жизнь ничем не болели. Татоша-скинни голышок, остался один и заскучал, нужно срочно было брать ему друга. И вот, Умка, американский Тедди. Ему почти два месяца, а появился он у нас, когда ему был месяц.
И Татоша-голышок.
Прикрепления: 9146503.jpg (37.9 Kb) · 2937012.jpg (38.9 Kb)
 
НВЛДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:09 | Сообщение # 3387
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
tasa, очень жалко убежавших на радугу, я вообще очень переживаю, когда погибает животное.
 Тедди и Татоша-славные и прикольные "поросятки"
Прикрепления: 3868403.jpg (2.9 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
tasaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:35 | Сообщение # 3388
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
НВЛ, я тоже очень переживаю потерю животных. Уже время прошло, а я всё скучаю по ним, таких уже не будет. У каждой свинки свой характер.Американский Тедди- это порода так называется, а свиненка зовут Умка, похож на белого медвежонка.
 
lkatrin85Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 06:20 | Сообщение # 3389
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
tasa, соболезную( это всегда очень тяжело.Год назад усыпили своего любимого хоря Симку..Рак надпочечников.Жил с нами с малыша 7 счастливых лет и принес уйму эмоций.К сожалению, у мужа стала проявляться аллергия очень сильная на мех,поэтому замену так и не завели(( Зато остались гекконы,улитки и еще сейчас песчанки
 
ska-taДата: Воскресенье, 25.10.2015, 06:37 | Сообщение # 3390
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
tasa, сочувствую. Всегда больно терять друзей, и неважно, сколько у них ног...
Пускай Умка и Татоша живут долго и Вас радуют!


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
NeonДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:24 | Сообщение # 3391
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Часть из тех хвостов, что были и есть. Дааа, мои вкусы очень спецефичны. biggrin
Прикрепления: 0771604.jpg (39.3 Kb) · 4622005.jpg (39.1 Kb) · 3955577.jpg (40.0 Kb) · 9905773.jpg (53.8 Kb) · 4475257.jpg (27.4 Kb)


Сообщение отредактировал Neon - Воскресенье, 25.10.2015, 17:44
 
tasaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:20 | Сообщение # 3392
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ska-talkatrin85, спасибо за сочувствие. Я заметила, что у многих любителей растений есть ещё и животные.
 
НВЛДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:13 | Сообщение # 3393
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Neon, не вижу ничего специфического-очаровательнейшие существа. Будет очень интересно, если не только покажите, но и расскажете о них.
 
Прикрепления: 5402910.jpg (9.1 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
lkatrin85Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:37 | Сообщение # 3394
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Neon, хорошенькие шнурочки))

Вышли у меня последние детки этого сезона))


 
НВЛДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:59 | Сообщение # 3395
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Катрин, ну какие же красотульки!

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
NeonДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:07 | Сообщение # 3396
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
НВЛ, ох и долгая же это будет песня...
Если вкратце - занимаюсь этим всем уже более пяти лет, но тесно и старательно года так три. В коллекции делаю упор на ужеобразных рода Бойга - это такие азиатские древесные змеи, некоторые виды реально крупные и довольно опасные, т.к. бойги - змеи ядовитые (пусть у них ядовитые зубы и не как кобр и гадюк спереди, а глубоко во рту). В целом товарищи нервные, но мне с ними общий язык находить удается. Живут в пластиковых оборудовпнных котейцнерах и террариумах, греются, жрут в основномт грызунов и птиц, на жизнь не жалуются) Помимо бойг есть еще куча разных змей, а было... Даже затрудняюсь ответить. Затягивает не меньше цветоводства, остановиться невозможно, здоровая яркая змея в надлежаших условиях смотрится ну ооооочень эстетично. Как доберусь до фотоаппарата - сделаю большой красивый фотоочет. crazy
 
lkatrin85Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:11 | Сообщение # 3397
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Катрин, ну какие же красотульки!
Они вообще милахи) а еще надо видеть как эти мелкие червяки охотятся на живых сверчков-целятся,выпучивают глазки и машут хвостиками, как кошки при охоте на птичек.
Первый на фото будет расти для тебя)) Думаю вырастет еще краше Евы
 
НВЛДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:33 | Сообщение # 3398
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Катрин, если будет возможность, сделай видео охоты малышей-всем будет интересно.

Добавлено (25.10.2015, 19:33)
---------------------------------------------
Neon, с большим интересом буду ждать фотоотчет.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:46 | Сообщение # 3399
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Neon ()
Дааа, мои вкусы очень спецефичны.
wink Не более, чем у многих других.
Свиноносики нравятся. А насчёт заднебороздчатых - так тигровые ужи тоже ядовиты wink Хотя многие люди "не в теме" считают, что раз ужи - то абсолютно безвредны  :)
Люди даже с кобрами уживаются smile Каждому - "своё" животное.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Понедельник, 26.10.2015, 09:46
 
NeonДата: Вторник, 27.10.2015, 17:34 | Сообщение # 3400
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ska-ta, и с кобрами живу, и с гадюками, чего только нет... Правда самые лютые у меня таки ужеобразные. Видимо, заменяют недостаток ядовитости переизбытком брутальности)))
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Наши любимые зверушки!!! (О тех кого мы приучили! Девчонки присоединяйтесь!!!)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024