Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сад и огород » Наш сад. » Что посеешь, то и пожнешь... (Во саду ли в огороде...)
Что посеешь, то и пожнешь...
kirenДата: Суббота, 28.12.2013, 00:51 | Сообщение # 61
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Крис, если хочешь пополоть, приезжай ко мне:) у меня есть где разгуляться:))))) шучу:):) а дицентру ближе к весне, если хочешь попробую до тебя доставить( либо почтой, или брат ко мне приедет(живет в Москве), или может сама все таки выберусь!!!!)))))а на счет перца, я в этом году сажала горький и сладкий на одной грядке( знала что так не льзя, но сажал МУЖ и перепутал), так к моему удивлению они не переопылились!!:)

Добавлено (28.12.2013, 00:39)
---------------------------------------------
РыжийАп, у меня похожий участок:) только без кабачков и помидор:) одни одуванчики!!:)(помидоры и все остальное есть, но они в самом конце, а спереди целое поле одуванчиков:)))

Добавлено (28.12.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Наташа_2011, у вас так прикольно:) надо тоже в этом году так попробовать smile

Добавлено (28.12.2013, 00:51)
---------------------------------------------
Может кто подскажет:) у соседа есть слива, размером с чуть меньше апельсина, и вкусная.....( это я узнала когда его на было дома:)))а сорт он не говорит:(((хочу такую!!/) она не высокая, и ветки под грузом плодов до земли сгибаются... И еще вот что у другого соседа, что- то похожее на цветы сакуры, все ветки обтянуты как бы белым хлопком, цветет ранней весной, плодов нет, но выглядит шикарно!!!!! Хочу!!!!! Может кто нибудь знает как это называется???? И еще у соседки есть дерево, цвете зимой красными цветами, не айва? Почему все все скрывают :((( 

у меня есть есть черенки желтой гигантской малины( соседка увлекается всякими культурными плодовыми, и малина через забор ко мне перебралась:)))если кому надо , поделюсь:) еще есть боярышник, размер ягод с сливу:) тоже могу дать:)еще есть актинидия, очень вкусная, как киви:) впервые о ней узнала летом, когда появились на моей лиане много плодов, и на вид они такие же как киви, только не такие мохнатые!;))


Я Ирина, ко мне на "ты"
 
UlrikaДата: Суббота, 28.12.2013, 07:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата kiren ()
черенки желтой гигантской малины
помню, в детстве росло у нас много сортов малины, и такая была. Так я сделала себе в зарослях "штабик" и паслась там постоянно)))
Цитата kiren ()
еще есть актинидия, очень вкусная, как киви:) впервые о ней узнала летом, когда появились на моей лиане много плодов, и на вид они такие же как киви, только не такие мохнатые!;))
А у нас актинидия просто в лесу растет, сорняком))) я когда натыкаюсь на нее, всегда объедаюсь)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Наташа_2011Дата: Суббота, 28.12.2013, 09:29 | Сообщение # 63
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вырастила из семян ( обожаю из семян выращивать, но не всегда получается) в этом году актинидию коломикта, очень заморочное дело, сейчас зимуют ( только зимы не видно). А осенью мне дали черенки-веточки актинидии. Я такая вумная, вместо того, чтобы поставить их на зимовку в песке, поставила в воду. Не долго думая черенки дали листики, пришлось сажать. Вот и сидят дома в горшке, не знаю, выживут ли с такой вегетацией.
 
РыжийАпДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:13 | Сообщение # 64
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Наташа_2011 ()
Похоже, толкового никогда не будет, т к. очень близко грунтовка. Кусты еще ничего, а плодовые деревья выдерживают несколько лет и гибнут. Думала уже опалубку сделать и локально у деревьев приподнять грунт, но пожалуй это будет мартышкин труд, т.к. озеро совсем рядом и обычно по весне затапливает.
Я знаю, что в таких случаях садят на холмики, но сама с таким не сталкивалась. Все равно можно же попробовать? Косточковые вряд ли получится выращивать, а семечковые можно попробовать. Все равно же есть, наверное, часть участка, которая повыше? Ну и поискать вообще деревья-кусты, которые склонны поверхностные корни отращивать, с ними не должно быть проблем.

Добавлено (30.12.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата kiren ()
у меня похожий участок:) только без кабачков и помидор:) одни одуванчики!!:)(помидоры и все остальное есть, но они в самом конце, а спереди целое поле одуванчиков:)))
тоже, наверное, с нуля участок?
Цитата kiren ()
Может кто подскажет:) у соседа есть слива, размером с чуть меньше апельсина, и вкусная.....( это я узнала когда его на было дома:)))а сорт он не говорит:(((хочу такую!!/) она не высокая, и ветки под грузом плодов до земли сгибаются... И еще вот что у другого соседа, что- то похожее на цветы сакуры, все ветки обтянуты как бы белым хлопком, цветет ранней весной, плодов нет, но выглядит шикарно!!!!! Хочу!!!!! Может кто нибудь знает как это называется???? И еще у соседки есть дерево, цвете зимой красными цветами, не айва? Почему все все скрывают :(((
  По такому описанию ничего не скажешь smile а я тем более не скажу, у нас сорта другие. По-моему, проще найти питомник хороший и выбрать, что понравится. Ну или стибрить у соседей веточки и попробовать укоренить  biggrin
А не говорят - прямо вообще отказываются говорить? Или может просто не помнят/не знают названий?


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
MegamaxxДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:35 | Сообщение # 65
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
wink

Сообщение отредактировал Крис - Понедельник, 30.12.2013, 22:23
 
ЛиМонДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:29 | Сообщение # 66
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
kiren, спасибо за новую хотелку -актинидию. Так как с виноградом у нас пока не получается, хочется попробовать эту неприхотливую и полезную альтернативу. Здесь главное не ошибиться папа-мама. Как у тебя эта проблема решается? Есть ли мужская лиана или это обоеполый сортовой гибрид?

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
kirenДата: Вторник, 31.12.2013, 00:53 | Сообщение # 67
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
РыжийАп, можно сказать почти с нуля:) он два года пустовал, были только деревья:)да соседи что- то все какие то у меня скрытные..

Добавлено (31.12.2013, 00:53)
---------------------------------------------
ЛиМон, я тоже слышала, что надо папа- мама, но у меня один ствол:) ягоды крупные, и их много smile а зимут вообще без проблемно , я ее даже не снимаю с беседки, а зимой и -30 бывает:) поливаю тоже от случая к случаю:)


Я Ирина, ко мне на "ты"
 
ЛиМонДата: Вторник, 31.12.2013, 01:06 | Сообщение # 68
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
И даже знаешь ее сорт? Сколько ждали ягодок?

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
kirenДата: Вторник, 31.12.2013, 01:30 | Сообщение # 69
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ЛиМон, сорт к сожалению не знаю, она осталась от прежней хозяйки:( только знаю что растению лет 5 и года 3 она уже плодоносит:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
ЗабываюпаролиДата: Пятница, 03.01.2014, 22:07 | Сообщение # 70
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата kiren ()
у соседа есть слива, размером с чуть меньше апельсина, и вкусная.....( это я узнала когда его на было дома:)))а сорт он не говорит:
не знаю даже, у нас как то сливу мало выращивают
Цитата ЛиМон ()
kiren, спасибо за новую хотелку -актинидию
biggrin точно...тоже захотела такое у себя в саду 

и еще- мне пришли мои томаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
РыжийАпДата: Суббота, 04.01.2014, 16:51 | Сообщение # 71
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Забываюпароли, Какие-то особенные? А похвастаться? suspect

Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
ЗабываюпаролиДата: Суббота, 04.01.2014, 21:36 | Сообщение # 72
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Какие-то особенные?
аха...из частной коллекции tongue

1. Для доченьки моей-побаловаться. Из семейства Черри- Свит Пиа...

Lycopersicon pimpinellifolium. Размером с горошину. Самые крохотные помидоры в мире. Дает урожай в любых погодных условиях. Сажают по забору в качестве живой изгороди. До трех килограмм с куста. Необычайно сладкие. Плодоносят до заморозков. Устойчивы ко всем известным заболеваниям томатов. Очень редкий  сорт диких помидор никогда вас не подведет. Испотльзуется в свежем виде, для консервирования и для сушки на зиму. В этом 2011 году плодоносили до начала Ноября, так как не было заморозков.


мама будет ругаться...потому как они очень высокие, посажу их у забора дальнего...


Добавлено (04.01.2014, 21:10)
---------------------------------------------
2. Очень я люблю неординарные расцветки и сорта...
в этот год решила посадить такие.

На данный момент это самый тёмный из фиолетовых помидоров. Он был выведен селекционерами университета Орегон специально для частного и любительского выращивания. Плоды не крупные, до 100 грамм. Достаточно ранние для выращивания в открытом грунте в Подмосковье. Индетерминантные, высокорослые. Проявили хорошую устойчивость к заболеваниям. Высокоурожайные.

Indigo Rose — Индиго Розе (Роуз)




мама тоже будет не в восторге, так как любит классические сорта- чтоб по бооольше были , чтоб с одного помидора- целая миска салата))))))))) про цвет вообще умалчиваю....


Добавлено (04.01.2014, 21:23)
---------------------------------------------
3. Маму, думаю, порадую)))))) и себя особенно...  biggrin

Mortgage Lifter Yellow

Двухцветный помидор. Считается легендой Америки: В начале прошлого века фермер по прозвищу Радиатор Чарли начал выращивать эти помидоры и предлагать их на рынок. Из-за крупноплодности, красоты, отменного вкуса и очень высокой урожайности (что редкость для крупноплодных сортов) его помидоры быстро завоевали популярность. И Чарли разбогател. Он назвал их Подьёмные (Lifter), потому что они позволяли начинающим фермерам сколотить начальный капитал. Сорт ранний. И в тоже время крупноплодный! Для теплиц и открытого грунта. Продолжительного плодоношения. Средняя масса плода 500 грамм.







Добавлено (04.01.2014, 21:36)
---------------------------------------------
4. Orange Russian 117

Этими я просто плененааааа  prof

Крупноплодный, двухцветный, жёлто-оранжево-красный. Сердцевидной формы. Сахарный и мясистый на разломе. Практически без семян. Средняя масса плода 500 грамм. Высокоурожайный, прекрасного вкуса.








и если они будут такими, как заявлены- счастье мне просто!!!!

обожаю помидоры!!!!
Прикрепления: 0412727.jpg (82.1 Kb) · 7379307.jpg (58.3 Kb) · 9304776.jpg (62.9 Kb) · 8165999.jpg (35.0 Kb) · 2560308.jpg (55.4 Kb)


Сообщение отредактировал Крис - Воскресенье, 05.01.2014, 10:21
 
Наташа_2011Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:54 | Сообщение # 73
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Забываюпароли, Вот это да. Супер, снимаю шляпу.:)
 
UlrikaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 07:11 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Классные какие сорта! Фиолетовые на паслен похожи))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
kirenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:03 | Сообщение # 75
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Забываюпаролиshock Просто суууупер!!!!!!:) а вы их выписываете?;)

Добавлено (05.01.2014, 17:03)
---------------------------------------------
Я бы тоже такие посадила вдоль забора на участке за домом:)


Я Ирина, ко мне на "ты"
 
КрисДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:54 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ой, а я семок накупила))) Томаты, огурцы и тд... Короче ща пойду раскладывать на кухне и думать кого готовить на рассаду и в какой последовательности)))
 
kirenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:25 | Сообщение # 77
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Крис, уже пора???:) я ничего из рассады в том году не выращивала, а в этом собираюсь:) Когда определишься что и когда сажать, напиши пожалуйста, а то я не знаю shy

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
КрисДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:34 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
kiren, я в прошлом году рано посадила на рассаду капусту, перец и томаты - скажу честно, осталась довольная как слон, поэтому в этом году сажать на рассаду тоже рано собираюсь! Просто так приятно, когда все 1 июня ток сажают семенами, а у тебя уже перец сладкий во всю плодоносит, рви и ешь!))) Причем перец в итоге плодоносил до самой осени))) А какая капуста была, какие качаны в середине лета - мамадорогая))) Поэтому скоро буду сажать капусту белокачанную и в этом году попробую брюсельскую и краснокачанную, следом буду сажать перцы сладкие и часть томатов, вторую часть томатов посажу прям на днях, так как купила семена томатов для выращивания в горшке, пишут что они 25-30см в высоту, очень компактные, плоды естественно 15-20гр. Вот как-то так)
 
КрисДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:35 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
А ну и баклажаны на рассаду посажу, попробую снова в этом году, хотя я в них особо уже не верю)
 
Наташа_2011Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:50 | Сообщение # 80
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В прошлом году муж савойскую капусту посадил,- я была в восторге от нее. Особенно хороша для голубцов.
 
Форум » Сад и огород » Наш сад. » Что посеешь, то и пожнешь... (Во саду ли в огороде...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024