Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » В гостях у Ксюши (BruXs'ы). (Ещё раз про любовь к растениям.)
В гостях у Ксюши (BruXs'ы).
новичокДата: Вторник, 13.12.2011, 23:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн

Крупные Арабикумы

Он же с другой стороны.

Ещё один крупный араб


Тайсокотранумы








Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 14.12.2011, 14:53
 
новичокДата: Вторник, 13.12.2011, 23:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Теперь все затаили дыхание smile . Звучит барабанная дробь. Новая звезда Ксюшенной коллекции


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 14.12.2011, 14:54
 
PremierДата: Вторник, 13.12.2011, 23:58 | Сообщение # 43
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
новичок, ничего себе eek Вот это тяжелая артиллерия biggrin Адешки напомнили мне куринные тушки на разделочной доске biggrin Все такие красавчики!!! Очень понравились тайсокотранумы up Такие баобабы в миниатюре smile И арабикум впечатляющий!!! Просто слов нет, одни охи и вздохи biggrin

Добавлено (13.12.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Танюш, убила наповал просто цветущим сокотранумом cranky Это НЕЧТО!!!!!! Такая мощь и нежность...ну просто несочитаемое в одном....КРАСОТИЩА!!!!!!


С уважением ко всем Светлана.

Сообщение отредактировал Premier - Вторник, 13.12.2011, 23:59
 
новичокДата: Среда, 14.12.2011, 00:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
К сожалению остались не охваченными моим вниманием прививки обесумов :(. Постараюсь при следующем посещении Ксюши сфоткать и их. В этот раз у нас не хватило на них времени. Среди обойденных моим вниманием аденов есть один очень интересный экземпляр. В завершение фотоотчета DOUBLE BUNCH который до сих пор цветет. smile Цветов конечно уже не так много, но зрелище явно радует душу smile


Проведя почти весь день у Ксюши в гостях, возвращалась домой в состоянии душевного подъёма. Подзарядивших энергией от такой красоты и общения на целую рабочую неделю.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 14.12.2011, 14:54
 
PremierДата: Среда, 14.12.2011, 00:05 | Сообщение # 45
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Эээ...ммммм.... (скромненький такой вопросик)... А эта красотища будет продаваться? Или все только для личного пользования? smile А то в Москву еду в выходные, правда, не на машине, но ради такого случае готова и на метро приехать smile

С уважением ко всем Светлана.
 
новичокДата: Среда, 14.12.2011, 00:11 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Premier)
дешки напомнили мне куринные тушки на разделочной доске

Свет, у нас с Ксюшей были схожие ассоциации biggrin Мы просто не нашли ни чего более подходящего для демонстрации. smile Если бы мы снимали каждый аден в отдельности, я бы домой не попала совсем. smile
Quote (Premier)
Такие баобабы в миниатюре smile И арабикум впечатляющий!!! Просто слов нет, одни охи и вздохи biggrin

Это на фото они вызывают такие эмоции. А представляешь, что я чувствовала когда держала их в руках ?:) Большой Тайсокатранум конечно бесподобен biggrin . И горшок Ксюша ему купила очень красивый.. Маленькие тайчики тоже хороши! И в обще , каждый из аденов хорош по своему! biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
новичокДата: Среда, 14.12.2011, 00:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Premier)
А эта красотища будет продаваться?

Не всё, но конечно будет продаваться. Только по этому вопросу надо к Ксюше в ЛС обращаться.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
PremierДата: Среда, 14.12.2011, 00:17 | Сообщение # 48
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
новичок, спасибо Танюш, тебе и Ксении за доставленное удовольствие!!! Как мёду напилась на ночь smile Пошла очередь забивать за адешками smile

С уважением ко всем Светлана.
 
anafataДата: Среда, 14.12.2011, 07:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сижу и радуюсь) Как хорошо, что я все это увидела не на ночь, а уже с утра - я бы спать не смогла спокойно)))
Какие "БОГАЦТВА". Обнять и плакать. Хотя нет. Обнять и чахнуть, как Кащей над златом! Хотелось бы посмотреть, как Ксюша будет их делить на свои и для продажи) Наверное как в кино "Свадьба в Малиновке" - "Это мне, это тоже мне, а вот это уже мне, и а это вообще мой любимый размерчик" biggrin И так потом смотрит на две кучки - одну - огромную - для себя и одну пустую коробку для продажи (ну пусть там будет 1-2 адена - и смотрит так пристально и размышляет - "Я себя не обделил?!")

Арабы помельче меня загипнотизировали напрочь.



А тайсокотры добили то, что осталось.
Прикрепления: 8407598.gif (45.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Среда, 14.12.2011, 08:29 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Как говорит Настя biggrin
Quote (anafata)
Как хорошо, что я все это увидела не на ночь, а уже с утра

Смотрю и радуюсь biggrin такая красота! А тайсоко вообще чудо!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Среда, 14.12.2011, 11:19 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Сижу и радуюсь) Как хорошо, что я все это увидела не на ночь, а уже с утра - я бы спать не смогла спокойно)))

Ой, Настя, как ты права biggrin . Я до этого ночь не спала в предвкушении зрелища такой красоты и сегодня они мне снились всю ночь smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Среда, 14.12.2011, 13:52 | Сообщение # 52
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мама дорогая!!!!! eek По-моему я ослепла от такой красотищи!!!!! Танюш, спасибо. Вот это Ксюша!!!Монстр!!!Представляю как она гордо шагает в аэропорт в Таиланде, а за ней караван из тележек с чемоданами аденов wacko Все такие аккуратненькие "тушки"-как на подбор!!Цветущие вообще мечта!!!

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Ольга2005Дата: Среда, 14.12.2011, 14:52 | Сообщение # 53
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Premier)
Адешки напомнили мне куринные тушки на разделочной доске

crazy да это ж целая птицефабрика eek eek
я просто в шоке от такой красотищи...

Quote (anafata)
Хотелось бы посмотреть, как Ксюша будет их делить на свои и для продажи) Наверное как в кино "Свадьба в Малиновке" - "Это мне, это тоже мне, а вот это уже мне, и а это вообще мой любимый размерчик" И так потом смотрит на две кучки - одну - огромную - для себя и одну пустую коробку для продажи (ну пусть там будет 1-2 адена - и смотрит так пристально и размышляет - "Я себя не обделил?!")

tongue я бы в такой ситуации во вторую кучку вообще забыла что-нибудь положить wacko
Прикрепления: 3242868.gif (20.8 Kb)
 
новичокДата: Среда, 14.12.2011, 14:59 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Ольга2005)
я бы в такой ситуации во вторую кучку вообще забыла что-нибудь положить wacko

Я бы тоже :D. Но места то где для всего этого богатства взять ? sad biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Ольга2005Дата: Среда, 14.12.2011, 15:05 | Сообщение # 55
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Но места то где для всего этого богатства взять ?

соседей незаметно подвинуть tongue tongue
 
anafataДата: Среда, 14.12.2011, 15:11 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Девочки, надо навесные потолки с адешками) Висячие сады, так сказать.
Ходить, конечно, придется пригибаясь, но зато все себе родной и ничего на сторону) tongue
А с другой стороны, чем больше здравого смысла у Ксюши, тем больше адешек во второй кучке, тем лучше покупателям) Так что даже хорошо, что Ксюша пока не сотворила в доме навесные потолки и не надстроила утепленный балкон на весь периметр этажа)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
IvlarДата: Среда, 14.12.2011, 18:42 | Сообщение # 57
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Добрый вечер
Посмотрела адениумы привезенные, смотрела и такое чувство было,что сейчас они встанут на ножки и пойдут.


Лариса Ивановна
 
АнютикДата: Вторник, 20.12.2011, 12:49 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Добрый день!! biggrin вот вкус изумительный, какие все красавцы, как на подбор, есть к чему стремится, а какая кора беленькая,гладенькая, загляденье icecream icecream

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
новичокДата: Вторник, 20.12.2011, 17:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я давно хотела показать несколько примеров живучисти адениумов. Вчера мне на глаза попался один адешка. точнее каудекс адешки. smile Это результат не прижившейся прививки. Ксюша делала прививку на каудекс своего взрослого сеянца. естественно он был коротко обрезан и сделана прорезь по середине. Прививка не прижилась, но каудекс продолжал стоять под лампами на полке. Прошло время и на нем проснулось много точек роста. Теперь он выглядит , как кустик и растит много веточек. шрам конечно остался, но со временем он пройдет

Более ранний пример. У Ксюши летом случилось несчастье . Было повреждено много адешек при обработки от клеща. Она пишет об этом тут .
На последнем фото этот много страдальный каудекс адешки.

Ксюша с расстройства хотела его выбросить, не видя у него перспективы роста. мне стало его безумно жалко и я забрала его себе . Ксюша вытряхнула его из горшка и положила в пакет. Может пересадка в новый грунт так на него повлияла, возможно природная жизнестойкость, но каудекс решил меня порадовать и выдал 3 ветки.Вот так он сейчас выглядит

В принципе адениум очень жизнестойкое растение.Надо только дать ему шанс.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 20.12.2011, 18:00
 
ГарденияДата: Вторник, 20.12.2011, 19:45 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня я помню его biggrin , какая "Матрешка" хорошенькая flower

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » В гостях у Ксюши (BruXs'ы). (Ещё раз про любовь к растениям.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024