Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Обзор ближайших дней по лунному календарю
ГарденияДата: Вторник, 11.01.2011, 21:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа вот как раз на все это обошлась одной энергосберегающей лампой и старой люмкой,а потом все на балконДа и окна у меня южные.Это адешкам пришлось покупать новые.Да я еще делала коробки и обклеевала изнутри фольгой и ставила на окно фольгой к свету-тоже помогало.Скоро начнется,но поменьше,много буду на даче в парники сеять.
А западный балкон летом хорошо -гореть от солнца будут меньше растения.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Пятница, 14.01.2011, 10:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль,каковы прогнозы на 17-19,01 у меня выходные собиралась заняться пересадкой,посеять малость,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 14.01.2011, 11:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань сейчас займусь на следующие дни напишу.

Добавлено (14.01.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Понедельник 17 января
Растущая Близнецы,Ракс 22:30
До 22:30 - см. 16 января.После 22:30 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в это время растения особенно нуждаются во влаге). Высадка рассады и пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Обработка земли.
Вторник 18 января
Растущая Рак
Среда 19 января
Растущая Рак
Полив, корневая и внекорневая подкормка (в это время растения особенно нуждаются во влаге). Высадка рассады и пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Обработка земли.
Четверг 20 января
Полнолуние в 00:22
Рак,Лев 1:17
Работа с растениями не рекомендуется.
Пятница 21 января
УбывающаяЛев
До 0:22 - работа с растениями не рекомендуется.
После 0:22 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.
Суббота 22 января
Убывающая Лев,Дева 2:11
До 2:11 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.
После 2:11 - полив и корневая подкормка. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.
Воскресенье 23 января
Убывающая, Дева
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.
Только после 3:00 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев цветочных и лекарственных растений.
Понедельник 24 января
Убывающая Дева,Весы 3:00
До 3:00 - полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев цветочных и лекарственных растений. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.
После 3:00 - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.
Вторник 25 января
Убывающая Весы
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Только после 5:17 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
Среда 26 января
Последняя четверть в 15:58
Весы,Скорпион 5:17
До 5:17 - полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Посадка земляники, цветочных растений. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.
После 5:17 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.

Добавлено (14.01.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Четверг 27 января
Убывающая Скорпион
В любое время дня - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Только после 9:56 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
Пятница 28 января
Убывающая Скорпион,Стрелец 9:56
До 9:56 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.
После 9:56 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.
Суббота 29 января
Убывающая Стрелец
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.
Воскресенье 30 января
Убывающая,Стрелец,Козерог17:05
До 17:05 - см. 29 января.
После 17:05 - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.
Понедельник 31 января
Убывающая ,Козерог
Полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов biggrin , редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ФруктОльгаДата: Пятница, 14.01.2011, 22:13 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Я пока даже до конца не досмотрела , масштабы потрясают! И вот это всё богатство у тебя растет на огороде? eek eek eek
 
ГарденияДата: Суббота, 15.01.2011, 10:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ФруктОльга, Оля спасибо shy У меня участок маленький(5 соток) и вот каждый год все втискиваю и втискиваю всего понемногу,а хочется очень много всего разного посадить.Каждый год что то новенькое.Уже огородные грядки стала сокращать smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Суббота, 15.01.2011, 12:49 | Сообщение # 26
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А я вообще не понимаю, как всего этого можно придерживаться!!!Мой мозг взорвется! crazy Я все делаю как левая пятка подскажет flower

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Суббота, 15.01.2011, 13:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ а ты выпиши себе на отдельный листик дни своих посевов Когда тебе "левая пятка подсказывала" и для интереса сравни biggrin ,
У меня прикольно получилось (когда я сеяла не смотря на календарь).
Тем более это не строгие указания когда сеять,каждый делает по своему smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ФруктОльгаДата: Суббота, 15.01.2011, 23:04 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, не скромничай! На 5 сотках столько красоты вместить! wacko Причём не просто купить рассаду, а ВЫРАСТИТЬ САМОЙ!!!
У меня участок и того меньше- 3 сотки, грунтовые воды так близко, что погреб не выкопаешь.И чтобы помимо огорода ещё и " целое море цветов"- придется соседей дустом вытравливать biggrin так хочется развернуться от души....ЭХ!!
Но-но-но приходится консервировать в "промышленных масштабах",т.к. мои мужички даже покупной кетчуп не едят, только мой, домашний и по поллитра за раз.
Так и живем cool
 
BruXsaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:04 | Сообщение # 29
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
В лунном календаре указано московское время с учетом перехода на летнее. Для других регионов необходимо учитывать разницу с московским временем.

м-м-м... мне кажется это не верно. Планетам совершенно все равно какое время в Москве. Если где-то -5 часов, это значит что и солнце там встанет раньше и потом ночь с луной будет тоже раньше.

Лунный календарь ведь ориентируется на космические события и их влияние на землю. Там где день/ночь наступают, к примеру, позже, там и влияние происходит позже.

Ну, это тоже самое, как если бы вся планета встречала НГ по московскому времени. В общем, по логике, не нужно регионам рассчитывать время исходя из разницы с Москвой.

Эх, хотела сегодня пересадку устроить, а низя, буду завтрашнего вечера ждать happy


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения так ведь лунный календарь и рассчитан на московское время,так как вероятно рассчитывался по показаниям когда луна была в той или иной фазе над Московским регионом.А так как земля круглая smile в это же время над другими регионами луна по другому и расположена,соответственно и время прохождения ее сдвигается во времени.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:33 | Сообщение # 31
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
время прохождения ее сдвигается во времени.
не-не-не... что значит сдвигается во времени? Относительно Мск да, т.е. Когда в Москве 3 ночи и луна там в какой-то фазе то, у Насти, если я правильно ее часовой пояс вычислила будет уже 6 утра и никакой луны. Та самая луна у нее была 3 часа назад.

Короче, если сказано сажать нужно в 3 ночи, ну предположим happy , это значит что все в 3 ночи и сажают, но не в 3 по Москве, в свои 3 часа, т.е. не ориентируясь на Мск.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 25.01.2011, 11:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
В лунном календаре указано московское время с учетом перехода на летнее. Для других регионов необходимо учитывать разницу с московским временем. Например, если Луна переходит в знак Весов в 8:10 в Москве, то в Екатеринбурге (+ 2 часа) она будет в Весах в 10:10 (8:10 + 2:00 = 10:10).


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Вторник, 25.01.2011, 12:10 | Сообщение # 33
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
О, я сегодня, кажется, нормально с пересадкой попала. Пусть растут корнеплоды с неплохим урожаем и хорошими семенами. Жалко, что мало пересаживала.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я тоже сегодня с утречка рассадила 17 мальков(в разноцветные стаканы biggrin )

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 25.01.2011, 12:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
(в разноцветные стаканы biggrin )

Фотки в студию!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Среда, 26.01.2011, 00:59 | Сообщение # 36
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Например, если Луна переходит в знак Весов в 8:10 в Москве, то в Екатеринбурге (+ 2 часа) она будет в Весах в 10:10 (8:10 + 2:00 = 10:10).

Хорошо, вопрос. Что значит в этом случае 10.10? Это 10.10 по Мск или 10.10 по Екатеринбургу?


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Среда, 26.01.2011, 08:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Quote (BruXsa)
Это 10.10 по Мск или 10.10 по Екатеринбургу?

10:10-это в Екатеринбурге,а в Москве в это время будет 8:10


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 26.01.2011, 09:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
В эти дни разбиралась немного в Фазах луны и влиянии их на растения.Мы все замечаем,что наши адешки растут как бы скачками.Немного покапалась в интернете и вот нашла какую информацию.Согласно ей по фото я отметила когда у нас идет рост корней,а когда рост надземной части растения.Давайте попробуем понаблюдать за нашими растишками.
Итак :

Сила притяжения Луны максимальна, когда она ближе всего подходит к Земле (в точках перигея) в момент Новолуния и Полнолуния. Именно в эти дни она способствует приливу питательного почвенного раствора к верхушкам растений.
Затем Луна начинает отходить от Земли на самое дальнее растояние (точки апогея), и сила ее притяжения становится минимальной (в 1,4 раза меньше, чем в точках перигея). Эти точки приходятся на середины периода растущей и убывающей Луны. В это время влияние сил притяжения Луны минимальное, и основное влияние на растения оказывает гравитационная сила Земли, которая втягивает корневую систему растений вглубь почвы.
В первой фазе Луны, наступающей сразу после Новолуния, в течении недели идет интенсивный рост корней до середины периода растущей Луны. С этого момента Луна вступает во вторую фазу, усиливается ее влияние, и в течении недели идет интенсивное развитие надземной части растения вплоть до наступления Полнолуния. После него начинается третья фаза развития Луны, и в течение недели снова идет рост корневой системы до середины периода убывающей Луны. После чего наступаетчетвертая фаза, в которой усиливается рост надземной части.
Прикрепления: 3636902.jpg (32.6 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 26.01.2011, 09:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
С точки зрения силы притяжения Луны Новолуние и Полнолуние совершенно одинаковы. Но во время Полнолуния Луна дает довольно сильное дополнительное освещение в ночное время, поэтому процесс фотосинтеза растений не прекращается даже ночью, то есть надземная часть растений развивается более интенсивно во второй фазе, нежели в четвертой.
Итак, сеять сухие семена лучше всего при переходе Луны из первой фазы во вторую или из третьей в четвертую. На этом основаны все даты приводимые в Лунных посевных календарях. На рисунке приведено изменение силы притяжения Луны по фазам и даны рекомендации по производимым работам в данное время.
Кроме того, лунные посевные календари учитывают прохождение Луной зодиакальных созвездий, так например, если Луна находится в созвездии Водолея или Льва, то посев всех культур запрещен; если Луна находится в созвездии Девы, то рекомендуется ухаживать за цветами; если Луна в созвездии Овен, Близнецы, Телец, Рыбы, Весы, Козерог, Рак, Скорпион, то сеять можно в соответствии с фазой Луны в данный момент времени.
В дни Новолуния и Полнолуния, за 12 часов до их наступления и 12 часов после, не рекомендуется ни сеять, ни сажать. Однако это совсем не означает, что ничего нельзя делать в обычные дни. Можно, поскольку основное влияние на рост и развитие растений оказывают местные погодные условия, готовность почвы, качественный посадочный материал, наличие у вас времени и ваше собственное настроение.

Хочу добавить еще от себя верить или не верить таким утверждениям-это дело каждого,но понаблюдать за своими растишками можно.А вот еще подумала может попробовать во время Полнолуния досвечивать растения и ночью.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Среда, 26.01.2011, 11:50 | Сообщение # 40
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
10:10-это в Екатеринбурге,а в Москве в это время будет 8:10

Ну и в чем логика? Получается, что в Екатеринбурге человек будет сажать тогда, когда луна будет оказывать определенное влияние на Мск регион, а не на Екатеринбург? Это тоже самое, что всей страной встречать НГ по Мск времени.
Хорошо, а если я в США живу, мне тоже вместе с Москвой сажать? А как быть с тем, что когда в Мск день в США ночь?

Исходя из того, что ты говоришь, когда в Мск наступает время Х то вся планета дружно что-то сажает и выкапывает.

Быть такого не может. Земля вертится и по тому как она поворачивается к Солнцу разбиты часовые пояса, ориентируясь на восход и заход Солнца. Так же существует восход и заход Луны и не может Луна всходит одновременно для свей планеты.

По этому если сказано сажать в 3 дня, это означает что примерно в 3 часа дня (напоминаю, часовые пояса ориентированы на Солнце) нужно что-то там делать. Но ориентироваться нужно не на Мск, а на свое время. Т.е. что-то делать, когда в этом конкретном регионе наступит те же 3 часа и будет соответствующее планетарное влияние именно на этот регион, а не на Мск.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024