Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Температура, полив и свет.
Температура, полив и свет.
ТошаДата: Пятница, 06.05.2011, 02:40 | Сообщение # 81
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
заказала большую электрогрелку для новой п сартии семянок. а то сушилки для обуви чувствую не справятся со всеми )))
 
ГарденияДата: Пятница, 06.05.2011, 08:54 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Тоша,
Quote (Тоша)
заказала большую электрогрелку для новой п сартии семянок.

Очень хорошо smile ,только обязательно проверь,без посевов какую температуру будет держать,чтобы не сварить посевы.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
СоняДата: Четверг, 16.06.2011, 13:48 | Сообщение # 83
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем приветик, подскажите как быть: на руках семена адешек, как обеспечить прогрев, прошлый посев прогревала на полотенцесушителе, а теперь воды не будет 2 месяца, боюсь что семена потеряют свойства всхожести. Что делать, жду мнений?
 
новичокДата: Четверг, 16.06.2011, 13:57 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Соня, Я свои сейчас сеяла без подогрева. Тем более у Вас теплее biggrin .Я думаю.что можно спокойно сеять smile .но может взойдут не на 3 день.а чуть позже smile Хотя если есть сомнения можно и отложить посев.Читала о семенах проросших после 2 лет хранения biggrin .а уж два месяца явно переживут biggrin Вот сложнее самой утерпеть и не посеять biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
СоняДата: Четверг, 16.06.2011, 14:49 | Сообщение # 85
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это точно, целых два месяца..........сижу поглядываю на электрогрелку, но на ночь опасно оставлять, одним словом мучаюсь я.
 
новичокДата: Четверг, 16.06.2011, 14:59 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да. сей и не переживай! У меня всходят семена про которые я давно думать забыла! Какой там подогрев biggrin .Если ему суждено прорасти-прорастёт!
Вот пришла с работы посмотрела на свой посев -половина семян проклюнулись на 4 день без подогрева.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Четверг, 16.06.2011, 21:57
 
IskraДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:52 | Сообщение # 87
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В прошлом году я сеяла семена, купленные в Falcons lab, сеяла летом без подогрева, взошло процентов 10, в живых остался один, который "ни уму, ни сердцу", хотя январские и ноябрьские посевы от этой же фирмы дали 50% всхожести , все живы и неплохо выглядят. Для себя решила, что больше без подогрева я не сею, качественные семена спокойно пролежат и до начала отопительного сезона, а некачественные сгниют, пока будут прорастать
 
vishenkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:16 | Сообщение # 88
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Iskra,
полностью согласна
если на солнце, еще куда не шло cool но погода прямо иъздевается, только польешь и холодает shock


живи сам и не мешай жить другим
 
СэттаДата: Среда, 17.08.2011, 09:24 | Сообщение # 89
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
девочки! а как вы считаете, нужен ли адениумам перепад температур (день-ночь)? как он на них сказывается, по вашим наблюдениям?

если взять ареал их обитания: сомали, кения, судан, то не по наслышке знакома с этими перепадами температур. в судане днем может быть +45, а ночью +20. фактически за сутки дельта в 20 градусов и более. это способствует выработке каких-то защитных сил у растения? ну это я про филатова и алое вспомнила, что в алое появляются нужные для иммунитета растения вещества, если его в холодильник поместить......
 
NadinДата: Среда, 24.08.2011, 07:08 | Сообщение # 90
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот так я на батарее в ванной устроилась проращивать.
Прикрепления: 0924935.jpg (108.4 Kb)
 
ласка5850Дата: Среда, 24.08.2011, 07:52 | Сообщение # 91
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Nadin, Я так зимой проращивала, когда температура воды была за 70 градусов, а летом ставлю прямо на батарею( у нас горячая вода 50-56 градусов) в ванной. wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
NadinДата: Среда, 24.08.2011, 16:47 | Сообщение # 92
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, а я думаю им жарко будет.... А полотенце ещё смачиваю, не дай бог соскользнут..... cool
 
ласка5850Дата: Среда, 24.08.2011, 18:07 | Сообщение # 93
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я тоже думала , что горячо будет , сейчас проращиваю адены-- всходят нормально, а с началом отопительного сезона батареи будут намного горячее . Так у меня , а у Вас может быть подругому а градусник что показывает? А коробочку можно скотчем прикрепить.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
NadinДата: Среда, 24.08.2011, 21:01 | Сообщение # 94
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С градусником проблемы, как с солью biggrin , когда она кончается...... забываю купить.... Но не жарко там. Я уже партейку вырастила из 45 взошло 39!
Да, батареи у нас тоже жарят. Вот поэтому и посадила. biggrin
 
ласка5850Дата: Среда, 24.08.2011, 22:01 | Сообщение # 95
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Nadin, отличная всхожесть, значит все нормально с температурой. smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
NadinДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:52 | Сообщение # 96
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот, завтра уже неделя со дня посева. Перевела в субботу уже на подоконник. Из 37 взошли 33!!! Плюмерия тоже хороша! Из 10 взошло 9!!! Надеюсь дальше таким темпом расти будем!!! Правда перед посадкой брызнула в каждый пакетик раствор циркона 2-3 мин они в нем были.

Прикрепления: 8477692.jpg (211.8 Kb)
 
ivanovanДата: Среда, 31.08.2011, 08:59 | Сообщение # 97
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не знаю куда именно написать, поэтому пишу здесь надеясь на вашу помощь cry Посеяла я свои адешки сегодня 4-й день сидят. Тепличку сделала из пищевой пленки, но дома ужасная влажность и пленка постоянно мокрая, проветриваю по 30 мин утром и вечером, но не помогает. Может ее пока совсем убрать и просушить субстрат? Уже кое-где видны мохрушки плесени surprised кранты наверное моим адехам, да?

Я Надя и можно на ТЫ

Сообщение отредактировал ivanovan - Среда, 31.08.2011, 08:59
 
KaPaM6aДата: Среда, 31.08.2011, 13:41 | Сообщение # 98
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ivanovan, в мокрый грунт нельзя сажать семена!
Я бы семена вытащила из этого "болота" и обработала бы марганцовкой, а верхний слой грунта выкинула бы и добавила перлита, он как раз подсушит грунт.


 
ivanovanДата: Среда, 31.08.2011, 14:55 | Сообщение # 99
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, я в мокрый не сажала, он был влажный, просто у нас дожди и нет еще отопления, сырость стоит невероятная angry в тепличке при подогреве скапливался большой конденсат. я открыла ее совсем утром, сейчас уже просохло не много, на ночь прикрою наверное. dry провела раскопки, 2 проклюнулись. вот уж шустрики, ведь утром еще ничего не было biggrin вам спасибо за подсказку, даже если 2 из 7 взойдут и то буду рада, в следующий раз учту свои ошибки smile

Я Надя и можно на ТЫ

Сообщение отредактировал ivanovan - Среда, 31.08.2011, 14:58
 
NadinДата: Среда, 31.08.2011, 16:53 | Сообщение # 100
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сажала в сухой грунт, после посадки брызгала. Полила только на 4 день и то по чайной ложке....
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Температура, полив и свет.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024