Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои новые любимчики
Мои новые любимчики
СнежкаДата: Суббота, 22.01.2011, 21:47 | Сообщение # 21
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Моим малышам (со дня первого всхода) исполнился месяц cake !!! Вот в таком виде они "отмечали" данное событие




Добавлено (22.01.2011, 21:47)
---------------------------------------------
Как думаете, может им земельки подсыпать, или лучше пересадить по отдельным квартиркам?

Прикрепления: 6828984.jpg (97.3 Kb) · 0445804.jpg (65.7 Kb) · 2504073.jpg (91.7 Kb) · 3559953.jpg (94.9 Kb)


Юлия, можно на ты )))
 
anafataДата: Суббота, 22.01.2011, 21:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Снежка)
Как думаете, может им земельки подсыпать, или лучше пересадить по отдельным квартиркам?

Я не вижу причин ни для одного, ни для другого... Им просторно вроде, они не заваливаются на бок... Если только Юлия, ты, наоборот, не хочешь их рассадить по более тесным горшкам, чтобы удобнее было полив контролировать? Но и в этом случае лучше обождать еще хоть пару неделек, а лучше месяц) Малыши легче пересадку перенесут.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
СнежкаДата: Суббота, 22.01.2011, 22:12 | Сообщение # 23
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, Спасибо, ладно, тогда подожду немного, главное вытерпеть, а то у меня уже с первых недель руки чешутся что-нибудь с ними поделать. Во только не могу придумать, что бы с ними "сотворить" такого, чтобы они стали потолще и покрасивее.

Юлия, можно на ты )))
 
anafataДата: Суббота, 22.01.2011, 22:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Все мы тут этим "болеем") Надо делать коллективный заказ лекарств от "чесотки рук".

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
СнежкаДата: Суббота, 22.01.2011, 22:38 | Сообщение # 25
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да, очень хорошая идея, мне тоже срочно нужно это лекарство, а то у меня муж уже начинает ревновать, говорит:"Скалько можно на них смотреть, ты мне уже меньше внимания уделяешь, чем им!!!" Ничего он не понимает...

Юлия, можно на ты )))
 
NascaДата: Суббота, 22.01.2011, 23:36 | Сообщение # 26
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Снежка)
да, очень хорошая идея, мне тоже срочно нужно это лекарство, а то у меня муж уже начинает ревновать, говорит:"Скалько можно на них смотреть, ты мне уже меньше внимания уделяешь, чем им!!!" Ничего он не понимает...

это точно! Я тоже сяду поглядеть на них, а муж прикалыватеся: "ну вот никак не налюбуешься всё на них!"

Юля, хорошие малышата. А чтобы такие малютки уже были толстячками, так это надо сажать арабикумы (я так думаю), они сразу выделяются на фоне остальных-толстые и крупные листья.


 
BarbariskaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:59 | Сообщение # 27
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Снежка)
Как думаете, может им земельки подсыпать, или лучше пересадить по отдельным квартиркам?

А у меня тоже руки чесались smile а т.к. я не большой спец, я не утерпела!Когда моим первенцам было по 17 дней я их пересадила в отдельные жилища.И им это понравилось. Я их старалась не очень травмировать- аккуратненько вытаскивала и пересаживала вместе с тем что налипло на корни и они практически не заметили, только самый худенький сморщился, т.к. в тот же день я их не поливала.полила на следующий день, он сразу потолстел, а остальные начали заметно прибавляться прям с 3 дня пересадки!Так что тут не угадаешь!главное все аккуратно сделать.


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
СнежкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:27 | Сообщение # 28
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nasca)
Юля, хорошие малышата. А чтобы такие малютки уже были толстячками, так это надо сажать арабикумы (я так думаю), они сразу выделяются на фоне остальных-толстые и крупные листья.

Арабикумы я вот только заказала несколько дней назад, жду, недождусь когда семянки придут, тоже интересно, будут ли они сильно отличаться?

Quote (Barbariska)
А у меня тоже руки чесались а т.к. я не большой спец, я не утерпела!Когда моим первенцам было по 17 дней я их пересадила в отдельные жилища.И им это понравилось. Я их старалась не очень травмировать- аккуратненько вытаскивала и пересаживала вместе с тем что налипло на корни и они практически не заметили, только самый худенький сморщился, т.к. в тот же день я их не поливала.полила на следующий день, он сразу потолстел, а остальные начали заметно прибавляться прям с 3 дня пересадки!Так что тут не угадаешь!главное все аккуратно сделать.

Наталия, ну теперь я вообще запуталась, теперь мои рученки зачесались с еще большей силой


Юлия, можно на ты )))
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:51 | Сообщение # 29
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Nasca)
чтобы такие малютки уже были толстячками, так это надо сажать арабикумы

Я в принципе на такое растолстение)))и не расчитывала.Мне очень цветы нравятся на фотографиях.А цветы как правило красивые у обезумов,арабов у меня нет ни одного.И еще они нравятся своей непредсказуемостью-каждый индивидуален biggrin
Снежка, Юль, пересаживать или нет дело индивидуальное.Вчера я пересаживала 2-х месячных сеянцев(времени не было и руки уже так больше не чесались))))так они втроем и в одном стакане неплохо себя чувствовали-корни нарастили и попы растут не смотря на то что сидели в безземельной смеси.Но поскольку тут на форуме выяснили, что в кокосе тоже есть разные полезные вещества, что и было доказано 2-х мес прибыванием сеянцев в "детской"смеси (они там тоже могут расти), я за них уже так не переживала smile


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Снежка, Юль,у меня как только руки начинают чесаться я сажаю новую партию семян biggrin что бы не измучить любовью предыдущие smile

Конечно отличаются! Арабы всегда отличаются более крупными всходами Если рядом сидят обесумы,то они смотрятся на фоне арабов ну просто "заморышами" smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:14 | Сообщение # 31
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А еще сокотранумы достаточно крупные smile .

Снежка, очень хорошие сеянцы (т-т-т). В хорошие руки сумушки попали wink . Поздравляю! Необходимости в пересадке тоже пока не вижу, но и препятствий этому тоже нет, если конечно речь идет об индивидуальной маленькой таре.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
СнежкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:04 | Сообщение # 32
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Юль,у меня как только руки начинают чесаться я сажаю новую партию семян что бы не измучить любовью предыдущие

Татьян, я тоже из-за этого еще небольшую партию заказала, не знаю, правда куда я их ставить буду, когда они подрастут, но потом решила, что буду решать проблемы по мере их появления, вот как вырастут, тогда и буду думать smile

Quote (новичок)
Конечно отличаются! Арабы всегда отличаются более крупными всходами Если рядом сидят обесумы,то они смотрятся на фоне арабов ну просто "заморышами"

именно поэтому, чтобы посмотреть, я и заказала один сортик Арибиков

Quote (BruXsa)
Снежка, очень хорошие сеянцы (т-т-т). В хорошие руки сумушки попали .

Ксения, спасибо за похвалу, ваше мнение для меня очень важно!!! Спасибо за такие хорошие семянки, если бы семянки были не такие хорошие, таких бы результатов не было (особенно с первого раза)!!!


Юлия, можно на ты )))
 
СнежкаДата: Пятница, 11.02.2011, 13:36 | Сообщение # 33
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот решила похвастаться, недавно все-таки пересадила свою малышню



И общее фото...

Прикрепления: 8757709.jpg (93.9 Kb) · 6384399.jpg (90.8 Kb) · 7496753.jpg (96.0 Kb) · 1464343.jpg (93.3 Kb) · 7550149.jpg (92.4 Kb)


Юлия, можно на ты )))
 
anafataДата: Пятница, 11.02.2011, 13:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Юлия, ребятки выглядят хорошо! Зеленые, блестящие, лопушистые) И все такие разные - есть и подлиннее, есть и потолще)

Теперь главное - отрегулировать полив правильно. Пока им, как мне кажется излишне свободно там) Главное в первое время "чуть-чуть жадничать" с поливом. А они быстро дорастут до соответствующих горшкам размеров)

В целом смотреть приятно на малышей! Так держать!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
СнежкаДата: Пятница, 11.02.2011, 13:54 | Сообщение # 35
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И еще, 8.02 посадила новую партию семян
Adenium Arabicum DESERT NIGHT FORK 3 шт.
MINI SIZE PINK 3 шт.
MINI SIZE SUNUP 3 шт.
SIAM PURPLE 3 шт.
FLAME OF LOVE (BONUS) 1шт. (Спасибо Ксении)

Но эта портия меня чего-то расстроила немного, бонусная семянка появилась сразу, на третий день; SIAM PURPLE одна семянка сгнила на второй день, я ее потрогала, а она совсем мягкая sad , та же участь постигла одну семянку MINI SIZE SUNUP, только на третий день, и одна семянка MINI SIZE PINK тоже начала покрываться плесенью, я попробовала, она не мягкая, обработала ее раствором марганцовки. Одна минька MINI SIZE SUNUP взошла, и все три араба тоже хорошо взошли. Итог: на данный момент из 13 семянок взошло пока только 7; 2,5 семечка сгнило. Посмотрим, что будет дальше...

Добавлено (11.02.2011, 13:54)
---------------------------------------------
anafata, Настя, спасибо большое. Я этим мальшам такой грунт странный намешала, что когда поливаю, такое ощущение, что вода тут же выливается, даже не успев толком задержаться в земле. Это нормально, или не очень?


Юлия, можно на ты )))
 
anafataДата: Пятница, 11.02.2011, 14:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Снежка)
Это нормально, или не очень?

Торфа много? а состав грунта расскажи? есть ли перлит, вермикулит и все такое? Кокос?

"MINI SIZE PINK тоже начала покрываться плесенью, я попробовала, она не мягкая, обработала ее раствором марганцовки. " - у меня тоже самое было) и что характерно почти все победили плесень и теперь растут) Удачи)
я своих так и называю "плесенеустойчивые миньки" wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 11.02.2011, 14:02
 
СнежкаДата: Пятница, 11.02.2011, 14:06 | Сообщение # 37
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Грунт такой: Грунт для кактусов+перлит+вермикулит+немного двевесного угля+какая-то кокосовая штука (Купила в магазине, попросила кокосовый субстрат, мне дали эту штуку в пакете, пришла домой, открыла, а там какие-то волосинки, ну я их ножницами помельче кокромсала, и тоже немного добавила)

Юлия, можно на ты )))
 
anafataДата: Пятница, 11.02.2011, 14:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
По идее, перлит и вермикулит должны успевать при поливе "хапануть" воды и потом делится ей с окружающей их средой...
мелкопорубленная кокосовая штука скорее всего воду не впитывает, а грунт для кактусов - зависит от состава и марки)
а вообще, чтобы сориентироваться набирает воду грунт или нет можно взять на ладошке горшок с растишкой пустой - прикинуть вес- потом полить и снова поднять - если отяжелел - значит впитывает - если таким же и остался легким - тогда нужно поливать, ну, как бы "мееееееедленно". или нижний полив попробовать... главное не перестараться и не устроить болотца)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 11.02.2011, 14:19
 
СнежкаДата: Пятница, 11.02.2011, 14:24 | Сообщение # 39
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
можно взять на ладошке горшок с растишкой пустой - прикинуть вес- потом полить и снова поднять - если отяжелел - значит впитывает

Я уже пробовала так делать, тяжелеет, но в тоже время быстро просыхает, если утром полить, то вечером уже почти земля сухая, и не видно, что поливала, поэтому я их каждые 3 дня поливаю


Юлия, можно на ты )))
 
anafataДата: Пятница, 11.02.2011, 14:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Снежка)
поэтому я их каждые 3 дня поливаю

Ну это и хорошо, собственно. Только на лето надо будет что-то придумать потом) а то в жару или каждый день поливай, или пересаживай в более влагоемкий субстрат.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои новые любимчики
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024