Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои мелкие "шлепки" (или хозяйство Алексея)
Мои мелкие "шлепки"
AlekseyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Татьяна(Грёза) я вижу всё это)) что они зеленые, и вытянутые) ближе к лампам или увеличить количество ламп побаиваюсь) в комнате t 28, а под лампами порядка t35, боюсь листики погорят))).Не знаю как по научному выразиться, скажу своими словами))Татьяна(Грёза)  это я все специально делаю,тяну их, хочется что бы ,,корма" у них была в высоту примерно 5 см,))) Так же очень заметно на фото уровень грунта к краю стакана,грунта очень мало, ко всему под поливом он просел,то есть центральный корень уперся в дренаж,что побуждает растюху развивать вспомогательные корешки,что бы удержаться и не завалится.В возрасте десяти  недель планируется пересадка в отдельную емкость с поднятием уровня грунта до края стаканчика.Если я правильно понял то адениум развивается циклами, сначала в высь потом в ширь,две недели на адаптацию к новому месту жительства)) итого двенадцать недель,или три месяца от роду)) а тут и не грех осмос ( Вы поняли меня))) в ход пустить).Даже если у меня не получиться мой опыт) то отрицательный результат-это то же результат.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
-=Грёза=-Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:42 | Сообщение # 22
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Aleksey,  да я как всегда за любые эксперименты smile Но все равно к свету, я считаю, надо приучать с молоду, чтобы потом получить приглядные формы. Если добавить ламп, то не обгорит, главное,чтобы листья не касались ламп и на листиках не было капель воды. Обгоревшие листья можно видеть, когда они касались ламп, в остальном Адехи переносят высокие температуры, родина их Африка, как известно =) +40 на верхушках они переносят спокойно. Я как аквариумист, (который не рыб выращивает, а водные растения biggrin ) Начинала эксперименты именно со света. Так что не бойтесь, все уже испытано =)))  В аквариуме-парнике, где у меня малышки сидят, там в переводе на "ильичевский" эквивалент почти 400 ватт света, а по меркам энергосберегаек - больше 70 ватт на объем в 50 литров! А потребность растений в свете это примерно 0,8 ватт на литр(это опять таки из аквариумистики) Так вот, у поверхности, когда все лампы включены и закрыта крышка я боюсь даже представить, наверное градусов 50 biggrin , ниже на 10 см у верхушек листьев бывает и около 40 и, как выяснилось, это они переносят не плохо. В общем, я считаю, чем больше света, тем лучше. Ну для аквариумных растений так уж точно, думаю и Адешки ничуть не хуже)))

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
AlekseyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Следующая страничка приключений Алешки в Адениумном царстве")) К сожалению фото сеянца каким был предоставить не могу, не додумался сфотографировать.Из массового посева был у Алешки сеянец который взошел с сросшимися семядольными листьями, долго Алешка не решался взять в руки скальпель, все ждал а вдруг они сами раскроются, оговорюсь сразу, пленки не было, шелуху откинул сам,десять дней ждал, так и не дождался, стал уже опасаться Алешка что точка роста может загнить.Так вот.. открыл Алешка запечатанный скальпель, обмакнул его в фитоспорин на всякий случай и сделал два разреза))),взбрызнул этим же чудо-снадобьем и убрал обратно в зип-пакет.вот так мы выглядим на



данный момент, четыре дня после хирургического вмешательства.
Прикрепления: 1705803.jpg (32.8 Kb) · 2724897.jpg (17.1 Kb) · 8098338.jpg (32.2 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Воскресенье, 17.03.2013, 13:03
 
BruXsaДата: Вторник, 19.03.2013, 16:50 | Сообщение # 24
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата (-=Грёза=-)
Ну все, слежу за темой. Уже в восторге))))
"Приключения Алешки в Адениумном царстве"))


Полностью поддерживаю, какая замечательная тема! Тоже буду следить за темой, очень повышает настроение smile .

Алексей, рада Вашим хорошим результатам!


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
AlekseyДата: Суббота, 23.03.2013, 17:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Прошло время, Алешка кстати его не терял))) а все бороздил бескрайние просторы интернета), давно его внимание обращалось на такую штуку как-Гидропоника,да все никак не доходили руки)) али ЛЕНЬ было Алешке,али страшно)) не знаю)).Но все таки сие произошло))).Тем более подопытный материал у Алешки был)).Два брата акробата, посева 06.02.2013. которые совсем расти не хотели,даже под угрозами мусорного ведра и скальпеля))),те которые слева
Прикрепления: 5733346.jpg (33.6 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
AlekseyДата: Суббота, 23.03.2013, 17:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Прочитал Алешка по слогам))) статейку умную-Гидропоника для любителей-парочку форумов Российских, и понял Алешка что нет нечего страшного в этом)).Так как Алешка был еще ко всему скор на ногу))) сиганул он с печки прямо в сапоги-скороходы)) и понесся по цветочным магазинам в поисках ПЕРЛИТА! Вот ту-то Алешку ждало разочарование в перемешку со смехом)).На вопрос в цветочном магазине:-Дайте мне пожалуйста перлит,продавцы с глазами по ,,полтиннику" отвечали на еврейски манер))) вопросом на вопрос))):- а что это такое???))).После часового забега по магазинам))) с понурым видом Алешка отправился домой)).Проходя мимо павильончика со срезанными цветами взгляд Алешки зацепился за это...
Прикрепления: 1749994.jpg (34.7 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Суббота, 23.03.2013, 17:08
 
новичокДата: Суббота, 23.03.2013, 17:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Aleksey)
Проходя мимо павильончика со срезанными цветами взгляд Алешки зацепился за это...

А что ЭТО?


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
AlekseyДата: Суббота, 23.03.2013, 17:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Состав:Вспученный перлитовый песок,тальк,и пакетик индолин-маслянная кислота,гетероауксин как я понимаю),пакетик был отложен подальше, а вось в хозяйстве сгодиться)))

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
AlekseyДата: Суббота, 23.03.2013, 17:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Сием чудом было наполнен 50 граммовый стаканчик,в котором в днище и по бокам были сделаны отверстия, 50 граммовый стаканчик был помещен в 100 граммовый стаканчик и полито все простой отстоянной водичкой,во все это были помещены растюхи.





Прикрепления: 7221472.jpg (25.8 Kb) · 6927903.jpg (22.1 Kb) · 1821669.jpg (24.9 Kb) · 6132733.jpg (24.4 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Воскресенье, 24.03.2013, 13:21
 
AlekseyДата: Суббота, 23.03.2013, 18:11 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Эти два мелких ,,шлепка")) были отправлены вот сюда

Добавлено (23.03.2013, 18:11)
---------------------------------------------
Посмотрю пару дней как пройдет адаптация к водной среде,есть еще одна задумка у Алешки))) с добавлением питательного раствора,подвести под этих двух ,,щлепков" компрессор аквариумный))пусть кушают вместе с кислородом)).

Прикрепления: 5027236.jpg (20.3 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
КрисДата: Суббота, 23.03.2013, 18:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Aleksey, а у меня не сложились отношения с перлитом sad я в нем растюхи сильно заливаю!
 
AlekseyДата: Суббота, 23.03.2013, 20:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Если я правильно все понял из мною прочитанного,то перлит раз полил и все, то есть создал водную основу, а все дело делает раствор который находиться на определенном уровне, он подпитывает эту основу,содержит во влажном состоянии перлит,и питает корни.Если не прав,то пусть старшие товарищи меня поправят.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
KaPaM6aДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:15 | Сообщение # 33
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Aleksey, пожалуйста сделайте пробелы между фотографиями в сообщении 29, а то экран сильно растянут, очень неудобно смотреть.

 
AlekseyДата: Четверг, 18.04.2013, 15:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Всем поклон!!!)) Что то давно Алешка тут не отчитывался))))Правда Он за это время успел два раза переболеть и выздоровить))) Так ладно,продолжаю похождения в адениумном царстве)))

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
AlekseyДата: Четверг, 18.04.2013, 16:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Крайний посев у Алешки был 01.03.2013 и в этом посеве были маленькие не увязочки и Алешка их пытался устранить,как помните попытал Алешка счастья с перлитом так как два ,,шлепка" остановились в росте,так вот из этой затеи не чего толком не вышло((( отсидели они пару недель в перлите и один ,,шлепок" начал подгнивать,второй вроде нормальный был,так Алешка не долго думая скальпель в руки и тому кто начал подгнивать ,,по самое неболуйся" отрезал поврежденную часть корней,и обоих отправил в ,,кокос"  со словами:-жить захотите, очухаетесь

Прикрепления: 4934285.jpg (31.5 Kb) · 4143020.jpg (24.6 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Четверг, 18.04.2013, 16:02
 
AlekseyДата: Четверг, 18.04.2013, 16:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
В возрасте одного месяца ,,шлепков" пришлось расселить по однокомнатным квартирам,так как начали расти не подням а по часам))),весну почуяли)))



Прикрепления: 3473021.jpg (41.4 Kb) · 3152434.jpg (46.9 Kb) · 7670173.jpg (50.8 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
mirackleДата: Четверг, 18.04.2013, 16:15 | Сообщение # 37
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я смотрю, есть и загореленькие и  лопоухие  up  масштаб посева вызывает уважение  respect  хороши!!!!

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
AlekseyДата: Четверг, 18.04.2013, 16:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
И как всегда водилось на Руси))) сначало думаем потом делаем,ОЙ это помоему не отсюда... Сначало делаем потом думаем!!!Во,правильно сформулировал)))ю стали катострофические проблемы с местом))))на окошко было еще рано,да и солнышко в то время почти не выглядывало, пришлось Алешке опять думу думать,что можно сделать в такой ситуации))),..и придумал)) сделал еще один инкубатор))) под количество ,,шлепков",с учетом того что через две недели отключат центральное отопление, и в квартире будет не очень то хорошо...)))

Прикрепления: 6115880.jpg (47.6 Kb) · 6311479.jpg (63.9 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
mirackleДата: Четверг, 18.04.2013, 16:19 | Сообщение # 39
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
жена, наверное, когда уборку по дому делает "добрым словом" инкубатор поминает  smile

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
AlekseyДата: Четверг, 18.04.2013, 16:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
В начале писал и показывал фотографию как по не аккуратности ставя рассадный стаканчик в инкубатор отрезал одной растюхе ухо))) спустя полтора месяца вото что из этого получилось))),на третьем фото видно где было ухо)





Добавлено (18.04.2013, 16:27)
---------------------------------------------
Прикрепления: 5366759.jpg (51.8 Kb) · 8384820.jpg (40.1 Kb) · 3002643.jpg (45.9 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Четверг, 18.04.2013, 16:27
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои мелкие "шлепки" (или хозяйство Алексея)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024