Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:19 | Сообщение # 241
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Канцелярским ножом.
Я убираю ватным тампоном сок, чтобы не лился. Когда не услежу, подтеки остаются. Вот у этого рано макушку замазала, поэтому она не красивая получилась. Надо было подождать еще мин. 5-10.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Вторник, 18.01.2011, 15:12 | Сообщение # 242
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя задала вопрос про сеянец, ствол которого имеет вот такие растрескивания. Если она именно про это спрашивала.

Прикрепления: 5153402.jpg (19.8 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Вторник, 18.01.2011, 15:24 | Сообщение # 243
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Несколько сеянцев действительно имеют такую явственную сетку на стволе. Я не знаю, связано ли это с наследственностью или результат быстрого роста. Но на всех стволах, как правило, они есть, только не такие яркие.
Вообще стволы дервенеют, но расширяясь, растрескиваются. Иногда это мелкие, почти незаметные зеленые трещины, которые потом тоже покрываются коркой, и дают некий рисунок на стволе(как и большие деревья). Только чаще видно лишь продольные трещины. Вот сравните два сеянца.

Один был сверху обрезан, поэтому больше толстел, пока не дал прироста. Трещины образовали вертикальные полоски (слева). А второй не обрезался, рос и в ширь и вверх, у него тоже получилась сетка (справа).

Если внимательно приглядеться, то сетка видна на многих, только мало заметна. Вот еще один (почему то опять попался Star of Top), но сетка меньше заметна.

Прикрепления: 2407863.jpg (21.3 Kb) · 5703461.jpg (21.3 Kb) · 1816933.jpg (21.2 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Вторник, 18.01.2011, 15:26
 
anafataДата: Вторник, 18.01.2011, 15:39 | Сообщение # 244
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да, Лен, я именно про эту сетку...для неподготовленного зрителя (типа меня) - выглядит страшновато.
Раз такое повсеместно - значит мне просто надо подождать, пока мои подрастут.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 18.01.2011, 15:49 | Сообщение # 245
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я близко вижу только свои и тюменские, чужих то не видела. На тюменцах этого нет, но в Тае совсем другие условия. На фотках некоторые показывают такие гладкие попки, что они аж блестят. У меня нет таких. Возможно, что это из-за ошибок в уходе (в смысле моих ошибок).

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Вторник, 18.01.2011, 15:50
 
WoodyДата: Вторник, 18.01.2011, 20:00 | Сообщение # 246
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Черенки на укоренении.

Прикрепления: 5178263.jpg (28.9 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 19.01.2011, 11:22 | Сообщение # 247
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Черенки на укоренении.

сколько у тебя таких жалостливых веточек стоит повсюду?
Ты с ними что планируешь делать потом, с "безпопными"?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 19.01.2011, 14:33 | Сообщение # 248
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У них тоже попы нарастут, это верхушечный стебель, только не так быстро. А корнями они будут похожи на осьминога. Ну и потом, они же могут быстрее зацвести, как в сказке. Эти два черенка от адениумов, которые сами цвести не будут, т.к. один уже в подвое, а второй вообще помер. А вдруг там цветы какие нибудь обалденные? Не выкидывать же!!!

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Среда, 19.01.2011, 17:01 | Сообщение # 249
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А мы купили новый фотоаппарат. Хочется ВСЕ фотографировать.

Ждите новых снимков. Да, там нет батареек. tongue

Прикрепления: 3736555.jpg (33.9 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Среда, 19.01.2011, 17:02
 
новичокДата: Среда, 19.01.2011, 17:08 | Сообщение # 250
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Хочется ВСЕ фотографировать.

Лен,и не отказывай себе в этом удовольствии biggrin ! Фотографируй и фото в студию! У тебя так много интересного !


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 19.01.2011, 17:12 | Сообщение # 251
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
А мы купили новый фотоаппарат.

УРАААААААААААААААААААААА!!!!

если ты не устоишь перед желанием все пофоткать и решишься потом поделится красотой - мне будет над чем медитировать)
А откуда у тебя такой сеянец? разве ты сажала в последние дни?

(ложкой дегтя) - фотоаппарат без батареек - тоже не панацея. Если в разрядившийся "батареечный" фотик новые воткнул и щелкай, но при разрядке аккумулятора - ставь на зарядку и дыши глубоко и спокойно, считая про себя барашков...

а новых фоток разных красавцев мну ждет)
ушла стучать по дереву и плеваться wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 19.01.2011, 17:18 | Сообщение # 252
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
фотоаппарат без батареек - тоже не панацея

Аха!!! А на этот случай же и старый фотик есть.
Кстати, буквально вчера научилась на нем по-новому фотографировать. Заметили как подробно видно было вчера на фотках кору сеянцев? Фото сделано вечером, не при дневном освещении и без вспышки. Буквально всего 5 лет прошло от покупки, а я уже научилась!!!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Среда, 19.01.2011, 17:20 | Сообщение # 253
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Лен,и не отказывай себе в этом удовольствии ! Фотографируй и фото в студию! У тебя так много интересного !

Да, немного с делами разгребусь. Только все фото по второму кругу пойдут.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 19.01.2011, 17:20 | Сообщение # 254
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Буквально всего 5 лет прошло от покупки, а я уже научилась!!!

у меня два года от покупки... или три... я умею нажимать на кнопку, подключать к компу, заряжать аккумулятор и отключать/включать вспышку.

А по идее там много всего разного в вариантах и настройках)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 19.01.2011, 17:25 | Сообщение # 255
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А откуда у тебя такой сеянец? разве ты сажала в последние дни?

Ага, посадила семки, которые прошлый раз совсем не взошли, даже не надеясь на успех. Ну и правильно, что не надеялась. Все таки проблема в семках. На одной кристаллами наросла плесень. По 9 шт. двух сортов посеяла 15.01.11, только 2 из одного сорта высунулись. И тоооненькие...
Чей то с семками не то.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Среда, 19.01.2011, 17:32 | Сообщение # 256
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Только все фото по второму кругу пойдут.

Да хоть по третьему! На твоих красавцев можно смотреть не отрываясь,как Настя говорит мидитировать smile
Quote (Woody)
Чей то с семками не то.

Это точно! Я вот тоже заметила свежие не сходят а старые-пожалуйста!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 19.01.2011, 17:41 | Сообщение # 257
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Ага, посадила семки, которые прошлый раз совсем не взошли,

Звучит так, как будт ов прошлый раз ты их вытащила из земли, отчаявшись ждать всходов, просушила и теперь снова сажаешь)

а что за семена? Может это мультифлорумы какие-то или вариегатные?

кстати, а чтой-то тут в магазине многоцветковых нету сортов? или я плохо смотрю?

Quote (Woody)
На одной кристаллами наросла плесень.

О! Какого цвета была плесень?)))

и потом только 4-й день, а ты хочешь поле из колосьев?
может все полезут на 5-й? Или все в плесени прям?
Марганцовочкой их)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 19.01.2011, 17:44
 
WoodyДата: Среда, 19.01.2011, 17:44 | Сообщение # 258
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да у меня все старые. Как Настя говорит: стратегический запас. Я закупалась с осени, чтобы не подвергать риску обморожения, и чтобы удовлетворять иногда свой ГОЛОД. Когда их нет, садить так хочется!
У меня было в запасе сортов 5*14+1*5.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Среда, 19.01.2011, 17:50 | Сообщение # 259
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
и потом только 4-й день,

У меня вчера один араб взошел на 13 день Правда два семени на вид были хорошие без плесени! Одно сгнило сразу,


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 19.01.2011, 17:54 | Сообщение # 260
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
О! Какого цвета была плесень?)))

и потом только 4-й день, а ты хочешь поле из колосьев?
может все полезут на 5-й? Или все в плесени прям?
Марганцовочкой их)


Замечательного белого цвета. Пока только на одном. Таким облачком над местом, где семечка закопана.
Похоже, что не полезут, я же тоже раскапывать люблю, когда сомневаюсь.
Quote (anafata)
а что за семена? Может это мультифлорумы какие-то или вариегатные?

Beauty Cloud 2 и Spindrift, если правильно написала. Они прицепом были к другим, ну в миксе.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Среда, 19.01.2011, 19:31
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024