Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
АнютикДата: Пятница, 06.04.2012, 12:37 | Сообщение # 1101
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
И коллаж "Весна пришла..." видоизменяется до коллажа "Весна пришла, цветем", еще и Hip Hop туда же...
Лена очень красиво!!! biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Среда, 11.04.2012, 12:02 | Сообщение # 1102
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Раcцвел сеянец New Yellow от д.Ко. Не хотела даже показывать, т.к. почти все бутоны рваные, а если не рваные, то обожженные об лампу. Забавный получился, поэтому покажу.
Должен быть



Конечно, не такой яркий, но частично похож, когда только раскрывается.





Потом происходит нечто странное, смотрите сами. На первом плане самый первый раскрытый цветок.



Ну, и Крисмас Санта все еще в цвету, только чернота выцвела. Это 3 цветка вместе я держу рукой, на самом деле они смотрят в разные стороны, и по-другому на фото всех не схватишь.

Прикрепления: 9618159.jpg (54.7 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Среда, 11.04.2012, 13:29 | Сообщение # 1103
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Ну, и Крисмас Санта все еще в цвету,

Лена необыкновенно красивые!!!
Quote (Woody)
Потом происходит нечто странное

Прямо Хамелеон какой то smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Среда, 11.04.2012, 13:45 | Сообщение # 1104
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У Крисмас Санта букет просто роскошный! Там Хип-хоп к нему присоседился smile . Действительно чудно, как изменилась окраска цветка у New Yellow. Обычно цветы у адешек выцветают, а тут на оборот окрасился.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 11.04.2012, 13:54
 
АнютикДата: Среда, 11.04.2012, 14:40 | Сообщение # 1105
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Потом происходит нечто странное
В розовом даже интереснее, а если вот так будут и лимонные и розовые на одной ветке, здорово получится, мне очень цветок понравился и в лимон. и в роз. цвете, biggrin
Quote (Woody)
Крисмас Санта все еще в цвету
Шикарный, умничка пусть ещё цветёт, а новые бутончики на нём появляются? biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Среда, 11.04.2012, 14:52 | Сообщение # 1106
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
а новые бутончики на нём появляются

Не справился он со всеми бутонами, только 3 расцвели, остальные отсохли. Но еще одна ветка есть, надеюсь, что она позже будет цвести.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
IvlarДата: Среда, 11.04.2012, 17:54 | Сообщение # 1107
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Woody, здравствуйте.
Лена, это что-то необъяснимое. Красота. Красное с белым, кажется, что это бархат, так и хочется погладить.


Лариса Ивановна
 
anafataДата: Четверг, 12.04.2012, 10:02 | Сообщение # 1108
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Ну, и Крисмас Санта все еще в цвету, только чернота выцвела.


Лена, вот этот шикарно смотрится!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
NRetaДата: Четверг, 12.04.2012, 21:11 | Сообщение # 1109
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я в полном восторге от ваших красивых цветов))))))))))))

....итак, звалась она Татьяна.... и была у неё армия своенравных аденов....
(можно и на "ты")
 
WoodyДата: Пятница, 13.04.2012, 09:22 | Сообщение # 1110
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пятница 13ое началось с сюрприза, начал раскрываться новый адениум (почему то сегодня я его не ждала). Выращен из семян одной из первых партий, семена покупались на Фальконлабс, именно поэтому и по виду бутона я ждала дичку, хотя был заявлен Fragrant Delight.



Расцвел под лампами, возможно, поэтому в расцветке больше розового.





Почти соответствует заявленному сорту: на белом фоне розовые штрихи, лимонное горло.



Ну, и в рост.



Возможно, вы удивитесь, но это черенок, который отрастил приличный псевдокаудекс. Материнское растение, которое еще не цвело - один из "тюленей".
Прикрепления: 5625970.jpg (7.9 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Пятница, 13.04.2012, 10:34 | Сообщение # 1111
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Лена, цветок замечательный! А он пахнет?
Quote (Woody)
Возможно, вы удивитесь, но это черенок, который отрастил приличный псевдокаудекс.

У меня растет нечто похожее. с сентября прошлого года. Макушка срезанная с сеянца. Утолщение в низу конечно не такое красивое, как у твоего, но намечается. Наверное макушечные черенки и ветки второго уровня ( боковые побеги) после укоренения выглядят по разному.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Пятница, 13.04.2012, 10:45 | Сообщение # 1112
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Наверное макушечные черенки и ветки второго уровня ( боковые побеги) после укоренения выглядят по разному.

Ну, как бы я уже не раз это писала.

Quote (новичок)
цветок замечательный! А он пахнет?

Он пока не может пахнуть, он только раскрылся. Я так думаю, что пахнуть они начинают, когда готовы к опылению, чтобы привлечь насекомых.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
АнютикДата: Пятница, 13.04.2012, 12:07 | Сообщение # 1113
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лена красивый, поздравляю!!!

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:03 | Сообщение # 1114
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Woody, Лена! у тебя прямо буйство красок!!! Прям приятно посмотреть smile New Yellow удивительный такой выдает такие перлы biggrin Fragrant Delight красавец! да еще и попу растит!!! Я наверно никогда уже не дождусь хоть дички какой чтоб расцвела wacko
Лена с праздником! Христос воскресе! angel


Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Воскресенье, 15.04.2012, 01:26
 
WoodyДата: Среда, 18.04.2012, 17:01 | Сообщение # 1115
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Переставила New Yellow на окно, вот эти оба цветка раскрылись уже при естественном свете. По-моему, не плохо все таки получилось (в смысле повторения заявленного сорта).



Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 19.04.2012, 14:13 | Сообщение # 1116
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Woody, интересная окраска получилась, желтизна пробивает все таки-старается! biggrin Ой когда ж мои зацветут? confused
 
АнютикДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:17 | Сообщение # 1117
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лена замечательная расцветка, поди в живую ещё больше жёлтенького biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Среда, 25.04.2012, 10:25 | Сообщение # 1118
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня несколько сеянцев начали капризничать: макушка не растет, свежие верхние листья желтеют и опадают. Очень уж похоже на вредителей, хотя с лупой никого не вижу. Пришлось не только сделать профилактическую обработку от клеща и щитовки, но и некоторым поменять грунт.
Вот черенок, в грунте уже 1,5 года, не растет (а я то цветения ждала!).



Толстый ствол, нормальные корни, в горшке тесно. Не увидела проблем, кроме довольно плотного грунта. Поменяла грунт, посадила в тот же горшок.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 25.04.2012, 10:32 | Сообщение # 1119
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Поменяла грунт, посадила в тот же горшок.


И спокойно влез? У меня почему-то высунутые из горшков растения обратно чаще всего не помещаются.

А мои тоже что-то начали листопады устраивать. Макушки позаклеивали и давать листопадить wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 25.04.2012, 10:36 | Сообщение # 1120
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
"Дама в красных труселях"


Ей я дала волю расти попой, посадила в большой горшок в прошлом году. Она использовала свой шанс, попа растет, но капризничает макушка, пришлось тоже выкопать. Тоже ничего необычного, в смысле плохого, я не обнаружила пока. Обработала отравой, посадила в другой грунт. Вот переживаю за нее очень, не дай Бог не приживется в новом грунте, я очень, ОЧЕНЬ расстроюсь. Её диаметр в самой широкой части 12 см, вот фото с двух сторон, видно, что я держу ее в полностью раскрытой ладони, а ручки у меня не маленькие.



Ей 2,5 года, она самая фигуристая из "самок", очень за нее переживаю.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024