Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Четверг, 21.06.2012, 09:38 | Сообщение # 1161
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Амазинг от грунта 40 см. Я прошлой осенью его подрезала, пару черенков привила. Правда, привои были тонкие, и прививки не очень красивые, но один, из мной привитых, тоже набирает цвет.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 21.06.2012, 17:15
 
lana27Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:09 | Сообщение # 1162
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какое великолепие!!!!
Ой!даже забыла поздороваться:)
Всем привет.А я вот только только начала:)Ох,и долго же наверное мне ждать толстопопие:)))Кстати один сеянец появился совсем без хлорофитума sad интересно выживет ли если подкормить?
И еще(СУПЕР ЖАДНОСТЬ ИГРАЕТ:)) посадила семенами,стоит ли купить черенок?:)Да что там, наверное стоит:)))))))
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 21.06.2012, 11:07 | Сообщение # 1163
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Амазинг от грунта 40 см.
Да уж, нам как до луны... Мы всего пока по сантиметров 5-6. biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
WoodyДата: Четверг, 21.06.2012, 17:17 | Сообщение # 1164
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Продолжают радовать...



Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
альфДата: Пятница, 22.06.2012, 09:48 | Сообщение # 1165
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лена , eek hands killed круто! у меня нет других слов, ты убиваещь во мне все терпение, такой красатой, и во мне просыпается маньечела который жаждет все больше и больше купить сортов biggrin

Ко мне на ты, я Алена.
 
lana27Дата: Пятница, 22.06.2012, 11:30 | Сообщение # 1166
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
и во мне просыпается маньечела

Вах-ха-ха!:)))Как здорово что таких много и я среди них:)У меня малышам-пузатеньким около месяца,как подумаю что когда нить будут такими аж дух захватывает:)Но для более раннего кайфа приобрету вскоре черенок с пузом,не большой конечно но 2-3 см это просто уже класс:)
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 09:03 | Сообщение # 1167
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня в этом году опять пополнение. Эти два заморыша пришли из Тая.



Как говорит наша Ксюша, "обнять и плакать". Общий вес посылки вместе с упаковкой был 390гр. Там смотреть не на что, сами худые, веточки тоненькие, вырастут ли когда нибудь?

Эти новички - от Ксюши. Один арабчонок из тайской зимней поездки, второй привитый сортовой. Дошли в посылке нормально, сейчас бы их успешно адаптировать.



Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Вторник, 26.06.2012, 09:12 | Сообщение # 1168
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
вырастут ли когда нибудь?

Вырастут, куда они денутся. smile . Тайцы часто присылают такие маленькие каудексы. У меня растут и цветут пара таких худышек. Зато прививки классные и есть простор для формирования. Лена, а как сорта у новичков называются?


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 09:19 | Сообщение # 1169
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А дома после поездки творится беспредел, как обычно бывает летом. Перед отъездом видела кандидатов на пересадки, но не стала тревожить их, т.к. были без присмотра. Плановые пересадки уже вроде сделала, но иногда бывают срочные случаи.
Вчера обнаружила овальный горшок с шишками, причем горшок то плотный пластиковый и круглый. С помощью мужа (сама не смогла) кое как выковыряла сеянец. Бывают "морковки", а у меня вот такая "картошка".





Верхние корешки обрезала, подняла, посадила в тот же горшок.





Там такая палка выросла около 60 см, а цвести не хочет...


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 09:24 | Сообщение # 1170
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Зато прививки классные и есть простор для формирования. Лена, а как сорта у новичков называются?


Не, одна прививка совсем никудышняя, кривенькая. Это белый Ангел (дубль 2, в прошлом году щитовка съела), у него кривая прививка и ооочень тонкие веточки; и Siam Yellow - самый замухрышный.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Вторник, 26.06.2012, 09:32 | Сообщение # 1171
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
На фото все не так плачевно выглядит. Тонкие ветки можно порезать, укоротить.

Да, "картошка" мне тоже понравилась smile . Прямо таки "Бомбочка" smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 26.06.2012, 09:35
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 09:39 | Сообщение # 1172
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да пара веточек были надломлены, воткнула их в свои "попы" без особой надежды на успех.



Обнаружила, что нет материала для подвоев. Резать еще не цветшие жалко, все хочу дождаться цветения.
Прикрепления: 0129000.jpg (120.2 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 10:10 | Сообщение # 1173
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А еще у меня Трипл Амазинг стал квадро, у него 4 ряда лепестков. Самый первый ряд рваный, поэтому его плохо видно. А последний, - самый маленький, внутри.



Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 26.06.2012, 10:49 | Сообщение # 1174
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
стал квадро
Очень хороший квадро, и картошечка суперовская! biggrin Лен, а если заморышей обрезать? Они дадут полноценные ветки? Толстые такие?


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
альфДата: Вторник, 26.06.2012, 11:22 | Сообщение # 1175
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лена, поздравляю хорошую картошку наростили, молодцы!
Я смотрю все у тебя прививки и прививки, а свои сеянцы цвели по сорту? и много ли таких?


Ко мне на ты, я Алена.
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 11:48 | Сообщение # 1176
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
альф, читайте тему, я все показываю, сеянцы цветут и по сорту, и не совсем по сорту, и совсем не по сорту.

Quote (Гиппеаструм)
Лен, а если заморышей обрезать? Они дадут полноценные ветки? Толстые такие?


Ну, во-первых, сейчас резать вообще нельзя, они в периоде покоя. Потом посмотрим, но у маленького основания и маленького подвоя априори не может расти толстой ветки. Это нужно время и терпение. Если их удастся возродить к жизни, то потом перепривью на нормальную попу. Я поэтому стараюсь все покупки делать в начале лета.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
альфДата: Вторник, 26.06.2012, 11:58 | Сообщение # 1177
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лена извени, если я обидела своим вопросом, я читала и видела множество красивых цветений у тебя в темке, просто запуталась, какие завезеныи привиты а какие ты сама вырастила. Вот и хотела уточнить. Ведь я должна знать примерно к чему гатовиться smile

Ко мне на ты, я Алена.
 
АнютикДата: Вторник, 26.06.2012, 12:21 | Сообщение # 1178
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лена поздравляю с новинками, скажи а вот тот цветущий прививочный, сколько времени прошло чтоб так красиво опушился листочками, от покупки, и ещё один вопрос сколько твоему сеянцу который такую картошку нарастил, Лена ещё пока не забыла, когда к тебе приходят прививки, ты мелкие корешки срезаешь, что то они мне не нравятся, портят вид, можно их удалить или нет, если можно то замазывать нужно чем? biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 12:37 | Сообщение # 1179
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (альф)
Ведь я должна знать примерно к чему гатовиться

Алена, у меня привитых не так уж много, но они чаще и красивей иногда цветут. Я не веду статистику, но и без нее могу сказать, что повторение сорта (как на картинке) встречается крайне редко. Просто они все красивые, даже когда не в сорт. Я вот белых хотела, много насадила, а цветет белым сеянец, который не в сорт.



Цветы крупные и пахнут. Только больше 3ех цветов одновременно пока не держит, один опадает, еще распускается. Цветет с 8 июня.

Еще вот красных никак не могу дождаться, все, что на фото красные, на самом деле имеют малиновый цвет или оттенок.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Вторник, 26.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1180
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
скажи а вот тот цветущий прививочный, сколько времени прошло чтоб так красиво опушился листочками, от покупки

Ань, Амазинг ко мне пришел прошлым летом. Когда он явно пришел в себя и начал давать листочки, я срезала ему все голые ветки, оставив пеньки примерно по 3-4 см. Но отрезая такие ветки, нужно ориентироваться на количество остающихся на пеньках потенциальных почек. не желательно оставлять меньше 2ух почек, а лучше 3-5. Если нужно, объясню, почему.
Получается, что он от октября-ноября до июня нарастил ветки, и начал цвести. Т.е. примерно 8 месяцев, причем большую часть этого времени он стоял под лампами.

Quote (Анютик)
сколько твоему сеянцу который такую картошку нарастил

Этому сеянцу 2 года 8 месяцев.

Quote (Анютик)
когда к тебе приходят прививки, ты мелкие корешки срезаешь, что то они мне не нравятся, портят вид, можно их удалить или нет, если можно то замазывать нужно чем?

Отрезаю только подгнившие или засохшие корешки. Или те, которые не достают до грунта. Если место среза получается над грунтом, то ничем не замазываю, или бальзамом Этиссо, или РанНетом. Если место среза гнилого корешка в грунте, то нужно его подсушить после промывки, протравки и обрезки. Потом, если срез маленький, то замазываю концентрированным Максимом. Если поверхность среза большая и опасная (от гнили), то и Максимом, а когда просохнет Максим, то и парафином заливаю от греха подальше.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024