Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:31 | Сообщение # 1261
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Не хотела сегодня фотографировать, т.к вечер и уже темно, но не смогла удержаться. Star Studded Sky от д.Ко, прошу любить и жаловать.









У него сложная судьба: сгнила собственная попа, был привит



... и очень нравился. Залюбила, и эта попа сгнила, сейчас на третьей попе. Мало того, когда набирал бутоны, испортилась погода, пришлось занести с улицы в квартиру. Он сбросил около 10 мелких бутонов, выносил только 2 крупных. Жаль, но хоть увидела его цветение.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:43 | Сообщение # 1262
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Еще покажу одно фото, на котором видно, как начинает сеянец ветвиться во время цветения ( моем случае до цветения). Рос одной палкой, но уже видно 2 побега и внизу в пазухе листа еще пытается.



Кстати, это Дама в красных труселях пытается разродиться. Уже понятно, что тоже будет дичка.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
АнютикДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:52 | Сообщение # 1263
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лена беленький какой хорошенький, мне тоже этот сорт оч. нравится,
Quote (Woody)
это Дама в красных труселях пытается разродиться. Уже понятно, что тоже будет дичка.
Ну всё равно так приятно, когда кто нибудь из адешек на бутонах, biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
IvlarДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:30 | Сообщение # 1264
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Woody, здравствуйте. Красивый цветок, рада за Вас, я бы тоже не утерпела, похвасталась. Только пока нечем.
Где Дама в красных труселях? Укажите пожалуйста biggrin

Добавлено (13.08.2012, 22:30)
---------------------------------------------
Woody,
Лена, это что-то. Шикарная Дама в труселях biggrin


Лариса Ивановна

Сообщение отредактировал Ivlar - Понедельник, 13.08.2012, 21:48
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 14.08.2012, 01:24 | Сообщение # 1265
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
сейчас на третьей попе.
Как подходящую найдет, так и усядется надолго. Такой красавчик, можно и поперебирать попы biggrin
И дама красавица, пусть и из простых. smile


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
BarbariskaДата: Вторник, 14.08.2012, 13:39 | Сообщение # 1266
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, вот ее проперло!!! и бутоны и побеги!!! Держи нас в курсе как у нее пойдет. Белый милый очень, только размерчик цветка жалко не написала.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
WoodyДата: Вторник, 14.08.2012, 19:06 | Сообщение # 1267
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Белый милый очень, только размерчик цветка жалко не написала.

Размер пока небольшой - 6 см. Сегодня и второй цветок раскрылся, у него еще более волнистый край лепестков, но сфотать смогу только в четверг (поздно прихожу, уже темно).
Тут дело даже и не в размере цветка, форма хороша, много бутонов сразу дает, а еще блестит на солнце, как свежий снег в солнечный день.

А Дама в красных труселях, по-моему, напрасно так старается. Сейчас покажет, что она дичка, сразу пойдет на подвой. Ну, не сразу, а после цветения.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
альфДата: Среда, 15.08.2012, 13:35 | Сообщение # 1268
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Класно! а У меня принцесса расцвела, только еще не как до конца не раскроется, уже недельку открытый, так я и не пойму толи должно так быть толи просто, что у него сил мало это из последнего заказа с тюмени только месяц у меня живет.

Ко мне на ты, я Алена.
 
WoodyДата: Четверг, 16.08.2012, 09:22 | Сообщение # 1269
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пересадка в тот же горшок с приподниманием. Это 3-3,5 летки, по-моему, симпатичные попки получаются. Справа бывший тюлень, слева - уже на попу привит Super Perfume.



И обещанный SSS



Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 16.08.2012, 09:33
 
АнютикДата: Четверг, 16.08.2012, 09:30 | Сообщение # 1270
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Попки что надо,
Quote (Woody)
И обещанный SSS
Красавчик, какое горлышко жёлтое biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
новичокДата: Четверг, 16.08.2012, 10:34 | Сообщение # 1271
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
SSS чудесный! Однако "ПОПЫ" просто
Прикрепления: 8866136.gif (9.4 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Четверг, 16.08.2012, 13:37
 
WoodyДата: Четверг, 16.08.2012, 10:35 | Сообщение # 1272
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Наконец то, я поняла для себя и могу четко сформулировать, чем мне нравятся и не нравятся сеянцы и привитые покупные адениумы.

Сеянцы.
Не нравятся тем, что
1. очень часто получаются дички.
2. не получается махровых цветов.
Нравятся тем, что
1. можно получить или сформировать красивую интересную форму каудекса и прикаудексных корней.
2. интригой ожидания цветения
3. каждый раз, когда видишь новые бутоны на сеянцах, это не только радость, но и некоторая гордость, удовлетворение от вложенной любви. Одним словом - это просто необыкновенный кайф.

Привитые покупные.
Нравятся тем, что
1. Если повезет, то можно сразу получить растение с красивой формой.
2. Иногда ну очень красивые и разнообразные цветы (крупные, махровые, необычных цветов)
Не нравятся тем, что
1. Обратная сторона: если не повезет, то попадется хиленькая и не красивая попа.
2. Несколько лет или совсем не растет попа. У меня у Hip Hop и Siam Pearl за 3 года попа не выросла ни на сантиметр.

Таким образом дальнейший план действий вырисовывается сам собой: покупаем и садим, черенки красивых цветов прививаем на свои толстые и красивые подвои, которые так себе цвели.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
РакшасиДата: Четверг, 16.08.2012, 11:50 | Сообщение # 1273
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 319
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
обещанный SSS
Красивый, горлышко какое ярко-желтое, у меня сразу ассоциация с нарциссом.
Woody, просто здесь, на нашем форуме еще ни у кого не получились махруны, у других есть достоверные положительные результаты. А в остальном - 100% правда.
 
WoodyДата: Четверг, 16.08.2012, 11:58 | Сообщение # 1274
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Ракшаси)
просто здесь, на нашем форуме еще ни у кого не получились махруны, у других есть достоверные положительные результаты

Скиньте в личку ссылку, где видели махровых из семян. Я много форумов смотрю, видела всего 3 раза за 4 года.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
АнютикДата: Четверг, 16.08.2012, 13:26 | Сообщение # 1275
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Может раньше пару лет назад, не шибко то и махрунов было, это сёйчас прогрессируют сорта, оч. жаль если большинство махровых сортов не махрушки вовсе, я тоже видела у какого то парня много сеянцев махрушек, но не помню на каком форуме, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Четверг, 16.08.2012, 15:29 | Сообщение # 1276
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
я тоже видела у какого то парня много сеянцев махрушек, но не помню на каком форуме,

Ну насчет "много" - это ты, Анюта, погорячилась. Если даже говорить о повторяемости сорта обычного цветка, то процент ооочень маленький. А по махрушкам еще раз говорю: видела 3 раза за 4 года. Это Настя Малякина и ее Амазинг, еще один мэн с Дабл Делайт, и Владимир из Ростова, который имеет громадную теплицу и садит очень много семян.
Лично я пока не льщу себя надеждами, что выращу из семян махровый сорт.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
АнютикДата: Четверг, 16.08.2012, 15:36 | Сообщение # 1277
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
это ты, Анюта, погорячилась
Может быть, мне так показалось, может 3-4 показал, а мне показалась куча, вот голову ломаю, но не помню какой форум, их сейчас столько, что иногда на некоторые случайно попадаешь, ладно будем всё таки ждать наших, у меня 35 сортов махрунов, поди какой нибудь да покажет себя во всей красе, ну и не против если переплюнет родителей biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Четверг, 16.08.2012, 19:24 | Сообщение # 1278
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Еще я убедилась, что прививки на взрослых и мощных подвоях растут быстрее и лучше. Как нибудь покажу. Я перестала ждать чуда от сеянцев, купленных не у д.Ко, и стала на них прививать. Убедилась, что практически все семена от Фальконолабс - дички, несмотря на красивые картинки и названия. А мерзунчик, которого я показывала, не захотел принять привой, три раза на него пыталась привить, сейчас уже просто некуда. А он рад, и растит 3 ветки.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 16.08.2012, 19:26
 
WoodyДата: Пятница, 17.08.2012, 17:27 | Сообщение # 1279
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Моя Дама в красных труселях раскрылась дичкой, как и предполагалось, хотя семена покупались, как Golden Age. Кто забыл, напомню, это ее первое фото



Это фото последней пересадки, диаметр бедер - 12 см.



А это первый цветок



Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Пятница, 17.08.2012, 18:46
 
АнютикДата: Суббота, 18.08.2012, 13:03 | Сообщение # 1280
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Попень конечно супер, Лена что то у тебя много розовеньких, это где ты семена такие урвала, что будешь прививать другое?

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024