Здравствуйте, я новенький(ая)!
|
|
NVBor | Дата: Суббота, 19.12.2020, 17:53 | Сообщение # 2301 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Так получилось, что купила эчеверию и чувствую, что меня это растение затянуло, пока не знаю чем всё этот закончится, посмотрим . А так, у меня два алабая и два шпица, для души.
|
|
| |
валентина8219 | Дата: Пятница, 23.07.2021, 16:34 | Сообщение # 2302 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте!! Меня зовут Валентина. Моим адешкам 1 год и 3 месяца. Выписывала здесь, взошли из 12 10 штук. Вчера пересадила 4 штуки и 3 головы. И ура один из них хоть в Гарри Потере снимай-МАНДРАГОРА!! Одна голова собралась цвести я её не пересаживала. Жду цветов. И волнуюсь за пересадку.
|
|
| |
emmaakula@gmailcom | Дата: Пятница, 06.08.2021, 06:38 | Сообщение # 2303 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте, меня зовут Ольга . Я новый участник форума и недавно заболевшая адениумами и суккулентами
|
|
| |
natalkapo999 | Дата: Суббота, 21.08.2021, 13:31 | Сообщение # 2304 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Всем привет Меня зовут Наталья, живу в Белгорода, сама родом из Крыма Мне 25 лет. Уже давно хочу дома мини-садик) Заказала кучу разных семян, буду пробовать. Опыт выращивания из семян у меня маленький, но надеюсь, что всё получится. Дома на подоконнике стандартный набор:фикусы, драцены, орхидею вот подарили. Буду рада новым знакомствам
В поисках себя
|
|
| |
A-ZanderS | Дата: Суббота, 06.11.2021, 06:29 | Сообщение # 2305 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Всем привет! Я новенький! Удачного всем дня! :)
[url=https://www.vostokmetall24.com/]Восток Металл[/url]
|
|
| |
Елизарочка | Дата: Воскресенье, 01.05.2022, 13:22 | Сообщение # 2306 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Всем добра! Я новый участник форума. Зовут Елена, живу в г. Саратов.
|
|
| |
Веточк@ | Дата: Суббота, 21.05.2022, 16:05 | Сообщение # 2307 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Добрый день! Отмечусь, как новичок. Приобрела набор семян "для начинающих". Сегодня колдую над посадкой. Интересно. что-то получится?
|
|
| |
scarlet_cross | Дата: Понедельник, 20.06.2022, 11:50 | Сообщение # 2308 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте! Я тут тоже новенькая, хотя сайт немножечко мониторю уже целый год . Жаль, что сейчас на форуме актив не очень большой, а то хочется (прям горит) ворваться.
|
|
| |
aaporplenko | Дата: Четверг, 21.07.2022, 08:28 | Сообщение # 2309 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Всем привет Давайте знакомиться! Я переехала из Екатеринбурга в Кингисепп, к сожалению ни кого из растюшек не смогла забрать, но о них заботятся как о родных. Здесь у меня не было до недавнего времени ни одного цветочка за 9 месяцев. Всё это время сидела в телеграмме с цветоводами и влюбилась в Адешек, они были темой дня для обсуждения. Цветы всегда брала молодняком, никогда из семян ничего не выращивала. И тут понеслось заказала три вида: Черный и зелёный драконов и Свадебное платье)) плюс подарили микс)) Посадила всех в прошлую пятницу, пока из 8 взошли 5, но для меня это уже что-то невероятное!!! Я над ними хожу как курочка и каждый новый росточек вызывает бурю эмоций Коротко о себе: мама двоих замечательных деток, одного бешеного ежа и кота с терпением, которому можно только позавидовать, он просто ангел)) а ещё у меня есть любимый мужчина, который выращивает туи, сосны, ели, можжевельники, кедры, клёны и т.д)) всё проращивает с семян, сам, так же сидя на различных форумах и в группах. Именно он поддержал моё желание вырастить самой и лицезреть всю красоту рождения новой жизни))
|
|
| |
American | Дата: Пятница, 05.08.2022, 21:32 | Сообщение # 2310 |
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Добрый вечер! Меня зовут Анастасия. Мне 43 г., цветами занимаюсь лет с 20 -ти. Выращивала много всего разного, с адениуами познакомилась лет 5 назад, у меня даже взошли семена, но тогда не заинтересовали. В этом году снова посеяла адениумы, принимайте меня в сообщество!
|
|
| |
securbond | Дата: Пятница, 10.03.2023, 13:44 | Сообщение # 2311 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Вот делюсь своими первыми адиками, через 4 месяца (только один через 2) после посадки семян.
|
|
| |
Камень | Дата: Вторник, 14.03.2023, 00:47 | Сообщение # 2312 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Всем здравствуйте! Я тут у вас новичок,да и вообще в выращивании растений, поэтому не закидывайте тапками если поинтересуюсь о чем то всем вам уже давно понятном и известном, а для меня еще не открытом....
сегодня пришли семена венериной мухоловки и росянок из магазина "адениум дома" ( от души благодарю Ксению за столь оперативную отправку и за бонусы в заказе ). Несколько дней я изучал форумы и смотрел видео (не только наш ,но и сторонние) о том как же правильно посадить семена , как сделать посадочный субстрат, как проращивать семена и что вообще мне для этого нужно. Куча информации было впитано по поводу начала грова, но на разных площадках иногда советы расходятся, в небольших правда нюансах ,но все же факт имеет место быть. В основном по поводу подготовки грунта для посадки и наличия дренажа на дне горшка. Но учитывая что я приобрел семки на этом ресурсе хочу все таки поинтересоваться у местных знатоков и у Ксении в частности. Как все таки сделать грунт чтобы все было правильно? В видео от Ксю , она смешивает перлит, вермикулит и торф а на дно кладет дренаж из керамзита. Перлит, вермикулит и керамзит я уже приобрел. Теперь дело за малым. В магазине у нас рядом с домом продается куча разных грунтов включая грунт для суккулентов ph 5-6 ,грунт для кактусов ph 5-6, есть торф кислый ph 4-4.8 и торф верховой ph 5-6, так же есть и кокосовый субстрат , правда на нем ph не указан . Подскажите из чего же все таки лучше сделать посадочный грунт.
У всех почвосмесей ph написан в районе 5-6 , на кокосе нет никакой информации. Так из чего сделать правильный замес для посадки семян растишек? И на счет моха сфагнум... Кто то пишет надо использовать кто то советует отказаться... Что скажете, старожилы? Вот цитата с форума: Готовим посадочную смесь. Она, как уже говорилось, должна быть рыхлой и аэрируемой.
Для этого берется 50% покупного грунта на основе торфа (для кактусов или универсального) или кокосовый субстрат (из кокосового брикета). Из распространенных торговых марок подойдут: «Terra vita», «Сад чудес», «GreenWorld». Непосредственно торф использовать не рекомендуется, т.к. он имеет повышенную кислотность, которая препятствует прорастанию семян. Все это здорово и предельно ясно, но венерина мухоловка и росянка это адениум или все же нет? На них распространяется данное правило?
Заранее всем от души за советы и помощь
|
|
| |
Carga | Дата: Среда, 15.03.2023, 07:22 | Сообщение # 2313 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| ДОбрый день! Я Наталья, живу в Норильске. Интересно, северней Норильска, адениумы добирались?))) Болею с Нового года, два раза уже назаказывала семян с этого сайта. Первый раз почти 100% всхожесть, второй раз около 50%, странно.
|
|
| |
BruXsa | Дата: Четверг, 16.03.2023, 11:33 | Сообщение # 2314 |
Admin
Генералиссимус - Адениум
Администратор
Сообщений: 2116
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline
| Carga, никаких изменений в семенах нет. Качество семян одинаковое. Вы пишите что с НГ 2 заказа. Как вообще возможно за три месяца произвести такие глобальные изменения в сменном фонде? Конечно никак. И с учетом того, что в первый раз всхожесть была 100% а во второй, буквально через несколько недель 50%, дело явно не в семенах. Дело в том, что у всех есть так называемый неудачный посев. У всех. Как правило, это 2й, 3й или 4й. У меня такой посев был третий. Связано это с тем, что к 3му-4му посевы мы расслабляемся, начинаем экспериментировать или не досматривать. Даже если Вам кажется что никаких изменений в уходе не было, то изменения были климатические. Месяц назад могли быть морозы и батареи, создающие климат в помещении, работали в одном режиме, а сейчас по другому. Это к примеру.
Мой видео канал https://www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ Со мной Ксения или Ксюша и на "ты". Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
|
|
| |
Aizen | Дата: Среда, 05.04.2023, 14:51 | Сообщение # 2315 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Раньше растениями не интересовался, а с января этого года...понеслось. За три месяца успел сделать три заказа на этом сайте. Теперь у меня нет свободного места на подоконнике, хе-хе. Там живут несколько адениумов и другие зеленые друзья.
|
|
| |
BruXsa | Дата: Понедельник, 03.07.2023, 13:21 | Сообщение # 2316 |
Admin
Генералиссимус - Адениум
Администратор
Сообщений: 2116
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline
| Aizen, добро пожаловать
Мой видео канал https://www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ Со мной Ксения или Ксюша и на "ты". Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
|
|
| |
arbulena | Дата: Вторник, 04.07.2023, 23:36 | Сообщение # 2317 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Здравствуйте
Урсула
|
|
| |
Бывалый | Дата: Понедельник, 17.07.2023, 11:49 | Сообщение # 2318 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| После заказа семян, теперь и мне надо объявится на форуме
|
|
| |
Бывалый | Дата: Понедельник, 17.07.2023, 11:56 | Сообщение # 2319 |
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Сделал заказ через сайт 10 июля вечером, был удивлен, что ответ поступил в течении часа (время было ближе к ночи). Меня проинформировали о ближайшем времени отправки посылок и добавили, что отправят номер для отслеживания. Вчера сходил на почту и все забрал. Оперативно, доволен как слон. Спасибо за вашу проделанную работу, и возможность вырастить красивую экзотику у себя дома с нуля. P.S семена уже посадил все, но для честности отзыва приложу фото, в чем пришла посылка. Конверт бумажный и внутри него грааль с семенами.
|
|
| |
BruXsa | Дата: Вторник, 01.08.2023, 11:15 | Сообщение # 2320 |
Admin
Генералиссимус - Адениум
Администратор
Сообщений: 2116
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline
| Бывалый, очень приятно получать такие отзывы). Посажано все - загляденье
Мой видео канал https://www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ Со мной Ксения или Ксюша и на "ты". Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
|
|
| |