Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 122
  • 1
  • 2
  • 3
  • 121
  • 122
  • »
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
BruXsaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Раз уж тему открыла, то мне и начинать smile .
Пожалуй повторю то что на сайте есть:

Меня зовут Ксения и мне 31 год. Меня зовут Ксения, мне 31 год и живу я в Москве. Пару раз в год наведываюсь в город Харьков, в котором жила несколько лет. Там я и увлеклась комнатным цветоводством, и увлечению этому уже почти 15 лет. За это время успела познакомится с миром комнатных растений во всем его многообразии. От кактусов до бромелиевых. Начиная с деревьев и заканчивая почвопокровными. С одними удалось подружиться booze ,
с другими не очень .
В адениумы влюбилась с первого взгляда и просто "заболела" ими.
Если роза считается королевой садовых цветов, то адениум, на мой взгляд, достоин звания короля цветов комнатных. Жаль только, что королевство маловато - в квартире особо не разгуляешься, да и других цветов накопилось за годы не один десяток. Но я не унываю, всегда можно начать "захват" внутрикомнатного пространства при помощи ламп досвечивания. Только, боюсь, муж такой экспансии не оценит, ну, мы ему пока не скажем shutup .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Oksa-2771Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:30 | Сообщение # 2
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем! Меня зовут Оксана, мне 28 с небольшим. Цветами увлекаюсь давненько,а адениумоми не давно, месяца 3 назад. Как увидела так и все заболела! Зная себя с уверенностью могу указать заболела ими в серьез и надолго!
 
BruXsaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:33 | Сообщение # 3
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Привет Оксана, приятно познакомиться smile . Я тут какую штуку заметила, почти все, кто заинтересовался адениумами формулируют это так: «Увидел (а) – заболел (а)». Не увлекся, не полюбил, а именно заболел.
Вот у меня много разных цветов, в этом году увлеклась каллами и розами, но всего лишь увлеклась. А вот с адениумами тоже все в серьез и надолго.
Даже не знаю как можно определить причины нашего массового «заболевания» biggrin . Наверное адениум – универсальный цветок, т.е. сочетает в себе столько качеств и достоинств, что каждый цветовод находит в нем, то что ему нужно.
В общем, в нашем полку прибыло, чему я очень рада happy .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
yliammДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:00 | Сообщение # 4
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я тоже очень люблю цветы, можно даже сказать "болею" ими, не могу выйти из цветочного магазина без покупки. Занимаюсь я этим давно, в моей коллекции много наименований цветов, но вот про адениумы прочитала только на вашем сайте, и судя по отзывам я обязательно прикуплю себе такой, хотя в наших магазинах я его не встречала. А его можно вырастить из семян? Если вам будет интересно посмотреть на мои достижения в комнатном цветоводстве- то добро пожаловать на мой сайт //myhoumflora.ru/, там есть фотогалерея моих цветочков smile

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало))))
 
BruXsaДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Привет yliamm, имени вы не назвали, потому по нику обращаюсь smile .
В магазине адениум встретить практически невозможно, так что не удивительно, что вы его и не встречали.
Семенами, конечно, размножается. На сайте об этом подробно рассказано, вы наверное, еще не все посмотрели, потому не заметили и тем по проращиванию семян и интернет-магазина.
Приятно, что Ваше знакомство с адениумами началось с этого сайта.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
НадяДата: Вторник, 27.07.2010, 18:43 | Сообщение # 6
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Меня зовут Надежда. Мне 56 лет. Цветами занимаюсь с 5 лет. (первый опыт удачный - посадка гладиолусов вверх ногами.) 2 месяца назад набрела в инете на адениумы, выписала 36 семян,.... рассадила 15 шт. Привыкаем друг к другу.
 
AlexДата: Вторник, 27.07.2010, 21:12 | Сообщение # 7
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет! Я тоже новенький..Увлекаюсь адешами почти год..Чуть попозже покажу что вырастил.. wink
 
BruXsaДата: Среда, 28.07.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Alex, Надя, приятно с вами познакомиться smile .

Насчет гладиолусов - это сильно biggrin . Я, когда начинала цветами заниматься, начитавшись всяких умных книжек, истребила свой первый хлорофитум, т.к. подумала, что его вздутые корни заражены жутким паразитом галловая нематода. Потом, конечно, выяснилось, что это у него корни такие толстые, но массовая пересадка и проверка всей коллекции (я как-то сразу массово цветы завела) уже была проведена.

Будет интересно глянуть на ваши сеянцы. На форуме и раздел специальный есть «Фотогалерея».


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Oksa-2771Дата: Понедельник, 02.08.2010, 02:18 | Сообщение # 9
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И мне тоже приятно познакомится! Всем привет! А я Ксения заметила другую особенность,сколько адешек не сажай, все равно МАЛО! Охото еще сажать,и сажать, уж места Нет,а все равно НАДО!
 
BruXsaДата: Понедельник, 02.08.2010, 02:54 | Сообщение # 10
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Да-да, точно подмечено! Недели три назад посадила (проверяла всю партию на всхожесть). На днях буду переносить из теплички "во возрослую" подоконнечную жизнь... а руки опять чешуться biggrin

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
светочДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:31 | Сообщение # 11
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте! меня зовут света. мне 37, я периодически увлекаюсь то цветами то детями, и тех и других уменя хватает! с третьим дитем оказалась надолго в отпуске вот и разрослась моя коллекция! одно другому помогает! появилось время вникнуть в мою мечту: искусство бонсай, кое что уже сделано. и тут встречаю адениум! и влюбляюсь! действительно универсальный цветок! меня интересует и разнообразие цветения и всевозможные стволы!.

а я Света - личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
 
BruXsaДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:59 | Сообщение # 12
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Света, рады Вашему присоединению smile . Увлечения у Вас просто замечательные, причем оба happy .
Для любителей бонсай у адениумов есть еще один немаловажный плюс - результаты гораздо быстрее достагаются.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
lubashaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:27 | Сообщение # 13
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем, я новенькая! Сегодня на мой почтовый ящик пришло сообщение об этом чуде - адениуме. Сразуже начала искать сайты и читать весь материал какой смогла найти. Потом побежала в цветочный магазин но там про это чудо даже не слыхали. Я живу в глубинке и поэтому у нас трудно найти что-нибудь новенькое. А этот цветок меня просто загипнотизировал. Так хочется его заиметь. Подскажите как быть? Уж очень хочется приобрести!
 
BruXsaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:54 | Сообщение # 14
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Все верно, этот цветок почти невозможно встретить в магазинах. И не только в глубинке, но и в Москве. Приобретают его в основном через интернет (по почте) или уже взрослым растением, что достаточно не дешево или сеянцами, что уже дешевле или семенами - самый не дорогой вариант. На сайте планируется продажа сеянцев, но позже. Сейчас есть возможность приобрести семена.
А то, что Вас адениум загипнотизировал, так в этом нет ничего удивительного, мы все тут такие загипнотизированные happy , но Вы это уже наверное сами заметили, если читали тему.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Oksa-2771Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:41 | Сообщение # 15
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нас становится все больше! Это радует!
 
190390Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:20 | Сообщение # 16
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Я новенькая.Оксана. Мне 44. Общий стаж общения с адешками-полгода.Я сначала "подсела" на каудексные вообще, а потом попались адениумы

Сообщение отредактировал 190390 - Вторник, 03.08.2010, 14:21
 
lubashaДата: Вторник, 03.08.2010, 15:36 | Сообщение # 17
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. А каккие цветы еще к каудексным относятся. Какими цветами, Оксана, вы занимались до адешек?

Добавлено (03.08.2010, 15:36)
---------------------------------------------
Весь сайт прочитала от начала до конца. Все очень понравилось. Нашла человека который мне из Москвы привезет сеянцы. Но начала бояться не загублю ли? Прямо паника. Это наверно из-за перенасыщения информации. Хочется ничего не упустить. Прямо голова кругом, не знаю с чего и начать wacko

 
BruXsaДата: Среда, 04.08.2010, 00:13 | Сообщение # 18
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Оксана smile . Официально я Ваша тезка, так что получается что Оксан на форуме уже трое, насколько я помню.
Мне тоже интересно про Ваши подвиги с каудексными услышать.

lubasha, "спокойствие, только спокойствие" (с).
Все будет хорошо, адениум достаточно крепкое растение. И при соблюдении 5 простых правил адениумовода, которые Вы наверняка заметили, никаких сюрпризов быть не должно.
Ваш отзыв о сайте первый и для меня радостный. Сделать его было не просто и мне очень приятно, что Вам нравится shy .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Oksa-2771Дата: Среда, 04.08.2010, 01:03 | Сообщение # 19
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Значит Оксан становится больше? Здорово! Я бы хотела тоже оставить отзыв о Вашем сайте. До Вас я была на других форумах,была проблема с фото,как сегодня,имею ввиду как прикрепить. Так вот, Вы Ксения одна единственная которая очень подробно мне обьяснила как это делать письменно. И вот О, чудо ! Я это сделала,наконец то в моей голове озарение благодаря Вам. Здесь также очень много статей, которые помогают в выращивании толстопопиков. Очень нужный сайт,и интернет магазин под рукой,как говорится далеко ходить ненадо! Процветайте! молодцы!
 
190390Дата: Среда, 04.08.2010, 12:45 | Сообщение # 20
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. До адешек я так сказать занималась всеми но немногу. А из каудестных у меня выращены из семян 3 вида брахихитонов, 2 диоскореи, гирокарпус,фокея,петопентиум, нолина.Все семена выписывала через интернет-магазин
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
  • Страница 1 из 122
  • 1
  • 2
  • 3
  • 121
  • 122
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024