Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
Марина4544Дата: Пятница, 17.08.2018, 12:51 | Сообщение # 2361
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я цветовод с большим стажем. Была большая коллекция фиалок, сейчас осталось немного. Есть еще фаленопсисы, ну и еще других немного. Отдали цветок. Он рос, рос и зацвел. Подозревала, что это адениум, но попка не очень толстая. А стала смотреть в инете, оказался адениум. Влюбилась, так красиво зацвел. Захотелось еще. Искала, где заказать семена. Забрела сюда. А здесь помимо семян еще и куча полезной информации! Очень рада, что оказалась здесь. Вот приедут семена, буду по сайту учиться!
 
ТанчикДата: Пятница, 17.08.2018, 15:31 | Сообщение # 2362
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Марина4544, здорово! Рады приветствовать новых адениумоманов!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
фиалка5241Дата: Суббота, 13.10.2018, 22:09 | Сообщение # 2363
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Меня зовут Ирина, мне 32 года. Честно сказать мне в принципе нравятся комнатные цветы, но больше суккуленты. Хотя нет не так я от них без ума. Что касается адениумов, то честно пока на них не подсела, у меня есть один правда как то он слабенько растет, и цвести уж точно не собирается. В следующий заказ обязательно закажу адешечку, может мы с ними тоже подружимся. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13.10.2018, 22:14)
---------------------------------------------
Всем привет. Меня зовут Ирина, мне 32 года. Честно сказать мне в принципе нравятся комнатные цветы, но больше суккуленты. Хотя нет не так я от них без ума. Что касается адениумов, то честно пока на них не подсела, у меня есть один правда как то он слабенько растет, и цвести уж точно не собирается. В следующий заказ обязательно закажу адешечку, может мы с ними тоже подружимся. biggrin biggrin biggrin

 
cjkysirj198Дата: Суббота, 20.10.2018, 08:43 | Сообщение # 2364
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я очередная маньячка на домашние цветы. Зовут меня Оля, мне 33. Изначально я была орхоманьячкой, но полгода назад заболела в добавок каудексными и суккулентами. Адениумы покорили своими толстыми попками. Прощай свободное место в квартире, да здравствуют горшочки с посевами!!! biggrin
 
lyratДата: Суббота, 20.10.2018, 19:56 | Сообщение # 2365
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
фиалка5241cjkysirj198, как замечательно, что вы к нам присоединились! Добро пожаловать! Хороших посевов и толстых попок, выращивайте и делитесь успехами!
 
ustulen9Дата: Вторник, 30.10.2018, 15:57 | Сообщение # 2366
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Мое имя Юлия, мне 39 и я начинающий цветовод))) , точнее не совсем начинающий, просто раньше было очень мало места и я растила в основном "подкидышей", не интересуясь названиями и особенностями выращивания, растила по наитию, когда вырастали "лошадки", то отдавала в добрые руки. Этой зимой сбылась моя мечта, мы переехали в большой дом с большими окнами, верандой и небольшим земельным участком и моя любовь к цветам начала цвести буйным цветом))). Недавно гуляя на ярмарке, приобрела маленького попастого карапуза, принесла домой и начала искать о нем инфу, так я попала к вам, сегодня пришли мои первые семена адениумов, очень переживаю, но уверенна, что ваши статьи и советы (я все прочла) мне помогут и у мой попастик не будет одинок!

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться.
 
ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВДата: Среда, 31.10.2018, 15:22 | Сообщение # 2367
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
добрый день я тоже Ольга) Киевская обл.. обожаю всякие редкости) имею цитрусовые и люблю их и вот купила случайно две адешки а сейчас пришли семена с местного магазина будем пробовать). Годиков мне много но обращаться тока на ты)) спасибо за теплый прием)

природа гораздо старше и умнее нас, не стоит ее покорять, ее нужно любить
 
ТанчикДата: Среда, 31.10.2018, 16:04 | Сообщение # 2368
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ustulen9ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ, здравствуйте девушки! Рады приветствовать в наших рядах! Учитесь, делитесь, удачи!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
tvalaeva72Дата: Суббота, 10.11.2018, 16:23 | Сообщение # 2369
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, привет!) Хочу поделиться с вами своим необычным и интересным опытом, думаю многим здесь это будет интересно. 8 лет назад у меня случилась беда в семье – случайно узнала, что мой муж мне изменяет. Он стал холоден по отношению ко мне, но я до последнего думала, что он слишком занят работой. Интима у нас на тот момент уже давно не было, всегда говорил, что устал. «Спалился» он, когда оставил мобильный на комоде и ему пришла смс с непристойным текстом, сейчас уже не вспомню что там было, но на тот момент у меня как будто землю из под ног выбили… Я не знала что мне делать, говорить ему нельзя было, потому что поставив вопрос ребром, я очень боялась, что он выберет не меня, а у нас ребенок и я домохозяйка. Стала ухаживать за собой, вкусно готовить, но на протяжении месяца ничего так и не изменилось. Я уже совсем отчаялась, плакала целыми днями пока муж был на работе, а сын в школе, было ужасное время. И тут моя подруга с университета рассказала про некую гадалку Стеллу, которая помогла ей в свое время встретить мужа (кстати они сейчас самая счастливая пара уже 13 лет из всех кого я знаю). Я решилась сходить к ней на консультацию, честно говоря никогда в это не верила, но в такой ситуации было не до принципов и хватаешься за любую возможность. Не буду рассказывать что происходило на сеансе, все равно не поверите, скажу за результат – мой муж через неделю после моего сеанса у Стеллы пришел ко мне с цветами, он просто весь сиял, последний раз видела его таким в наш медовый месяц!!!)) Если бы это не произошло со мной, не поверила бы! Со Стеллой общаемся до сих пор, иногда езжу к ней на м.Бауманскую, она еще не раз выручала меня и моих подруг в самых необычных жизненных ситуациях. Стеллу, кстати, не раз видела по телевизору, она оказалась известной в широких кругах гадалкой. Девочки, если у кого есть проблемы разного рода, очень советую пообщаться с ней, оставлю ее номер тут 8 977 444 50 68, вдруг кому будет полезно!)
 
ChertopolohДата: Четверг, 14.02.2019, 14:34 | Сообщение # 2370
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Меня зовут Аня, мне 32 года. Я из Москвы. У меня небольшая толпа детей, аквариум, 5 улиток ахатин и вот сейчас я начала заниматься цветами)) Посеяла адешки, литопсы и всякие суккуленты, и по 10 раз на дню бегаю их смотреть. Невозможная красота. Теперь нужен рецепт, как остановится с покупками))
 
lyratДата: Четверг, 14.02.2019, 19:11 | Сообщение # 2371
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Chertopoloh, Поздравляю! Это НЕ ЛЕЧИТСЯ! А еще это очень заразно! yes А цветочки могут занять все пространство и хозяевам останется только коврик в прихожей haha
 
БдящийГлюкДата: Четверг, 14.02.2019, 21:13 | Сообщение # 2372
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Chertopoloh, добро пожаловать  biggrin 
А аквариум, это хорошо, адешки его любят))


Ольга, на ты)
 
ЯйцекрутДата: Пятница, 15.02.2019, 02:22 | Сообщение # 2373
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!!!
 
Галина6224Дата: Пятница, 15.02.2019, 19:25 | Сообщение # 2374
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Chertopoloh, рада пополнению наших рядов! Пламенный привет единомышленникам! Та же картина маслом: хожу кругами вокруг своих посадок, каждый час проверяю что за это время изменилось. Видимо, да, это не лечится.  hello
 
ДиньДиньДата: Пятница, 15.03.2019, 14:36 | Сообщение # 2375
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Будем знакомы. Я Дина. Болею, и болячки только усугубляются. Фиалки, орхидеи, чуток лимонами зацепило. Теперь вот адениумы прилетели, и прямо в душу. Потом семена прилетели самолетом и понеслось... facepalm
 
ТанчикДата: Пятница, 15.03.2019, 17:14 | Сообщение # 2376
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ДиньДинь, знакомый набор симптомов! Добро пожаловать!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
вита9376Дата: Понедельник, 18.03.2019, 22:04 | Сообщение # 2377
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Про адениумы узнала из ролика в интернете. Почитала информацию об этих растениях и загорелась...У нас городок маленький и семян  адешек я не нашла, а про молодые или взрослые растения я вообще молчу. В конце февраля заказала семена на этом сайте.  Через 10 дней я их получила и посадила. через неделю они проклюнулись а еще через 2 дня начала дружненько вылазить на свет божий. Из 18 семечек, проросли 15.  Из этих 15 три так и сидят в стадии проклюнувшихся. не хотят вылазить из скорлупки.
Росточки стали крепенькие уже, см по 3. С нескольких росточков пришлось снимать семенную оболочку. Вот один росток с коричневой макушкой. То ли загнила макушка, то ли это пленка от сменной оболочки. В общем стоит пенечек без семядольных листиков. Что с ним делать не знаю. 
Из-за трех "тугодумов" держу пока все адешки в тепличке. Утром и вечером проветриваю.
 
МарьсаннаДата: Четверг, 11.04.2019, 18:39 | Сообщение # 2378
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Принимайте новенькую! Меня зовут Мария, я из Москвы. Купила у Ксении 3 семечки мини-Адениумов и одно семечко Обесума мне досталось в подарок (Ксения, спасибо!). Теперь я владелица четырех адешек (все проросли!) которым чуть больше месяца!

Москва, Рогожская Застава
Маша, можно на ты!
 
ТанчикДата: Четверг, 11.04.2019, 19:33 | Сообщение # 2379
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Марьсанна, добро пожаловать в наши дружные ряды! Учитесь, спрашивайте, хвастайтесь.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
elenasolomail2014Дата: Пятница, 12.04.2019, 16:40 | Сообщение # 2380
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я новенькая, меня зовут Елена, последние 5 лет живу в Германии. Вчера приобрела адениум вместе с парочкой кактусов и суккулентов в частной кактусоводческой фирме. Про сайт узнала из ролика на ютубе, т.к. планирую пересадку в более красивый горшок и боюсь навредить растению.. хорошо, что здесь так много полезных материалов и чувствуется профессиональный подход. Пожалуй не буду спешить, почитаю сначала внимательно )
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024