Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Здравствуйте, я новенький(ая)!
babycenkovДата: Воскресенье, 25.10.2020, 05:57 | Сообщение # 2401
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Игорь из Бийска. Отделочник-плиточник и стихоплёт романтик. Люблю цветы и женщин:)

Здоровы будьте--это главное!
 
NVBorДата: Суббота, 19.12.2020, 17:53 | Сообщение # 2402
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Меня зовут Наталия.  Так получилось, что купила эчеверию и чувствую, что меня это растение затянуло, пока не знаю чем всё этот закончится, посмотрим smile . А так, у меня два алабая и два шпица, для души.
 
MaxmaraДата: Пятница, 02.07.2021, 13:42 | Сообщение # 2403
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я Марина. Уже 2 года у меня растут  адениумы выращенные из семян, купленные на этом сайте. Не было возможности да и времени зарегистрироваться и сказать большое спасибо за семена. Все взошли, за 2 года наростили попки. Из-за переездов и смены условий не цвели. В этом году на новом (надеюсь постоянном)  месте один зацвел. К несчастью, из-за переездов названия утеряны. Может быть потом по цветочкам удастся определить.
 
валентина8219Дата: Пятница, 23.07.2021, 16:34 | Сообщение # 2404
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!! Меня зовут Валентина. Моим адешкам 1 год и 3 месяца. Выписывала здесь, взошли из 12 10 штук. Вчера пересадила 4 штуки и 3 головы. И ура один из них хоть в Гарри Потере снимай-МАНДРАГОРА!! Одна голова собралась цвести я её не пересаживала. Жду цветов.  И волнуюсь за пересадку.
Прикрепления: 7584959.jpg (39.2 Kb)
 
emmaakula@gmailcomДата: Пятница, 06.08.2021, 06:38 | Сообщение # 2405
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, меня зовут Ольга . Я новый участник форума и недавно заболевшая адениумами и суккулентами biggrin
 
natalkapo999Дата: Суббота, 21.08.2021, 13:31 | Сообщение # 2406
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет biggrin Меня зовут Наталья, живу в Белгорода, сама родом из Крыма smile Мне 25 лет.
Уже давно хочу дома мини-садик) Заказала кучу разных семян, буду пробовать. Опыт выращивания из семян у меня маленький, но надеюсь, что всё получится.
Дома на подоконнике стандартный набор:фикусы, драцены, орхидею вот подарили.
Буду рада новым знакомствам tongue tongue


В поисках себя
 
A-ZanderSДата: Суббота, 06.11.2021, 06:29 | Сообщение # 2407
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!  wink 
Я новенький!
Удачного всем дня!  :)


[url=https://www.vostokmetall24.com/]Восток Металл[/url]
 
ЕлизарочкаДата: Воскресенье, 01.05.2022, 13:22 | Сообщение # 2408
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добра! Я новый участник форума. Зовут Елена, живу в г. Саратов.
 
Веточк@Дата: Суббота, 21.05.2022, 16:05 | Сообщение # 2409
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Отмечусь, как новичок. Приобрела набор семян "для начинающих". Сегодня колдую над посадкой. Интересно. что-то получится? biggrin
 
scarlet_crossДата: Понедельник, 20.06.2022, 11:50 | Сообщение # 2410
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я тут тоже новенькая, хотя сайт немножечко мониторю уже целый год  shy . Жаль, что сейчас на форуме актив не очень большой, а то хочется (прям горит) ворваться.
 
aaporplenkoДата: Четверг, 21.07.2022, 08:28 | Сообщение # 2411
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет tongue Давайте знакомиться! Я переехала из Екатеринбурга в Кингисепп, к сожалению ни кого из растюшек не смогла забрать, но о них заботятся как о родных. Здесь у меня не было до недавнего времени ни одного цветочка за 9 месяцев. Всё это время сидела в телеграмме с цветоводами и влюбилась в Адешек, они были темой дня для обсуждения. Цветы всегда брала молодняком, никогда из семян ничего не выращивала. И тут понеслось biggrin заказала три вида: Черный и зелёный драконов и Свадебное платье)) плюс подарили микс))
Посадила всех в прошлую пятницу, пока из 8 взошли 5, но для меня это уже что-то невероятное!!! Я над ними хожу как курочка и каждый новый росточек вызывает бурю эмоций love
Коротко о себе: мама двоих замечательных деток, одного бешеного ежа и кота с терпением, которому можно только позавидовать, он просто ангел)) а ещё у меня есть любимый мужчина, который выращивает туи, сосны, ели, можжевельники, кедры, клёны и т.д)) всё проращивает с семян, сам, так же сидя на различных форумах и в группах. Именно он поддержал моё желание вырастить самой и лицезреть всю красоту рождения новой жизни))
 
AmericanДата: Пятница, 05.08.2022, 21:32 | Сообщение # 2412
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Меня зовут Анастасия. Мне 43 г., цветами занимаюсь лет с 20 -ти. Выращивала много всего разного, с адениуами познакомилась лет 5 назад, у меня даже взошли семена, но тогда не заинтересовали. В этом году снова посеяла адениумы, принимайте меня в сообщество!
 
securbondДата: Пятница, 10.03.2023, 13:44 | Сообщение # 2413
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот делюсь своими первыми адиками, через 4 месяца (только один через 2) после посадки семян.
Прикрепления: 8173372.jpg (44.6 Kb)
 
КаменьДата: Вторник, 14.03.2023, 00:47 | Сообщение # 2414
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Я тут у вас новичок,да и вообще в выращивании растений, поэтому не закидывайте тапками если поинтересуюсь о чем то всем вам уже давно понятном и известном, а для меня еще не открытом....

сегодня пришли семена венериной мухоловки и росянок из магазина "адениум дома" ( от души благодарю Ксению за столь оперативную отправку и за бонусы в заказе ). Несколько дней я изучал форумы и смотрел видео (не только наш ,но и сторонние) о том как же правильно посадить семена , как сделать посадочный субстрат, как проращивать семена и что вообще мне для этого нужно. Куча информации было впитано по поводу начала грова, но на разных площадках иногда советы расходятся, в небольших правда нюансах ,но все же факт имеет место быть. В основном по поводу подготовки грунта для посадки и наличия дренажа на дне горшка. Но учитывая что я приобрел семки на этом ресурсе хочу все таки поинтересоваться у местных знатоков и у Ксении в частности. Как все таки сделать грунт чтобы все было правильно? В видео от Ксю , она смешивает перлит, вермикулит и торф а на дно кладет дренаж из керамзита. Перлит, вермикулит и керамзит я уже приобрел. Теперь дело за малым. В магазине у нас рядом с домом продается куча разных грунтов включая грунт для суккулентов ph 5-6 ,грунт для кактусов ph 5-6, есть торф кислый ph 4-4.8 и торф верховой ph 5-6, так же есть и кокосовый субстрат , правда на нем ph не указан . Подскажите из чего же все таки лучше сделать посадочный грунт.

У всех почвосмесей ph написан в районе 5-6 , на кокосе нет никакой информации. Так из чего сделать правильный замес для посадки семян растишек? И на счет моха сфагнум... Кто то пишет надо использовать кто то советует отказаться... Что скажете, старожилы?

Вот цитата с форума:
Готовим посадочную смесь. Она, как уже говорилось, должна быть рыхлой и аэрируемой.

Для этого берется 50% покупного грунта на основе торфа (для кактусов или универсального) или кокосовый субстрат (из кокосового брикета). Из распространенных торговых марок подойдут: «Terra vita», «Сад чудес», «GreenWorld».
Непосредственно торф использовать не рекомендуется, т.к. он имеет повышенную кислотность, которая препятствует прорастанию семян.
Все это здорово и предельно ясно, но венерина мухоловка и росянка это адениум или все же нет? На них распространяется данное правило?

Заранее всем от души за советы и помощь
 
CargaДата: Среда, 15.03.2023, 07:22 | Сообщение # 2415
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДОбрый день! Я Наталья, живу в Норильске. Интересно, северней Норильска, адениумы добирались?))) Болею с Нового года, два раза уже назаказывала семян с этого сайта. Первый раз почти 100% всхожесть, второй раз около 50%, странно.
 
BruXsaДата: Четверг, 16.03.2023, 11:33 | Сообщение # 2416
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Carga, никаких изменений в семенах нет. Качество семян одинаковое. Вы пишите что с НГ 2 заказа. Как вообще возможно за три месяца произвести такие глобальные изменения в сменном фонде? Конечно никак. И с учетом того, что в первый раз всхожесть была 100% а во второй, буквально через несколько недель 50%, дело явно не в семенах.
Дело в том, что у всех есть так называемый неудачный посев. У всех. Как правило, это 2й, 3й или 4й. У меня такой посев был третий. Связано это с тем, что к 3му-4му посевы мы расслабляемся, начинаем экспериментировать или не досматривать. Даже если Вам кажется что никаких изменений в уходе не было, то изменения были климатические. Месяц назад могли быть морозы и батареи, создающие климат в помещении, работали в одном режиме, а сейчас по другому. Это к примеру.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
AizenДата: Среда, 05.04.2023, 14:51 | Сообщение # 2417
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Раньше растениями не интересовался, а с января этого года...понеслось. За три месяца успел сделать три заказа на этом сайте. Теперь у меня нет свободного места на подоконнике, хе-хе. Там живут несколько адениумов и другие зеленые друзья.
 
BruXsaДата: Понедельник, 03.07.2023, 13:21 | Сообщение # 2418
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Aizen, добро пожаловать  smile

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
arbulenaДата: Вторник, 04.07.2023, 23:36 | Сообщение # 2419
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте

Урсула
 
БывалыйДата: Понедельник, 17.07.2023, 11:49 | Сообщение # 2420
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
После заказа семян, теперь и мне надо объявится на форуме
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Здравствуйте, я новенький(ая)! (Будем знакомы.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024