Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Болталка. » Цветочные суеверия
Цветочные суеверия
lucyДата: Вторник, 13.09.2011, 15:58 | Сообщение # 21
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
гипотез много, а как на самом деле никто не знает, про котов и псов тоже. biggrin wink

Вполне с тобой согласна,так как кто знает, тот молчит, понимая, что даже если бы он кричал. его бы никто не слышал. Все ведь на разных уровнях духовного развития. Я-не религиозный человек. но верующий. Например, что чудеса случаются. В приметы верю, но они у меня индивидуальные, наработанные жизненным опытом. Так легче жить. С темы съехала совсем, скоро ругать будут.

Добавлено (13.09.2011, 15:58)
---------------------------------------------
А что , раздельчик подошел к логическому завершению? Может с кем что -нибудь необъяснимое , мистическое случалось и охота поделится, или это в раздел разговор ни о чем?

Сообщение отредактировал Woody - Вторник, 13.09.2011, 04:25
 
ОленькаДата: Вторник, 13.09.2011, 20:07 | Сообщение # 22
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
А вы не пробовали их на другие места ставить? Поворачивать растение крутить его раз в несколько дней?

конечно пробовали, и потом я много раз меняла место жительства, и на новом месте снова пыталась завести...больше не буду.
 
lucyДата: Вторник, 13.09.2011, 22:35 | Сообщение # 23
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Оленька, а цитата-то не моя, а Леночки. Ошибка. С декабристами тоже плохо дружу, 2их уже загубила. Загнивало основание стебля, значит залив. А соседка третий год в покупном малюсеньком горшке в магазинном волокне , почти без поливов (ей как-то на цветы пофиг), и шикарное цветение исправно, скажу я вам. Он как бромеливые, корни поверхностные, за что зацепился, так и растет. Надо еще попытку сделать вырастить.
 
глосиДата: Пятница, 16.09.2011, 14:58 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
межегонами еще называют-кактусы!это мне подруга сказала когда я купила первый кактус!сейчас их пять вроде муж на месте!но некоторые цветы действительно нам не подходят я например не дружу с фиалками!

ольга
 
lucyДата: Суббота, 17.09.2011, 12:41 | Сообщение # 25
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я тоже думаю, что кактусы- никого не гонят. Наоборот мужу даже нравятся(замечала, что и другим мужчинам тоже) . Когда на юг переехали, даже сам некоторые покупал, коллекцию собирать хотел. Потом "остыл" как-то-работа...
 
ОленькаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:50 | Сообщение # 26
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Оленька, а цитата-то не моя, а Леночки

извиняюсь.
 
АлаисДата: Суббота, 15.10.2011, 01:08 | Сообщение # 27
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из суеверий, можно сказать, наблюдавшихся воочию у знакомых...

Гераньку (желательно красную, не малиновую, а именно красную) нужно в каждом доме держать, причем на видном месте - растение защищает дом от недобрых сил и людей, портящих энергетику.

Как наблюдала... Были у меня знакомые - вроде хорошая пара, но хорошая на людях, как говорится, а дома черт-те-что творится, грызлись постоянно... Посоветовала красную гераньку завести, и ухаживать за ней - обоим. Так они завели две - красную (защищает) и белую (улучшает общий энергетический фон в доме, примерно похоже работает еще и розовая) - так вроде меньше ссориться стали. А подруга их, ранее часто заглядывавшая "на огонек", дорогу к ним забыла... Подозрение было, что с ее подачи была неспокойная атмосфера дома. Но, как знать, как знать, как говорится... Сказка - ложь, да в ней намек...


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
AinoДата: Суббота, 15.10.2011, 10:06 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Алаис)
Гераньку (желательно красную, не малиновую, а именно красную) нужно в каждом доме держать, причем на видном месте - растение защищает дом от недобрых сил и людей, портящих энергетику.

Очень интересно! У меня совершенно случайно тоже был такой набор из двух геранек - белой и красной-красной. Но так получилось, что я их раздала, просто не смогла отказать. Буду теперь думать, что тем людям они были нужнее в плане защиты))
 
АлаисДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:38 | Сообщение # 29
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aino)
Буду теперь думать, что тем людям они были нужнее в плане защиты))

Как знать, может быть так и есть.

А еще я слышала (но это скорее не примета, а так, совет), что если болит голова - сорвать пару листочков герани, размять и потереть виски, должно унять боль.

(хотя лично я терпеть не могу запах листьев герани и скорее от него у меня голова разболится еще сильнее angry )


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
KittenAnnДата: Среда, 19.10.2011, 12:22 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Где-то недавно читала такое суеверие: Если семья не может завести детей, то нужно обязательно вырастить Фикус и все будет в порядке. Может кто-нибудь что-то такое замечал???

А на счет энергетики, думаю цветы как лакмусовые бумажки -- все показывают. У родителей дома много разных цветов было. Да вот зашли как-то родственники первого мужа в гости к родителям, после этого ПОЛОВИНА всех цветов захирела и загнулась. Так что не рекомендую приглашать домой людей при натянутых отношениях.
 
АлаисДата: Четверг, 20.10.2011, 14:15 | Сообщение # 31
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (KittenAnn)
А на счет энергетики, думаю цветы как лакмусовые бумажки -- все показывают. У родителей дома много разных цветов было. Да вот зашли как-то родственники первого мужа в гости к родителям, после этого ПОЛОВИНА всех цветов захирела и загнулась. Так что не рекомендую приглашать домой людей при натянутых отношениях.


Согласна! По-моему цветы действительно чутко реагируют на атмосферу дома, у моей мамы была знакомая, у которой не приживались никакие цветы, помню я еще маленькая была, как мама говорила, что мол чем ей отдать - лучше выбросить, вдруг кто-то подберет и выживет цветок, а у нее не выживет однозначно. Так было лет 5.. А потом она развелась со своим мужем (он пил, гулял, ну и далее по тексту...) и уехала в соседний городок. Мама с той женщиной изредка видится, и один раз она предложила шикарный кактус, мол сколько мама ей цветов давала, а теперь ее очередь. Полюбила кактусы и они ей ответили взаимностью... А там и замуж вышла, на почве кактусоводства biggrin

А мама кактус не взяла, ей некуда ставить, да и любит она растения не такие колючие цветущие более часто)))


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
lucyДата: Пятница, 21.10.2011, 23:11 | Сообщение # 32
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (KittenAnn)
Фикус и все будет в порядке.
Ой, не знаю , у моей мамы от фикусов, крупнолистных, да еще если деревом растет, всегда мандраж был. Она верила, что фикусы, плющи и китайский розан приносят в дом неприятности, одиночество или вдовство хозяйке, нищету и т. д. Эти только для организаций,где людей много ходит. Тогда в это многие верили и мне наказала,а я не слушаюсь.. Гибики выращиваю. smile
 
Alenchik_shДата: Четверг, 27.10.2011, 17:48 | Сообщение # 33
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На самом деле очень интересная тема получается. Из своих наблюдений могу сказать, что цветы очень хорошо чувствуют энергетику человека. Как к ним относишься, как заботишься, разговариваешь, так они и отвечают. У меня с детства на подоконнике что-то да росло.
А вот моя сестренка никогда ничего не выращивала (ей хватало и моих усердий). Как-то решила она занятся цветоводством. Принесла домой парочку цветов, не помню какие были. Они у нее и месяца не выдержали.
А когда я вышла замуж и переехала к мужу, оставила на некоторое время на ее попечение свои цветы, так потом чудом спасала их.
А вот мама моя одно время увлекалась бегониями. Они у нее постоянно все в цвету стояли, а ее подружка как-то увидела один из них и стала выпрашивать и мама по простоте душевной оторвала росток. Так у нее цветок захирел.
Про кактусы скажу сразу: никакие они не мужегоны. Я увлекалась кактусами с 15 лет. В свое время познакомилась с парнем, потом замуж за него вышла и ничего, сосуществуют вместе, в одном доме.


Меня зовут Оля и ко мне можно на "ты"
 
ласка5850Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:27 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Моей знакомой достался в наследство любимый лесной кактус свекрови. Кактус постоянно ее цеплял, царапал, один раз она на него упала, другой раз наступила ( колючки длинные).Естественно, все случайно по разным причинам , пока "нечаянно" не оставила на балконе зимой. На этом все ее беды закончились. biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
АлеДата: Четверг, 27.10.2011, 21:43 | Сообщение # 35
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
ласка5850, biggrin созрел вопрос, а свекровь еще жива была или это она с того света приветы передавала? smile
 
ласка5850Дата: Пятница, 28.10.2011, 07:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Але,
Quote (ласка5850)
достался в наследство

Уже нет sad , знакомая говорила, что при жизни были очень хорошие отношения со свекровью wink


Я-- Лена и можно на "ты"
 
IvlarДата: Среда, 02.11.2011, 14:09 | Сообщение # 37
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Единственное мое суеверие-это никогда не беру на память растение из того дома,где скончался человек. Если не могу отказаться,беру,но сразу отдаю куда-нибудь.


Лариса Ивановна
 
lucyДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:44 | Сообщение # 38
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ivlar,
Quote (Ivlar)
Если не могу отказаться,беру,но сразу отдаю куда-нибудь.
Смысл тогда вобще брать. Согласна, такие цветы отталкивают, тоску нагоняют.


Сообщение отредактировал lucy - Понедельник, 07.11.2011, 01:47
 
ЕсенияДата: Вторник, 24.01.2012, 16:11 | Сообщение # 39
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я вот согласна с Ольгой и Люсей. Раньше тоже боялась растений- "мужегонов"- плющей, хойй, сциндапсусов и иже с ними. А теперь просто не ставлю вьющиеся и ампельные цветочки в спальни, а вот на кухне и в гостиной они прекрасно растут. Интересно, что совсем недавно у меня был период ,когда остро нуждалась в энергетической защите- и покупала в это время кактусы ! Уже позже прочла,что они подпитывают хозяина энергией smile Разговаривать то с ними точно нужно, все понимают! Некоторые из них очень чувствительные к неприятным людям.Например, набрал декабрист у меня множество крупных бутонов, соседка зашла и стала восхищаться, так не поверите, все бутоны буквально тут же осыпались! Вот и думай насчет всех суеверий после этого... wacko

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ласка5850Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
все бутоны буквально тут же осыпались!

Такого экстрима не было у меня, но про сглаз писали на форуме и у меня сложилось такое мнение.

Цветы, как и люди могут подвергнутся сглазу и как и люди должны иметь защиту от сглаза( зависти и злобы). Сильнее энергетического поля их хозяйки их никто не защитит. Я ,когда это поняла, то перестала боятся выкладывать фотки своих любимцев и с ними все нормально. То есть наши мысли (, если там нет негатива, зависти над успехами других и если искренне и с радостью любуемся чужими растюхами,) несут позитив , а мысль материальна, это все знают.
Если мы выкладываем фотки своих растюх с одной целью--показать и поделиться многогранной красотой этого мира, а не с чувством превосходства, мол вот какая растень и ни у кого такого нет, то и боятся не надо--растения защищены, а если наоборот--то и быть беде.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Цветочные суеверия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024