Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Болталка. » Цветочные суеверия
Цветочные суеверия
АнютикДата: Вторник, 24.01.2012, 19:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
девочки вот верите обожаю ели, особенно голубые, но одна мадам мне сказала, что ели нельзя возле дома садить, а куда же я её посажу голубые малышки не из дешёвых елочек, и спрашиваю почему, ну она говорит, что ели можно садить, ну чтоб следить за ней и выше крыши подниматься ей нельзя, иначе быть беде в доме, я естественно этому не верю, но осадок остался, и верите выбираю елочку и в первую очередь смотрю её рост, какая вырастит, поэтому у меня карликовые, хотя себя убеждаю что карликовые мне больше нравятся, а Юра посмеялся и купил голубую ель, которая растёт до 5 м, пока малышка, а вот дальше, Юра смеётся да ты посмотри, что у тебя дом 5 м, посмотрела и правда выше и успокоилась, вот наговорят, и не веришь, а осадок остаётся, wink

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
иришка42Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:51 | Сообщение # 42
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А у меня суеверие одно - цветы в доме к счастью и радости. ведь цветы так украшают наш дом и там сразу хочется жить, радоваться и наслаждаться красотой и цветением наших любимчиков..... flower
 
АнютикДата: Суббота, 29.09.2012, 20:33 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
иришка42, Правильно biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Alla1406Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:14 | Сообщение # 44
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня плющи не растут. А по кислице заметила, если цветет и растет и дома все хорошо, как только, что-то не так и проблемы появляются. И все цветы, что мне давала свекровь либо проподали, либо совсем не росли.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 07.10.2013, 03:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Woody)
Кактусы тоже иногда мужегонами называют.
Согласен, слышал такое, но куда денешься. если нравится держать? happy Хоть опунцию какой-то занятной и, видимо, карликовой разновидности мою не обвинят в принадлежности к кактусам, нет у нее колючек и глохидий, хоть и тоже кактус в прямом смысле smile

Добавлено (07.10.2013, 02:40)
---------------------------------------------

Цитата (Оленька)
Лично я больше склоняюсь к энергетической совместимости и её отсутствию, но только потому что это сама чувствую. Но не растут некоторые у меня, не хотят и все...
Мне тоже кажется, что с этим как-то связано, есть и такие, кто не хочет у меня жить, но мало встречал таких своенравных растений, к моему счастью biggrin

Добавлено (07.10.2013, 02:51)
---------------------------------------------

Цитата (KittenAnn)
А на счет энергетики, думаю цветы как лакмусовые бумажки -- все показывают. У родителей дома много разных цветов было. Да вот зашли как-то родственники первого мужа в гости к родителям, после этого ПОЛОВИНА всех цветов захирела и загнулась. Так что не рекомендую приглашать домой людей при натянутых отношениях.
Вот же, и как тогда, таких посылать прочь? wacko

Добавлено (07.10.2013, 03:03)
---------------------------------------------

Цитата (Есения)
Разговаривать то с ними точно нужно, все понимают! Некоторые из них очень чувствительные к неприятным людям.Например, набрал декабрист у меня множество крупных бутонов, соседка зашла и стала восхищаться, так не поверите, все бутоны буквально тут же осыпались! Вот и думай насчет всех суеверий после этого...
Вспоминаю, были и научные эксперименты, они наглядно доказали, что растения общаются друг с другом (как-неясно) и помнят людей, вот занятно, а также могут наблюдать за своим хозяином, поворачивая вослед его перемещениям листья, но на глаз такое не заметить, только спецоборудование смогло это просечь smile А мама говорит, что они неживые (просто мы из православных, в Евангелии так написано), вот уж этого не понимаю и, наверное, никогда не приму и не пойму такое wacko Ведь столько фактов ученые собрали-и что, отвергать их? Ну уж нет.
 
Ольга4859Дата: Понедельник, 07.10.2013, 10:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ни в какие суеверия не верю, цветы раздаю, растут. Была подруга, так той, что ни дай- уморит, но это не от меня, если нет головы и элементарных знаний, то беда. Рассказываю, решила пересадить цикламен, принесенный из магазина, прокалила грунт и , не дав остыть, запихнула туда бедную растюху. Ну и при чем тут суеверия? Еслм так во всем. А у других растут и мои и купленные. Некоторые пристают с денежкой, беру, чего людей расстраивать, если верят. Но и без денежки ничего не изменилось бы.

- где-то рядом
 
homyachkovskyДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:28 | Сообщение # 47
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я особо-то не верю, но иногда настолько в память въедается какое-то суеверие, что при упоминании растения сразу такая ассоциация ( у меня  так, например, с плющами). Так что немного действует все-таки.

А вообще все растения у меня делятся на три группы - нравится и хочу себе, не нравится или без разницы - соответственно не хочу и нравится, но чувствую, что не мое (например, орхи).

Что нравится, то и надо заводить, чтоб глаз радовали и душу грели. Вот на первых страницах писали, что есть примета: фиалки к одиночеству..да ну эти приметы, у них такие уютные махровые листочки, особенно те, которые новые лезут, я их даже иногда глажу аккуратно пальцем, свежие листочки lol Но больше тех что есть (3-4), решила заводить не буду. в квартире тропики, они бедные чахнут, через некоторое время теряют декоративность - надо обновлять. мне больше долгосрочные растюхи нравятся, которые чем дальше, тем лучше smile


С уважением, Юлианна
 
НастенькаДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (Генри_Мальпьюпассант)
Цитата (Woody)Кактусы тоже иногда мужегонами называют.

Согласен, слышал такое, но куда денешься. если нравится держать?
слава богу тебе это не грозит.....  biggrin
Цитата (Ольга4859)
решила пересадить цикламен, принесенный из магазина, прокалила грунт и , не дав остыть, запихнула туда бедную растюху.
biggrin бывает...
мое мнение... лучше и не читать про всякие приметы... так жить легче, когда не знаешь... я вот вообще ничегошеньки не знаю)) а узнаю, тут же быстренько забуду, если речь идет о растюхе, которая мне нравится... и все тут  smile


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Настенька)
тебе это не грозит...
Зато услышал тогда, что кактусы ведут к одиночеству, тогда и возразил, какое дело, если даже и так, все равно этим не запугаешь biggrin

Цитата (Настенька)
так жить легче, когда не знаешь... я вот вообще ничегошеньки не знаю))
И то верно) Чего я о себе не сказал б.
 
Ольга4859Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:10 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А у меня муж в приданое кактус притащил!

- где-то рядом
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольга4859)
муж в приданое кактус притащил!
Интересно, сколько лет-то тому кактусу?) И, наверное, повезло, все-таки не чужды растения мужу happy
 
Ольга4859Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:53 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот возраст определить проблема, но явно больше 30 лет, сидит такой  колючий и больше полуметра в высоту. Муж его еще школьником сажал.

- где-то рядом
 
ГномикДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:52 | Сообщение # 53
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот это кактус, а я этим летом впервые купила кактус, уж больно они мне нравятся.

Добавлено (07.10.2013, 18:52)
---------------------------------------------
Мне как-то мой дядя подарил кактус, а это был цветок его жены, а в то время они были в соре. Потом они помирились и она мне высказала, что бы я больше не забирала ее цветы, но т.к. я была беременная она у меня этот кактус забирать не будет. Я оставила его у себя со спокойной душей. У меня он рос около года когда на нем зародился бутон, такой красивый и вот в ту ночь когда он зацвел умер мой дед, я не придала этому значения, но ровно через год он опять решил зацвести, я конечно не верю в суеверия, что кактусы какие-то плохие, но как он зацвел так умерла моя бабушка, не прожив после смерти деда год, у них разница в 4 дня, После этого я отнесла этот цветок в подъезд с добрым сердцем, чтобы у других не было таких проблем как у меня. И кстати он цвел только одну ночь, до утра цветок не доживал. Вот такая страшная история была в моей жизни связана с кактусом.


Меня зовут Алёна, можно на ты.
 
КрисДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:26 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Гномик, бррр... кашмар... мне кажется просто сглазили сильно( Точнее она сглазила, даже и не со зла это возможно!
 
homyachkovskyДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:27 | Сообщение # 55
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Гномик)
моя бабушка, не прожив после смерти деда год, у них разница в 4 дня,
Наверное, это уже давно было, но все-равно, соболезную...Просто очень часто люди, всю жизнь вместе прожившие, друг без друга не живут долго. У мня были прабабушка и прадедушка. И жизнь то их совместную не назовешь сказкой, дед пил, курил всю жизнь, гулял -сколько силы позволяли. А как помер, дак бабуля страдала без него, грустила. Тоже около года разница.


С уважением, Юлианна
 
ГномикДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:00 | Сообщение # 56
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Девочки спасибо за теплые слова, это было 6 лет назад, но до сих пор трудно это осознать.

Меня зовут Алёна, можно на ты.
 
НастенькаДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:21 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Гномик, грустная история.... соболезную..(

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ГномикДата: Вторник, 08.10.2013, 09:44 | Сообщение # 58
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Настенька спасибо.

Меня зовут Алёна, можно на ты.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 08.10.2013, 21:42 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольга4859)
явно больше 30 лет, сидит такой  колючий и больше полуметра в высоту. Муж его еще школьником сажал.
Чудное приданое-то respect

Гномик, странно как выглядит, жесть fear , сочувствую sad
 
ГномикДата: Четверг, 10.10.2013, 11:58 | Сообщение # 60
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо всем.:shy:

Меня зовут Алёна, можно на ты.
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Цветочные суеверия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024