Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Разговор ни о чем.
WoodyДата: Четверг, 16.12.2010, 12:31 | Сообщение # 161
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Может быть ты права, и я тоже пытаюсь искать чудодейственный препарат, чтобы ВСЕ и СРАЗУ. Иногда на меня нападает некий пессимизм и начинает казаться, что столько времени и сил затрачено, а отдачи то мало. Слава Богу, редко такое бывает, так порой накатит.
Потом я беру себя в руки, понимая, что нужно ждать, иметь терпение. Потом захлестывает новая волна эйфории, и я начинаю опять садить. Вот зачем? Ну да, нравится мне смотреть, как они всходят и растут первый месяц. Потом через 2-3 месяца опять: господи, куда их девать, ведь рассаживать надо.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 08:34 | Сообщение # 162
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Потом через 2-3 месяца опять: господи, куда их девать, ведь рассаживать надо.

Я честно и откровенно надеюсь, что когда вопрос встанет ребром я смогу выбрать самые-самые, а остальные... ну... когда-то должен закончится даже самый длительный приступ жадности)

Добавлено (17.12.2010, 08:34)
---------------------------------------------
Woody, Лена, помнится, ты у нас спец по плесени biggrin
Белая от влажности, а
нежнобирюзовая плесень это у нас от чего? Красивая такая, даже жалко было выкидывать семку)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 10:00 | Сообщение # 163
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я по плесени не специалист как раз. Тем более по цвету, вкусу и запаху классифицировать плесень не могу. Все они от влажности, от несвежести, в сочетании. Похоже на сырную. Может, ты сыр туда добавила?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 10:09 | Сообщение # 164
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Похоже на сырную.

Ага, похоже) Я ей даже залюбовалась с утра) такая ярко-голубая с легким оттенком зелени) Сочная, какая-то праздничная даже)
Думала, а не начать ли мне выращивать плесень) wink
Сыра не крошила, не)
А семку пришлось выкинуть - кто знает, может она доберется до остальных семян, когда разрастется и их тоже скушает)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 10:15 | Сообщение # 165
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Это правильное решение, можно было даже с кусочком земли.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 10:17 | Сообщение # 166
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А еще я вчерась вечером разглядывала свое адениумное царство cool
Нашла две адешки, которые надумали сушить листики - причем без пятен и изменений окраски - просто как скошенное сено сохнет так и они с листьями своими поступили. у первого - два листа пожухли, у второго один из семядольных. Задумалась. Полила на всякий случай. biggrin В душу закралась паника - "а чего это они тут устроить решили?!"
Зато нашла двух кандидатов на вариегатность - у полсемки два листа как в мраморных белых разводах, а у одного "Иметь мечту это зашибись" растут чудные такие листочки розово-зеленые) Не знаю, что дальше будет, поглядим)

Добавлено (17.12.2010, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Woody)
можно было даже с кусочком земли
вечером и земли отковыряю. что-то спросонья голова не соображала на все сто.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 11:01 | Сообщение # 167
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот я, может, конечно, и не права, но совсем не понимаю всеобщее стремление иметь вариегатные листья. Эти сеянцы жутко слабенькие, от всего заболевают, всего боятся и т.д. Это же заболевание. Если обнаруживаю признаки пестрости, сразу стараюсь от них избавится. Поливаю пару раз с перерывами феровитом, и один раз опрыскиваю. Если после этого не проходит, то выставляю на самое солнечное место. Чаще всего после таких процедур они приходят в норму. Единственный сорт с которым я так не поступила это Star of Top, они еще маленькие, хиленькие и ни один из 7-8(не помню сколько взошло) не проявил отчетливых признаков подтверждения вариегатности. Теперь даже и не понимаю, зачем я их купила. Цветок там никудышний, листочки тоже так себе.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 11:11 | Сообщение # 168
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Вот я, может, конечно, и не права, но совсем не понимаю всеобщее стремление иметь вариегатные листья.

Без понятия) Наверное, я просто хочу это увидеть вживую) Пытливый, типа ум)

dry А вот когда он от любого сквозняка, или движения или затенения начнет болеть, то отношение наверное изменится)

И вообще, я хочу в своих скромных посевах все увидеть - и вариегатные, и безголовые, и корнями вверх и ветвящиеся в младенчестве, и Зигзагов, и вапще - всяких разных) Хоть поглядеть самой)

А слабые хилые и наводящие своим видом на меня тоску не обязательно вариегатные - у меня вот сомаленсы и звезды удачи - без слез не взглянешь. Пестрые хоть пестрые при этом)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Пятница, 17.12.2010, 11:12 | Сообщение # 169
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Цветок там никудышний, листочки тоже так себе.

Лен! а по каким признакам ты себе выбираешь семена(растение)? что по твоему интересно?Я вот пока не определилась слишком мало информации по описанию сортов,Пестролистные растения всегда любила Они конечно капризные но на мой взгляд интересные,Вот выращу свои адешки до года тогда определюсь что мне больше нравится,про цветение пока только мечтаю если только привитые порадуют,


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 11:32 | Сообщение # 170
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
И вообще, я хочу в своих скромных посевах все увидеть - и вариегатные, и безголовые, и корнями вверх и ветвящиеся в младенчестве, и Зигзагов, и вапще - всяких разных) Хоть поглядеть самой)

Ну вот да, вначале так и думалось. Потом поняла, что вариегатные очень привередливые.
Quote (новичок)
Лен! а по каким признакам ты себе выбираешь семена(растение)? что по твоему интересно?

Таня, это два разных вопроса. Даже три.
Раньше, как и все, я выбирала по фотографии цветка. Потом стало больше информации, я поняла, что не только на фото нас дурят, но и повторяемость цветка довольно редкий признак. Стала покупать семена у самого проверенного поставщика, и о растениях читать на его сайте.
Растения, в смысле адешки, покупать выбирая не приходилось, к сожалению. Если бы пришлось, выбирала бы по попе.
Ну а интересно все, что необычно. Необычная форма каудекса, листа, размер форма и окраска цветка, ветвистость, количество цветов в цветении и т.д.
Нет, безусловно, вариегатность - это тоже нечто редкое и необычное. Просто я немного разочаровалась, поэтому не совсем разделяю всеобщее ликование.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Пятница, 17.12.2010, 11:40 | Сообщение # 171
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ДА повторяимость из семян слабая Свои у тебя цвели? вот насеяла кучу и растоваться ни с одним не хочу хочется посмотреть как они развиваться дальше будут ну и естественно как процветут,Лен а махровость цветка при семенном размножении повторяется?

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 12:05 | Сообщение # 172
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Нет, моим самым взрослым сеянцам будет летом 2,5 года, втайне надеюсь на цветение. Повторенную махровость в цветении сеянца видела у Насти Малякиной. Это был сорт трипл Амазинг или дабл Амазинг. И еще у кого то видела, только забыла сорт. Недавно у Светы из Питера расцвел Доксон, махровости нет. Я решила, что куплю, когда сорта закрепятся.
Quote (новичок)
вот насеяла кучу и растоваться ни с одним не хочу хочется посмотреть как они развиваться дальше будут ну и естественно как процветут

Аналогично. Вот, например, кто нибудь знает, что после года примерно на каудексе при недостатке полива начинают образовываться зачатки корней. И получается иногда этакий "ежик" на попке?
Если интересно, потом покажу.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 17.12.2010, 12:20 | Сообщение # 173
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Woody, получается, если адешкам после года зажимать воду, то они становятся злыми и отращивают колючки на заднице?)

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 12:25 | Сообщение # 174
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну типа того. Это по внешнему виду напоминает колючки, а на самом деле маленькие наросты. Темно, не могу сфотать.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:32 | Сообщение # 175
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, anafata, ваши беседы просто праздник души, опять повеселилась biggrin .

Вариегатные адениумы более прихотливы это факт, но не настолько все критично. Любое растение с пестрыми листьями слабее своего зеленого родственника, но мы же при этом растим пестролистные фикусы, монстеры, спатифилумы, фиалки и т.д. и ничего, никто их доходягами не считает.

Пестрые листья - это красиво. Если есть 1 адениум, то пусть он будет зеленый, если их 31, то почему не завести 1 пестрый?

А мне нравятся цветок стар оф топа, может я чего упустила?

Насчет пасты для стимулирования почек тоже хочу, но не всю а часть. Очень часто такие штуки покупают в складчину. Если кто-то возьмется организовать покукпу... или ссылок мне в личку кинет у кого в Москве купить, то можно будет всем колхозом скинуться, тем более этой пасты нужно очень мало.

P.S. До сих пор не могу прочесть форум, вы сообщение строчите быстее чем я читаю biggrin . Ну, эт хорошо-о-о!


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 16:58 | Сообщение # 176
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Конечно кинет в личку. Только там всего 2 г. Опять же я так далеко от всех вас, что мне всяко не светит.

НЕт, конечно, пусть будет вариегатный, но особого восторга я от них не испытываю, пожалуй. А цветок у Стар оф Тор небольшой, просто красный, единственное, он смотрится на фоне почти белых листьев необычно ярко.
Вот сейчас покажу фотку вариегатности, которая мне лично пожалуй нравится.


Это привитый супер бар, не мой.

Прикрепления: 9420765.jpg (32.2 Kb) · 4962370.jpg (34.3 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Пятница, 17.12.2010, 18:16 | Сообщение # 177
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, так мы тебе выслать можем твою часть пасты.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Пятница, 17.12.2010, 18:27 | Сообщение # 178
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен,вариегатный чудо,как хорош! ПАстой конечно поделимся,Я как раз собиралась к весне купить у знакомой

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Четверг, 13.01.2011, 10:26 | Сообщение # 179
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
День прибывает по 2 мин за сутки. Скоро должны проснуться законсервированные адешки на окнах. В феврале, когда начнут набухать первые почки, можно делать обрезку.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 13.01.2011, 10:34 | Сообщение # 180
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
проснуться законсервированные адешки на окнах

Лен, как в какой-то сказке - "Вот так проснешься - а тебя и нет".

Сразу представились стройные ряды 2-х литровых банок с консервированными адешками) Как жабы в кабинете биологии заспиртованные.

А консервируешь ты их как - сушкой при холодной температуре?

Добавлено (13.01.2011, 10:34)
---------------------------------------------
А вообще когда можно адешки будет выставлять на подоконники, интересно? Если вдруг день солнечный выдастся...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Разговор ни о чем. (Название темы говорит само за себя.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024