Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Пальмы (Зелёные тропики дома)
Пальмы
UlrikaДата: Пятница, 27.12.2013, 15:17 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата KATRIN_VEGA ()
вышел из комнаты молча
мой тоже молча вышел.. я ему на полку намекнула.. пошел молча в магазин, присматривать трубки, крепления.... teehee


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
KATRIN_VEGAДата: Пятница, 27.12.2013, 18:11 | Сообщение # 42
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
я ему на полку намекнула.. пошел молча в магазин, присматривать трубки, крепления...
biggrin Все-таки шантаж - это не так уж и плохо.... не подумать ли мне над этим...


Все растет, все изменяется =))
 
ИришкаЯДата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:10 | Сообщение # 43
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Девочки,здравствуйте!Кто-нибудь выращивал из семян фатсию?Я 4 семечки посадила месяц назад,перед этим их замачивала в эпине-пока тишина...Стоит она на подоконнике под укрытием-там прохладно.Подскажите,пожалуйста,правильно ли это.Долго ли ещё ждать всходов(или это уже бесполезно)?Как вообще её выращивают? help

Мир Вашему дому!Я-Ирина,предпочтительно на"ты"!
 
UlrikaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ИришкаЯ, я когда-то давно пыталась проращивать фатсию японскую. Семки замачивала в теплой водичке (об эпине тогда не знала)))), потом раскладывала по поверхности грунта, присыпала песочком, прыскала из пульверизатора и накрывала пленкой. Ставила в теплое светлое место, температура была около 22-24 градусов (весной было, кажись, в марте). Время от времени опрыскивала. Проросли через 3 недели 3 штуки, которые потом в мое отсутствие успешно домашние засушили(((((( Больше не пыталась. Листья у нее прикольные, на клещевину похожие очень)))) клещевина у меня на клумбе растет, так что надобность в фатсии отпала летом))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:53 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ИришкаЯ, а какая т-ра на подоконнике? скорее всего вы ее заморозили... для проращивания ее семян должна быть т-ра не менее 24 градусов...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:15 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
для проращивания ее семян должна быть т-ра не менее 24 градусов...
вот,  я тоже припоминаю, что ей тепло нужно было...


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ИришкаЯДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:54 | Сообщение # 47
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Листья у нее прикольные, на клещевину похожие очень)))) клещевина у меня на клумбе растет, так что надобность в фатсии отпала летом))))
вот и я семена из-за листьев покупала...н вовремя не посеяла,т.к. в сезон рассады все подоконники заняты,в том числе и клещевиной(помимо остальных домашних растюшек).А тут увидела,что срок годности скоро заканчивается-посеяла в надежде,что до рассады успеют подрасти.Но не получилось...Сейчас термометром померила температуру на окне-18*,а днём должно быть потеплее.Жаль.Но попытка-не пытка,за-то опыт приобрела:потом ещё буду пытаться.Спасибо вам!

Добавлено (05.01.2014, 16:54)
---------------------------------------------
ну и вот:сейчас провела раскопки...ничего не обнаружила-даже самих семяшек weep ...


Мир Вашему дому!Я-Ирина,предпочтительно на"ты"!
 
НастенькаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:21 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ИришкаЯ, скорее всего замерзли... ((

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Ольга4859Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:35 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сейчас во многих интернет-магазинах появились семена саговниковой пальмы, никто не пробовал выращивать? В рекламе написано, что всходы появляются еще в стадии замачивания.

- где-то рядом
 
ГераДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:03 | Сообщение # 50
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! купила много семян, большинство требует высокой температуры проращивания. садить сейчас или ждать отопительного сезона с горячими батареями?
 
Ket@Дата: Понедельник, 14.07.2014, 22:05 | Сообщение # 51
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
я проращиваю семена пальм на полотенцесушителе в ванной, а некотопые просто на подоконнике, прикрывая от солнца и ежедневно проветривая.
 
ГераДата: Вторник, 15.07.2014, 07:37 | Сообщение # 52
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня на подоконнике таким образом проросла вашингтония, посаженная месяц назад. А фатсия, хамедорея и драцена драко до сих пор молчат. Пахиподиум взошел один из шести. Полотенцесушитель отключен вместе с отоплением немножко и давно. Хочу прорастить хамеропс вот и думаю как лучше.

Сообщение отредактировал Гера - Вторник, 15.07.2014, 07:54
 
НастенькаДата: Вторник, 15.07.2014, 09:02 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я бы сейчас посадила без всяких подогревов....

Добавлено (15.07.2014, 09:02)
---------------------------------------------
У нас и без того жарко...


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Ket@Дата: Вторник, 15.07.2014, 09:29 | Сообщение # 54
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
семена хамеропса вообще проращивают при комнатной температуре, у меня в данный момент проросло при температуре +25. Семена пальм, требующие более высоких температур для прорастания, сейчас стоят на подоконнике, где есть перепад температур +22 (ночь)/ +35 (день). Я так прорастила много семян пальм, в том числе очень экзотических))
 
ГераДата: Вторник, 15.07.2014, 09:44 | Сообщение # 55
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересно это все. у нас сегодня ночью было +7
 
bigsvetikДата: Вторник, 15.07.2014, 17:26 | Сообщение # 56
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ket@, вот Вы много пальм прорастили, а дальше что с ними? Я одно время тоже загорелась пальмами. Вырастила в том числе и финиковую... себе на голову. Медленно она растет только первые года полтора, а потом! Была Вашингтония и левистона и трахикарпус. Через 4 года жить стало негде, они же требуют больших пространств, это при том, что комната где они стояли почти 30 квадратов. Им же нужна оранжерея! Пришлось избавиться. Как Вы всех своих размещаете?
 
Ket@Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:39 | Сообщение # 57
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
bigsvetik, пока они у меня маленькие, в стадии нескольких листочков. Пока места хватает))) Финиковую пальму тоже проращивала три года назад, но она только первый перистый лист выдает. Конечно, в квартире места маловато((( но пока хватает, вот банана растут очень быстро smile Выращиваю экзотические пальмы: бутии, трахикарпус, хамеропс, вашингтонии, ропалостилис сапида, цероксилон, аренга, сиагрус романцева и т.д. Интересен сам процесс))) И сам факт, что прорастают семена тропических пальм.
 
bigsvetikДата: Вторник, 15.07.2014, 21:00 | Сообщение # 58
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ket@, вот-вот, мне тоже было интересно. А почему финик так медленно растет? Насколько я помню, я его на фазе семядольных листьев посадила в большой горшок, а потом только 1 раз перевалила, года через 2. Вот мыла и опрыскивала я её часто, по-моему им это нравится. Листьев была по количеству может штук 20, но они очень длинные, колючие и разлапистые.
Пришлось её связать в пучок - а это уже никакой красоты. Потом постоянно начали сохнуть кончики листьев. В общем сделали мы из нее циновку к порогу... Если можно, покажите Ваши джунгли, я о некоторых видах даже не слышала.
 
Ket@Дата: Среда, 16.07.2014, 22:51 | Сообщение # 59
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
bigsvetik, вот мои маленькие пальмы. На одном столике Вашингтонии нитчатые и робусты, а на другом экзотические пальмы.


Прикрепления: 0392653.jpg (72.6 Kb) · 5898074.jpg (71.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ket@ - Среда, 16.07.2014, 22:52
 
jogenka20061Дата: Пятница, 24.04.2015, 14:39 | Сообщение # 60
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет!Подскажите как правильно скарифицировать семена.... sad и вообще стоит ли это делать?!
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-лиственные растения. » Пальмы (Зелёные тропики дома)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024