Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Пассифлора (Страстоцвет) (Посев, выращивание, размножение)
Пассифлора (Страстоцвет)
BoniДата: Четверг, 25.04.2013, 15:28 | Сообщение # 141
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 323
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
VeselayaZebra
спасибо за поздравления! shy


меня зовут Кристина, ко мне на "ты", ооочень люблю цветы
 
НастенькаДата: Четверг, 25.04.2013, 20:34 | Сообщение # 142
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Помогите советом! Купила паську Алата Ред, Бразильская Маракуйя, Сдадкая Гранадила. Часть замочила в домоцвете на сутки и посадила, а другую часть семек замочила в воде на 2 дня попыталась снять черненькую твердую часть, но не смогла, поставила еще замачиваться только теперь в воду добавила перекись, хочу подождать недельку и эти семена тоже посадить. Вопрос в том какие у моих пасек шансы прорасти, в первом варианте семечки даже не раскрылись (не освободились от черной кожуры) так посадила...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Четверг, 25.04.2013, 20:49 | Сообщение # 143
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, я и не ждала пока семки раскроются и уж тем более не пыталась снять черную оболочку, думаю замачивать на неделю это как-то совсем много! я в перекиси мучала два дня, а потом посадила! очень даже высокие шансы, как и у обычных семок, просто им времени чуточку больше надо для того, чтобы черная оболочка вымокла и семка проросла!

Добавлено (25.04.2013, 20:49)
---------------------------------------------
да кстати у меня лично всходы были ошеломительные из 20 семок чуть ли не все взошли, как всегда посадишь с запасом, а они тебе нате здравствуйте) алата из 2х семок одна взошла!

 
НастенькаДата: Четверг, 25.04.2013, 20:59 | Сообщение # 144
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
в нете вот что вычитала:

Цитата
Залейте семена небольшимколичеством чистой воды. Спустя сутки, когда они всплывут на поверхность,
емкость хорошо потрясите. Оставьте их в воде еще на 15-20 часов. Таким образом
семенная оболочка самостоятельно отделится. Удалите ее.
В небольшой стакан
налейте слабый раствор перекиси водорода. Для этого разведите его в соотношении1:2 с чистой водой. Опустите в раствор семена пассифлоры и накройте крышкой.
Емкость уберите в теплое и темное место. Через 1-2 недели они готовы к посадке.
Проросшие семена
аккуратно извлеките из раствораперекиси водорода. Для удобства воспользуйтесь пинцетом.

поэтому и переживаю) но вы меня успокоили! спасибо! посажу оставшиеся завтра и буду ждать)


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Четверг, 25.04.2013, 21:02 | Сообщение # 145
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, единственное плошка с замоченными семенами стояла на батарее, что водичка была теплой!

Добавлено (25.04.2013, 21:02)
---------------------------------------------
я тоже все это читала))

 
НастенькаДата: Четверг, 25.04.2013, 21:33 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
я установила стаканчики на сушилке для одежды в ванной) эх)) бум надеяться что все будет хорошо) как это волнительно) поскорее бы

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Четверг, 25.04.2013, 21:39 | Сообщение # 147
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, все будет хорошо, вот увидите)
 
НастенькаДата: Четверг, 25.04.2013, 21:48 | Сообщение # 148
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
спасибо!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
VeselayaZebraДата: Пятница, 26.04.2013, 09:58 | Сообщение # 149
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Настенька, я свои замачивала просто в воде менее, чем на сутки. В итоге посадила и Бразильская покрылась плесенью, банановая молчит, а вот голубая взошла и радует меня.
Вот первые две покупала в магазине, в котором уже покупала до этого семена и они особо не всходили, так что думаю невсходы связаны с недобросовестным продавцом(Королевская оттуда же, из 5 семок только одно взошло). А вот голубую купила в ОКЕЕ и она меня уже радует росточками.


Меня зовут Светлана, конечно же на "ТЫ".
 
НастенькаДата: Пятница, 26.04.2013, 10:38 | Сообщение # 150
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Семена сеяла 23 апреля. Сегодня утром проветривала тепличку и заметила что часть земли покрылась плесенью  (буквально еще вчера ее не было) sad Это значит, что не взойдут уже те семена над которыми плесень? Я земельку с плесенью ложечкой собрала и выкинула, дальше хоть не пойдет эта самая плесень? чтоб ее wacko

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Пятница, 26.04.2013, 11:17 | Сообщение # 151
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, может и прорасти, плесень еще ни о чем не говорит, но то что она появилась не есть гуд, возможно очень сыро?
 
НастенькаДата: Пятница, 26.04.2013, 12:17 | Сообщение # 152
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да сыро! Я землю при посеве в тепличку уже влажную укладывала... сама подозреваю, что переборщила... А что ж теперь? В квартире еще не очень жарко, такое дурацкое время, когда отопление уже выключили и на улице еще прохладненько... Может тепличку поставить рядом с включенной печкой на часик другой, она тепло даст, может влага испариться хоть чуть чуть, как считаете?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
VeselayaZebraДата: Пятница, 26.04.2013, 14:46 | Сообщение # 153
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Настенька, можно попробовать, только тепличку тогда открыть надо, то есть получится такое тепловое проветривание

Меня зовут Светлана, конечно же на "ТЫ".
 
НастенькаДата: Пятница, 26.04.2013, 14:56 | Сообщение # 154
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ок! будет сделано  cool Ох уж эти малогабаритные квартиры! у меня ж там целая куча тепличек! буду все сегодгня выветривать!!! я вообще любитель залить цветы, сколько их уже от этого погибло у меня, кошмар какой то, все думаю, что им мало...ну надеюсь все с годами нормализуется у меня с этим не легким делом)

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
VeselayaZebraДата: Пятница, 26.04.2013, 15:44 | Сообщение # 155
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А у меня периодами, то заливаю, то засушиваю. Позавчера полила так, думала, что болото устроила, но день на солнечном окне и вроде все нормально- обошлось

Меня зовут Светлана, конечно же на "ТЫ".
 
НастенькаДата: Пятница, 26.04.2013, 15:52 | Сообщение # 156
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
VeselayaZebra, biggrin у меня одна крайность)) хоть бы один засушила  smile мне уже и хочется, а не могу!!!))) А вы сколько лет/месяцев увлекаетесь цветами?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
VeselayaZebraДата: Пятница, 26.04.2013, 15:59 | Сообщение # 157
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Настенька, Ко мне на ты)))
Да мое увлечение довольно давно, со школы, или детского сада даже.
Но летние каникулы всегда проходили для цветов очень плачевно, терялись многие экземпляры.
А в этом году решила у меня просто бзик на цветы. Всего хочется, а вот место не позволяет, так что пока семками сажаю. Но дома есть все таки экземпляры, которым уже много лет со мной(крассула например, и зефирантес)


Меня зовут Светлана, конечно же на "ТЫ".
 
НастенькаДата: Пятница, 26.04.2013, 16:36 | Сообщение # 158
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
VeselayaZebra, ооо) я точно такая же))) где то с января этого года в голову стукнуло и увлеклась цветами, по уши просто)) цветочные магазины посещаются мной регулярно, столько денег уходит))) цветочек, земельку купи, и горшочек и то и се)) парень пока молча наблюдает за этим но взгляд явно не довольной  biggrin А раньше у меня были цветочки, но как то я их особо даже не замечала)) со студенческих времен сохранились драцена и долларовое дерево) Так что осознанно увлеклась, считаю, пол года назад) Опыт знаете ли маленький, вот) но скоро я стану профи и тоже всем советы буду давать))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
CanIДата: Среда, 15.05.2013, 15:06 | Сообщение # 159
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сегодня распустилась пассифлора Marijke - мне очень нравится её цветок - диаметр 11 см. А ещё она вкусно пахнет, но аромат уловим только в непосредственной близости рядом с цветком.



 
НастенькаДата: Среда, 15.05.2013, 15:17 | Сообщение # 160
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А Б А Л Д Е Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko оч красиво!!! а сколько ей годков? когда она в первый раз зацвела?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

Сообщение отредактировал Настенька - Среда, 15.05.2013, 15:27
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Пассифлора (Страстоцвет) (Посев, выращивание, размножение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024