Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Кофе (Цветет и плодоносит)
Кофе
ЛиМонДата: Среда, 07.08.2013, 17:19 | Сообщение # 61
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня магазинный,ровно год живет,правда с приключениями.
купленный куст был разделен на 3части:мне, сестре и родственнице. А весной сестра увидела, что мои кустики больше, пышнее и зеленее, и вернула мне свою часть. После счастливого воссоединения они были пересажены в бОльший горшок, переболели, сбросив часть листвы, нарастили новые листья, поджарились на летнем солнышке и сейчас выглядят вот так. Кстати на фото видно, где мои росляки, а где сестрицы дохляки.
да и про хлориоз хотела спросить. Если на солнце выгорели листья, это уже хлориоз? Или хлориоз - это когда растение гонит пятнистый лист. Я своих с солнца убрала, так новенькие листики все яркие, насыщено зеленые.


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Ольга4859Дата: Среда, 07.08.2013, 17:45 | Сообщение # 62
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хлороз-это когда растению для питания железа не хватает,а солнышко тут ни при чем.

- где-то рядом
 
галин-к@Дата: Среда, 07.08.2013, 18:39 | Сообщение # 63
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мой из магазина, там восемь растенек от 5 до 22 см. А возраст наверное совсем не большой.

ко мне на "ты"
 
homyachkovskyДата: Среда, 21.08.2013, 08:03 | Сообщение # 64
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
а я выкинула плошку с семками sad я как-то к ней подощла, и прямо в этот момент из нее червяк лезет...лезет-лезет и обратно в землю уполз

С уважением, Юлианна
 
КрисДата: Среда, 21.08.2013, 08:41 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, да это точно кирдык им! Бррр...
 
НастенькаДата: Среда, 21.08.2013, 08:54 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, а какую землю использовала? покупную? обеззараживала? обычный дождевой червяк?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Среда, 21.08.2013, 09:02 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, да какой там обычный дождевой, думаю, если бы это был он homyachkovsky не выкинула бы, там скорее всего был такой мерзкий, почти прозрачный червячок, который заводится, когда семка сгнивает и вот они там копошатся, ааааааа... фу... больше не могу про это писать, меня аж передергивает!
 
НастенькаДата: Среда, 21.08.2013, 09:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крисcry о май гад.... фью...... блин! я теперь буду бояться в земле ковыряться... вот гады! ненавижу всех! фууу

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Ольга4859Дата: Среда, 21.08.2013, 09:42 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ой,ну чего вы страсти нагнетаете,живут эти червяки,я несколько раз замечала,как они залезают внутрь крупных семян,которые не жильцы,ну всем же хочется кушать,хуже черви в грибах,вот те что творят,забыла обрезки выбросить ,а наутро рой мух,вот где жуть была...

- где-то рядом
 
КрисДата: Среда, 21.08.2013, 09:45 | Сообщение # 70
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Можно и я гадостью поделюсь, мы тут с мужем яйца покупали, принесли домой как ни в чем не бывало и я говорю, что пахнет как-то ужастно, достаю яйца и понимаю, что там есть тухлое, но это все ничего дело то житейское, если бы я на нем не обнаружила кишаших червечков, ох у меня истерика была, орала на всю кухню, чтобы выкинули))))
 
Ольга4859Дата: Среда, 21.08.2013, 09:53 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Бывает...

- где-то рядом
 
НастенькаДата: Среда, 21.08.2013, 10:16 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крис, фу... я такая же... .... ..  всех тварей и гадов на дух не переношу. Так противно становится... фььььююуу

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Ольга4859Дата: Среда, 21.08.2013, 10:38 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Если они живут,значит,это кому-то нужно,я вчера в лесу снесла паутину,ужас,долго обиралась,ждала,что придет паучок морду бить,не пришел,слава богу,а то бы...

- где-то рядом
 
НастенькаДата: Среда, 21.08.2013, 10:56 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ольга4859biggrin

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Среда, 21.08.2013, 21:17 | Сообщение # 75
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ольга4859biggrin
Не, червяк не дождевой, а беленький, как в яблоках бывает попадается..я плошку поэтому и выкинула, потому что боюсь насекомых до чертиков, я как представила, что начну щас копать семки, смотреть есть ли целые, а оттуда живность как полезет, да еще если не в единственном количестве, мне точно плохо станет...я уже который раз задумываюсь - как же я собираюсь цветы разводить, если насекомых боюсь?
обычно, когда я кого-то вижу, то начинаю истерично лупить тапком biggrin но по плошке с землей и семенами как-то не захотелось лупить..

вот странно..помню маленькие были - не особо то я боялась ползучих..таскали всяких божьих коровок, "пожарников"...а сейчас даже б божью коровку в руки не взяла

Кстати, землю я парила в микроволновке 10 минут, плошку протирала спиртом..либо извне, либо семки сами виноваты. Хотя и семки в перекиси замачивала на 10 минут


С уважением, Юлианна
 
Ольга4859Дата: Среда, 21.08.2013, 21:37 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я не знаю,откуда эта дичь берется,но из кофе у меня тоже вылезали такие представители.

- где-то рядом
 
homyachkovskyДата: Среда, 21.08.2013, 21:43 | Сообщение # 77
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А чем их интересно обрабатывать тогда? Фунгициды от грибковых, а не от насекомых, марганцовка таким лошадям, скорее всего по боку, перекись, как показывает практика, тоже, а от серьезной химии мне кажется семки испортятся..Хотя я решила, что просто больше не буду сажать, перебьюсь без кофе biggrin

С уважением, Юлианна
 
Ольга4859Дата: Четверг, 29.08.2013, 17:17 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я тоже было решила без кофе,но добрый муж подарил готовое растение,в горшке было 13 стволов,а один росток был даже в шляпе,получается,что из семян,я удивлялась,одной семечке ума не дам,а тут 13,да еще растения разной величины.

Добавлено (29.08.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Ну вот,вчера решила опять экспериментировать,да и тесно моей ораве в горшке,поделила пополам,корни расплетала самозабвенно,там просто мочалка была перепутанная,а тут еще я косы расплетаю,сначала один дождевой червяк выглянул,потом второй,ну вот откуда,если грунт из пакета?А растеньки не обиделись,стоят веселые,а то я  переживала,что корни травмировала.


- где-то рядом
 
Татьяна1111Дата: Среда, 02.10.2013, 19:55 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ольга4859, как поживает ваше кофе?

 
Ольга4859Дата: Среда, 02.10.2013, 20:00 | Сообщение # 80
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Кофе живет потихоньку, не жалуется, после пересадок получилось 4 горшочка. Теперь всем просторно, а один росток начал ветвиться, без напоминаний и обрезок.

- где-то рядом
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Кофе (Цветет и плодоносит)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024