Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Сочные красавцы =)))
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 10:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, какая классная, мне прям уже нельзя сюда заходить, все хочу, уже и орбею хочу)))
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 10:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Но если кто захочет заполучить хуэрнии , могу сообщить хорошую новость-запах можно уловить только, когда близко от растения лицом, на расстоянии в 30см не пахнет совсем, но мухи точно летом будут гостить, у них обоняние превосходное smile
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 11:06 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант
Цитата
запах можно уловить только, когда близко от растения лицом,
это аргумент)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 11:08 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
мне прям уже нельзя сюда заходить
Ну извини, такой уж я, порой люблю немного порассказать, чего знаю, да проиллюстрировать фотами из инета, если пока нечего мне показать wink Кстати, стапелии есть тоже в инсте, но не знаю, оба кустика одинаковы, их-то несколько видов в природе существует, как б их распознать wacko И насчет орбей-они не любят касаться стеблями влажной почвы долго, сгнивают, т.к. это жители пустыни Карру, там после дождей за сутки-двое поверхность уже сухая, так что этот момент тоже немаловажен. И запах обусловлен, что они нуждаются в опылителях, в пустыне среди летающих насекомых только мухи преобладают+в тех краях часто мрут грызуны, они и слетаются на запах, а орбеи тоже живут в тех краях, вот и придумали заманивать этим особым запахом смерти их, такие уж хитрецы wink
Увы, с орбеями заминка, я их покупал в Тагане, в Москве в магазинах никогда не встречал эту экзотику, равно как и стапелии.
Добавлено (10.10.2013, 11:08)
---------------------------------------------
Цитата (Крис)
это аргумент)
И немаловажный для тех, кого вначале испугает упоминание о запахе, так что все в порядке, просто отмечу, что нюхать-это на маньяков biggrin


Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Четверг, 10.10.2013, 11:08
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 11:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, у меня есть стапелька, ща найду фото из инета какая именно!


Стапелия грандифлора (крупноцветковая)
Прикрепления: 4908724.jpg (90.0 Kb)


Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 10.10.2013, 11:20
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 11:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Крис, жду, по фото определю, та или уже другая в инсте ошивается smile

Добавлено (10.10.2013, 11:21)
---------------------------------------------
И орбеи нескоро разрастутся, хоть и вполне неплохой скоростью роста обладают =)

Добавлено (10.10.2013, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата (Крис)
Стапелия грандифлора (крупноцветковая)
Что-то вроде непохожа на ту в инсте, нет таких витиеватых граней, да и внешне схожа с той на фото с инета ( //greenhome.org.ua/wp-cont....F-1.jpg ), но нет твердой уверенности, могу спутать wacko
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 11:27 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, ну ты нам отломай, а мы потом разберемся))) Когда зацветет!

Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 10.10.2013, 11:28
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 11:45 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Крис, ладно, ну да и необязятельно отламывать, есть садовый новый секатор, которым вчера чикал молочай smile

Добавлено (10.10.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Тогда завтра нафотаю, возьму черенки стапельки и хуэрнии, договоримся в ЛС, по фотам скажешь, что еще-на следующей неделе опять буду там, езжу на учебу smile

Добавлено (10.10.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Ну, и фоты будут здесь просто и на всеобщее обозрение-вот какой наш инст богатый на растения! tongue

Добавлено (10.10.2013, 11:45)
---------------------------------------------
Видел гибик с единственным красным цветком, приличное уж деревце, еще виноград, тетрастигма, самый гигантский из виноградовых и быстрорастущий, прибавляет по 2-2,5м ежегодно. Есть и бегонии (//flowers-in-home.ru/wp-cont....%B5.jpg , //www.tipsplants.ru/sites....4bbe17. ), монстера есть будь здоров, не представляю, как потащу здоровский черенок. если кто-то захочет wacko , надеюсь, никто не пожелает biggrin , циперус, олеандр, юкка, драцена триколор, в общем, всех не упомнить cool Тирукалли лучше не надо, вырастает деревом, мало не покажется evil

 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 11:47 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, решила написать сюда, а то мы у Ксении уже темку захломили) Про орхи не нашла, где-то была ссылка, что они уже через 8 месяцев чуть ли не полноценные растюхи!
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 11:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
где-то была ссылка, что они уже через 8 месяцев чуть ли не полноценные растюхи!
Что-то пока такого не слышал, чтоб из семян так вырастали, вот из деток-согласен, можно спровоцировать появление на цветоносах заместо цветов, оказывается, это не так и сложно, другое дело, что раз на раз не попадает, похоже smile
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 17:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вот и появился божественный цветок (кажется, так переводится греческая производная от названия орхидея) happy Но вот теперь-то ждать, как она, примется ль, впервые приобрел, хоть и имел какое-то дело с орхами, но то это были чужие wacko И скажу-вдобавок ни разу не употреблял специальное удобрение для орхов, тоже увидел рядом со столом с орхами, сразу и прикупил, понимая, насколько оно нужно для этого растения.





Как на такое удобрение смотрите?)
Прикрепления: 6467345.jpg (77.8 Kb) · 1080598.jpg (73.0 Kb) · 7486279.jpg (75.1 Kb)
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 17:38 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, орхидейка супер! Как мама оценила ее? Я очень довольна таким удобрением, стараюсь только его и покупать для орхов!
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 17:48 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
орхидейка супер!
Спасибо shy , хоть и пока еще неизвестно, чего от нее ждать в течение 2 недель wink

Цитата (Крис)
Как мама оценила ее?
В отпаде, теперь понятно, куда мне потом клонить biggrin

Цитата (Крис)
Я очень довольна таким удобрением, стараюсь только его и покупать для орхов!
Спасибо за оценку, теперь буду брать это cool Почитал инструкцию, 5мл развести в 1л, а потом после "купания" орхи сливать этот раствор, а то с этим у меня действительно непонятка help Т.к. те, с чем имел дело, проливались, а лишнее хранилось до следующего употребления.
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 17:53 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, я свои орхи замачиваю в воде! То есть, когда корни становятся серебряными, я беру горшок с орхой и ставлю в посудину, заливаю уже водой с удобряшкой и стоит орха напивается! Замачиваю по разному могу на час, могу на пол дня замачить! А раствор потом выливается в канализацию и ничего не хранится, при следующем поливе развожу снова удобряшку с водой! А да и заливаю орху по самый верх горшка, иногда выше, так чтобы все корни ушли под воду!

Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 10.10.2013, 17:56
 
kirenДата: Четверг, 10.10.2013, 17:55 | Сообщение # 55
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Очень красивые цветочки:) а Алое вера у меня тоже есть, оно очень быстро растет, с такого размера как у вас , у меня выросло оно уже раз в 5 больше, после выходных выложу фото, посмотрите:) кстати, его ни разу не удобряла:)Еще раз, очень клевые цветочки!!!:) я тоже теперь такие хочу:)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 18:05 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Крис, оу, спасибо за столь подробное описание "купания", нескоро, наверное, только в середине ноября для уверенности, что уже могу не опасаться за ее жизнь smile Так что придется регулярно брать, но это позволительно, всего 2 раза в месяц употреблять и по 5мл за раз, выходит, такими темпами хватит аж на 2 года cool Кстати, а как определяешь, когда пора вынимать, по цвету корней или как придется?) А то полдня-это что-то новое, как не свихнется от такого орха? wacko shock Пока сейчас корни имеют серебристый цвет с зеленоватым оттенком =)

Добавлено (10.10.2013, 18:02)
---------------------------------------------
kiren, спасибо за отзыв cool Какие цветы попали в хотелку?)))

Добавлено (10.10.2013, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата (Крис)
заливаю орху по самый верх горшка, иногда выше, так чтобы все корни ушли под воду!
Это как такое возможно, а точке роста не грозит? surprised Хоть и по виду листья такие, что вода должна стекать, но куда, прям в розетку, как у бромелиевых? Но тогда чего в инете пугают насчет гниения точки? wacko Были чужие орхи-не приходило в голову на листья лить воду biggrin
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 18:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, корни должны стать зелеными, купаю раз 5-7дней!
Я имела ввиду что в емкость, где стоит горшок с орхой наливаю воды так, чтобы покрыть все корни водой! Я не имела в виду лить на розетку - это действительно черевато!
Можно фото корней поближе, так как на общем фото мне показалось, что уже пора ее купать!


Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 10.10.2013, 18:08
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 18:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (kiren)
Алое вера у меня тоже есть, оно очень быстро растет, с такого размера как у вас , у меня выросло оно уже раз в 5 больше, после выходных выложу фото, посмотрите:)
Полюбуюсь внушительным алоэ, сколько ему уж лет с того времени?) И из-за полезности завел такое растение, в Тагане оно достаточно популярно и явно распространяется детками из рук в руки happy

Добавлено (10.10.2013, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата (Крис)
корни должны стать зелеными, купаю раз 5-7дней! Я имела ввиду что в емкость, где стоит горшок с орхой наливаю воды так, чтобы покрыть все корни водой!
Теперь уже стало виднее up , честно говоря, с чужими так не заморачивался, просто-напросто не знал ничего про все это, а с инетом тогда был больше на "вы", не то что сейчас biggrin

Цитата (Крис)
Я не имела в виду лить на розетку - это действительно черевато!
Понял, вопрос решен, но любопытство осталось, как же тогда у себя в тропиках не гниют, ведь там ливни мощные и на них попадает изрядно wacko

Добавлено (10.10.2013, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата (Крис)
Можно фото корней поближе, так как на общем фото мне показалось, что уже пора ее купать!
Разве? huh Щас сфотаю.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 18:22 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Фото горшка

Стрелка указывает, что один из корней имет еще зеленый цвет, остальные слегка зеленоватый оттенок, вот же, теперь придется постигать тонкости, чтобы растить прекрасной huh , так что послушаю профи shades
Прикрепления: 7595164.jpg (29.4 Kb)
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 18:28 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, лично, я б уже мочканула бы (так у себя называю замачивание орхидейных biggrin ) минут на 15! Либо сверху пролила бы хорошенько, как обыкновенные комнатные растюхи!
 
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024