Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Сочные красавцы =)))
Юля85Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:17 | Сообщение # 761
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Sword_4, показывай, мы всяким растишкам рады! Я вот ещё посею и тогда тему свою открою, а то как бездомная брожу тут! biggrin
Ого, вот я и в чинах повышена! surprised smile


"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!


Сообщение отредактировал Юля85 - Пятница, 05.09.2014, 22:30
 
UlrikaДата: Суббота, 06.09.2014, 01:09 | Сообщение # 762
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Юля85, бездомный подполковник)))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Юля85Дата: Суббота, 06.09.2014, 08:06 | Сообщение # 763
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ulrika, lol

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
Larisa101284Дата: Суббота, 06.09.2014, 14:03 | Сообщение # 764
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, если закажу Адениумы класса Mix, то будет ли указано какие конкретно сорта Адениума попали в тот или иной пакетик? Чтобы в дальнейшем не ломать голову "что же за сорт я вырастила". Или это не указывается?
 
LuntikДата: Суббота, 06.09.2014, 15:29 | Сообщение # 765
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Larisa101284, насколько мой опыт показывает, то микс это и есть смесь разных семушек, а каждое не подписывают

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
UlrikaДата: Суббота, 06.09.2014, 16:25 | Сообщение # 766
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Larisa101284, сорта не указаны. Микс - смесь сортов, определить сорт примерно возможно будет только после цветения, но 100% уверенности нет, т.к. далеко не всегда адениумы цветут по сорту. Загадка)))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Суббота, 06.09.2014, 17:31 | Сообщение # 767
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Sword_4, расскажи про свой новый ник.Что означает? Любопытно

Добавлено (06.09.2014, 17:31)
---------------------------------------------
Точнее само слово (перевод) знаю,а вот аналогия интересует biggrin


меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
UlrikaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 05:58 | Сообщение # 768
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
flaveola, Ленусь, Илюха, наверное, в компьютерную игрушку щас играет активно. Сражается на мечах))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:30 | Сообщение # 769
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrika, угу! biggrin Кстати,ты добавила еще вариант в мои предположения biggrin Хотелось бы узнать его версию.Илюш, колись! biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
Юля85Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:04 | Сообщение # 770
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Девчата, смотрите осторожно, а то ненароком и спугнём! biggrin
Илья, просим доклад и расклад!


"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
Sword_4Дата: Понедельник, 08.09.2014, 23:02 | Сообщение # 771
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
flaveolaЮля85Ulrika, Kenara, прошу не бурчать за то, что неоперативно отвечаю biggrin Итак, вот фоты =)

Юля85biggrin
PS. flaveola, не стоит мне свою версию озвучивать касательно своего ника))) Но насчет сказанного Ulrika-не играю в такие игры, хоть и видел их) Не думаю, что заядлый игроман, если и играю, то отдаю предпочтение стратегиям типа как Age of Empires II и III, Earth 2160 и самую первую для меня стратегию-Total Annihilation 1997 года разработки)))
Но меня беспокоит молчание ЛиМона surprised

Добавлено (08.09.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Luntikhello

 
Sword_4Дата: Среда, 10.09.2014, 13:11 | Сообщение # 772
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Впрочем, вылетело из головы про ограничение размера фото всего в 100 Кб, исправляю сие недоразумение)))




Добавлено (10.09.2014, 13:11)
---------------------------------------------
Думаю, уже можно завершать участие в этой теме =)

Прикрепления: 1232083.jpg (63.5 Kb) · 1092083.jpg (69.1 Kb) · 8559835.jpg (65.1 Kb)
 
Юля85Дата: Пятница, 12.09.2014, 09:58 | Сообщение # 773
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Sword_4, хороши ежи! Маловато будет! Где размах? Где новички? Не сеял ли ты адениумы, или я не там читала? А орхидеи где? biggrin я вот опять сеять буду, и лампу куплю и стеллаж привинчу. За неимением места- лезем на стенку! biggrin

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
Sword_4Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:48 | Сообщение # 774
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юля85, маловато?! О_О Ну-ну, есть, конечно, размах, но он за кадром остался lol Неа, аденов нет -_-
Орхи? Не стал показывать, за месяц моего отсутствия в жару они как тряпки стали, 2 откачал, а третью все откачиваю biggrin Масштабы твои стоит увидеть)))

Добавлено (12.09.2014, 19:48)
---------------------------------------------
PS. Просто тема моя уже заведомо дохлая, сам вижу, сомнения одолевают меня :o Но Тимирязевка есть Тимирязевка, в ней нонче стало интереснее учиться cool И ввиду постановления от Путина наша специальность станет востребованной, правда, поднимать с/х не в моих планах, хоть и это как раз нас по специальности и касается такая работа =)

 
UlrikaДата: Суббота, 13.09.2014, 08:08 | Сообщение # 775
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Sword_4, ну а что, глядишь, и планы свои поменяешь - насчет с/хозяйства. 
Цитата Sword_4 ()
Неа, аденов нет -_-
а обещал попытку №2;)


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Sword_4Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:28 | Сообщение # 776
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulrika, не-не, не думаю, что поменяю -_-

Цитата Ulrika ()
обещал попытку №2
Учитывая трофеи, нечего и говорить, закончу МСХА и получу хоть 1 год опыта-тогда и поговорим, ибо можно сад разводить какой пожелаю =)
 
LuntikДата: Суббота, 13.09.2014, 11:12 | Сообщение # 777
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Sword_4, надо быть оптимистом, смотреть в будущее с высоко поднятой головой, высшее образование еще никому не вредило, а все что не убивает нас, делает нас сильнее, все сложится хорошо. И вуз закончите, и жизнь наладится, и расти будет все что пожелаете.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
UlrikaДата: Суббота, 13.09.2014, 11:30 | Сообщение # 778
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Sword_4, Илья, мы об этом уже разговариали несколько месяцев назад. Если ты так будешь рассуждать - ничего и никогда у тебя не будет. Будь уверенее в себе и окружающие тогда призадумаются.И не будут мешать тебе с твоей коллекцией;) Хочешь, подарю тебе несколько семок адениумов, чтоб быстрее сподобился?;)

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Sword_4Дата: Суббота, 13.09.2014, 15:04 | Сообщение # 779
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
LuntikUlrika, так о чем спорить?))) У каждого свои амбиции с растительностью, не исключая и меня biggrin Так что все нормально) Сейчас пока работы учебной хватает.

Цитата Luntik ()
надо быть оптимистом, смотреть в будущее с высоко поднятой головой, высшее образование еще никому не вредило
Особенно второе, только одно чуток вызывает досаду-ну какого я сначала не пошел в МСХА? biggrin

Цитата Luntik ()
все что не убивает нас, делает нас сильнее, все сложится хорошо.
Так поэтому чего мне бурчать, если итак озабочен текущими делами растительными помимо учебы? cool

Цитата Luntik ()
И вуз закончите, и жизнь наладится, и расти будет все что пожелаете.
До этого, считай, недалеко, менее 4,5 лет до окончания осталось) Если быть точнее, то до баклана только 2,5 года+2 года магистратуры впридачу, кому там нужен баклан вообще?))) А что желаю-лучше и не говорить, всем по участку надо laugh

Цитата Ulrika ()
подарю тебе несколько семок адениумов, чтоб быстрее сподобился?;)
 Не-не, мне достаточно))) Все живы, только из прибавки есть очиток еще, очередная эчеверия, на летней практике по ботанике нас в теплицу при МСХА водили, там и подобрал пару помирающих деток эчеверии, да тройку "яиц" с очитка отломал, препод, конечно, скорчил недовольную гримасу, мне пришлось объяснять, обошлось) И по возвращении euphorbia aeruginosa порадовала, полностью прижилась и разрослась, колючки впечатляют B)

Добавлено (13.09.2014, 15:01)
---------------------------------------------
Ulrika, впрочем, если честно, пару семок кой-кого приобрести затеваю, но на свой риск, ибо не обнаружил данных об успешной культуре дома, хоть и везде массово упоминается, что дома отлично прорастает, но потом переселяют на участок, только единственное фотоупоминание с комментарием, что хорошо в горшке чувствует и цветет, но это лишь единственный случай, по ботаническим данным, растение довольно крупное, листья с тарелку диаметром biggrin Запарка с культурой предстоит немалая, но тоже интересная. Думаю, после окончания второго курса можно побывать во Вьетнаме, хочу увидеть тамошнюю растительность вживую =)

Добавлено (13.09.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Так что за свою растительность можно не беспокоиться, за месяц ничего критического с суккулентами не произойдет =)

 
UlrikaДата: Суббота, 13.09.2014, 16:51 | Сообщение # 780
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Sword_4 ()
пару семок кой-кого приобрести затеваю, но на свой риск, ибо не обнаружил данных об успешной культуре дома, хоть и везде массово упоминается, что дома отлично прорастает, но потом переселяют на участок, только единственное фотоупоминание с комментарием, что хорошо в горшке чувствует и цветет, но это лишь единственный случай, по ботаническим данным, растение довольно крупное, листья с тарелку диаметром
это чегой-то такое???

Цитата Sword_4 ()
Думаю, после окончания второго курса можно побывать во Вьетнаме, хочу увидеть тамошнюю растительность вживую =)
не забудь про прививки. И желудок надо крепкий иметь ,а то с непривычки от местной пищи не будет времени на разглядывание растительности)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024