Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Сочные красавцы =)))
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 09.10.2013, 15:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8948758.jpg (76.5 Kb)
 
НастенькаДата: Среда, 09.10.2013, 15:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, ну вот  smile ждемс еще и еще фоточек  smile

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 09.10.2013, 15:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну вот те и фокус, ладно, продолжим biggrin Это опунция неизвестного вида с карликовыми лепешечками, ареолы без колючек и даже глохидий, когда впервые увидел само растение, то так удивился этому, она в кассе стояла компании электрики, с позволения скрутил biggrin
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 09.10.2013, 16:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Черенки сансы, пеперомии и обычной ивы обитают


Алоэ Вера или настоящее алоэ


Пара черенков молочая Миля, один такой маленький, что не надеялся на укоренение, да не сезон для них, но нет, удивил shock


И этот, едва не отдавший концы, только крутая мера и привела к тому, что ожил даже и без корневина, не хотел в воде ни в какую, запихал в смесь перлита с вермикулитом со словами:"Не хочешь в воде, так давай туда, подохнешь-извини, это уже твоя вина" biggrin


Вот и само растение, с которого черенки взяты, в больнице ошивается

Прикрепления: 9180018.jpg (55.2 Kb) · 9602838.jpg (66.5 Kb) · 8100689.jpg (76.9 Kb) · 9080121.jpg (86.2 Kb) · 8543990.jpg (76.4 Kb)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 09.10.2013, 16:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн


И еще пара другого Миля, причем что в горшочке, что в воде-оба заложили цветочные бутоны shock


Взяты с этого молочая, вот он




Euphorbia obesa, мною в теплице сфотан, немаленький возраст у него и явно не так и много света, не загоревший, в отличие от моих мячиков
Прикрепления: 2638530.jpg (93.3 Kb) · 9616354.jpg (85.8 Kb) · 8235066.jpg (75.7 Kb) · 0461258.jpg (73.5 Kb) · 6610869.jpg (55.0 Kb)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 09.10.2013, 16:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Еще очередной молочай, вчера увидел, когда-то цвел, по высохшим циатиям установил, что у него прилистники кораллово-красные, сегодня с секатором отправляюсь за черенками с него biggrin

Орбеи 2 видов


Echeveria shaviana

Когда брал листья, то предупредили, что может и не дать ничего, но дали-то детки smile

Пара литопосов


Прикрепления: 3716671.jpg (77.6 Kb) · 2434271.jpg (91.7 Kb) · 0811904.jpg (98.5 Kb) · 5107873.jpg (80.3 Kb) · 7488274.jpg (79.7 Kb)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 09.10.2013, 16:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Echeveria frosty, примечательна пушистыми и бархатными листьями, как у глоксиний, люблю временами поглаживать biggrin Еще в кадре триходиадема, затесалась biggrin


Эчеверия Жемчужина Нюрнберга (не припоминаете Нюрнбергский процесс над немцами?)


Мячик неспешно раскрывает циатии, уже немного тычинки проглядывают с опаской, зная, чего я от них жду biggrin

Сансевиерия


Крассула ложноплауновидная, чего-то не хочет жить, сохнет ствол за стволом, мдя..
Прикрепления: 9788998.jpg (71.0 Kb) · 9228422.jpg (76.2 Kb) · 4855963.jpg (72.8 Kb) · 4824109.jpg (79.3 Kb) · 5521259.jpg (91.6 Kb)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 09.10.2013, 16:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Очиток, на вид безобиден, живуч и легко разбрасывается черенками, попадет такой к кому-нибудь в горшок-со временем может и сжить со свету, агрессивен и любит собой задавливать растительность evil


Черенки крассулы Хоббита, санс (в том числе и редкого вида Масониана)


Пара церопегий, пришлось их от кота вешать куда подальше

Ну вот и все, фотосет окончен, за кадром пока осталась пара черенков экзотической эуфорбии, ибо для меня черенки, не давшие еще корней, пока не считаются растениями, на днях возьмусь за них крепко, а то для них не сезон корениться и они в этом очень трудносоглашающиеся, но не повод сдаваться, пойду на крутые меры=)
Прикрепления: 1249850.jpg (86.7 Kb) · 2672244.jpg (78.9 Kb) · 7385722.jpg (64.3 Kb)
 
НастенькаДата: Среда, 09.10.2013, 16:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (Генри_Мальпьюпассант)
причем что в горшочке, что в воде-оба заложили цветочные бутоны
ниче се  smile
молодец! все растюхи симпотяги!!!!  happy


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 09.10.2013, 21:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Настенька, спасибо happy И уже почикал в инсте тот молочай, пока посушу тройку черенков wink
 
santaДата: Среда, 09.10.2013, 23:16 | Сообщение # 31
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Генри_Мальпьюпассант)
Черенки сансы
Если без корневища,то к сожалению зеленая вырастет  sad


Меня зовут Инна и на "ты"

 
ЛиМонДата: Четверг, 10.10.2013, 00:04 | Сообщение # 32
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, ну и очень зря стеснялся показывать. Необычные симпатичные растюхи. Так сказать малыши-крепыши и всякое там сюси-пуси

Добавлено (10.10.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Никогда не думала, что молочаи миля могут быть такими привлекательными и милыми. Все время попадались монстры как в сообщении 26. Эти растюхи мне напомнили верблюжью колючку, которая удивительна во время цветения. Кто бы подумал?

Цитата (Генри_Мальпьюпассант)
Когда брал листья, то предупредили, что может и не дать ничего, но дали-то детки
Гляди-ка, да ты везунчик! Будут у тебя теперь оленьи рога  biggrin

Цитата (Генри_Мальпьюпассант)
Мячик неспешно раскрывает циатии, уже немного тычинки проглядывают с опаской, зная, чего я от них жду

Искренне завидую. Никогда не имела цветущего кактуса, а тем более лысого цветущего кактуса. Смотри, не пропусти момент его цветения, да и нам покажи. Хоть на фото посмотреть и то хорошо. 

Красула ложноплауновидная хороша. Мне такая оч.нравится. Выхаживай и делись. 

Но очиток всех затмил. Такой кудряш, аж слюнки потекли: сочненький, жирненький, кучненький. Супер!


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 00:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (santa)
Если без корневища,то к сожалению зеленая вырастет
  Ты права, я тогда уже хватился, было поздно, дали корни, выкидывать жалко, так что остались, скоро высажу smile

Цитата (ЛиМон)
малыши-крепыши и всякое там сюси-пуси
Да ладно уж shy

Цитата (ЛиМон)
Никогда не думала, что молочаи миля могут быть такими привлекательными и милыми. Все время попадались монстры как в сообщении 26. Эти растюхи мне напомнили верблюжью колючку, которая удивительна во время цветения. Кто бы подумал?
Ага, для меня тоже стало сюрпризом цветение этих Милей, когда залез в гугль, порой они, оказывается, могут так обильно цвести, что за своими циатиями совсем скрываются, но это когда им достается немало солнца, вот из инета фоты (на читалку кидаю, любоваться)

Не верится, а, что такая ужасная колючка может принарядиться? up Поэтому немудрено, что не устоял, начал чикать черенки с Миля в больнице, а уж когда увидел с белыми прилистниками-то остолбенел от открытия, очень редко попадаются белые, в моем случае это просто исключительное событие. А еще теперь и кораллово-красные есть у меня, так что обладаю 3 цветами Миля cool Ну, и напоследок еще с инета (т.е. уже с читалки) кидаю, полюбуйтесь этими пугающими шипиками biggrin


И с малых лет и черенки после укоренения уже способны радовать цветением, причем примечательно, что при хорошей досветке почти круглый год в цветах пребывают =)




А тайцы, оказывается, над Милями потрудились, есть и с гигантскими прицветниками

Но надо понимать, что тайские гибриды уже более привередливы, если верить данным, да и нигде в России в магазинах такое никогда не встречал..
Прикрепления: 6488822.jpg (68.5 Kb) · 3324751.jpeg (47.5 Kb) · 5888930.jpg (28.5 Kb) · 9080826.jpg (23.5 Kb) · 2890012.jpg (23.9 Kb)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 01:00 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
И далее уже некоторые фотки тайских гибридов, на коллекционеров и любителей такие, в России не сыщешь, в инете есть и сайт, там сотни вариантов расцветок и форм прилистников предлагается =)






Добавлено (10.10.2013, 00:44)
---------------------------------------------
У нормальных Милей (как в моем случае) циатии только до таких размеров вырастают (//img13.imageshack.us/img13/5557/dsc00465gi.jpg)

Добавлено (10.10.2013, 00:49)
---------------------------------------------
Так что, думаю, за такие циатии можно и простить тот факт, что они такие жуткие шипики, норовящие вырасти до 180см в высоту, на этом фото с инета метровый куст, не цветет банально из-за недостатка света

Но можно и не допускать такого-просто не давать Милю волю разрастаться чересчур и нещадно секатором остригать, это, конечно, будет провоцировать усиленное ветвление, а заодно и более обильное цветение =)
Вот фото, видимо, именно нещадными чиканиями и добились того, что у Миля возникло несвойственное-каудекс cool

Добавлено (10.10.2013, 01:00)
---------------------------------------------
PS. Пересмотрел фоты Миля, обзорчик этакий вышел, что возникли опасения, что начнут закидывать меня просьбами, боюсь, с инста этих кустов может и не хватить (их 3 там обитает, обладатели кораллово-красных прилистников циатий, так что мне не достанется за резку, почти не бывает людей, насчет белых, увы, скажу, что тот единственный молочай уже не имеет веток, отчикал только пару имевшихся снизу, рубить верхушки мне точно не позволят, ибо живет у гардеробщицы) biggrin wacko

Прикрепления: 2965214.jpg (19.3 Kb) · 6543268.jpg (17.0 Kb) · 5688281.jpg (76.6 Kb) · 8563486.jpg (49.1 Kb) · 0087652.jpg (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Четверг, 10.10.2013, 00:52
 
глосиДата: Четверг, 10.10.2013, 09:03 | Сообщение # 35
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, поздравляю с открытием темки!!!! желаю всем скорейшего укоренения!!!!

ольга
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 10:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, мне Крассула ложноплауновидная очень понравилась, я, кстати, заметила, что к ним не ровно дышу, но из семян никак не выходит( Но я стараюсь) А взять больше негде! Примите, пожалуйста, заказ на черенек Гуэрнии))) Столько о ней мечтаю, а свиснуть негде) Покупать с авито недешево(( Хотя такой вариант рассматриваю уже, уж больно хочу ее! А эхеверьки вообще убой))) У меня тож семки лежат, когда я до нее доберусь уже( Адешки все место поглотили)))
 
ЛиМонДата: Четверг, 10.10.2013, 10:17 | Сообщение # 37
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот это да! Мили и орхидеям оказывается 100 очков форы могут дать. Здорово! Спасибо!! Оч.информативно насыщенный комментарий получился. Вот что значит заниматься растишкой.

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 10:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (ЛиМон)
да ты везунчик! Будут у тебя теперь оленьи рога
  Разве? shock huh

Цитата (ЛиМон)
Никогда не имела цветущего кактуса, а тем более лысого цветущего кактуса. Смотри, не пропусти момент его цветения, да и нам покажи. Хоть на фото посмотреть и то хорошо.
 не, это не кактус, а псевдокактус, эуфорбия такая, что под лофофору из кактусовых косит biggrin Ну не скажи, что цветение так и уж красиво, но венчик все-таки украшает макушку up

Цитата (ЛиМон)
Красула ложноплауновидная хороша. Мне такая оч.нравится. Выхаживай и делись.
  Не против, а то норовит чего-то у меня загнуться, у основания сохнут стволики, секу, черенков уж хоть отбавляй, подумываю, куда их подевать, ну не выбрасывать же их wink И укореняются в воде на ура.

Цитата (ЛиМон)
Но очиток всех затмил. Такой кудряш, аж слюнки потекли: сочненький, жирненький, кучненький. Супер!
Да чего уж говорить, с него и черенка 0,5см хватит, чтобы за год заполонил весь горшочек, в этом и его каверза, что ему нельзя давать забрасывать кусочки к другим жильцам и заглядывать, а то чует влажность отлично и распускает корни, себе в горшок пускает, заглянет-берегись, при перемещении оторвется кусок и останется, чтобы потом попытаться за несколько лет выжить обитателя всеми силами нитевидных корешков, все больше отбирая воду на себя biggrin evil
И вроде может и в открытом грунте под снегом зимовать, морозостоек =)

глоси, спасибо за поддержку booze

Цитата (Крис)
А взять больше негде!
Нда, а я с этими черенками, куда их сунуть-пока думаю huh

Цитата (Крис)
Примите, пожалуйста, заказ на черенек Гуэрнии))) Столько о ней мечтаю, а свиснуть негде)
Оки, принимаю, ибо для меня скрутить пустяки, никто не заметит потери одного побега biggrin Сам отлично знаю, что ее легко уговорить укорениться, раньше просто без прикапывания на грунт кидал и поливал по мере просыхания, так всего за пару недель врастает wink

Цитата (Крис)
эхеверьки вообще убой)))
Да ладно, хотя, пурпурный цвет импонирует с сизоватым восковым налетом up

Цитата (Крис)
У меня тож семки лежат, когда я до нее доберусь уже( Адешки все место поглотили)))
Это ж какие растительные богатства накопились, что до них недосуг v
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 10:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, ну все вы там тырьте для меня, а потом договоримся я могу подъехать куда удобно забрать, хорошо, что в одном городе)))
 
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 10:55 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (ЛиМон)
Оч.информативно насыщенный комментарий получился. Вот что значит заниматься растишкой.
Ну, не скажи, это немногое, что удалось вызнать о Милях) Кстати, где-то на просторах инета слышал, что даже можно и формировать бонсаи, гибкость позволяет, но фото не видел, лишь чья-то идея.

Цитата (ЛиМон)
Мили и орхидеям оказывается 100 очков форы могут дать. Здорово! Спасибо!!
Да не за что, просто хотел дать представление, что молочай Миля не такой и уж ужасный и непривлекательный, каким обычно предстает biggrin И есть у них особенность-пересушишь чересчур замлю, будут ветви без листьев пугать густыми мрачными шипами по 2см длиной, так пережидает засуху, после полива "просыпается" новыми листьями =)

Добавлено (10.10.2013, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата (Крис)
все вы там тырьте для меня
Хм, тогда придется с фотиком, зря, видать, вчера не сфотал, есть пара полностью зеленых этажей, один из них малодоступен, не всегда двери открыты, только разок было открыто, а я искал аудиторию и по ошибке забрел, было 3 недели назад, молочай тирукалли ростом под 5м произвел впечатление shock Но буду заглядывать, вдруг опять попаду туда. А вот другой вчера открыл, доступ обеспечен мне, так что легко полазить и пофотать красоту teehee А то не знаю, какие еще захочешь, по фотам определишь wink

Добавлено (10.10.2013, 10:45)
---------------------------------------------
И правда, что удача сопутствует, что в одном городе живем smile Не думал, что за хуэрнии могут неплохо драть на авито, мне казалось, чего такого в нем особенного, ведь черенкуется на ура и без воды, только поливать вовремя грунт, а уж потом повзрослевшему можно пореже, суккулент же, таких не стоит баловать лишней водой, чтоб знали свои возможности biggrin

Добавлено (10.10.2013, 10:48)
---------------------------------------------
ЛиМон, ну, и просто порой обожаю любоваться фотами в гугле всяких растений, а также читать про них инфу и примерять на себе их требования biggrin

Добавлено (10.10.2013, 10:55)
---------------------------------------------
И скажу по памяти из своего опыта, что и зацвести хуэрнии легко заставить =) Но запах цветочков на маньяка, пожалуй, я к таким тоже отношусь, раз завел пару орбей (одну-названия не знаю, потом вспомню, а другая троица, на фото у меня есть-orbea dummerii, так цветет красивыми вонючими волосатыми цветками хлорного цвета biggrin //www.cactuskiev.com.ua/mediawi....013.jpg)

Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Четверг, 10.10.2013, 10:46
 
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024