Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Сочные красавцы =)))
новичокДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:12 | Сообщение # 561
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Не, кактус не мой, в инсте он, чикать не рискну, да и зачем мне колючка? biggrin

А я же решила, что ты так варварски плохо относишься к растюхе. А чем тебе колючки не угодили? smile Хотя о вкусах конечно не спорят. smile Я не могу спокойно пройти мимо неухоженного растения. Все время хочется его привести в порядок. А резать то чего боишься? Руки колоть не хочешь? biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 09.12.2013, 11:14
 
ЗабываюпаролиДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:59 | Сообщение # 562
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
это в ВУЗе моем так
ого...
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:35 | Сообщение # 563
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата новичок ()
А чем тебе колючки не угодили? Хотя о вкусах конечно не спорят.
Кактусы мне нравятся, но мама их ненавидит, норовит под предлогом выкинуть, поэтому уже давно отказался от них и перешел на другие суккуленты, хотя, есть и среди них колючки из семейства эуфорбиевых biggrin Но их мало, поэтому уже не привлекают нежелательное внимание, так что я за них спокоен happy Только вот с некоторыми уже заминка неожиданная вышла ни с того ни с сего-все-таки выявил "обидчивые" суккуленты в том плане, что при закладке бутонов нельзя беспокоить, а как не побеспокоишь, если надо подоконник протирать самому, чтобы никто, кроме меня не трогал растения, толком не могут аккуратно обращаться, так что только я и протираю. С меня и спросится, какого я держу бесполезную "нецветущую" ботву, надо что-то с этим делать wacko

Забываюпароли, вот те и ого thumb

Добавлено (09.12.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Да и "заразила" негодяйка, что иметь колючки дома расхотелось, из кактусов только карликовая опунция, уже черенок одно ухо пустил, одно отломилось из-за шторы, теперь укореняю biggrin Да и эуфорбии стеллата, Миля и еще одна, они колючи, но это меня никак не пугает, итак уж накололся на кактусах, так что привыкши к этому)))

Добавлено (09.12.2013, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата новичок ()
А резать то чего боишься? Руки колоть не хочешь?
Не вопрос, могу и срезать, но этот черенок вскоре же и отправится в мусорку в мое отсутствие, увы...
 
НастенькаДата: Вторник, 10.12.2013, 10:34 | Сообщение # 564
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Кактусы мне нравятся, но мама их ненавидит, норовит под предлогом выкинуть, поэтому уже давно отказался от них и перешел на другие суккуленты,
ох представляю, что будет творится с твоим местом жительства в будущем... когда будешь жить без мамы....  biggrin оторвешься по полной) нельзя сдерживать себя в безобидных желаниях, а то потом когда цепь порвется они могут стать не безобидными  biggrin


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 12:04 | Сообщение # 565
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
представляю, что будет творится с твоим местом жительства в будущем...
 
Цитата Настенька ()
оторвешься по полной)
Как знать biggrin facepalm

Цитата Настенька ()
нельзя сдерживать себя в безобидных желаниях, а то потом когда цепь порвется они могут стать не безобидными
  Этого не объяснишь fool Еще сегодня сказала, мол, нефиг больше заводить растения, еще и намекнула, что желательно подсократить коллекцию, придется пойти на это, с авторитаризмом бесполезно спорить wacko
 
UlrikaДата: Вторник, 10.12.2013, 15:26 | Сообщение # 566
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
желательно подсократить коллекцию, придется пойти на это,
скрепя сердце? Как же ты сможешь???


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 19:35 | Сообщение # 567
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ulrika, придется weep Такая уж переменчивая весьма, да еще и страдает уже 8 год бессонницей, но неуступчивость неизменна, с таким режимом сложно спорить, накричит будь здоров и имеет на то полную власть изгнать меня как надоевшего ей сына в Подмосковье, ибо есть право такое сделать wink Так что делать нечего, придется, скрепя сердце, сократить коллекцию dry Отец не имеет большого влияния, проще говоря, под каблуком. Брату тоже осточертел авторитаризм, хоть и на 10 лет младше меня. Много хорошего сделала и делает, я и сам знаю, но характер очень несносный с привычкой задавать иезуитские вопросы типа где ты был, что делал и какого столько денег потратил, ну да меня эти вопросы обычно не касаются, ибо так легко вызвать резкости с моей стороны, крайне не люблю отчитываться. И ревностная блюстительница чистоты до фанатизма, да хоть кинул рубашку на кровать, понимаешь, устал, так нет, крики... Или чайку у себя в комнате попил и только отставил пустой бокал на тумбочку-крики. Или несколько вещей, одну убираю, орет, сейчас же все убери, блин, как будто я могу на нескольких расклонироваться, впечатление, что крыша едет fool facepalm

Добавлено (10.12.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Но трогать растения точно не позволяю, наломает дров, никакого умения бережного обращения с ними, за это имею право разругать. А расширяться-определенно против, заставляет таким образом удавить аппетиты wacko Так что одну группу растений отделяю, но выкинуть запретил категорически, ибо сказал, что сокращу гуманным путем.

Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Вторник, 10.12.2013, 19:30
 
ЗабываюпаролиДата: Вторник, 10.12.2013, 19:37 | Сообщение # 568
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
одну группу растений отделяю, но выкинуть запретил категорически, ибо сказал, что сокращу гуманным путем
блин...печалька... sad
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 19:50 | Сообщение # 569
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Но она хорошая, просто не повезло с характером, такие дела wink Так что сумею и с тех, кого удержу, получать удовольствие cool Но в идеале, конечно, было б супер-не идти на такие жертвы и наслаждаться попеременным цветением клумбы, это и было одной из причин желания расширить клумбу и разнообразить shades

Добавлено (10.12.2013, 19:43)
---------------------------------------------
Забываюпароли, да, за "нецветущую" ботву точно достанется, не предугадал такого расклада wacko Миля белый хоть цветет-никаких претензий, несмотря на то, что это ужасная колючка biggrin Еще и укоренившийся красный  Миля в стакане с водой выкинул стрелку, тоже вознамерился цвести-покажу, тогда автоматически терновник вне угрозы)))

Добавлено (10.12.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Только розовый Миля никак не хочет, скоро пересажу из перлита в землю, тогда с него и причитается должок в виде цветения lol Эчеверии-вопросов нет, сами по себе итак декоративны, даже если и не цветут, ну да их цветения дождусь только, наверное, следующей весной или летом =) Мячики-тоже нет вопросов ввиду оригинального вида. Стеллата-а я ее упрячу biggrin Еще другую эуфорбию, которую еле-еле сумел укоренить, тоже сохраню, очень уж у нее красивый видок, а добьюсь цветения-видок фантастический, хоть и Лапшин сказал, что будет сложно surprised

Добавлено (10.12.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Вот заставить забросить растениеводство точно ей не под силу devil А то плохо мне становится, когда ничего нет на подоконнике...

 
ЗабываюпаролиДата: Вторник, 10.12.2013, 19:58 | Сообщение # 570
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Но она хорошая, просто не повезло с характером

прям как про меня  angel

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Миля белый хоть цветет-никаких претензий,
ты, уж, побереги ее для меня, ладно?!  shy
я тут начиталась, собралась на днях свою опылять...(по секрету тебе говорю)
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Только розовый Миля никак не хочет
а моу с весны не перестает цвести...ттт....причем, растет в простой земле, особого ухода я ему не устраиваю...плести вот его уже надо, опять распустился совсем во все стороны  yes
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Вот заставить забросить растениеводство
даже не вздумай!!! prof
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 20:25 | Сообщение # 571
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Забываюпароли ()
прям как про меня
 Разве по характеристике как ты? biggrin huh

Цитата Забываюпароли ()
ты, уж, побереги ее для меня, ладно?!
  А как же, присматриваю)

Цитата Забываюпароли ()
я тут начиталась, собралась на днях свою опылять...
Прям как и я белый тоже shock

Цитата Забываюпароли ()
причем, растет в простой земле, особого ухода я ему не устраиваю...
Во-во, ему много не надо)))

Цитата Забываюпароли ()
плести вот его уже надо, опять распустился совсем во все стороны
  Либо без сожаления секатором и секатором crazy

Добавлено (10.12.2013, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата Забываюпароли ()
даже не вздумай!!!
20 лет с растениями, не победит меня devil crazy deal

Добавлено (10.12.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Только беда, отцвел белый, теперь ждать надо, но стрелку уже показал cool

Добавлено (10.12.2013, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Забываюпароли ()
прям как про меня
Вот будь при таком несносном характере хоть склонность к растениеводству-уже здорово, так намного было б лучше, с растительностью меньше недовольства cool
Прикрепления: 0714560.jpg (30.5 Kb)
 
РыжийАпДата: Вторник, 10.12.2013, 20:31 | Сообщение # 572
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Как все грустно!  cry
А жить отдельно ты не рассматривал? Или учишься пока и нет возможности?


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 10.12.2013, 20:35 | Сообщение # 573
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
РыжийАп, ну, хоть не настолько плохо, растений лишить не сможет, сама знает-то, но вот расширять разнообразие-незя и все dry Пока нескоро отдельно, это только через 4-5 лет, когда окончу второе высшее, сейчас еще потянул параллельно этому и колледж smile
 
РыжийАпДата: Вторник, 10.12.2013, 21:01 | Сообщение # 574
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, зачэм столко учишься, да? 
Это как-то для работы-карьеры или для себя надо?
Просто я бы со своей мамой жить не смогла.... Она у меня хорошая, но тож все норовит покомандовать. Мне 2 года понадобилось, чтобы отучить ее хозяйничать у себя дома и в саду. Сейчас только с советами заикается, и то все реже. Но это при том, что я с родителями не живу с 17 лет, и не завишу от них с 19 (ну то есть они что-то помогают, когда есть возможность, но это не влияет на общий уровень жизни), и живем мы в 130 км друг от друга примерно. Так что не представляю, как ты справляешься...  wacko


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
НастенькаДата: Вторник, 10.12.2013, 22:29 | Сообщение # 575
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, мне тоже тяжело представляется какого тебе... Неужели совершенно нет подхода? Ну почему она так относится к твоему хобби? Чего плохого в твоем увлечении ума не приложу... Ну ладно сказала б больше ни ни, но тех кого ты уде так полюбил избавляться... Я блин в шоке мягко говоря... Чем они ей мешают? Вредная у тебя мамка! При всей ее хорошести как ты говоришь!) может можно ее как нибудь задобрить? Не могу в голове уложить, что к ней с цветочным вопросом подхода нет..

Добавлено (10.12.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Мне тут сидя на диванчике за тысячу верст легко конечно словечками разбрасываться, но я все же выскажусь! Генри! Может пришло время "хребет" наращивать. Если по хорошему не понимает, может стоило бы слегка кулачком по столу стукнуть!


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Вторник, 10.12.2013, 22:58 | Сообщение # 576
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
Неужели совершенно нет подхода?
Вот-вот, не могу представить женщину, к котрой не нашлось бы подхода...
Да, я б так не смогла -еще четыре-пять лет не работать wacko


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Вторник, 10.12.2013, 23:56 | Сообщение # 577
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, вот ты нам тут всем желаешь плантаций и подбиваешь на бОльшее количесвто растюх, а у самого - сокращение грядет(((((
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
то плохо мне становится, когда ничего нет на подоконнике...
такая же фигня((((
Цитата РыжийАп ()
Просто я бы со своей мамой жить не смогла.... Она у меня хорошая, но тож все норовит покомандовать.
Вооо, все мамы одинаковы, что ли??? С родителями надо жить рядом, но отдельно.

В общем, Илья, будущее твоих эчеверий и мячиков и прочих суккулентов - в твоих руках, и фигурально, и натурально! cool Очень надеюсь, что ко второму твоему пришествию весной новости у тебя будут все же хорошие, о пополнении коллекции!!!!! yes


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 11.12.2013, 00:29 | Сообщение # 578
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
зачэм столко учишься, да?  Это как-то для работы-карьеры или для себя надо?
Для работы, чтобы быть очень востребованным =)

Цитата РыжийАп ()
Просто я бы со своей мамой жить не смогла.... Она у меня хорошая, но тож все норовит покомандовать. Мне 2 года понадобилось, чтобы отучить ее хозяйничать у себя дома и в саду. Сейчас только с советами заикается, и то все реже.
Наверное, тоже так у себя не допущу подобного dont

Цитата РыжийАп ()
Так что не представляю, как ты справляешься...
  Не имею понятия, как с таким и справляюсь unsure wacko

Цитата Настенька ()
мне тоже тяжело представляется какого тебе...
Да ладно тебе, такие уж условия, раз живу, значит, вынужден в чем-то подчиняться.

Цитата Настенька ()
Неужели совершенно нет подхода?
Похоже, никак wacko

Добавлено (11.12.2013, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Настенька ()
Неужели совершенно нет подхода? Ну почему она так относится к твоему хобби? Чего плохого в твоем увлечении ума не приложу... Ну ладно сказала б больше ни ни, но тех кого ты уде так полюбил избавляться... Я блин в шоке мягко говоря... Чем они ей мешают?
Тем, что по ее понятиям я слишком "много" развел растительности и надо куда-то девать "излишки", хоть и нисколько они не утруждают маму, уход и содержание в чистоте-полностью мое дело, еще нисколько не уделяет времени полюоваться, сам нарочно это подметил, т.е. с ее точки зрения я несколько "бессмысленным" делом занимаюсь, а что делать, только я и любуюсь, больше никого растения в моей семье не интересуют dry

Цитата Настенька ()
Вредная у тебя мамка! При всей ее хорошести как ты говоришь!) может можно ее как нибудь задобрить? Не могу в голове уложить, что к ней с цветочным вопросом подхода нет..
Есть, но временно прокатывает, потом круто меняет отношение и требует сокращения-вот такая дурь интересная fool Еще и папа тоже как-то сказал серьезно, что тоже нефиг увеличивать, это болезнь и надо тогда к психиатру отправлять для излечения cranky

Цитата Настенька ()
Генри! Может пришло время "хребет" наращивать. Если по хорошему не понимает, может стоило бы слегка кулачком по столу стукнуть!
Сделаю-вышвырнет с легкостью в Подмосковье...

Добавлено (11.12.2013, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата homyachkovsky ()
я б так не смогла -еще четыре-пять лет не работать
Жестоко, конечно, но придется как-то продержаться dry

Цитата Ulrika ()
вот ты нам тут всем желаешь плантаций и подбиваешь на бОльшее количесвто растюх, а у самого - сокращение грядет(((((
Да, ты права, глупее и не придумаешь lol sad , поэтому все равно желаю остальным расширения плантаций, я о такой возможности только лишь мечтаю)

Цитата Ulrika ()
С родителями надо жить рядом, но отдельно.
Ну, не знаю, куда закинет меня в будущем, поэтому и взялся не только за второе высшее, но и за колледж, отступать не намерен, несмотря на резко возросшую нагрузку, все равно не сравнить с самой жестокой из всех учебных нагрузок в ВУЗе-Бауманке, вот там да, поистине ад студенческий evil Ну, и летом еще на рабочие курсы пойду =) 

Цитата Ulrika ()
будущее твоих эчеверий и мячиков и прочих суккулентов - в твоих руках, и фигурально, и натурально!
Понимаю, ибо и сам за растения ответственен, поэтому и категорически запретил даже касаться растений devil

Цитата Ulrika ()
Очень надеюсь, что ко второму твоему пришествию весной новости у тебя будут все же хорошие, о пополнении коллекции!!!!!
Постараюсь порадовать непременно cool
 
UlrikaДата: Среда, 11.12.2013, 00:40 | Сообщение # 579
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
остараюсь порадовать непременно cool
smile


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Среда, 11.12.2013, 01:03 | Сообщение # 580
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Кстати, проверил щас термометры, в комнате +20С, непонятно, чего я прею под одеялом, наверное, перебрал с утеплением себя eek А у трещины -3С, ну нифига се! shock Не зря я утеплил ящички, при таком холоде из щелей в ближайшем к щели углу ящичка +9С и не дует этот жестокий холод на корни бедолаг, так что спокоен =)

Добавлено (11.12.2013, 01:03)
---------------------------------------------
И негодяйки вы все с плантациями laugh , дразните фотами, мне немного завидно biggrin devil Зато хорошо, что есть у кого-то хорошие возможности разводить растительность=) А мне позор, в таком ВУЗе учусь, да еще и должен иметь смехотворную по форумным меркам коллекцию, ну не издевательство ль? killed

 
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024